Салат и аллергия

Расказала коллега. Пришла она на день  рождения у брата. Его жена, назовем ее Катя, очень любит готовить, всех пытается накормить, и обижается, если люди не хотят пробовать ее блюда, или съедают их не полностью.

Она наготовила кучу всего для праздника.

Один гость спросил, есть ли на столе салаты без яиц. Катя спросила, почему ему нужен салат без яиц. Он сказал ей, что у него сильная аллергия на яйца.

Указав на салат, Катя ушла на кухню.

Гость заболтался с другими сидящими за столом, и не успел попробовать салат, когда Катя вернулась за стол.

Пришла и спрашивает: Ну как салат, вкусный?

Зная Катино увлечение кулинарией и её отношение к похвале не блюд, он соврал, что попробовал, очень вкусно.

Катя хитро улыбнулась и говорит: вот видишь, вкусно же, и аллергия не появилась у тебя, а там яичко было мелко-мелко покрошено, ты сам себе все придумал.

На этом моменте муж Кати заорал: ты тупая? Другие гости тоже сказали, что так никогда нельзя поступать, гость побледнел и не мог оправиться от шока, и видимо не верил своему счастью, что он отвлекся и не съел этот салат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста рецепт) У меня нет аллергии, но вы заинтриговали )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто орехи замачиваются на несколько часов в воде, потом в заливаются свежей водой (где-то полстакана орехов на два стакана воды) и в блендере перемалывается, потом через мелкое сито пропускается, чтобы удалить жмых. А, и надо бы с замоченного миндаля снимать кожуру (она легко снимается), но на вкус это по-моему не влияет, просто чтобы молоко было белого цвета.

Из жмыха можно печенья печь.

Не то что бы какая-то феерия вкуса, просто мне нравится)

Автор поста оценил этот комментарий

ещё кедровое попробуйте, из ореховых мое самое любимое)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На любителя точно)) А ваше самодельное миндальное молоко естественно гораздо вкуснее магазинного

Автор поста оценил этот комментарий

кушал я один раз овсянку, капец был :) тоже мимо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кокосовое, миндальное есть )) стоимость где-то около 200-300 р/литр

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергикам, как правило, орехи нельзя
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди с аллергией на сою.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди с аллергией практически на все, дураку понятно, что во всех случаях диета разная. Я просто привела пример диетического питания

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после полных и утомительных алергопроб раньше врачи писали список что нельзя ,и составли диету+со списком что можно,я ебаные катлетки на пару и печенько для аллергиков в жизни не забуду

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, меня в 11 лет положили в больницу с мега-отеком Квинке, три недели уколов и гуляй, ну да, у тебя аллергия, откуда нам знать на что, будут еще отеки - приходи. Никакой диеты не расписали даже.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я по больницам долго каталась ,была в детстве такой себе доходягой ,так что успела  анализов кучу сдать, странно что вас не направили на пробы,а родители в виду видимо незнания не настояли,среди врачей тоже встречаются дилетанты и похуисты

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто был 97 )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О мне в 97 лежала по аллергии но и гастродуоденит у меня был тоже,решили мне уж не помню по чему узи почек сделать,нашли еще и кисту4х3 сантиметра, мудак профессор хотел с родителей денег вытрясти напугал меня и маму что помру рано и вообще,срочно операцию у него за 300долларов делать нужно,папка мой не будь дураком поднял хай и целый консиллиум собрал.операцию мне в итоге не слелали киста с годами рассосалась,а врача мудака папа хорошо пропесочил

Автор поста оценил этот комментарий

Три года назад тоже лежал с Квинке, так и сами врачи и парень, который каждые полгода лежал там, как по расписанию (причем аллергия у него каждый раз была на разные продукты) говорили что причины аллергии до сих пор не известны и она может как резко возникнуть, так резко и прекратиться.

Так что собственно не лечили, а снимали симптомы.

Аллергии за 40 с лишним лет жизни никогда и ни на что не было.

P.S. Больница одна из лучших в городе.

P.P.S. Парень, заебавшись не один год, прочитал кучу специализированной литературы на эту тему.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Аллергия меняется. Это не болезнь, а реакция. Сейчас вот на эти продукты, в потом будет на те, которыми кормили, избегая аллергии. Вот так обьяснили врачи. Главное вовремя лавировать, чтобы вырос здоровым. Брату моему не повезло - астма пожизненная и тяжёлая.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парные котлеты- збсь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сидела на котлетах на пару во время гастрита. Думала и так что помру от боли, ещё и от невкусной еды. Пресное долго есть нереально (
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу два вида котлетки на пару и тефтельки с рисом на том же пару ,без соли перца+бабушка не вкусно в принципе готовила ,а мне их делать самой тогда бабка не давала боялась,что я что нибудь добавлю,приходилось есть и страдать

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще пюре или овсянка на воде без соли/сахара и бульон с яйцом

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без яйца в основном,на яйца у меня аллергия была ,1 яйцо в неделю разрешали и то если у меня в тот момент сыпь не повсюду была(

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аллергия не настолько жёсткая. Лоратадин и вперёд. Единственное, раньше было только чисто весной обострение, сейчас рандомно может проявиться крапивница. Задыхаюсь до сих пор только весной
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А на перепелиные? Мы спасаемся ими
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Список чего нельзя, а диету сам думай. Список на холодильник и извращайся как можешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот потому что это реальный изврат

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм каклетки

Что в них плохого? Масла дефицит в организме? Это же получается просто варёный фарш

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень быстро надоедает. Ониже еще в таких диетах с минимумом соли.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не чего так то,но тут как в том анекдоте про кота и гречку

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя семья все аллергики. Брат вообще вырос на овсяном толокне без ничего. Мой сын, ттт, был наименее аллергичен в семье. Мы были рады, но тк вокруг аллергики, он и питался соответственно и химии дома нет, все гипоаллергенно, крема и тп, стерильно. Но в 5 лет началась ((( врачи сказали уж лучше с младенчества, ибо что позже выходит, может и на всю жизнь остаться. Отправили сначала общие группы смотреть, а потом и расширили, а там тихий ужас ((.
Что касается кормежки, сначала можно было 6 продуктов только, я думала с ума сойду. Ребёнок схуднул, а я начала извращаться в стиле "50 блюд из сои и кукурузы". Рецепты в интернете вызывали дикий смех - аллергия на глютен - ешьте рис (нельзя). Ешьте кабачки, морковь (нельзя). Тефлельки из телятины в сливочном соусе (нельзя оба продукта). Сейчас мы адаптировались. Есть мука, макароны специальные, хлеб (дорогущий немецкий), мяско, молоко, но топлёное можно, соевые продукты, в основном йогурты, крупа, мясо. Отлично всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сдавали на аллергены в 2 года тк внешне проявлений не было, а после бронхита начались проблемы с дыханием. Сдали штук 30, выявили 3 особо опасных (кот, пыль, молоко) и штук 5 - не давать чаще пару раз в неделю. Немного ограничили рацион, то что нельзя все равно попадает тк яйца тупо в булке например, но стало нормально, не болеет больше. После 3 лет сказали с вероятностью процентов 80 можно будет давать всё.

Метод тыка работает или при реально сильной аллергии или при вводе прикорма или убирать вообще всё, что ест и вводить по очереди. В нашем случае без шансов)

И кстати lge может не дать ничего у малышей, надо сдавать дегрануляцию тучных клеток) общий лге у нас например по нулям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут просто оставить коммент, чтобы ответ увидеть, а то интересно тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ. Спрашивай ещё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

любая аллергия диагностируется в первую очередь методом тыка, определив таким методом подходящий аллерген уже идет анализ на соответствующую панель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего алергия на цитрус, но легкая, после мандарина покрылся сыпью и чесался, всплыло минут через 15. Методом тыка да. Маленьким же прикорм и новые продукты непросто так начинают давать по мизерной порции.
Автор поста оценил этот комментарий

По сути методом тыка. Я до 3 лет ела ТОЛЬКО манную кашу на воде, лук и говядину. Это после перехода с материнского молока на прикорм. Да, даже без хлеба. Догадайтесь, что теперь я не ем в 35? Постепенно отпустило, но у меня была строжайшая, просто строжайшая диета, до сих пор никак нельзя рыбу, иначе - отек Квинке. С собой всегда уколы в ампулах и таблетки. Таблетки вообще ем всегда, если пересекаю порог общепита. Даже от попадания грамма рыбы на тело - крапивница, не дай бог - в рот.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно такое читать, что люди уже по умолчанию считают, что воспитатели в детских садах изверги и вашего ребенка не кормят теми продуктами на которые у него аллергия из-за того, что боятся расправы, а не из-за того, что воспитатели прекрасно понимают о том, что это может навредить ребенку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прекрасные воспитатели, ттт. Молиться готова, мой ребёнок с аллергией и не ходил бы туда никогда, если бы не они, бдят, кормят домашним.
22
Автор поста оценил этот комментарий
видимо знают, что не только заява будет и СМИ, но и лично прибью

Вариант, что там работают адекватные люди, вы изначально не рассматривали?

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант лучше не рассматривать никогда вообще, лучше приятно удивляться внезапной адекватности, чем неприятно огорчаться с неадекватов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
Автор поста оценил этот комментарий
Они слава богу, адекватные.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе, как жить с аллергией на сахар ((

раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не есть, и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий
В саду даже и не пытались накормить, видимо знают, что не только заява будет и СМИ, но и лично прибью.
А вы не думали, что там просто хорошие работники, которые не кормят этим, потому что знают и любят свою работу, а не потому что боятся вас? Зачем весь мир-то в штыки воспринимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, воззвали во мне совесть. Признаю, жестоко я чего-то, просто очень повезло нам с воспитателями, без них никуда. Вымученный ребёнок, и их силами в том числе, порой даже больше чем мы стараются.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда же берется столько аллергией? Какой же у ребёнка видимо убитый фенотип
21
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, мама его таки написала
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо было эту "воспитательницу" тоже насильно накормить. Говном, например.

раскрыть ветку (8)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена, что с такими жизненными установками у нее на говно нет аллергии.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо сказал! Это хоть чуть-чуть притушило мой пукан...

29
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была мелкая, я, наверное как и большинство, не хотела пить молоко с пенкой в садике. Воспиталка меня почему-то не любила и не пустила даже на тихий час. Маман пришла забирать меня из сада, а я сижу в углу со стаканом молока и рыдаю. Вобщем заставила она воспиталку саму это молоко выпить, больше в салике меня не принуждали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И она выпила? А в свое оправдание что сказала?  

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выпила, чуть не стошнило. В своё оправдание говорила, что мы же платим за питание, не хорошо продуктам пропадать.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нажимая на щеки пальцами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте, можно и не пальцами, и не на щеки)
ещё комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, заявление написали в итоге и пизда получила что заслуживала?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде писали, но не поручусь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не писать заявление? Легко! Просто я разбиваю ебальники восписучке и заведующей, а они ТОЖЕ не пишут заяв.

На долгую память...

Справедливо? :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Восписучка..надо запомнить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитательница просто сволочь. Аллергия на горох это вообще жесть. Меня в детском саду воспитатели уводили из помещения когда был гороховый суп, у меня каким-то макаром реакция даже на запах шла и тоже отек Квинке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши адрес этого заведения. Хочется поговорить с администрацией.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же покушение на убийство! Обязательно нужно было заяву написать. Чтоб посидела несколько лет, подумала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

накормите эту воспиталку говном таким же способом...скажете 1-1 и в расчете...   идиоты..почему их так много вокруг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, она написала?

Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь заявление было написано?
Автор поста оценил этот комментарий

Даже бить воспитателя не надо. Просто надо его тоже накормить! Землёй! И приговаривать при этом, ой не выдумывайте, червячки едят и все нормально, вы просто не пробовали!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто один в один ситуация была, только аллергия на молочные была в детстве. И, к счастью, до квинке не дошло, только уши потекли. После щедро выписанных пиздюлей мозги на место встали.

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, хоть сотрудница эта написала заявление!? На увольнение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И пошла кормить гороховым супом детей в другой сад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно, дело тёмное
ещё комментарии
107
Автор поста оценил этот комментарий

>Радует, что адекватных пока что больше.


На самом деле нет. Просто есть один нюанс: неадекватность не всегда проявляется во всех сферах. Вот вроде бы бывает встретишь человека, пообщаешься, поработаешь вместе и т.д. Видишь - нормальный же! А потом случайно заденешь в разговоре/поступке какую-нибудь особую для него тему - хуяк! - вылезла неадкватность такая, что не верится даже, что такая может существовать. Причем сам человек искренне не понимает твоего охуевания, а то и вовсе обижается. Искренне считает себя правым и свой пунктик нормальным, что у всех так должно быть.


Может даже и у вас такое есть. И у меня.

раскрыть ветку (12)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты из крг

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Крг - это Киргизия что ли? Рядом с Жезказганом космонавты обычно садятся, а это Казахстан

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крг - это Караганда. И везут севших космонавтов именно сюда.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Один близкий ехал в поезде с двумя мамами с детьми в купе. Одна мать говорила своему сыну, что нельзя мужчине любить сладкое, можно только горькое и солёное (!!!), но советовала другой матери делать прививки ребёнку. Вот казалось бы...

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С детства к пиву с воблой приучала что ли? 🤦
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я туплю, но при чем здесь прививки?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Она одновременно говорит несусветную чушь и советует другой матери что-то правильное. Т.е., неадекватная, но не во всех вопросах.

10
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что несла чушь по одной теме, а по другой давала адекватный совет. Это как раз к тому, что можно иметь бзик по одной теме, а касательно других быть разумным человеком.

Автор поста оценил этот комментарий

Бинго!

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде адекватный человек, начинаешь с ним про барабашек, а он: "Нету их" и всё!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. То что для одних норма для других неадекватность

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще стараюсь не ходить к людям а-ля "всех пытается накормить, и обижается, если люди не хотят пробовать ее блюда, или съедают их не полностью". Нафиг-нафиг,

Конечно у меня бабушки тоже такие были, но это ж бабушки, от них не спасешься))

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот такого не понимала никогда. У меня в семье не кормят насильно. Хочешь есть - ешь, не хочешь - захочешь и поешь. А потом я познакомилась с бабушкой парня.
Наш один из первых диалогов:
Б: - Садитесь за стол. Пельмени домашние. Салат "Селедка под шубой", фрукты.
Я: Я не очень хочу есть (мы только что пришли из гостей и там поели).
Б: ХОЧЕШЬ.
Человек просто маниакально хочет накормить своего внука и меня досыта. При чем сама она ест в два раза меньше. И ее муж есть столько же. Других внуков в таком количестве есть не заставляет, свою дочь настолько не откармливает тоже.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как бабушка моего мужа, сейчас я уже научилась говорить твердое "нет". А раньше, только сядешь за стол - А вот попробуй это, съешь то. И сидит с протянутой рукой с пирожком или ложкой салата. Есть все равно не ела, просто на тарелке складывала.
А сейчас она пытается мужа накормить, всегда говорит что он мало поел, надо ещё полведра еды съесть. И при этом говорит, что он толстый и ему надо худеть.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я думала, что это только моя свекровь с такой запредельной логикой. "Ты растолстел, тебе худеть надо, скушай вот блинчиков".

Дай, обниму... :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мы этого не поймем, пока не станем бабушками :з Но несмотря ни на что я своих бабушек очень любила. Сейчас ни одной уже не осталось у меня :( Теперь маму берегу. Она теперь бабушка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маман такая. Бабушка в этом плане была на удивление адекватной)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Особенно с алкоголем. Как же у меня горит от этого. Все, все знают, что мне нельзя пить, категорически, по состоянию здоровья. И 90, блядь, процентов людей, пытаются меня напоить. Вплоть до того, что, как-то пытались, под шумок, мне водки в сок плеснуть, но я унюхала.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, коллега. У меня врождённая непереносимость алкоголя: нельзя ни пить, ни принимать спиртовые лекарства, т.к. резко падает давление, краснеет рожа, начинается удушье. Конфеты с "пьяной" начинкой тоже нельзя. В детстве чуть не отбросила коньки, приняв вино в стакане за виноградный сок (собсна, так эта непереносимость и обнаружилась).

Родственники знают об этом (некоторые даже были при том случае, когда я случайно хлебнула полстакана вина и укатила с мигалками на скорой), но всё равно с 16 лет на каждом застолье чуть ли не в рот пихали рюмки и стопки со словами: "Да чё, оно ж всё домашнее и натуральное! Да ничё не будет, тут же всего чуток налито! Да может всё прошло уже давно с возрастом! Ты не уважаешь традиции!"

Короче, больше я на эти застолья не езжу. Ну их нафиг с их "традициями".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два случая помню:

1. Парень пил виски из горла, красный и чесался - аллергия на солод.

2. Отдыхали дома с друзьями, провожаем девочку, закрываем дверь наш товарищ говорит ей «пока» и падает навзничь.

Мы в шоке, уложили, пришёл в себя. Аллергия на алкоголь. Через минут 20 приходит продолжить банкет.

Мужчина - случайно выживший ребёнок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если бы я придумал себе аллергию - какого хуя я не могу есть то, что хочу?

30
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны согласен, но с другой, у меня есть знакомые, которые с пеной у рта доказывают, что у них аллергия на что-то, но потом сами уминают блюда, где этот продукт присутствует. Аллергия на грибы - но пиццу с грибами мы жрём, аллергия на рыбу, но ролл с лососем мы будем. После долгого общения с такими людьми, реально начинаешь скептически относиться к громким заявлениям об аллергии, но подпихивать человеку блюдо, скрывая его состав - это свинство, конечно.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия - это ж необязательно именно отек (у нее несколько проявлений) и необязательно от маленького количества. Крапивница, например, тоже аллергическая реакция.
У меня аллергия на цитрусовые. Но это не значит, что я вообще не могу съесть одну или две мандаринки без последствий, это также может значить, что если съем штук 5-6, то привет сильный зуд и таблетки от аллергии. Или запуск экземы, что абсолютно ничего приятного
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже вы не правы, стоит различать аллергическую и псевдоаллергическую реакции, аллергическая не зависит от количества съеденного продкта, хоть капельку дай, в сенсибилизированном организме произойдет дегрануляция тучных клеток, отсюда и проявления аллергии. При псевдоаллергических реакциях в самом продукте содержится гистамин и тп вещества, и конечно реакция от количества съеденного продукта зависит.

Другое дело, что может развиться гиперчувствительность замедленного типа, и реакция будет отсрочена.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня с цитрусовыми.

15
Автор поста оценил этот комментарий

ща объясню.

аллергия это очень странная хуйня.


у меня например аллергия на пыльцу березы. в период обострения организм охуевает, и появляется перекрестная аллергия на дохуя разных продуктов, похожих на березу по белковой структуре.

к примеру, если я съем персик весной, мне пизда.

однако, когда организм долго не получает аллергены, иммунитет успокаивается и уже не так резко реагирует на продукты.

таким образом зимой и осенью я могу съесть персик, но не много. один я съем без проблем, от двух будет чесаться рот. от трех лицо. от четырех приедет астма.


есть список продуктов которые мне вот так нельзя есть, и я уже по дефолту говорю что у меня на них аллергия. приходится постоянно следить что ты ешь и как на это реагирует твой организм. потому что если не следить может закончится очень печально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация. Аллергия на берёзу, ольху, лещину и перекрёстная по продуктам. Зимой могу четвертинку яблока съесть, но дальше чешусь, мама не верила и пичкала в детстве морковью и яблоками пока по весне от одного укуса глаз не заплыл)

Кстати, на термически обработанные фрукты и овощи нет, но все равно стараюсь аккуратнее быть

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, не знала про перекрестные.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У моего брата аллергия на ряд продуктов, но только если он употребляет их много и часто, начинается удушающий кашель, а от небольшого количества ничего не происходит) Т.е. если он съест пару кусков пиццы, на которых три гриба-все хорошо, а вот полбанки маринованных грибочков уже могут быть опасны.
3
Автор поста оценил этот комментарий
которые с пеной у рта доказывают, что у них аллергия

Это как надо людей доводить, чтобы простые утверждения надо было доказывать. Да еще и с пеной у рта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пример в вакууме: у кого-то др, на столе всяческая еда, в том числе салаты, друг их не ест, потому что в этом грибы, а в этом рыба, но когда привозят пиццу с грибами и суши, он тут же про аллергию забывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывает, что аллергия появляется и исчезает.


У меня аллергия на желток куриного яйца и сою по пробам. При этом, я спокойно жру яйца в космических количествах и не страдаю от продуктов с соей.

Мед в детстве лопала прямо с сот. Как и булки с корицей. А после 20ти началась жуткая аллергия.

Про появляющуюся и исчезающую - пару лет назад за сезон дважды ела клубнику и дважды распухала. Ну, все, - подумала, - теперь в списке запрещенного и клубника. А хрен! После того случая 3й сезон пошел, нету аллергии, вот прямо сегодня очередной раз "проверяла"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аллергия на рыбу (Квинке, даже на запах), однако один-два бутерброда с икрой я могу нормально съесть, и салат с крабовыми палочками (они из селедки, ессно). И на вяленую рыбу вроде ничего нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды лично наблюдала аллергию «из головы», а не реальную. Пришли компанией в гости, просидели там уже час-полтора, и тут один товарищ увидел проходящую мимо кухни по коридору кошку. Тут же покраснел, сопли-слезы, дышать тяжело... вроде и сам себе придумал, потому что с кошкой вообще никак не контактировал, но хреново ему стало абсолютно искренне.

Поэтому я считаю, что к любой аллергии, даже мнимой, надо относиться серьезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это те же люди у которых "депрессия" и нщн они иногда бывают "биполярные" и конечно с непереносимостью глютена

Автор поста оценил этот комментарий
Как меня заебали люди, которые не верят, что у меняталлергия на цитрусы, и всячески пытаются это проверить... Заебался таблетки жрать после "шуточек"
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому моя жена, огромный фанат готовки всяких вкусностей, всегда спрашивает у всех гостей, если ли аллергии или что человек ест \ не ест

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вот именно у неё, наверняка - поперёк.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь он сам, лично, выбрал такую тупездень и с ней живёт.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тупездень

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на месте мужа прям за столом ей табуреткой переебал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена. После того, как он ее обозвал и она рыдала на балконе, он с аллергиком свободно закинулись водкой без примеси яиц.

Автор поста оценил этот комментарий
А чо он бедный? Сам на ней женился. А раз продолжает с ней жить - значит и сам не умнее.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может может она красивая....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку