Самый гуманный суд в мире7

Продолжение истории о том как 23-го февраля в наш частный дом, в котором на тот момент находились 2 дочки, разбив стекло вломился наркоман с ножом
Детки-корзиночки или как дочка сестру спасала
Наркоман с ножом. Следствие окончено

Оглядываясь назад, я понимаю насколько был наивен и сколько совершил ошибок. НЕ делайте как я. Но не буду томить!
Наркоману дали условно!
Имея 7 судимостей, 9 уголовных дел и 17 уголовных преступлений у подсудимого, судья !!!Андренко Н.В. назначила наказание в виде 1 года заключения условно!
Я охуел!
Любой, кому я рассказывал подробности дела тоже удивлялись.
А сейчас думаю и вы охуеете!!!
Находясь на испытательном сроке (отбывал условно) в 2018 году, подсудимый совершил очередное преступление (кража) и был осужден судьей батайского мирового суда на 180 часов обязательных работ!
Думали за нарушение испытательного срока сажают? Я тоже думал. Но нет. Судья решила это не обязательно.
А самое смешное, что эта та же самая судья что судила его в этот раз!

Самый гуманный суд в мире Правосудие, Преступление, Семья, Дети, Суд, Мат, Длиннопост, Волна постов

Ну что ж... пишу апелляционную жалобу!
Ну как пишу... Ищу по всем друзьям и знакомым адвоката по уголовным делам, и он пишет.
Для тех кто не в курсе, это стоит 25К. Не даю оценок дорого это или дешево, это вот столько примерно стоит. Написать бумагу на 5 страниц - 25 тыс. рублей.
Дата слушания назначена на вчера, готовлюсь!
Наверное день у меня ушел чтобы подготовить речь для суда. Жалоба это хорошо, она написана профессиональным сухим языком, поддержать ее речью стоит, и я готовился как мог.

Зря готовился. На заседании я не смог это прочитать.
Эмоции сжали мне горло и я за малым не разрыдался перед судьей, прокурором и адвокатом подсудимого.
И в этот момент я увидел глаза судьи.
Суровый мужик 50-ти + лет понимал меня. В отличии от своего коллеги мирового суда он был причастен к происходящему и терпеливо ждал когда я соберусь с силами. Своими словами я обосновал позицию, рассказал о всем том пиздеце что случился и суд удалился на принятие решения.
Мы победили!
Приговор отменен и дело отправилось на новое рассмотрение новым составом суда.
Это невероятно!
Судьи практически неприкасаемы. На них нельзя пожаловаться, обвинить в чем то. Их решение - закон!
И нам удалось донести до судьи повыше что кое кто пониже охуел! Такое не часто бывает.
Ну что ж, готовлюсь к новому суду.
А пока я готовлюсь, подсудимый вляпался в очередное уголовное дело и с ним работают правоохранительные органы. Узнаю что там - расскажу.
Вот такая история на пол года. И это еще не конец!
Подписывайтесь, ставьте лайки... Хотя скорее всего меня снова забанят.
Всем добра!

И да, мне пришлось нажать ебучую кнопку "восстановить аккаунт". Да, я тряпка. Но как иначе было вам это рассказать?

Ха! Нашел решение суда про 180 часов. Могу фамилию судьи публиковать!

http://bataisk3.ros.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий
тут скорее всего другое. видимо персонаж агентурный, поэтому сходит с рук
раскрыть ветку (90)
116
Автор поста оценил этот комментарий
С таким агентурным перестали бы работать. Зачем им такой проблемный. Подработают кого-нибудь поумнее, кто сидит тихо
раскрыть ветку (45)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка имеет несколько судимостей , торгует наркотиками практически в открытую, многочисленные махинации и кражи , неуплата алиментов, задолженность за квартиру 1, 5 миллиона, её резали, напрописывала к себе чурок в квартиру , амбалы привозили как-то зимой к ней в квартиру что-то в ковре завернутое, пытались вынести труп на свалку, сожитель её как-то на меня с заточкой полез( отвёртка или что-то такое) потом на приехавшую полицию полез с матом и угрозами, забрали, отпустили даже 12 часов не прошло , саму её практически никогда не задерживают ....

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть повезло с соседями. Даже хату продавать заебешься

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда папа начальник областного УМВД, правда?)
Автор поста оценил этот комментарий
Переехать не планируете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мечты, мечты, есть конечно вариант из двух комнатной в однокомнатную или к теще в трёх комнатную переехать, но жена не согласна, места мало, район не тот, вот лет через 3-5 получится, когда долги выплачу... Пока остаётся надеятся, что как-то переживём этот период... Ещё вариант снять жильё на время , но тогда долги растянуться по времени ...

50
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто поумнее и тихо сидит может начать на себя работать, а тупой, с кучей судимостей, еще и нарк - идеально и крепко сидит на крючке и будет сдавать всех налево и направо. Такого даже пытать не надо, просто закрыть на пару дней без дозы и все.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, он будет сдавать любому, кто предложит дозу
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманам доверять нельзя, это подтвердит любой наркоман (С)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать. Своим он точно не скажет, что на полицию работает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А свои не сложат два плюс два, не спросят, а чего это за твои косяки мусора тебя по головке гладят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хз, я в таких ситуациях не бывал, хотя думаю доперли бы

4
Автор поста оценил этот комментарий

может начать на себя работать

Это как? Сам начнёт сдавать себе преступников и сажать их?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Организует свое ОПГ, устранит или ослабит руками следствия всех конкурентов, а с ростом определенного влияния, спустя некоторое время будет уже договариваться с погонами, гораздо более тяжелыми, чем у тех кто раньше его пользовал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это что же он такой проблемный и убогий знает, что он так необходим правосудию? Может видел кто убил Кенеди и кто стоит за покушением на Трампа? Что он, болезненный, может такого знать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да местный торчок знает что на районе творится лучше чем все участковые и опера вместе взятые))) Еще как полезен. Чуть что случилось - к нему, он сразу говорит куда искать - готово.

Автор поста оценил этот комментарий

Это всего-лишь одно из предположений.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт чем тупее и больше папка на персонажа тем лучше

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но он наркоман. Спалится
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял твою мысль - что он может спалить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Адреса, пароли и явки.) Но тут товарищ уже объяснил, что своим он не скажет, что на полицию работает
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие адреса, какие пароли, какие явки? По твоему это Джеймсобондштирлец, работающий на Шерлокохолмсовэркюльпуаро по разоблачению преступной сети Мориарти? Это просто сраный нарколыга. И если на участке что-то случается, мент приходит и спрашивает у него что он слышал и дальше работает с этой информацией. Если этот "агент" спалится - в лучшем случае с ним перестанут общаться свои же, в худшем получит перо под ребро. У мента таких торчков-стукачей с десяток - одним больше, одним меньше, ему похуй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тем более
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чел, я твои мыслительные процессы уловить не могу. Ты сказал, что нарк может спалиться. Я тебе развернуто объяснил что палиться абсолютно не чему. Ты отвечаешь "ну тем более", как будто я подтвердил твой изначальный тезис.

Где, сука, логика? На мне что нейросеть тестируют?

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

100% сексот.

У нас в соседнем подъезде жил такой (сейчас сидит) .

Чуть ли не открыто торговал наркотой, приводил домой пьяных, грабил и выгонял на улицу, несколько раз избивал, соседей, прохожих, один раз до реанимации. Его квартира была наркоманским притоном, ТРИ раза от туда вывозили трупы (типа передоз), один вроде даже был со следами побоев. Воровал в магазине чуть ли не в открытую - сотрудники магазина знали,что вызывать на него полицию бесполезно, был окна в подъезде и т.п. вандализм "по-мелочи".

Его конечно задерживали периодически, бывало, что он пару дней в полиции сидел, но всегда выпускали, обычно вечером/ночью увезут, с утра довольный домой идёт. Суды всегда давали либо исправительные работы, на которые он "забивал" - как он сам хвастался, либо условку.

Был замечен, как за руку с местными операми здоровался. Наш сосед, неоднократно сидевший (по пьяни «подвигов» насовершал), знает "за понятия", испытывает к нему резкую неприязнь и называет его «Стукач» , «крыса мусорская»".

В итоге его приняли за хранение и распространение. Но не местные , а работало специально подразделение с маски-шоу, человек 15 в общей сложности, машин 5 , потом экспертов приезжало две бригады, кинологи, какой-то большой начальник, пресс служба с камерой, полдня движуха во дворе была.

В общем, по их словам, нашли у него наркоты на полный срок.

По итогу суд назначил ему наказание по самой минимальной планке, учли заключение в СИЗО, еще по УДО наверняка выпустят... короче, "... наш суд самый гуманный суд в мире! "

Upd.
Пруф:
https://mos-gorsud.ru/rs/kuncevskij/services/cases/criminal/details/a2311580-e8af-11ed-8555-63410c22109a?formType=shortForm&caseNumber=&participant=Жданов+А.+Ю.&uid=&year=&caseDateFrom=&caseDateTo=&caseFinalDateFrom=&caseFinalDateTo=&publishingState=&judge=&caseLegalForceDateFrom=&caseLegalForceDateTo=&hearingRangeDateFrom=&hearingRangeDateTo=&sessionRoom=&sessionRangeTimeFrom=&sessionRangeTimeTo=&sessionType=&docsDateFrom=&docsDateTo=&documentStatus=&documentType=

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"установлено состояние опьянение, вызванное наркотическими средствами: героин, каннабиноиды (9 ТКГ СООН) > 200 6 – моноацетилморфин, морфин, кодеин, декстрометорфан, метадон и его метаболит, альфа PVP, (пирролидиновалерофенон), димедрол трамадол."

Да охуеть там афганский бульон. Теперь полностью верю в трупы от передоза...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Для несведующих, что это значит?

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто доносит информацию на своё окружение. Им платят какие-то деньги, за что те и рассказывают сотрудникам полиции всю интересующую их информацию.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а какую ценную информацию может добыть торчок с района, что аж напрягают судей, чтобы те годами его отмазывали?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт отмазывают своего агента я сильно сомневаюсь, просто ответила, что значит агентурный. А так, доносить могут о том, кто привозит, продаёт, когда и куда должен кто-то наркоту привезти. Кто из наркоманов пытался продать, например, лодочный мотор или инструмент какой (если по краже работают опера), у кого появились деньги в последнее время, ну и тд.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая его бэкграунд, сами торчки его за километр должны обходить. Потому что слава о нём точно идёт. Очень сомневаюсь, что он полезен в роли сексота.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Имея 7 судимостей, пусть даже без отсидок, в СИЗО мог наладить связи далеко не с торчками с района. Юридически, то что он совершил могут квалифицировать как хулиганку сегодня, а завтра он сдаст фуру наркоты, за которую куча подполов станет полканами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что судей кто-то напрягает? Просто следователь пишет дело так, что на выходе получается просто какой-то нарк оступился. Судья по написанному делу выносит приговор. У него таких торчков по пятьдесят штук на дню. Ему не когда и нет сил разбираться, чьи дети там страдали или еще что-то

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть барыжит помаленьку. На детей зачем нападать? Т.е.он может изнасиловать ребенка - но он же информатор. Убить в угаре - ничего, условка
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он никогда не нападал на детей. Я помню ещё первый пост про него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я описал увиденное в тот день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от степени залета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы меня об этом спрашиваете?

Я всего лишь ответила на вопрос, что значит агентурный, а не оправдываю действия этого наркомана.

Автор поста оценил этот комментарий

В игре L.A. Noire, кстати, был такой поворот, где чела, снимающего цп, пришлось отпустить, потому что информатор. Сам тогда охуел с цинизма. В реальности, думаю, так и устроено.

Автор поста оценил этот комментарий

Ааа вы еще про темы наказания и сво не слышали ... ну может и к лучшему

6
Автор поста оценил этот комментарий

Информатор в криминальной среде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он же "барабан"

18
Автор поста оценил этот комментарий

именно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный опер не будет связываться с таким, ибо есть "ненулевой" шанс нахлобучиться за такого. Ибо основанием для вербовке всегда указывается "идейность...", так как по закону об ОРД запрещена иная форма привлечения к сотрудничеству на конфиденциальной основе (хотя, может уже и привлекают). И если такой "барабан" (который по сути своей ничего толком в клювике-то и не сможет принести, не тот у него круг общения) под кайфом вальнёт кого-нибудь, то опера раздуплят по полной, ибо именно он "осуществлял руководство". Да и нет смысла на такого "кадра" вести ДОП, переводить кучу бумаги, и убивать свои время и деньги, чтобы по итогу он сдал низовую точку. Эту точку сдаст любой наркот, если его прикрыть без дозы на пару дней, а переписки и головняка нет никаких. А к крупняку таких клоунов близко не подпускают (опять-таки, чтобы не сдал под ломкой). Так что, вряд ли это "барабан", скорее всего имеет какого-то покровителя, причём совсем неочевидного. Что-то вроде "ёбарь его младшей сестры - фэйс (или кто-то наподобие)", который в преклонном возрасте завёл себе молодую соску, а та время от времени просит "спасти непутёвого братца". Жизнь - такой пердимонокль, что ни в сказке сказать, ни хуем по забору написать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на оплату источникам даже в ссср была статья расходов у оперов, какая идейность?
Автор поста оценил этот комментарий
всё может быть, и ваш вариант тоже...
но всё это ж-ж-ж ведь неспроста
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне маловероятно, никто в здравом уме с торчками связываться не будет, разве что кто-то уровня местного участкового, но что ж это за участковый который и в суде такие связи имеет
7
Автор поста оценил этот комментарий
ТС набрасывает гавно в вентилятор. Нужно посмотреть предисторию происшествия. Нарик спасался от преступника, просил помощи в магазине, вызвать полицию. Ему отказали и он убежал в другой дом. Умысла на преступление не было. Таков закон.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если бы он пришел в ваш дом, я бы тоже не был против. пишите адрес, я ему передам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько ценен агентурный наркоман?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вот вопрос возник. Как вариант конечно может он продавцов сдаёт. Или таких же нарков, которых ловят и уже с них пытаются получить информацию о продавцах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он собирает на себя висяки. всем хорошо

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в том, что ТС раздувает из мухи слона уже который пост

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе из мухи слона) Вы вообще солевых видели когда-нибудь в жизни и знаете, что такие люди в любую секунду могут сотворить что угодно?
Я тут на улице одной тупой шмаре чуть не прописала за чужого ребёнка, а вы обвиняете отца дочек в раздувании фактов, где даже у бывалого после прочтения мурашки по спине поползут.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну своих нет, смелый. на диване то нет наркоманов

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дочки были наверху, наркоман про них не знал, ничем им не угрожал, нож взял чтобы защититься от того, кто за ним гнался, соседям сдался сразу без сопротивления. Тест на наркотики и освидетельствование ТС нигде не постил, так что наркоман он только со слов ТС. Уже полгода ТС выдумывает все новые и новые факты, чтобы привлечь к себе и своей истории больше внимания. По факту чужой вломился к ним в дом - и здесь только проникновение в чужое жилище.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, конечно, какие вокруг вас люди, но в моем окружении народ не вламывается в чужие дома сквозь стеклянную дверь, осколки от которой могут нанести вред посерьезнее человека под веществами. И мне даже не очень хочется представлять, если б ко мне такое тело ввалилось, сломав входную дверь, за которой находятся беспомощные старики, дети или животные.
По факту будет решать суд. Как минимум тут ещё порча имущества, а за хватание холодного оружия в руки в чужом доме в присутствии детей, я бы ещё чего прикрутила. Если что, в некоторых штатах США за такое убивают, а у вас так просто, ну зашёл человек, с кем не бывает :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"а у вас так просто, ну зашёл человек, с кем не бывает :)"

Ага, ахуенно, типа ну подумаешь, хуйня то какая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоции это не то чем руководствуется суд при вынесении приговора. А фактов чтобы тут "прикручивать" у ТС нет. Вы можете хоть сколько угодно эмоционировать, но стоит трезво взглянуть на вещи - это делу не поможет.
Я прошла более 25 судов, так что знаю о чем говорю. Юристам нужны только факты и ссылки на статьи. А эти ваши "Ах, какие вокруг вас люди! Осколки могли нанести вред! Там могли быть беспомощные старики!" и прочее - натягивание совы на глобус.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне-то чего смотреть, не я ж приговор выношу, но вполне понимаю эмоции ТС в связи с пережитыми событиями. Причем тут сова на глобусе, если я просто написала, что не хотела бы оказаться в таких обстоятельствах и пережить подобные эмоции.
У вас либо профдеформация, либо отсутствует эмпатия заявить отцу в этой ситуации, что он что-то там выдумывает и притягивает, когда просто счастливое стечение обстоятельств не позволило данному событию закончиться весьма трагично.

3
Автор поста оценил этот комментарий

зря не в ваш.

11
Автор поста оценил этот комментарий

теоретики они такие))) а вот столкнувшись говорил бы иначе

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку