Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сегодня на планете Земля

В Австралии автобус с одним пассажиром свалился в воду. Никто, к счастью, не пострадал.

Сегодня на планете Земля Фотография, Вокруг света, Планета Земля, Новости, США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай, Актеры и актрисы, Оскар, Цветы, Навоз, Вулкан, Река, Длиннопост

В Чикаго покрасили реку в зеленый цвет.

Сегодня на планете Земля Фотография, Вокруг света, Планета Земля, Новости, США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай, Актеры и актрисы, Оскар, Цветы, Навоз, Вулкан, Река, Длиннопост

На Гавайских островах пока еще ничего не произошло, но что-то назревает.

Сегодня на планете Земля Фотография, Вокруг света, Планета Земля, Новости, США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай, Актеры и актрисы, Оскар, Цветы, Навоз, Вулкан, Река, Длиннопост

В Японии монах рассыпал соль на угли, чтобы потом по ним пройти. Разве соль как-то помогает в этом?

Сегодня на планете Земля Фотография, Вокруг света, Планета Земля, Новости, США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай, Актеры и актрисы, Оскар, Цветы, Навоз, Вулкан, Река, Длиннопост

В Китае на съезде партии всем принесли чаю.

Сегодня на планете Земля Фотография, Вокруг света, Планета Земля, Новости, США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай, Актеры и актрисы, Оскар, Цветы, Навоз, Вулкан, Река, Длиннопост

В США Николь Кидман оглянулась посмотреть, не оглянулся ли кто, чтоб посмотреть - не оглянулась ли она.

Сегодня на планете Земля Фотография, Вокруг света, Планета Земля, Новости, США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай, Актеры и актрисы, Оскар, Цветы, Навоз, Вулкан, Река, Длиннопост

В Новой Зеландии прошел чемпионат по метанию коровьих лепешек.

Сегодня на планете Земля Фотография, Вокруг света, Планета Земля, Новости, США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай, Актеры и актрисы, Оскар, Цветы, Навоз, Вулкан, Река, Длиннопост

В Гонконге проходит цветочный фестиваль.

Сегодня на планете Земля Фотография, Вокруг света, Планета Земля, Новости, США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай, Актеры и актрисы, Оскар, Цветы, Навоз, Вулкан, Река, Длиннопост

Спасибо за внимание, увидимся завтра.

П.с. Сегодня целых три объявления. Во-первых, не забывайте про мой телеграм-канал, подписывайтесь.

Во-вторых, прошу вас поучаствовать в простом, но интересном (и может быть полезном) деле - собрать 100 интересных вопросов о географии. Задавать вот здесь.

В-третьих, сегодня (уже скоро) опубликуется первый выпуск "Пикабушники на карте". Надеюсь, что вам понравится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
427
Автор поста оценил этот комментарий

Если высыпать соль на угли, то они не воспламеняется, а будут тлеть. Всегда когда шашлыки жарю, посыпаю угли солью и угли не загораются даже от жира

раскрыть ветку (45)
71
Автор поста оценил этот комментарий

а "солить" угли надо как сильно? "вот вам угли ебаные" или как гречу?

раскрыть ветку (11)
79
Автор поста оценил этот комментарий

по вкусу

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

До готовности))

3
Автор поста оценил этот комментарий

На глаз

71
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите подушнить!

"вот вам угли ебаные" - это указание гостям на то, что ты подал им угли. Должны оценить.

"вот вам [запятая] угли ебаные" - уже будет обращением к углям, и гости будут спокойны, зная, что ты просто разговариваешь с костром, а не заставляешь их жрать солёные угли.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только для гостей надо запятую произносить. "Вот вам запятая угли ебаные!" И смотреть на гостей
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
билли, снова ты решил спалить инфу о том, что мы инопрешленцы в теле..
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам угли, ёбаные!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это после свингер-пати.

6
Автор поста оценил этот комментарий

сыпать надо  "вот вам угли ебаные", а то не сработает и самое главное шашлык надо убрать, я как-то забыл и поверх шашлыка бахнул)

Автор поста оценил этот комментарий

По вкусу...

129
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ) День прожит не зря. Буду знать)

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

тоже удивился, когда приехал с женой к тестю свататься. Дрова погорели, он выносит пачку соли и начинает смачно так солить угли. Я в семье новый, особо еще не знаю распорядков, спрашивать как то не удобно. Потом через время уже от него узнал этот лайфхак. А по началу подумал, что что-то не то в этой семье )

10
Автор поста оценил этот комментарий

Только крупную соль не сыпь, если на раскаленные угли попадает, может "стрельнуть", мне в глаз прилетело разок, очень неприятно.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. монах посыпал угли, чтобы жир с его подгорающих ступней не воспламенился?:)

Лайфак кстати рабочий, да.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну может у него там не чистая соль, а с примесью, которая забирает кислород или уменьшает передачу тепла через себя.

10
Автор поста оценил этот комментарий

По углям не так уж сложно ходить, как кажется на первый взгляд. Там самое сложное - приучить себя к обычной походке.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже забавно узнать кто меня минусует. А то я как бы на опыте это говорил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж пикабу, не парься.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Пятнадцать лет делаю шашлыки и не знал об этом. Спасибо!
49
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, меня друг такому лайфхаку научил. Действительно зачетно
22
Автор поста оценил этот комментарий
Меня этому лет 10 назад соседи Азербайджанцы научили, соль огонь тушит но жар остаётся
8
Автор поста оценил этот комментарий
А много надо высыпать соли?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от количества углей. Если угли на стандартную решетку по площади, то я сыплю горсть, грамм 40 примерно. Просто по всей поверхности рассыпается соль на угли. В любом случае, если огонь появляется, всегда можно подкинуть. В любом случае, это намного практичнее, чем угли водой заливать

16
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно соль посыпают, чтобы не подскользнуться. На углях это было бы неприятно
9
Автор поста оценил этот комментарий

годный лайфхак

8
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь еще мудростью поделиться с нами о великий! Давайте его сделаем нашим символом, несите распятие.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля! Я с такой мудростьтью не усну, бля!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, я очень хочу попасть в Саннкт-Петербург. Никогда там не был. Я в Новосибе. Хочу попасть на стену Цоя. Вот...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стена Цоя а Москве)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на Арбате

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-ой! Никогда не помогайте и вообще не думайте, что надо помогать. Вот руки-ноги

11
Автор поста оценил этот комментарий

Такие лайфхаки даже Юлия Высоцкая не знает

Предпросмотр
YouTube6:24
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, тоже, знаю про это.
Но, интересно, каким образом смесь хлора и натрия гасит огонь?
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не химическая реакция. Можешь посыпать песком (чистым, прокипяченным) если хочешь, результат будет тот же.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жир капающий с мяса впитывает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но мангал быстрее ржавеет, причем насквозь даже тольстое железо, если постоянно использовать

Автор поста оценил этот комментарий
Ребра свинины в маринаде жарили, угли загорались, сыпали солью и хрен там, сок стекал и горел.
п.с. сыпали нормально!
Автор поста оценил этот комментарий

А много соли надо насыпать?  Пачку, полпачки, щепотку? Первый раз такой лайфхак слышу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Батя так-же научил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку