Семейный вопрос: уверены, что готовы в предпринимательство?

Меня искренне ужасает то количество дичайшего мракобесия, которое начинается в семье человека, решившего заняться предпринимательством. Такое ощущение, что ты превращаешься в горящую машину, все вокруг неожиданно перевоплощаются в медведей и всячески пытаются провести акт пенетрации. Если вы достаточно удачливы, то к дефлорации присоединяются люди, доселе вам незнакомые, которые внезапно оказываются вашими родственниками, которые "носили вас на руках" или и того хуже.


Итак, давайте изучим небольшой список умилительнейших орливых ситуаций, в которых вы окажетесь, взявшись за свою шарашку. Список не исчерпывающий, но достаточный для того, чтобы повторить подвиг убийцы Кобейна.


Безоговорочный лидер: у тебя ничего не получится.

Если кто-то скажет, что все получится, то уровень везения можно сопоставить с вероятностью поставить все на "32 красное" и сорвать джек-пот. Но чаще придется слышать, что у такого кретина, как ты, ничего не выйдет, ведь рынок падает, а ты тупой, идея не взлетит, а ты тупой, да везде коррупция ну и плюс ко всему, ты тупой, в конце концов. Поддержка высочайшего уровня.


Деньги в могилу не унесешь.

С сегодняшнего дня вы мерзопакостный коммерс, которому даже дырявый спасательный круг не бросят, потому что дырявый-то теперь – вы. Звонков категории "Одолжи на покушать" будет разительно больше, а каждый отказ будет пополнять вашу карму "ебучего жлоба" в геометрической прогрессии. Хотите донести до них свою мысль о том, что каждый рубль заработан кровью? Хотите рассказать им, почему нельзя давать в долг? То есть, вы хотите еще и репутацию "тухлодырового пидора"?


Дай скидку по-браццки.

Вы считаете, что "семейная скидка" – это которая выше вашей розничной? Или может считаете, что это продажа по себестоимости? Нет, мой дорогой друг. Придется поработать в убыток, ведь "У тебя все равно много, ну че ты!". А лучше не просто в убыток, а так чтобы еще и должен остался. Вон, кроватку подарил, а сборщиков не организовал – пидор, лишь бы жизнь кому-нибудь усложнить. Еще и жлоб, правильно люди говорят (читай – моя мамка/сестра/троюродный брат мужа сестры). Если думаете, что я преувеличиваю, то нет. Даже на полшышечки не преувеличиваю.


Почему ты не помогаешь брату/сестре/отчиму своей бывшей?

Вам же не сложно, правда? Устройте вашего вороватого разъебая брата к себе, пусть зарплату получает, пусть уверенность в себе появится – здорово ведь, правда? А лучше на должность директора, чтобы появился опыт и резюме было хорошее. У вас висяки по дебеторке? Задержка зарплат? Налоговая дрючит? Нужно работать? "Ну ты и говно собачье, а не человек! Ничего родного в тебе не осталось, хуесос ты прозападный! НЕ МОЖЕШЬ ДАЖЕ ПРОСТО ДЕНЕГ ДАВАТЬ ЧТО ЛИ?!"


Как же ты сильно изменился, ничего святого.

Вы опустились на самое дно. Вы купили себе Форд Транзит в лизинг. Оу, это для перевозки товара? Ммм, забавно, а я думал что это просто вонючий пидор, который не может и родственникам тоже машину купить, странно. Как можно быть таким самовлюбленным эгоистом? Вот только деньги на уме!


Только о себе думаешь.

А, проверки на предприятии? Уже полгода не можешь с долгами рассчитаться? Уже третий месяц спишь по 5 часов в день? Да, я слышал эти истории: и про кассовые разрывы, и про воровство на складе, и про непонятных вымогателей, и про просрочки по платежам. Ты слишком зациклен на себе, мой друг. Мир не крутится вокруг тебя, вот у меня действительно проблема: некому подвезти меня до села Еблово в 100500 км отсюда. Не поможешь? Ты ж все равно начальник, что тебе уехать на несколько дней! Ну и мразь же ты все-таки.


Это не воровство! Я позаимствовал у родного человека!

Вас сломали. Теперь ваш вороватый уродственник работает в вашей шарашке. Думаете, он будет у вас воровать? Неееет, он просто позаимствует сумму–другую. В чем проблема-то? Он же свой, ему можно! А когда вы его уволите с позором, то моментально станете врагом семьи, потому что так поступают только феерические скотоложцы!


Заключение.

Добро пожаловать в дивный новый мир, полный справедливости и любви.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так тетя вернулась домой после неудачного покорения Одессы, мама по доброте душевной решила дать своей сестре работу менеджером в ее фирме. Еще и квартиру свою дала старую, абы только платила коммуналку. А так живи, работай, подыскивай какую-то работу по душе без проблем, заранее только скажи, если уходить надумаешь.


Бля, какая же это был ошибка. Мало того, что работу она выполняла хуево, так она со временем подахуела и стала даже саботировать. Мама так уедет куда-то по делам из офиса, а сестра позовет друзей пивка выпить или вообще куда-то уйдет. Мама это слишком долго, по-моему мнению, терпела, но как-то сестру вразумить пыталась. Та сначала извинялась, просила прощения, обещала, что исправится, а потом стала огрызаться и говорить, что моя мама пользуется ее властью и положением, чтобы давить на нее.


Закончилось тем, что мама сказала, что это все хуйня и если тетя резко не поменяется, то та ее уволит. Обида была пиздец. Но тетя поменялась. Резко. На пару недель. А потом украла деньги из кассы, разъебала квартиру (порвала обои, поломала технику), поуничтожала все вещи, которые мама ей когда-то дарила (одежду, обувь, косметику и т.д. - все это порванное валялось в центре зала горой), и свалила в неизвестном направлении, оставив маме долгов за квартиру на 1.5к долларов. При чем оказалось, что ей уже давно свет отключили, она жила в квартире в темноте, а на маму по месту ее прописки приходили предупреждения о том, что на нее в суд то ли уже подали, то ли собираются подать, за неуплату коммуналки.


Вот такая ахуенная история, как моя мама сестре своей помогала.

Еще однажды она ее по знакомству пристроила аниматором на какой-то круизный лайнер, тетя сама туда хотела, заработала прилично денег там. А потом на полгода пропала, объявилась без денег, которые она все просрала, клянчила у мамы денег на жизнь


Самое прикольно, что она сама в это время рассказывала родственникам, что мама отправила ее на этот лайнер проституцией заниматься, что ее там держали в рабстве и она сбежала оттуда. Рассказывала убедительно, со слезами, родственники ей верили и деньги ей тоже на жизнь давали. И иногда звонили моей мамы и говорили, какая она тварь и сволочь, что родную сестру в проституцию продала.

раскрыть ветку (70)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж Вы  блин таких родственников выращиваете...
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос. И почему не посылают их нахер при первой же возможности?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо мама добрая, а это родная сестра, которая не может найти себя и которой моя мама пыталась помочь. Хотелось верить в лучшее и давать хорошее, но получилось как получилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вишь, посылают их, только они чего-то ругаются))
8
Автор поста оценил этот комментарий

А они сами появляются из ниоткуда, есть у меня брат троюродный с детства каждое лето в деревне все вместе. А 3 года назад я из-за него почти полмиллиона в никуда выкинул, ибо он решил заняться продажей машин, а мне как на зло в тот момент захотелось машину сменить, ну он и нашел мне "отличный" вариант, а я привык родственникам верить и взял практически не глядя. И никто из родни не ожидал от него такого. Так что сами они растут, сами.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что когда в семье несколько детей, то кого-то из них воспитывают строго, а кому-то всю жизнь целуют жопу. Из первых вырастают нормальные люди, из вторых ... Ну я думаю вы догадались. У самого есть такие родственнички.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня у самого с братом такая ситуация, у нас с ним разница 7 лет, этому пиздюхану 18, в армию его не взяли - потому что дрыщ, учиться дальше не пошел, работать то же не хочет идти. Ведет себя как долбаеб - покрасил волосы в ебучезеленый кислотный цвет, одевается как пидор, шляется постоянно с такими же упырями. А вся разница в воспитании, меня в свое время пиздили за каждый проступок, а этому упырю только подзатыльника максимум и свободен, в итоге этому чмошнику ни от жизни ни че не надо и мамкины деньги просаживает на всякую хрень.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе, стало быть, 11?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаешь бизнес они сами появляются)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И смооотрят на тебя, смооотрят голодными глазами, да?))))
Картинка <<Зомби за ограждением смотрят на поселение людей.jpg>> из сериала "Ходячие мертвецы".)))
Автор поста оценил этот комментарий
Бок о бок находятся. Три года назад переехала в Москву. Через три месяца после отъезда тетя заявляет моей маме, чтобы мы выплатили 30 000$ за квартиру, в которой живём (это еще одна история с родственно-наследственными связями). Аргумент: "Дочь же твоя в Москве работает". Интересно, где платят столько денег?) Как итог - родственники перестали таковыми быть.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут какая-то пока не совсем прозрачная история)) Вообще с бухты-брахты говорить про какие-то выплаты без оценки имущества - это, имхо, признак финансового кретинизма.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Если начинать сначала. Мама с отцом разошлись, и мы (мама, старшая сестра и я) приехали к дедушке. 10 лет жили под одной крышей, помогали, убирались. А дедушка в свои 80 лет изрядно прикладывался к алкоголю, за что мама его ругала. Характер вредный, поэтому завещание решил написать на всех 4-х своих детей. Мама моя никогда не гналась за материальным, поэтому никакого подвоха не заподозрила, когда тетушка начала захаживать и деду на мозг капать. Вот он и переписал на нее квартиру. Через полгода дедушка умирает, еще через полгода оглашение завещания. А в это время моя сестра умерла, поэтому нам с мамой совсем нет дела, состояние не то. Вот тетушка и подсунула какую-то бумажку маме на подпись. Только недавно, подняв архивы, узнали, что мама подписала отказ от бабушкиной части (она не составляла завещания, поэтому были квадраты у мамы как у прямой наследницы из-за того, что в приватизации участвовали дед и бабушка, оба владельца). Тетушка клялась и божилась, что все во благо, иначе на 4-х отписал бы, что будем жить как жили, никто ничего не скажет.
Прошло 2 года, начались разговоры, что она хочет продать квартиру, когда я уехала в Москву (уж не от хорошей жизни). Вот и высказали маме - или платите, или освобождайте площадь, мол дочь твоя в Москве деньги лопатой гребет (ага, три месяца в Москве, с зп в 25к, из них 11 на съем комнаты - миллионер прям!). Вот такие родственники.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
25 я у себя в колхозе получаю, за сим и в нерезин. ехать не стоило...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так Москва не сразу строилось. Надо было с чего-то начинать. Сейчас зп, конечно, не такая.
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вы за 25 тыс.р в Москве занимаетесь?) И из какого вы города? Какое образование? Может быть, найдем для вас что-то поинтереснее)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, благо, не 25К. Но первые полгода так получала из-за подоходного налога в 30℅, как иностранка. Образование высшее, бизнес-тренер, и сейчас зп в 2.5 раза больше)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда рад за вас)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо;)
Автор поста оценил этот комментарий
У тетушки дети есть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Двое, 33 и 38 лет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ее претензии понятны - для детишек старается отжать. Надумала на кухне, как еще можно в этой жизни подняться. Будет биться аки 300 спартанцев "за свое", еще и логически обоснует. Подготовьте маму, что эту Вашу тетю необходимо вычеркнуть из жизни в плане моральной привязанности, обязанностей и прочего. Это теперь никто для вас, вашей семьи - просто оказавшийся поблизости хищник с голодной пастью на всю вашу квартиру. Еще раз - это НЕ родственник, по крайней мере вашей семье. Этот момент психологический ОЧЕНЬ важен - Ваша мама еще та овечка, простите, ее стригут, а она блеет, и будет так делать, пока без штанов не останется.
Далее: словам ее не верьте нихрена, обманет. Все через суд, нотариусов и регистрации. Походите по адвокатам - что в Москве, что у себя.Соберите ВСЕ бумаги и БУМАЖЕЧКИ до самых параноидальный - вплоть (слово то какое, ужас)) до квитанций за оплату квартиры, и извините, свидетельства о смерти сестры и соответственно даты выписки из архива о перерегистрации - может получиться (может) протащить тему, что Ваша мама была недееспособным из-за смерти дочери. Посоветуйте с адвокатами (разными) насчёт возбуждения дела о мошенничестве тетки. С адвокатами осторожней и с теми, которые и говорят, что все будет хорошо (эти хотят срубить бабло по быстрому), и с теми, кто говорит, что-то дело долгое и трудное (ну Вы поняли, да, почему?). Пишите варианты и факты по Вашему делу в файл, тетрадочку, иначе через некоторое и время будет каша в голове. Тетке пока скажите, что думаете, деньги собираетесь - не спугните короче, а то тупо выселят, а сами марш-марш готовится к судам на несколько лет.
И помните - делайте все по максимуму, чтобы даже если проиграете, Вы честно могли себе сказать, что делали все, что возможно. Ну а выиграете - будет своя квартира. Позовете плюшки есть и чай пить)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да плюнули мы уже на всю их семейку.
Вот времечко потянули (в августе истекает данное нам время на сбор суммы), я уже подсуетилась и квартиру в Подмосковье купила, в ипотеку, конечно, но зато свои собственные квадраты. А нервы я им еще попорчу;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не кровь попортить, а квартиру отсудить)) Самый смак - с делом о мошенничестве на эту постороннюю тетю))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же, стоит попробовать) Спасибо за рекомендации!
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж так в интернетах охуевать, чем в реальной жизни с родственником таким столкнуться.
13
Автор поста оценил этот комментарий

бля...так пиздецово, что даже котолампово, но вполне может быть

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пффффф. Это всего лишь малая (хоть и самая пиздецовая) часть моих историй про тетю. Это ж не все. Послушай-ка еще про отношения в семье бабушка-мама-тетя.


Бабушка очень любит тетю. И, самое ахуенное, она по жизни считала ее жертвой, ибо моя мама смогла подняться (полностью своими силами), а моя тетя нет. И отношение к маме и тете было соответствующим. Примеры.


1) Тетя пришла со своим парнем к нам на семейный ужин. Ее парни - это отдельная тема, но ее я поднимать не буду. Когда тетя уже собиралась уходить, бабушка взяла пакет, открыла наш холодильник, нагребла туда нашей еды и отдала тете. Мама открывает холодильник на следующее утро в поисках мяса - а его нет вообще. Многих других продуктов тоже не было. Вот так вот без спроса, ибо "Ну это сестренюненюшка твоя, тебе что, жалко? Ну ты и сволочь! Ты еще купить сможешь, а когда она мяса поест нормально?". А то, что и тетя, и ее парень работали, ничего, да? Пиздец? Нет, вот следующий пример - вот это уже пиздец.


2) Во времена, когда моя тетя покоряла Одессу в первый раз (а походов на Одессу было либо 2, либо 3, уже забыл), моя мама еще помогала тете деньгами. То бишь просто раз в месяц пересылала ей сумму денег. И сумму неплохую, средняя зарплата по стране в то время. Плюс тетя работала где-то. Вроде бы - чего не хватает?


Не хватает помощи от бабушки. Моя мама пересылала деньги и бабушке на оплату еды/коммунальных/и т.д. Моя бабушка просила многовато, но мама не обращала внимания, ей было не жалко для родной мамы-то. Как оказалось, бабушка жила чуть ли на голодном пайке, а практически все деньги, что пересылала ей мама, она пересылала тете. У которой и так была работа и так была помощь от мамы на благоустройство в новом городе. Ахуенно? Нет, ахуенно будет дальше.


3) Это к вопросу, как у тету появилась квартира с техникой.

В семье было три квартиры. Одна - бабушкина, в ней жила прабабушка. Вторая наша. Третья мамина, в ней живет бабушка. Бабушка ухаживала за прабабушкой, квартиры были недалеко друг от друга. Мама предлагала нанять сиделку в помощь, но бабушка ни в какую, до истерик. Ну ладно. Бабушка проводила и своей мамы много времени, но спала у себя и отдыхала от немного свихнувшейся прабабушки тоже у себя.


Тут приезжает тетя. Бабушка принимает решение переехать к прабабушке полностью и отдать квартиру тете, ибо че она простаивать-то будет? Куча ссор, скандалов, мама пытается этого не допустить, но все тщетно, бабушка переехала и все тут. Но это не самый сок еще, он впереди.


Мама говорит: "Ладно, сестра, вот тебе квартира, раз мама переехала, въезжай, живи, щас я только грузчиков найму, чтобы они перевезли стиралку, кондиционер, телевизор и еще технику по мелочи". ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ ОТ БАБУШКИ, ПИЗДЕЦ. НИ В КАКУЮ. ВООБЩЕ. НЕ НУЖНО ЕЙ НИЧЕГО, ПУСТЬ ОСТАЕТСЯ ТАМ. Доходило до того, что она запиралась в квартире и не открывала дверь грузчикам. Вот пусть остается все у тети, тетя будет помогать бабушке стирать, пылесосить, бабушке так много не надо, а тете нужнее.


После продолжительной войны мама плюнула. Но... тетя бабушке за все время помогла только 1 раз. И бабушке так-то грустно без той же стиралки, тяжко ведь. И она стала мыть маме. И стала показательно говорить, как ей не хватает денег и пенсии, ибо она копит на стиралку и кондей. И как ей трудно и грустно.


И закончилось это полной победой тети и бабушки: мама купила технику бабушке, а тетя получила в свое распоряжение целую квартиру со всеми удобствами. Ибо она бедненькая и этого заслуживает.


Ну а что из этого вышло я уже рассказал

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мдэээ, ну что тут скажешь, не хотелось бы тебя обижать, но твоя мама в этой истории самая настоящая "терпила", хотя с другой стороны как отказать в помощи родной маме, хз, нужно было выделять эную сумму маме и пусть она распоряжается как хочет, когда нибудь ей бы надоело страдать хуйней, а сестре сразу нужно было определить период в течении которой будет помощь, год прошел, извиняй, живи сама, сложно тут что-то у тебя, пойду-ка я отседова...

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Та она в курсе, добрый человек и хотела как лучше.

А с помощью изначально так и планировалось, моя мама потом только узнала, что бабушка ей все это время деньги пересылала и даже после вскрытия ситуации пересылать продолжила.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вы какие-то подозрительные, ребята :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пост надо бы. А так часто так бывает, что жалеют ребенка, который не смог подняться. А потом этот ребенок замыкается на этой мысли и начинает думать, что все ему должны, но вместе с тем будет всегда комплексовать, что он не такой успешный, как брат/сестра.


А вообще это полный пиздец - называется домашний терроризм. Реально человек превращается в эдакого младенца-переростка. Знает, что его не бросят и садится на шею 100%.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...не надо пост, правда. У меня от этих комментов так печет, что аж грустно) обидно из-за несправедливости, как за себя!
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была похожая немного ситуация была, мама давала денег бабушке, а бабушка дяде, и этот поток было не остановить...не оставишь же бабулю без поддержки

это как пляж подметать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, я с тобой поговорю об этом? Или тебе итак хорошо? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, благодарю за беспокойство.

4
Автор поста оценил этот комментарий
@L4rover, меня глючит, или ты сам с собой тут разговариваешь?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глючит, тут еще некто л4ревер есть
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы братья, что ли? Двоюродные.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я его родной клон
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за бомж такой? Подражатель, небось?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже вроде третий раз натыкаюсь на ваш коммент про тетю. Каждый раз новые дополнения и истории... нужно искать самые пиздецовые посты и искать ваши комментарии, они всегда лучше и интересней самих постов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу просто с учетом того, насколько оно в тему. Иногда достаточно просто упомянуть и длинный текст не нужен, а иногда без него не обойтись.

Но дальше уже деталей не будет, самое интересное я уже рассказал.  

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёбана, всякие (не сочти за грубость) *несильно интересные* кулстори от тебя по нескольку раз видел.

А тут такую жару чуть не пропустил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не особо люблю тему родственников и т.д., очень редко про эту ситуацию упоминал, а по-нормальному расписал вообще в первый и пока единственный раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на пост ТС наткнулся и дай, думаю, посты почитаю - интересно пишет. А тут ты со своей тётушкой) Не зря, в общем.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец просто. Тебе сколько лет тогда было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному. 1 - 14-15, 2 - 10, 3 - 15-16, в истории повыше 18 вроде.

Автор поста оценил этот комментарий
Мама неродная что ли? Откуда такая жесть?
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос семейный. Но у вас явно не порядок. После слов какая же ты сволоч я бы сделал выводы в жопу таких родственников.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОООООО, я ж еще одну важную деталь забыл упомянуть вчера!

Моя тетя ж у бабушки деньги воровала не раз. Мама по жизни бабушке деньги давала, она откладывала пенсию и не тратила ее. Тетя это знала, пришла однажды в гости (это происходило раз в полгода-год), предложила сходить бабушке за продуктами и попросила ее пенсионную карточку, чтобы расплатиться, ибо денег с собой не было. Бабушка сказала пин, тетя пошла и сняла все деньги с карточки, а потом пропала. Сколько точно - не помню, но вроде около 1.2к долларов на тот момент. Отношение бабушки к тете толком не поменялось, она все равно оставалась жертвой. А про это мы узнали где-то год назад, бабушка нам не рассказывала.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть кул стори про двоюродную бабушку, ну или про сестру бабушки если короче, она всю жизнь негде не работала, а если и работала, то занималась герболайфом/амвеем/ммм и прочим гавном и всегда втягивала туда всю родню и знакомых, каждый раз все пролетали и каждый раз почему то ей верили, моя бабушка всю жизнь проработала бухгалтером на крупном предприятии, с мозгами у неё всё в порядке, типа умножить 23 на 48 как нефиг делать, и она одна никогда не вступала ни в какую херню, ну и плюс дед у меня был военный, её сестру можно сказать близко не подпускал, но 5 лет назад дедушки не стало, и её сестра начала к ней захаживать каждый день.

Однажды мы с моей тогда ещё просто девушкой сидели у бабушки в гостях, но её не было, она сказала что пойдет в город "по магазинам" с сестрой (мы типа в пригороде живем), и вот она значит заходит, глаза горят, улыбка какая-то странная, аж трясется вся, говорит что была сейчас на собрании компании "talk fusion" и щас станет бизнесменом, но деньги надо съездить отдать прям вот щас, и всё фразочки в духе "я стану богатой" "это новый бизнес" "миллионером за 4 недели" бла бла бла, мы её конечно пытались не пустить, но бля, не приковывать же её наручниками, как итог бабушка звала туда всех знакомых, с половиной поругалась, подключила в свою "дилерскую сеть" нас с мамой и девушкой без нашего согласия и спустила туда 120 000 р.


а весь угар и трэш от того, что эта компания занимается продажей программы аналога скайпа, где можно звонить и посылать видео-открыточки, збс прога за 30к

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, напомнило

Пффф, 100 долларов. У меня так дедушка около 400 долларов проебал, всю свою зарплату, а это в девяностых было, приличная сумма.

Идет домой, получил зарплату как раз, а там кто-то гарланит, мол, "Аукцион! Прямо тут и здесь! Поставивший больше всех получает автомобиль стоимостью тысячи долларов!" или типа такого. С одной деталью: проигравший сумму теряет. Ну, он давай торговаться и делать ставки. 400 долларов же, у кого может быть больше? А там был подсадной человек, у которого всегда было больше денег или которому постоянно деньги друзья доносили. Вот так он и проиграл. Попытался деньги обратно получить, а тут выросли пара амбалов за его спиной и попросили его спокойно идти домой.

Но это не все. Он приезжает домой злой, расстроенный, понимает какой он идиот и что он всю зарплату проебал. Приезжает и рассказывает все своей жене. А та признается, что за два дня до этого она вынесла из дома и таким макаром проиграла сумму в несколько раз большую и боялась ему признаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

хрена ж себе, бабуля у тебя совсем непрошибаемая похоже...а вообще такакя хуйня мне тоже знакома, когда к человеку который творит хуйню, пробухивает все бабки, пиздит родных и прочее, отношение как к маленькому шаловливому ребенку, типа ты спиздил деньги, ай ай нехорошо больше так не делай вот тебе шоколадка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Левел, че за жесть оо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь моей семьи :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

это офигенный сценарий для сериала на НТВ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Покорение Одессы... Проституция... Впрочем, ничего удивительного. Неужели ваша матушка не представляла себе характера сестры?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та от тети много всякой херни было, но у меня ж мама добрая, всегда ей старалась помогать, поддерживать и т.д. Родная сестра ведь, а у мамы есть возможность помочь, почему бы и нет?

Сейчас она Питер покоряет, кстати, насколько я знаю. Владивосток ей не понравился, она автостопом добралась до Питера, сейчас работает там кем-то.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Активная у вас тетушка. Такую бы энергию да в мирных целях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую бы энергию - да нормальному человеку (не в обиду L4rever)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мама не добрая, а лохушка, извините конечно. А в полицию заявление, конечно, никто не написал?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На собственную сестру? Нет конечно.

Тетя тогда свалила и вот уже несколько лет ее не видать. Разве что раз в полгода пишет по сообщению бабушке/мне, да и все

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нда, точно лохушка...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что хотел, чтобы моя тетя в нашей семье снова всплыла, если ее после написанного заявления поймают где-то?) То бишь ты бы на нашем месте сам поднял бы шанс того, что она снова появится?


Не, мы не такие лохи, чтобы собственноручно повышать шанс встречи с ней, если ее бы поймали. Она свалила из нашей жизни и слава богу, пусть эта ситуация будет залогом того, что она никогда больше не объявится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел чтобы обворовавшая меня мразь понесла заслуженное наказание, остальное отмазки тряпок и лохушек)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тебе-то нас жизни учить и говорить, как поступить лучше для нас самих :D.

Ты думаешь, что ты бы хотел справедливого наказания. Мы хотели спокойствия. Мы свое получили, мы счастливы и пиздец как довольны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ясно с вами всё)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то даже дар речи потеряла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку