Самое важное в похудении это дефицит калорий

Чтобы похудеть, надо просто тратить больше калорий, чем потребляешь. И при этом не нужно есть меньше или не есть совсем. Лично я на дефиците ем больше. Но ем низкокалорийные продукты с низким гликемическим индексом. Ел по 6-7 раз в день и терял вес, не мечта ли?!

Нет, не мечта😂

Самое важное в похудении это подсчет калорий. Вообще все считать, даже чай с сахаром. Особенно сладкий кофе со сливками! Чашечка сладкого кофе со сливками вполне может вытянуть на 130 калорий, а если выпить чашечек 5 за день, как я вот люблю, то по калорийности у нас получается оно, примерно как шаурма мини.

Важно записывать именно все, сахар, молоко, джем в вашей каше. Записываем абсолютно все и ведем подсчет. Если нужно подсказать годный калькулятор калорий, пишите, в следующем посту подскажу чем пользуюсь.

Организму даже не важно, чем вы будете набирать калории, пиццей, шаурмой, или на гречке с курицей, ему тупо нужно определенное количество в день. Разница только в том, что съев кусок пиццы, мы разом набрали половину дневной нормы. А есть после этого я захочу уже через полчаса. В то же время по калорийности я могу набрать то же количество, например, 2-3 порциями гречки. И буду сытый половину дня. И тут условные 600 калорий и тут, но есть нюанс.

Всем, кто говорит, что жить в дефиците не опасно для здоровья, пиздят. Важно именно быть легком дефиците, иначе будут побочки.

Те, кто говорит, что если качать пресс, то уйдет живот, тоже пиздят, это так не работает. Похудеть локально нельзя. Если уйти в дефицит без упражнений, у девушек обвиснет жопа, возможно грудь.

Если мужчине уйти в жесткий дефицит, у него обвиснет все, нет, не так обвиснет ВСЕ!

Что могу сказать в заключение. Это самый эффективный способ скинуть вес, он безопасен, если подходить к нему с головой, опасен, если бездумно.

Как приеду с отпуска, начну снижать жировую массу и буду пытаться набирать мышечную массу, потому что быть заплывшим мне не нравится, а лишний вес очень нагружает суставы. Так что ждите, скоро начну делиться своими диетами, упражнениями и успехами (но это не точно)

Что бы не быть голословным, что я это могу, вот моя фотка с декабрьской формой👇

Самое важное в похудении это дефицит калорий Похудение, Диета, Лишний вес, Питание, ЗОЖ, Правильное питание, Здоровье, Упражнения, Мат

Мы худеем!

3.8K поста20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.