Самое главное правило при постройке дома

Стройте не менее двух туалетов, хоть под лестницу его впихните. Но количество туалетов должно быть больше одного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не делать совмещённый санузел. Я недавно знакомого отговаривал от этой затеи, у него дочь. "Ты же элементарно поссать не зайдешь пока она в ванной валяется купается по часу" аргумент не прошел. Совместил все таки.
раскрыть ветку (119)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть убей, не понимаю, почему люди санузел совмещают. Душ, унитаз, раковина в одном помещении - с утра кто-то душ принимает, кто-то срёт сидит, кто-то рядом зубы чистит. Семейная идиллия прям

раскрыть ветку (89)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос размеров семьи и жилища.
у меня вот я, жена и кошка в однушке, но совмещённый, естественно, санузел в почти 6м², шикарно, не хотел бы делить его.
думал несколько лет назад строить дом в 2 этажа и там закладывал туалет на первом этаже и большой совмещённый санузел на втором, но не взлетело, не срослось.
а вот у двоюродной сестры помимо мужа ещё 3 детей да к тому же частично разного пола и хоть в довольно большой, но двушке, там и этих двух санузлов жутко мало, тот случай когда б им два этажа и чтоб на каждом по два раздельных
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Частично разного пола, это как, расскажите?)))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и отстал от жизни. Ещё скажи, что люди всего на 2 пола делятся.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том смысле что не все трое разного, а двое одного и один другого)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы ты написал "трое детей разного пола", то все, конечно же, подумали бы, что полтора мальчика и полторы девочки.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или спросили бы "а какого пола третий?" :)
46
Автор поста оценил этот комментарий

пускать кого-то в уборную пока ты там это просто пиздец какой-то. Ну сделай ты один совмещенный санузел, а второй санузел с раковиной и будет счастье.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все так шикарно живут.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Два совмещенных санузла (один 9 м2 с ванной, второй 4 м2 с душевой) и еще один санузел с унитазом и раковиной. И семья из четырех человек не чувствует неудобств.

раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно, 3 санузла. А хуле не 6? чего уж мелочиться.

Может пойдете на свои сайты для богатых? у нас тут бедно

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А хер там плавал. В нашем зажопинске этот таун стоил 3 миллиона, пять лет назад. Сейчас от застройщика 4,2 и все раскуплены.
В Москве за эти деньги студию только можно купить площадью, как мой туалет на втором этаже 🤣
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Новосиб, пригород
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а площадь какая? по лестнице не заебывает бегать? места всем хватает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
140 квадратов.
Не заебывает, дело привычки.
У дочерей свои комнаты по 18 м² и ванная совмещенная с санузлом на втором этаже 9 м². У нас с супругой спальня и кабинет на третьем этаже (мансарде), там совмещенный с душевой санузел. На первом гостиная, кухня-столовая, прихожая и гостевой санузел. Места хватает почти. Хочется еще гараж, мастерскую, баню и участок земли побольше наших половины сотки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чё тут богатого? Если строишь двух этажный дом то 3 сан узла это минимум, 1 в хозяйской спальне на втором, другой около лестницы на втором и последний на первом гостевой

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, довольно популярна и офигенно удобна планировка, когда к каждой спальне приобщён свой отдельный санузел, не считая одного "общего".

Для меня жизнь от двух человек в квартире/доме с одним санузлом вообще верх дискомфорта.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас санузел душ+раковина+унитаз на первом этаже и ванна+раковина+унитаз на втором. И ещё один туалет для любителей единения с природой - на улице.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу мыть

44
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме один санузел совмещенный, площадью около 12 квадратов. Посравши однажды в относительно большом туалете, возвращаться в маленький нет желания.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
12 квадратов? ахуеть, там можно отдельную комнату сделать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас начали массово начали продавать однушки общей площадью 14-15 квадратов. (Студия+с/у, иногда +прихожка)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Посравши однажды в относительно большом туалете, возвращаться в маленький нет желания.
какие же вы там новые навыки и позы для себя открыли? О_О

раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

акустика не та

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин только ведь ранка на губе обмороженой зажила. Взоржал и она порвалась, больно пиздец и смешно одновременно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качели на морозе облизали?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет на морозе заржал до этого
3
Автор поста оценил этот комментарий
Че там, концерт какой, пока вы сидите?
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена, у меня детская на двоих 14 метров:)))))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совмещённый намного удобней, но естественно он должен использоваться монопольно. Для этого и нужен второй туалет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Совмещенный санузел должен выглядеть, как "еще один унитаз в ванной", а не "единственный унитаз, и тот в ванной"

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я живу одна и у меня огромный совмещённый санузел, мне ваще норм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для одного человека - отличный вариант. А вот для двоих уже так себе, хотя индивидуально всё. Кому-то тоже норм.
103
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу эти каменные гробы с троном. Обычно это узкая, маленькая комната в которой тесно сидеть, а если серанул по-жесткачу, то нужно бежать со спущенными штанами в соседнюю комнату, чтобы жопу помыть. Я знаю, есть гигиенические души, но это та ещё неудобная херня...
Короче, как по мне, в туалете лучше сделать прачечную, а санузел совместить
раскрыть ветку (40)
73
Автор поста оценил этот комментарий
есть гигиенические души, но это та ещё неудобная херня

Чем, блять, отдельная душевая лейка с индивидуальным смесителем, присранная на стену возле толчка, хуже лейки в ванной комнате?! Не нравится с кнопкой, можно поставить обычную, а включение струи регулировать самим смесителем.

Или сидеть на краю ванны, как голубь на жёрдочке, удобнее чем на толчке?

Или чтобы просто помыть зад обязательно требуется забраться в ванну целиком, чтобы совершить целое омовение после усеривания с ног до головы? Не проще ль как-то точнее целиться и делать одиночные снайперские выстрелы вместо рикошетящей шрапнели?

раскрыть ветку (7)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям повелитель жоп
10
Автор поста оценил этот комментарий
Затеял мужик капитальный ремонт и нанял под это дело двух рабочих - вроде нормальные, не бухают. Приезжает через две недели домой принимать работу, ходит - всё сделано, не придерешься. Заходит в туалет, а там унитаз к потолку присобачен! Он, естественно: это чё за фигня? А работяга ему: эй, погоди ругаться, вот смотри! - разбегается, отталкивается от стены, хватается за края унитаза руками, подтягивает к нему свою жопу и начинает cpaть. Моча с гoвнoм, естественно, валятся сквозь ноги вниз, падают ему на спину, грудь и лицо, он отпускает руки, шлёпается в кучу собственного гoвнa и говорит:
- Действительно, Вася, хреново сделали - надо подправить.
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну не может человек не обсираться каждый раз с ног до головы. Чего вы давите на него

29
Автор поста оценил этот комментарий

Чем, блять, отдельная душевая лейка с индивидуальным смесителем

1) Регулировка воды. Встал с унитаза - размазал говно по шерсти. Сидя на унитазе попробуй не ошпарить/заморозить себе жопу/яйца настраивая температуру.
2) Брызги. Унитаз - маленькая ёмкость, при пользовании гигиеническим душем все 100% будет хотя бы обрызгано
3) Жопу с мылом не помоешь
4) Сразу после подмывания нужно мыть руки. Возвращаемся к вопросу о тесной комнате, где хуй ты раковину уместишь. Придётся сраной рукой хвататься за ручку двери.

Ну и куча других факторов незначительно влияющих на удобство. Человек спросил, почему кто-то выбирает совмещённый, я ответил. Не реагируй так, будто я мать твою оскорбил

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
3 пункт непонятен. Помыть с мылом вполне возможно.
4 пункт. А ты обе руки по локоть суешь в унитаз что-ли?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Можно ведь струю направлять не сразу на мудя, а вниз. Настройка температуры извечная проблема. Да и пока перенесёшь зад с толчка на край ванны шерсть точно так же замарается.

2. Брызгается. Как набрызгалось, так и высохнет. Ванну-то никто не протирает от капель воды, само в вентиляцию испаряется. В толчке всё то же самое.

3. Почему?! Возможно если размер задницы не соответствует размеру сидушки, посадка плотненькая что муха не пролетит, и рука соответственно не пролезает. Видимо отсюда могут быть проблемы и с первым пунктом, душ тоже не просовывается в недра фаянсового друга. Но ради гигиены всё ж несложно приспособиться, да и размеры унитазов выпускаются разные.

4. Угловая раковина вещь и идеально подходит для сортира. И за ручку двери можно браться другой рукой. Но вопрос тут иного плана, как так получается что зад намыт дочиста, а на руке остались колыбахи и их надо смывать? Обновляемый эпителий позволяет сунуть руки во всякое дерьмо, сполоснуть и быть снова чистеньким. Рука самоочищается ещё в процессе, тем более с мылом.

Конечно в ванне есть простор, все 4 пункта в разной степени имеют место быть и на толчке исполняются немного иначе. Дело привычки. И нередко следствие небольшой жилплощади, где вместо ванны может быть душевая кабинка.

я ответил

Да, но без аргументов же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прекрасно обрисовал все аспекты. Как человек, не пользующийся туалетной бумагой, абсолютно согласен, плюсую. Если санузел единственный, для меня он должен быть совмещенным.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть электронные крышки биде для унитаза
21
Автор поста оценил этот комментарий

Те чё там, гопака танцевать? Тесно ему, лол) А по поводу штанов... Бумагу туалетную изобрели уже давно, чел

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Вероятно здоровье не позволяет пользоваться бумагой... Скажем при псориазе или например... Хронической анальной трещине мыть, я думаю, все же полезнее... Ну или в конце концов может нежная жопка этого господина просто напросто неприемлет сухой уборки так сказать...
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

При хронической анальной трещине надо не жопу вытирать, а к проктологу идти. Получасовая операция в амбулаторных условиях, 2 дня голодовки - и снова радуешься своей здоровой жопе.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ни один нормальный проктолог не скажет, что бумага лучше, чем вода.

Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так просто, ещё, во-первых, денежки на это нужны, а во-вторых, принцип лечения в чём, там как бы иссекают лишние наросты, хроническую трещину превращают в острую, она нормально заживает (если ухаживать). То есть неделя пиздецкой боли и постоянные мази-ванночки-свечи.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бумагу туалетную изобрели уже давно, чел

"Чел", ты когда-нибудь пытался вытереть нутелу с ковра салфеткой??

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ник специально выбирал?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а ты нет?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мышление жителя хрущёвки

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и не живу в хрущёвке, но не знаю что плохого в ней. А вот фразы, что совмещённый санузел — это збс, выглядят как попытки оправдать то, что нет возможности иметь раздельный. Срать и мыться в одном помещении — это отвратительно. А судя по комментам, некоторые там же и одежду сушат. Чё уж сразу в унитазе не стираете тогда?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела раздельный, сделала совместный. Вообще никто никому не мешает. Может образ жизни у нас такой, что все мы встаем в разное врем и никто не желает срочно срать, когда ванная занята, но проблем нет, одни удобства - ванная стала больше значительно, все под рукой, все удобно. Зачем утрировать про стирку в унитазе? Это придает вашему мнению относительно совмещенного санузла какую-то значимость?

9
Автор поста оценил этот комментарий
А грязными руками двери открывать-закрывать, это не отвратительно?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так зачем в жопу голыми руками лезть?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты после туалета руки не моешь? раз не считаешь их грязными

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мою, почему так решили? Где я сказал что руки не грязные?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Свои 49.5 вы в перчатках одноразовых в руки берете?
и я так понимаю по такой логике руки после туалета вы не моете?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохое в том, что даже при наличии 4 комнат в квартире, каждая комната будет по 9-12квм, и максимум одна квадратов 18, соответственно кухня маленькая, сортир маленький и возникает вопрос, зачем строить столько всего маленького, что бы назвать это 4х комнатной квартирой, у меня у знакомого как раз такая, кухня 5 квадратов, сортир дай бог полтора, и ещё 4квм в ванной, зато 4 комнаты!!!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если двое детей разнополых, то лучше так, чем двушка попросторней. На худой конец можно кухню с одной комнатой объединить и получается кухня-гостиная-столовая + у каждого своя спальня. А простор и комфорт это вопрос денег. Как по мне лучше маленькое, но личное пространство, чем побольше, но общее.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, в толчке не жить. А во вторых, ты бы как выбрал? Жить в большой комнате с родственниками или в маленькой, но своей? По-моему, ответ очевиден. Когда заселяли хрущёвки, там во многом были общаги, которые от государства давали. Ну у нас в районе так во всяком случае.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент от моей девушки: можно делать раздельный санузел только при условии наличия раковины в туалете. Раз в месяц женщины сталкиваются с некоторыми затруднениями, которые делают поход в такой разделённый туалет не очень удобными.

Кто-то берёт с собой влажные салфетки, но это решение не очень. И некоторые не особенно умные бросают эти салфетки в смыв, - потом весь дом от забитости канализационных труб веселится.


До разговора с ней на эту тему тоже не задумывался.

А ведь и правда.


Ну и сама будка должна быть чуть просторнее, чем обычно в советских многоквартирных домах например.

Мне удивительно повезло, дом 1987-го года, 9-евяти -вите -иташка, в туалете можно хоть ноги вытянуть (дай бог не протянуть).

Обычно же там теснота такая, что 49,5 в дверь упирается, не то что голова или коленки.

И циркуляция воздуха обычно не очень.


Итого: самый норм. вариант - раздельный санузел, но с раковиной в туалете, который, к тому же, размером хотя бы чуть больше гроба.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прощу прощения за подробности, в семье используем более 5 лет специальные влажные салфетки, которые можно смывать. ЗЫ. После влажной салфетки трудно вернуться к туалетной бумаге..
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно марку бумаги? Сильно не всякую влажную ТБ действительно можно смывать

Это как то рекламное "смываемая втулка" (лол)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Перекрестка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Состав: нетканное полотно (синтетика)

Судя по символу, запрещающему выбрасывать её в унитаз - не растворяемое в воде.

То есть, это обычные влажные салфетки, только состав пропитки немного отличается. Больше подходит для чувствительных слизистых там внизу.


Если живёте в многоквартирном доме и смываете её в унитаз - себе и своим соседям готовите фекальный ад в будущем :)

Если выбрасываете с ТБО - молодцы


UPD

На некоторых упаковках (разные ревизии) написано "не смывать одновременно более одной салфетки" - ну, это, конечно, чушь

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ТБО. У нас большой кот, мейнкун, много гадит, зараза, так что ежедневно выкидываю с салфетками
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно совмещают, что бы стиралку поместить
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне всё очень понятно. Правда, объяснения весьма...кхм...нетривиально. В общем, я исключительно за совмещённый санузел, а в доме так минимум два полноценных санузла.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть убей, не понимаю, почему люди считают, что надо все делать одновременно, всем вместе? В моей семье до недавнего времени было 3 человека - за 4 года совмещенного санузла мы совпадали по общим делам в ванной лишь несколько раз. Чаще когда я лежу в пене по 3 часа, муж мог зайти пописать. Никому не мешало вообще. Мы как-то проще относимся к естественным надобностям, без акцентирования внимания на этом вопросе. Так чтобы кто-то мылся, кто-то срал, а кто-то чистил зубы не бывало никогда, с чего вдруг у вас такая фантазия возникает, непонятно...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не фантазия, а обычное утро обычной семьи из 4 человек, которые встают и уезжают на работу, учёбу одновременно. И вообще, чистить зубы и мыться в помещении, где срёшь, ну такое себе, я щитаю

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы помещение мойте почаще, а унитаз еще чаще, смывайте его всегда,  меняйте зубные щетки как положено, закрывайте пузырьки крышками и ничего не будет. Хотя да, ваше право считать как вам угодно. Нам удобнее стало так, намного удобнее, прямо таки идеально, вам, видимо, нет. И я это  - каждому свое - понимаю. А вы нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отдельная ванная и большой туалет с раковиной. Вы правы - каждому своё. Кто-то и кофе пьет, сидя на толчке

Автор поста оценил этот комментарий

Когда в доме два туалета, то можно и совмещенные (ну опять же, если вас там не куча народу живет).

Делали у родителей ремонт, один оставили совмещенным, один раздельный. Может звучит глупо, но в совмещенном гораздо приятнее сидеть)

Большое пространство, свет из окна.


p.s. а на самый аварийный случай еще один туалет есть на улице.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонтирую дом, есть туалет на улице. И для себя решил что лучше один большой санузел в углу которого стоит унитаз чем две маленькие коморки в которых ничего не помещается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совмещённый хорош только если живёшь один! Заодно санузел увеличивается!

16
Автор поста оценил этот комментарий

да посуду сдвинул на кухне и ок

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем сдвигать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну брызгать же будет, ну что ты как ребёнок

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб посрать, ну

Автор поста оценил этот комментарий
Она же женщина
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тем более, им хоть сдвигай хоть нет- все равно все обоссыт.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Совместил, 3 года, проблем не обнаружено. Хотя в гостях бывает небольшой приступ клаустрофобии.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я искал хату в новостройке с раздельным санузлом и сильно охуевал от того как мало таких квартир.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм полный. Во-первых, антисанитария. Во-вторых, туалет и ванная имеют разные предназначения и хрен ты сможешь помыться, пока кто-то срет или посрать, пока кто-то моется.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зато подмываться очень удобно. Антисанитария - даже не спорно. Проводились исследования, как ни странно, самое грязное место по кишечным микроорганизмам - кухня. А у совмещённого санузла ещё одно преимущество - он большой. В нём легко помещаются стиралка, шкафчики под различные хозяйственные вещи и даже сушилка, что в наших квартирах весьма важно. Я по разным квартирам жил и в своей, при ремонте, сознательно перестроил блок ванная-туалет и совместил.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Я сделала точно также - как только ремонт - тут же снесла стену между туалетом и ванной - получилось достаточно большое помещение для того, чтобы встала ванная, раковина, стиралка, шкафчик, унитаз, а не тыкаться жопой в стенки, как было до этого. Никому не мешает, все боле чем довольны..

Автор поста оценил этот комментарий

Вшестером с детства жили с одним совмещённым. За приём ванны раз-другой приходилось выйти. А так нормально. Но в своей квартире конечно предпочла раздельный.

Автор поста оценил этот комментарий
И чем кончилось?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку