Сегодняшний неадекват

Работаю в интернет-магазине. У нас есть пара способов возврата товара. Курьером и в пункте самовывоза. Вызов курьера платный, если товар с браком/не соответствует - бесплатный. Звонит клиентка, ни здрасти, ни до свидания..


Клиент: Вышлите мне курьера

Оператор: Вы хотели бы вернуть товар?

К: Ясное дело!!

Оператор начинает выяснять подробности, брак/не брак, номер заказа и т.д. Выясняется, что клиенту книга просто не понравилась.

О: В этом случае вызов курьера будет стоить 150 рублей.

К: О чем вы?? Какие 150 рублей? У меня ребенок..

О: Если вы хотите вернуть товар бесплатно, вы можете приехать в пункт самовывоза

К: Девушка, вы себя вообще слушаете?? Какой пункт, у меня РЕБЕНОК!!! Вышлите мне курьера!

О: Хорошо, вызов принят, оплатить его Вы сможете наличными, курьеру

К: ДЕВУШКА!! Вы тупая?? Вы слышите что я говорю?? У меня ребенок, я не могу сама приехать, а вы мне фигню привезли!! Я не буду оплачивать курьера!!

О: К сожалению, нужно будет оплатить 150 рублей, так как книга без дефектов и полностью соответствует описанию.

К: Да че ты мне талдычишь про свои бесплатные рубли??? (это цитата) - переходит в откровенный крик клиентка - Сама бы поездила с ребенком на руках, овца, потом бы требовала с матери свои рубли!! Бесплодная чтоли??? Подавись своими рублями бля, тупая!! Чтоб тебе никогда самой детей не иметь!!! Овца бля!!


Оператор ничего не смогла ответить, так как пребывала в шоке, а оскорбленная клиентка безжалостно бросила трубку. После чего я еще некоторое время успокаивала молоденькую девочку-оператора.


Пс. Разговор реальный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий
Хз не в тему,НО у сестры трое детей и она решила отдать все старые вещи даром. Создала пост в группе отдам даром и посыпались заказы. Одна ТРЕБОВАЛА привезти домой ей,ведь у нее ДОМА РЕБЕНОК!!!!! А то,что сечтра отдает юесплатно коляску за 14к,которой почти не пользовалась и у не самой трое и она рельно не может поехать за 40 км бвла послана НАХУЙ по телефону и 100 раз в вк пока не добавила в чс
Кстати, у нас есть сотрудница, с отклонениями в геникологии залетела двойней и одна девочка родилась глухой. Операции, бесплатный имплант, соц.помощ и тп, но у нее резко появился синдром "мать инвалида". Пртходит ежемесячно и скадалит,что у нее дочь инвалид(всем ее жалко),но она реально орет в пустоту. Без оснований, плачет и угрожает. Что она требует никто так и не понял.
Все в шоке, ведт девочка была хорошей, честной и трудолюбивой, но тесерь приходит и орет,что "у вас нет ребенка инвалида и вы не понимаете как мне тяжело" и уходит!
Все как оплеванные сидят, а она ведь через год выйдет работать. Я уволюсь к тому времени, а что их ждет хз
раскрыть ветку (122)
356
Автор поста оценил этот комментарий

Любимое.


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец)

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А что ещё делать кроме как от скуки сидя дома людей заебывать
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она может ещё и продавать на барахолке/рынке/и так далее. Не факт. Думаю, что если так, то "зарабатывает" она очень неплохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову да, таки есть люди которые так зарабатывают, конечно в основе на электронике, но бывают и на одежде.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец? Нет, это еще не пиздец. Как то у меня кошка родила, раздал котят. Одна женщина взяла котёнка, он у неё день кричал, потом успокоился. Но мне за этот день по телефону так вынесли мозг, как за 5 лет в универе не выносили. И знаете почему он перестал кричать? Освоился в новом доме? А вот нет, она его убила. И позвонила мне гордо сообщить об этом в конце. Блять.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, хотел написать что тут только трепанация поможет, но её походу уже сделали..

74
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то неловко. Вроде как и посмеяться на над чем и злиться не на что, потому что она хоть и просит, но не злится, как ожидаешь, на отказы.
Короче, жалко её как-то
16
Автор поста оценил этот комментарий

эээээээ....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Яжматерь
9
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, если бы у ТС были какие-то вещи, то она бы в первую очередь отдала бы их этой наглой тетке, а не на раздачу в группе. Так что наглость в этом случае скорее всего ведет к успеху

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я наглых НЕНАВИЖУ, я бы просто кинула в чс и хуй бы она от меня получила

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. На фиг с такими долбанутыми связываться.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сразу на *УЙ посылать эту дамочку, а то слишком много развелось дармоедов.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ненад никого посылать, она ж не хамит. Прост в ЧС и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Неудивительно что муж сбежал...

Автор поста оценил этот комментарий

ох ты ж йобаный врот, после увиденного думается -нахрен эти раздачи вещей! Мне благо не попадались подобные, но уже страшно
Как вообще земля носит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред конечно. Но мне почему-то очень жалко стало ее.
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи настойчиво требовать мозгов хватает(написать "просить" рука не поднялась), а ноги перед первым встречным не раздвигать, не хватило.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в тебе столько злости?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От того что долбоёбы размножаются. Посмотри идиократию, хоть и комедия, но проблему там показали остро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел идиократию, но я говорю тебе о другом. Впрочем не суть.
250
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть знакомый, который до 16ти лет был глух. Потом скончалась его бабушка, родители продали квартиру, обеспечили дорогущую операцию и вот в 17 лет он впервые услышал. Надо сказать, что первые несколько месяцев он не мог нормально заснуть (принимал снотворное) из-за того, что слышал шум. Потом учился произносить слова более-ли-менее правильно. Причем у него куча знакомых была - по скайпу там или по аське, с которыми он наконец стал общаться. А ещё он все ударения неправильно ставит. И ладно бы какие-то распространенные ошибки типа "звОнит-звонИт", а ведь рОмашка, потому что похоже на рОм, или барЕль, потому что похоже на форЕль. Я до сих пор не могу понять какого это - читать буквы, писать слова и не проговаривать про себя реальный звук. Какое-то измененное сознание просто. Но парень молодец, за год подтянул русский и поступил на физтех.


Чувствую, что история немного не в тему...

раскрыть ветку (41)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато история с хорошим концом и без больных истеричек.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А представляете, вы общаетесь с человеком на Пикабу, а он глухой на самом деле. Спасибо тебе интернет - даешь возможность. Ну, я то не глухая, тьфу-тьфу-тьфу.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Или общаешься с человеком на Пикабу, а он вообще кот.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже ближе к реальности

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

ГАВ!

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тут думал, но глухие с рождения и писать не умеют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже пошла гуглить - и вот что нашла: http://pikabu.ru/story/pikabu_pomogi_vopros_kotoryiy_vzorval...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается им сразу целые слова или фразы в памяти надо держать, чтобы картинку представить. Значит у них хорошо развита память. Книгу, все-таки, нормально нет возможности почитать
8
Автор поста оценил этот комментарий

>какого

кого какого-то?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты сам местами как дислексик пишешь
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его оскорбить пытался? Потому, что тогда очень обидно, что моей болезнью пытаются унизить!
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Я погуглил даже, что значит слово дислексия)

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у нее есть подвиды, такие как дисграфия и еще что-то там. Вообщем лучше бы били каждую недклю, чем выглядить неучем и ее имет возможности получить своими силами вышку и норм образование
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не выглядишь, как дислексик, просто человек средненькой грамотности, я думала, в таких случаях всё куда хуже о_О
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Если пишу или читаю в слух быстро, то будет ппц. Или текста много. А так долгие тренировки помогают. Мы просто видем и пишем текст нормально, но мозг падлюка подменяет не которые буквы нам.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

может у меня тоже того?дислексия?я в детстве машинально в письме заменяла букву "м" на "п", "и" на "у",да и сейчас бывает проскакивает.в первом классе в каком-то упражнении написала "попидоры" вместо помидор и отхватила знатных люлей от мамы,потому что она думала,что это какая-то похабщина))до сих пор не могу понять,че ей там померещилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы те кто не знают о своем заболевании не лечутся. И буквы зачачтую рандомно меняются. А лечение одно, понять свою болезнь и упражнятся в самоконтроле, ну либо током.хотя за ток не уверен,читал как-то статью.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда это интересно было. Просто фильмы и сайтики загаживают мозг всякой фигнёй, поэтому я слышала много версий того, как видят всё дислексики:

1. Они в принципе не могут запомнить буквы так, как это делают остальные, и читают даже не по слогам, а по буквам, т.к. каждую букву вспоминают, как дети, только учащиеся читать;

2. Когда читаешь, или пишешь, тебе внезапно покажется, что буква "б" на самом деле так пишется: "ы", ну и так далее. Можно сказать, кодировка сбивается и получается БНОПНЯ.

3. Самая неправдоподобная (никогда не верила), которую активно юзают в фильмах: когда видишь текст, начинаются глюки: буквы скачут со строчки на строчку, заменяются другими, или вообще слова переворачиваются вверх ногами (шта).

4. Невозможность ассоциировать слово со звуком, это и мешает читать, т.е. некоторые считают, что человек с дислексией, видя букву "а", не представляет звук "а", и наоборот, т.е. и строки у него внутренний голос не читает (тоже странная версия, как по мне, писать это вряд ли помешает, хотя, откуда мне знать).

Можешь каждый пункт прокомментировать? Всегда было очень интересно, как это.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Видов конечно много,но.

1.такого бреда не слышал, хотя знаю еще 2 десятка дислексиков.

2. Схоже, но не много иначе, тяжело описать.

3, такое бывает ,но не у нас. Есть болезни прикоторых происходят такие нарушения в критический момент,но они тпа оч. Редки и смертельные.

4. Опять же искаженное понятие, скорее иногда бывает что с "а" к примеру читаетаешь как "е" ,но тут скорее целыми словами. И приходится нн сколько раз перечитывать фразу, чтобы понять смысл.

Как то так. А с тебя с... Ой чтоже я пишу)))
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию :)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
И наверное поэтому я пишу рассказы, истории, статьи и даже книги. Приглашаю вас на свою страничку, не сочтите за грубость - это не является рекламой, скорее опровержением ваших слов.
Автор поста оценил этот комментарий
Этого парня случаем не Миша зовут?
Автор поста оценил этот комментарий

История хорошая, а вот это:
"более-ли-менее"
еще лучше :D

17
Автор поста оценил этот комментарий

а что их ждёт?!

возможно через год как придёт, так и уйдёт... Если работодатель адекватный.

Все понимают, что дружный коллектив гораздо "выгодней" чем с постоянными склоками.


Есть ещё вариант что мать инвалида как ни будь одумается и будет норм.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс про срыв. Я прекрасно понимаю, что это не ваше дело,знать что там у неё в жизни, но очень похоже на какой-то срыв либо нестабильное состояние,связанное с рождением инвалида. Вообще обычно таким семьям положено психологическое сопровождение,но мы в России, у нас не так часто это практикуется
Разумеется, это не отменяет возможности того, что человек просто стал неавокадо по жизни,но тем не менее
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Может ей доходчиво один раз сказать что ты заебала ныть и тебе мы лично мало чем обязаны, поэтому пошла от сюда, дура.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мало, но обязаны?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы это: уважать права и свободы других лиц (ч. 3 ст. 17)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другое значение исчи есчо афтор.
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видела много мам детей-инвалидов (у самой в детстве была инвалидность). Есть мамаши, которые быстро понимают, что жалостью можно многого добиться. Рассылают письма во все фонды, депутатам, президенту. Просьба одна - дайте. Денег, машину, квартиру, стиралку, путевку в Турцию. Одна такая конкретно зарабатывала на своей обгоревшей дочери, жили они отлично, но прибеднялась гениально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На практике из вуза работаю с детьми инвалидами, с родителями пока,к счастью дела имею редко
14
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает что-то из серии: Очередь за билетами в кассу ж/д вокзала. В очереди тощенький интеллигент в очочках. Сквозь очередь проталкивается здоровенный бугай, выкрикивая: - Пропустите инвалида! Я недоношенный! Я семимесячным родился!! Пропустите инвалида!!! Интеллигент, протирая очочки: - Товарищи, я думаю, не ошибусь, если выражу общее мнение, что надо послать гражданина в пизду ещё на пару месяцев?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю, но может выть такое, что у этой женщины нервный срыв какой-то? Она одна с детьми или муж есть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж,трое детей,свекровь
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно срыв, если муж с работы пришёл: "почему не убрано, ты ж дома, ты ничего не делаешь", свекровь: " это не так, это не этак и вот тут, где галочка, тоже не правильно делаешь" и никакой ожидаемой поддержки. Хотя, может, наоборот её все жалеют, вот она и от вас того же требует.
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь с мужем, конечно, тоже могут только масла в огонь подливать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь сразу отсеить всех наглых идиотов, либо указывай небольшую цену, рублей в 500-1000 на эту коляску, например, либо просто "отдам вещь за коробку конфет". Наглым халявщикам это будет не сильно интересно, а те, кому это действительно нужно, получат это за копейки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А фиг там. Напишут "Ой, а отдадите бесплатно? У меня ребенок! Почему вы такая жадная? Вам бы только конфеты, а помочь мамочке не хотите?!".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз выложила кучу вещей в группу "отдам даром", столько геморроя поимела, легче уже было эти вещи просто выкинуть.
Сейчас нашла организацию в городе которая работает с детскими домами,домами престарелых, психдиспансерами, приютами для животных и прочее.
Приносишь им вещи, они их распределяют и отдают нуждающимся. И мне хорошо, в один заход все принес и не думаешь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что глухие дети, если до 5 лет им не наладить слух становятся немыми: не слышишь человеческую речь - не сможешь ее произносить. Не то, что молчат, но... Весьма сильно искажают слова. Плюс отсутствие зрения/слуха/иного чувства восприятия весьма существенно сказывается на умственном развитии. А тут двое. И разрываешься, по сути между развитием здоровой и усиленным развитием инвалида. Сил на все не хватит. Как и средств. И нервов само собой. На самом деле, жаль ее. Но если же дети - побочка и оправдание ее сволочизма, и ими не занимаются, то гнать ее нахрен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не по теме коммента. Про имланты. Мои родители глухие и соответственно у меня много друзей среди глухих. Все они негативно относятся к этим имплантам. У друзей родилась дочь - глухая. Родня настояла на импланте. Столько ограничений у неё. Девочка подросла. Периодически мучают головные боли. Все таки инородное тело в голове - not good. Знаю одну семью глухих. Так вот, спрашивают глухого паренька лет 14 - как тебе вообще, то что ты глухой? - Говорит всё ОК! Не понимает нас слышащих, что мы так жалеем их из-за того, что они не могут слышать музыку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
и вы не понимаете как мне тяжело
вот допустим я пойму,как ей тяжело, ей что легче станет?

Минутка цинизма <on>

у вас нет ребенка инвалида

"так это не моя заслуга, а твоя недоработка. Рожать полноценных детей это норма. "

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку