Самый гуманный суд в мире !

История простая. Наш, самый гуманный суд, взыскал с меня задолженность.

Ну конечно, раз я пишу это, то не все гладко.

Приходит мне уведомление и Сбера: с вас списано по судебному приказу столько то денежек в пользу Газпроммежрегионгаз.

А у меня газа то и нету.

Вспоминаю что был газ аж 15 лет назад.

В общем чтобы не плодить много букв вкратце: МЕЖРЕГИОНГАЗ успешно взыскал с меня задолженность за газ в квартире, к которой я не имею отношение последние 15 лет. При этом задолженность образовалась в период с 21-23 года т.е. недавно. В приказе указаны мой недействующий паспорт (уже как 5 лет назад поменял) и старый адрес прописки (15 лет назад поменял).

И наш замечательный суд это не смутило.
И банк не смутило, что ни паспорт ни прописка не совпадают. Главное денег снять.

Браво.

И никто не понесет за это ответственность, потому что суд может только творить произвол правосудие, а вот убеждаться в его правильности он не может.

Ну и приказ, конечно я отменить не могу, потому что я и не знал о нем. Т.е. теперь надо бегать и как то возвращать срок, что-то доказывать что я не верблюд. Сплошное веселье. Спасибо бл.. за наше правосудие.

Самый гуманный суд в мире ! Текст, Суд, Несправедливость, Негатив, Длиннопост

Лига усталых

2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
577
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкость вынесения судебного приказа компенсируется точно такой же лёгкостью его отмены, поэтому в суде ничего и не проверяют. Иначе бы они по 1-2 решения в неделю выносили.

Если вы официально прописаны в другом месте настолько давно, есть очень хороший шанс восстановить срок. Так как о вынесении решения вы не знали (направлено по другому адресу, старому) и не проживали там (и у вас на руках есть документы о прописке по текущему адресу с такой-то даты), причина пропуска срока, скорее всего, будет признана уважительной.

Гуглить образец «Ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа», детали дела (номер и дата) найти на сайте мирового суда. Подумайте, какие документы это подтверждают, приложите — например, форма 9, с печатью, там дата прописки обозначена, копия разворотов паспорта с данными о регистрации, ещё что-нибудь.

И да, беспокоиться и нервничать не обязательно, бегать по старому месту жительства тоже вроде бы тоже не надо. Бумажки собираете, пишете ходатайства по шаблонам из интернета, всё отправляете с ближайшей почты ценным письмом с описью вложений.

Ну и я считаю, что гражданское судопроизводство не имеет ничего общего ни со справедливостью, ни с гуманностью, и вы напрасно об этом беспокоитесь… Кто больше бумажек принесёт и кто точнее следует процедурам — тот и прав. Увы.

раскрыть ветку (114)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Я так судебный приказ отменяла. Тоже списали деньги за коммунальные услуги за проданную 4 года назад квартиру. Пришла в суд, написала заявление об отмене, в виду того, что судебные письма не получала, т к. прописана и живу по другому адресу. Никакие документы, кроме поспорта с пропиской не предоставляла. На следующий день приказ отменили и с ним пошла к приставу который наложил арест. Деньги вернулись в течение 4х дней.
раскрыть ветку (58)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то цена дел на 5к-10к рублей, ага

раскрыть ветку (57)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чём?

раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе проблем накинули на такую сумму. По хорошему, это не твои проблемы и решать должен их не ты. Цена решения вопроса за тебя выйдет не меньше этой суммы

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё пошлины какие-то нужно платить, что ли? Я просто не в курсе.

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо потратить день на общение с госаппаратом - уже минус 5к минимум.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне как-то не хочется бегать по таким вещам. Я предпочту нанять кого-то, кто за меня это сделает. Вот цена найма будет от 5-10к - это по факту ущерб от незаконного решения.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Образцы заявлений висят рядом с кабинетом мирового судьи. Также типовое заявление на восстановление срока и отмену приказа находится в поисковике в течение 5 минут. Полчаса на то, чтобы поменять данные в шаблоне на свои.
Больше всего времени уходит на то, чтобы попасть к приставу.
Я суммарно в похожей ситуации потратил день на всю беготню (пристав - суд - юрист истца) и 200₽ на проезд, т.к. все 3 адреса раскиданы территориально.
Но согласен, маразм в том, что мировой судья вообще никакие данные не проверяет. Из-за раздолбайства собственника и УК (не переоформили лицевой счет) долг нового собственника повесили на тех, кто когда-то был прописан в этой квартире.
Копию судебного приказа отправили на адрес квартиры, но она вернулась в суд (почему до сих пор не догадались хотя бы дублировать на Госуслугах?), а из-за отсутствия возражений ответчиков передали судебный приказ юристу истца, а тот отнес его приставу. Пристав тоже не обязан ничего проверять, он просто веерно рассылает запросы в банки и накладывает арест на счета...
Суд сделал приказ задним числом, пристав задним числом открыл исполнительное производство, мы о иске УК узнали через 4 месяца после его подачи в мировой суд (из уведомления на Госуслугах о действиях пристава)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе. Если бы там дел было на неделю, Цена была бы на много больше)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А кто возмещать будет то услуги юриста в случае судебного приказа?
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и проблема. Тут государство дерьма накинуло, вместо решения проблем. Совершенно левым людям. И по сути переложило всю ответственность опять на людей

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а на кого надо класть эти проблемы? на инопланетян?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На того, кто их создаёт или на организации. Гражданин здесь оказывается самым уязвимым. И ладно ещё, когда такой случай один. А если их 10 в месяц будет? У меня в один момент различных подобных ситуаций было даже больше.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нанимаешь тех же юристов, и встречный иск. судебные расходы, как правило возмещают в полном размере. расходов не так моного, есть "ГАС Правосудие" такую мелочь можно исполнить минут за 10 не отходя от компа

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне просто интересно, кто в этом случае оплатить должен? Суд? Вряд-ли..
Истец тогда получается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто еще? если истец проебал  суд, он как правило оплачивает судебные издержки. по крайней мере если адвокат не долбак и подал встречные требования. у меня в арбитраже возместили, правда 70% где-то. Уверен, что если подтверждающие услуги документы в порядке, взыщут

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там возмещать то? Отмена судебного приказа это направление в суд заявления о том, что его не получали и не согласны с ним. Наверное такое заявление может написать даже школьник в 3 классе

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно об этом речь. Там делов на 3 минуты.
Это конечно изначально, по электронной почте. Но само заявление нужно привезти в суд потом. Потом заявление на поворот приказа и получение исполнительного листа, с которым надо обратиться в банк. И приставов ещё не забыть оповестить, лично как всегда 🙂
В общем дел хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно направить по почте обычное письмо
"такой-то суд, произошло то-то, отмените пожалуйста такой-то приказ по такой-то причине, я такой-то" + "такой-то суд, прошу восстановить срок отмены приказа, так как я был не в курсе".
В приложении - скан этих же текстов с вашей печатью и подписью.
Я так делала (письмо пришло куда надо, но я была в отъезде, я это указала), судья отменил приказ, приставы деньги сами вернули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно так и знаю. Вот только далеко не по любой причине отменяют, могут пригласить на разъяснение. А это опять время

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не надо платить за отмену судебного приказа, просто надо написать заявление об его отмене, указать что не получали и не согласны с ним. Отдать в суд лично или направить по почте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

каких дел? чего цена?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочет она бегать по судам/ приставам и писать заявления, она наймет юриста за 5-10к.
ХЗ только вернут ей затраты на юриста в случае судебного приказа или нет, и кто должен возвращать тоже вопрос. Приказы выносят в упрощённом порядке.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла в суд, написала заявление об отмене, в виду того, что судебные письма не получала, т к. прописана и живу по другому адресу. Никакие документы, кроме поспорта с пропиской не предоставляла. На следующий день приказ отменили и с ним пошла к приставу который наложил арест.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы писать не умеете?

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Писать уметь мало. Надо ещё во всей этой херне разбираться и знать куда и что написать. Бухгалтера тоже не стоит нанимать, раз я считать умею?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простые вещи в виде заявлений сейчас можно сделать очень просто - ИП или самозанятого отчётность через банк, простые исковые через банк, или подписку от юр компаний (9к в год), или фрилансеров, у них вообще дешево.. а можно и самому, конечно.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы розетки сами меняете?

сантехнику и карбюратор чистите?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не  я обычно ищу специалиста. Чего и вам при создании искового заявления советую  - 1000 рублей на любой бирже фриланса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Создать заявление, отправить, сходить к приставу разобраться, или то же к судье(помощнику) Никак не меньше указанной суммы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все из этого сейчас можно сделать онлайн на сайте суда и через электронную приемную. Но вот написать правильно бумаги и подать все документы - это лучше доверить специалисту, быстрее и качественнее будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот формально так, говорят, чаще всего и выходит. А на деле пару раз с судьёй встреча нужна была. А потом пнуть исполнителя ещё, а то они порой и целый год могут не делать ничего

Автор поста оценил этот комментарий

Надо найти в интернете образец заявления об отмене судебного приказа, переписать его и вставить свои данные, данные суда и данные своего приказа. Отдать в суд. Если это сложно сделать самому, то конечно можно нанять юриста

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом обломаться, т.к. к твоей ситуации вообще не подходит и оснований для отмены не будет)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Для отмены судебного приказа надо просто написать, что не согласны с ним и все

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая инфа

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поделитесь, согласно ст. 129 ГПК РФ только заявление необходимо

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, некоторые судьи имеют ввиду под возражениями именно аргументированное возражение, а не просто пожелание всё отменить. И в случае плохой аргументации по их мнению, оставляют без изменений

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

теще  отмена не помогла


жилье признали аварийным

платили за газ по кличеству прописанных, а не по счетчику

жилье опечатали. документы об этом есть, в том числе и в горгазе, что на момент признания - долгов нет


через три года списание 7 тыс. долг 44 тыс за газ

даже не через приставов - у них ничего нет, а через мировой суд.

разобрались. мировой суд сделал отмену приказа.

ждали ждали денег - не вернули.

обратились в банк - какие-то сроки прошли.


что интересно - горгаз не обрезал трубу в аварйином доме,

и бездейстовал, что долго не платят


щас очередное бодание будет.


я ей предложил подать в суд на горгаз

если мировой суд так легко выносит решения и списывают деньги.

то также спишут с горгаза в пользу ее

и пусть горгаз бодается.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признание дома аварийным не означает, что там не будет начисление за коммунальные услуги. Дом признается аварийным и через некоторое время расселяется. До расселения в доме можно проживать (в зависимости от состояния дома). Если газ не был отключен, то надо было либо ставить счётчики, либо требовать его отключить.

После отмены судебного приказа, в случае списания денег надо подавать в суд заявление о повороте исполнения решения суда, в котором указывается, что были списаны деньги, суд выносит определение о повороте и выдает исполнительный лист о взыскании денег уже в пользу должника. Могут и отказать, если взыскатель успеет подать исковое в суд по тем же основаниям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расселен.

Квартира опечатана.

Проживать да, можно, коммуникации наверное до сих пор не отключены.


Но суть в другом

Суд вынес решение на основании иска Газпрома.

Затем суд отменил свое решение на основании документов истца.


Денег пока не удалось вернуть.

По не знанию ждали возврат в течение месяца после судебного приказа. После обратились в банк и ответили, что вышли какие то сроки и нужно идти опять в мир суд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в суд надо подавать на фссп, если есть отмена приказа, не вернуть не могут, банк здесь вообще не при чем. только соблюдайте досудебный порядок, сначала претензию в фссп заказным, чз 10 дней в суд

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не было участия фссп

когда деньги списали - я в банке просил номер производства фссп

они в итоге ответили, что нет номера.

раньше была информация а се2йчас нет

добиться инфы на основании чего вообще списывают не получилось.

узнал что было решение мирового суда и на основании его списали

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в списании есть инфа(номер ип), по ней чз госулуги есть возможность запросить информацию о ходе ип

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я попробую, спасибо. Как не странно в списании не полный номер ИП, а выкинут номер судебного участка из середины номера ИП. Это я выяснил после поиска на сайте суда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком основании банк списал деньги, если в судебном приказе данные другого чела? "В приказе указаны мой недействующий паспорт (уже как 5 лет назад поменял)"? Надо бы у банка спросить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На основании, что в приказе указаны мои имя фамилия и старый паспорт, я это так понял. Там я так понимаю не интересно разбираться, проще списать и послать меня с фразой что все по закону. Оно может и по закону, но непонятно почему я не могу пользоваться старым паспортом и платить деньгами СССР, а они могут. У них не возникают формальные вопросы о некорректности данных и требовании их актуализации. Если бы возникло то и суд увидев выписку из домовой книги (или какой там архивный документ подтвердил что я ещё что-то должен Газпрому) 10-ти летней давности не прокатывает, а в свежей меня нет и все сразу встаёт на свои места.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В банк приходит исполнительный лист о взыскании с конкретного гражданина с конкретными паспортными данными и регистрацией. Можно вздрюкнуть банк( если есть желание), когда берёшь кредит или ипотеку до каждой буковки докопаются, а тут целый паспорт недействительный....

67
Автор поста оценил этот комментарий
Так то полностью с вами согласен. Но, блин, ошибка, невнимательность или похуизм конкретного человека, заставляет бегать другого человека. Писать какие-то объяснения, искать какой-то суд, отпрашиваться с работы, терять деньги и время. А тот крендель сидит и похуй ему. И похуй судебному приставу. Приказ же вынесен, что там ещё проверять? Если бы они были материально ответственные за такие ошибки, я думаю ошибок такого плана было бы гораздо меньше.
Всё только это "бы" портит.
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно. Кроме того, нужно учитывать, что далеко не каждый юридически подкован и вообще имеет представление, что что-то можно сделать в этой ситуации. Я считаю, это не правильно. Кто-то плохо сделал свою работу, а ему за это ничего не будет. А человеку, на которого Фемида указала пальцем, приходится или платить чужие долги, или тратить свои ресурсы, чтобы доказать невиновность, и при этом ему не будет никакой компенсации.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И вышло бы так, что судебная система требовала бы больше судей, помощников, приставов и прочих, решения бы затягивались на месяцы и годы

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Виновные бы резко стали внимательными

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да да

И трава зеленее будет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Один раз штраф прилетит - будешь дальше на второй косячить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало 😐
2
Автор поста оценил этот комментарий
У одного судьи этих судебных приказов в год тысяч по 6, кроме остальных категорий дел
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как оправдание распиздяйства, но таковым не является. Виновен, нахуй.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как описание реальности. При схеме виновен - нахуй, судьи закончатся за полгода, а судебная система встанет колом. При том, что я сам, мягко выражаясь, ни разу не фанат системы правосудия, но радикальные меры чрезмерны, имхо.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для решения проблемы надо:

а) признать факт существования проблемы

б) определить стратегию решения

в) принять соответствующие меры


Вот где-то на пункте "а" возникает затык. Боюсь, что даже если случится чудо и этот пункт будет отмечен галочкой - то на пункте "б" всё рассыплется к хуям, потому что профессиональных стратегических думателей у нас тупо нет (бывшие спортсмены/космонавты/певцы не в счёт). Поэтому описание реальности, с большой степенью вероятности, выглядит таким - наглухо игнорируя пункт "а" и понимая бессмысленность пункта "б", доходим до точки вскипания мозгов и массового подгорания пердаков и переходим сразу к судорожному исполнению пункта "в" по принципу "награждение виновных, наказание непричастных". Как обычно и делается. Можно ещё добавить переименование чего-нибудь во что-нибудь, как с милицией/полицией, и добавление ещё одного бездействующего наблюдательно-карательного органа.

Дикси, хау, имхотеп.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматизация! Есть Госуслуги. Сделайте - Госсуд. Где будут автоматизированны процессы. Где при решении у суда будут актуальные данные из тех же Госсуслуг. Почему до сих пор ФИО и дата рождения - это основной идентификатор? Есть СНИЛС - уникальный номер каждого. Не достаточно - сделайте еще один, выдайте его всем и каждому, начиная с младенца и используйте только его для идентификации человека и получении о нем данных. Выдайте волшебных пенделей, чтобы всякие ЖЭКи, УК, Горводо-газ-электро-каналы у себя обязательно использовали этот номер и только его при заключении договора. Зачем помошникам бегать с бумажками, если есть компы, которые это сделают в миллион раз быстрее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, но СНИЛС (паспорт, ИНН, водит удостоверение) уже обязателен для вынесения судебного приказа.

Если новый или старый собственник не приходит в ЖЭУ, с договором купли-продажи, то ЖЭУ не узнает что собственник поменялся. Значит это вина и собственника, о том что лицевой счёт не переоформили

2
Автор поста оценил этот комментарий

сдавай экзамен на судью и покажи как должно работать правосудие! пиздеть - не мешки ворочать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Системные проблемы потому и называются системными, что возникают независимо от конкретного человека и не решаются изнутри системы - только снаружи.

Поэтому имал я такое предложение: "Стань мафиозо и победи всю мафию изнутри"))

Автор поста оценил этот комментарий
Так а что мешает привлечь к административной ответственности?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По какой статье? Я думаю многим будет интересно ещё и решения посмотреть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже судебный приказ отменял, 3 поездки. сперва к приставам бумагу накатал, что средства списаны неправомерно, на суде не был, так как в том доме не прописан. Пристав сказал приватно что деньги на неделю заморозит и не переведут истцу. Потом в суд заявление что прописан в другом месте, извещения не получал, с материалами дела не знаком, прошу ознакомиться и согласно чего то там защитить свои интересы. И копию паспорта с пропиской. Приказ через 2 дня отменили и с ним я к приставам, дня через 4(после выходных) деньги вернулись

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее вопрос в том, какого х. надо искать в интернете бумажки?! Хотя нет, сначала - почему для того, что бы что-то отменить надо сначала спросить на Пикабу, а не на сайте суда или где-то вроде Госуслуг? Почему нет готовых форм, куда автоматически подставятся данные из Госуслуг, сформируется нужный пакет документов (можно добавить сканы если надо) и не отправится в суд? Почему то, что должно в идеале существовать для решения проблем их создает? Может быть поэтому у нас обращение в суд вызывает ужас и дешевле и проще разбираться через - бандитов, знакомых в органах, дядю Васю который парился в бане с водителем двоюродного племянника визажиста жены судьи ?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановить можно простой причиной, не получал копию приказа и все. Если у суда нет доказательств о его получении, то суд обязан восстановить срок. Это сама уважительная причина
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Это не самая уважительная причина.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. По закону копия судебного приказа направляется по адресу регистрации или жительства должника. Т.к. должник не указывал свои данные, это сделала компания, а у судьи по закону была возможность проверить предоставленные данные, то в неверности указанного адреса должник не виноват. Этим оспаривается признание судом получения приказа должником, т.к. этот самый приказ не был направлен ни по адресу регистрации, ни по месту жительства.


Недавно такое возражение на судебный приказ писала, и этот судебный приказ отменён.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее не возражение, а запрос на восстановление срока подачи возражений на судебный приказ, содержащий в себе сами возражения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не об этом. Нельзя просто написать: "Не получал, отменяете". В Вашем случае это уважительная причина.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела ещё раз комментарий выше: вы правы, простое неполучение, если нет уважительной причины (например, отсутствие по месту жительства в связи с нахождением в больнице на лечении) не является основанием для отмены приказа. Это работает только в том случае, если адрес предоставляли суду не вы и если он неверен, или же в случае если вы имели уважительную причину для неполучения приказа. В иных случаях судья считает, что у вас были все необходимые условия для получения, а соответственно следует считать приказ полученным.


Прошу прощения за недоразумение, торопилась и недопоняла.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно написать" не получал, получил тогда то, давайте считать десять дней от этого дня" а в возражении уже "не согласен, отмените, будьте добры".

Восстановление срока и возражение это разные документы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос на возобновление срока и возражения вполне подаются одним документом. Сначала идёт изложение обстоятельств и причин, по которым подаётся запрос с отсылками к законам, затем пишется "в связи с вышеизложенным прошу:

1. Возобновить срок подачи возражений;

2. Отменить судебный приказ такой-то"

Автор поста оценил этот комментарий

именно так и писал, узнал о приказе при списании как у тс только чз год, отменили и отменят 100%. в возражениях указываешь когда "узнал" о судебном приказе, если нет уведомления о вручении или иных квитков шансов снести возражения по пропущенному сроку нет

Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Указываешь обстоятельства и когда узнал о приказе. Зачастую это происходит при открытии ИП. И от этого дня как узнал и начинай считать 10 дней. Или лучше сходить к приставу получить копию приказа на которой будет указана дата вручения и с этого момента считать. Там же в канцелярию подать заявление на приостановку ип, тк есть возражения по поводу вынесения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, про отмену судебных приказов @kka2012 раз в неделю пишет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй они тогда нужны ничего не проверять? Получают овердохуя денег и преференций за ничто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно, а в такой ситуации нельзя подать встречный иск, добавив все мыслимые и немыслимые ущербы? Ну и заявление в следственный комитет насчёт фальсификации доказательств и лжесвидетельства?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать как все просто, шел домой, хотел отдохнуть, а теперь тебе сидеть несколько часов искать шаблоны, решения и так далее. Тут правильно пишут - по хорошему надо просто иметь своего юриста, которому это скинул, он решил, а ты еще и взыскал сумму+моральный ущерб с суда, который эту хуйню постановил. Иначе получается что тебя выебали не за что, ты потратил время - но будь рад блять, все же так просто нахуй!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что для меня это бы стало целым квестом и щаняло бы моего личного времени часов 8 минимум. И как результат я верну свои деньги и все. То есть всрать несколько дней чтоб вернуть просто свое. Блестяще. Просто блестяще.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже ходить не надо, заказное можно отправить прямо с сайта почты России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГАС Правосудие в помощь, письмо пишется в нужный суд за пару минут, прикладываются документы и приказ отменяют

Автор поста оценил этот комментарий
Я поменяла паспорт в октябре, а на госуслугах всё ещё висит уведомление о замене паспорта. Данные не пересылаются, хотя заявку на замену паспорта через госуслуги подавала.Так и с другими данными наверное, нигде не обновится, пока сам не придёшь и не подашь
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как его не пропустить? Он на госуслугах придёт? Или в почтовый ящик, от которого я даже ключ потерял?


Судебный приказ - это шляпа, рассчитанная только на то, что люди его пропустят и так прокатит.

Иного смысла в них нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку