Сегодня у гватемальской клиники Health & Help день рождения

Сегодня у гватемальской клиники Health & Help день рождения Благотворительность, Волонтерство, Врачи, Жизнь, Лечение, Забота, Нужна помощь врачей, Клиники, Клиника на краю земли, Центральная Америка, Гватемала, Помощь, Гуманитарная помощь, Длиннопост

Сегодня у гватемальской клиники Health&Help день рождения!

Ровно семь лет, как перерезали ленточку и приняли первых пациентов в оборудованном чистом медицинском помещении, а не под деревом, в сарае, дома, как поначалу приходилось.

А ещё сегодня ровно четыре года, как я работаю в этой организации. Не юбилей, но всё ж таки. Я рада, что решилась и смогла провести четыре месяца из этих лет именно в гватемальской клинике.

Это было непросто. Именно там я поняла, что панически боюсь голода. Именно там я множество раз осознавала своё бессилие. Именно там ко мне вернулись тяжёлые панические атаки и я начала принимать антидепрессанты.

Это было хорошо. Именно там я смогла вернуть себе доверие к людям. Именно там я поняла, что стоит действовать даже тогда, когда кажется, что это бессмысленно, потому что эти небольшие действия могут что-то решить в жизни конкретных людей. Именно там я нашла настоящих друзей.

Это было не зря, точно.

Хотела бы я снова побывать там? Да, пожалуй. Понимаю, что это снова будет непросто, но в первый раз я справилась, второй уж точно справлюсь.

Но больше всего я хотела бы, чтобы клиника оставалась и продолжала лечить людей, которых до неё никто не лечил и после неё не будет. Я хочу, чтобы клиника отработала все триста лет, на которые у нас аренда земли оформлена, ну. Потому что неправильно, когда в двадцать первом веке люди умирают от диареи или пневмонии, так не должно быть. Врачи там очень нужны, факт.

Сегодня я провожу в Петербурге благотворительный кинопоказ в пользу клиники – это мой ей подарок. Если вам захочется тоже поздравить клинику с днём рождения – буду очень рада.

Feliz cumpleaños, clínica!

Клиника и подробности про неё тут: https://ru.he-he.org/to-sponsors/

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).