-4

Салат "3 ингредиента"

Этот салат терзал мою душу две недели! В своем городке не могла найти ингредиенты для приготовления либо были не первой свежести.

Итак, нам понадобится всего три продуктам
1) 50гр сушеной клюквы;
2) 450гр свежего брокколи;
3) майонез по вкусу.

Моем и нарезаем клюкву кусочками

Салат "3 ингредиента" Рецепт, Брокколи, Клюква, Майонез, Салат, Готовим дома, Длиннопост, Кулинария

Моем и мелко нарезаем брокколи

Салат "3 ингредиента" Рецепт, Брокколи, Клюква, Майонез, Салат, Готовим дома, Длиннопост, Кулинария

Заправляем майонезом

Салат готов!

В рецептах, которые я находила в интернете есть добавление красного лука, зеленого лука, семечек, лимонной кислоты (сока лимона, уксуса), сахара, соли. Я этого ничего не делала, т.к. мне на работе дали попробовать именно такой вариант. Вы просто не представляете какое странное сочетание продуктов получается и на сколько это вкусно.

Надеюсь, кто-то повторит рецепт и данная информация была полезна😄

Хорошего вечера!

УПД. Абсолютно все мои знакомые, как и я сама, сначала скептически отнеслись к самому рецепту. Теперь же совершенно противоположное мнение 😅

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Gravizappa 28 дней назад
+7

Нарезать сушёную клюкву?

Ребята, это изюм и он не продаётся! (с) Анекдот

раскрыть ветку 10
+1
клюкву можно блендером либо чеснокдавилкой ) + майонез домашний, делаешь сам, вкусната неописуемая. Ну а брокколи, оно и в африке брокколли. Рецепт суппер идет в копилочку
раскрыть ветку 1
0

...клюкву сушиш  сам, а брокколи, как и клюкву, из ящика на балконе?

0

Ты знаешь правила.

раскрыть ветку 7
+9

Приходит новый русский в магазин и спрашивает у продавщицы:

- А это у вас что?

- Яблоки.

- Дайте мне 10 кг и каждое в отдельности заверните.

- Но мы так не делаем, и плюс это будет дороже стоить.

- Я заплачу Бедная продавщица выполняет заказ.

- А что это там у вас еще?

- Апельсины.

- Взвесьте мне 10 кг и заверните каждый отдельно.

- Но это же будет дороже!

- Ничего, я заплачу. Действия повторяются

- А чего это там у вас еще?

- Изюм, но он не продается:

0

Никому не говорить о бойцовском клубе?

раскрыть ветку 3
0

Вы о чём?

раскрыть ветку 1
+5

Тот самый неловкий момент, когда у тебя в наличии из всех ингредиентов только майонез

раскрыть ветку 5
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7
У меня есть рецепт по проще..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Для человека с фантазией - нет преград!

+1
Тоже как то рассказали для меня рецепт, который содержал разные, несочетаемые продукты. Называется не рыба, не мясо. Состоит из кальмаров и курицы. Как ни странно, оказался на редкость вкусный.
раскрыть ветку 7
0

Рассказывайте

0

Прикольно! Действительно - ни рыба, ни мясо. А ещё что - неужели майонез?  И всё?

раскрыть ветку 1
+1
Кальмар, грудку куриную, яйца отварить, нарезать. Добавить яблоко(я не добавляю). Заправить майонезом.
-3

Попробуйте и мой вариант, не пожалеете!

Родители кушали с удовольствием, жду вердикта мужа)

раскрыть ветку 3
0

Муж уже поел салатика?

раскрыть ветку 2
+1
Можно просто писать - ешьте майонез. Зачем так портить брокколи... Сливки, сыр, перец и в духовку.
ещё комментарии
0
А свежую клюкву можно?
раскрыть ветку 1
+1

Нельзя, т.к. сушеная очень сладкая, а свежая и замороженная сами знаете какая на вкус.

0

Где берут сушеную клюкву? 

раскрыть ветку 4
0

В любом Магните.

0
В отделах сухофруктов бывают как в пакетиках, а также на развес. У нас стоимость колеблется от 15 до 20 бел.руб. за 1 кг. За 50гр копейки выходит.
раскрыть ветку 2
0

Интересно, надо будет глянуть. Может и у нас есть, я никогда не присматривалась.

раскрыть ветку 1
0

да, видел cегодня "бролклю" - 170 руб за кг...

извините, но лучше курочку поем.

раскрыть ветку 6
0
У нас 2,50 бел.руб за 1кг. Вообще смешная цена.
раскрыть ветку 5
0

80 рублей на наши да при ваших зарплатах.. не очень смешно.

раскрыть ветку 4
0

Прикольно. Должно быть вкусно. Вопросов два, первое, можно ли использовать клюкву мороженую, либо свежую, ибо сухую не видела, хотя...

Честно говоря, не знала что такая бывает и не искала.

А второе, а клюкву режут? Она же и так маленькая

раскрыть ветку 6
0
Нет, только сушеную. Она, кстати, еще и вяленая бывает 😆
Сушеная клюква на вкус очень сладкая, а свежую и замороженную сами знаете какая.
Немаленькая, как оказалась. Она какими-то лепешками, местами по 4-5мм. К сожалению, решила выложить рецепт, когда уже она была нарезана и не смогла сфоткать.

Именно такие вопросы и были у нас с коллегами после опробования 😄
раскрыть ветку 5
+1

Хм, купить что ли стакан свежей и попробовать высушить...

У нас тут клюква просто не растет, продают либо свежую на рынке стаканами привозную, либо в заморозке в супермаркетах

раскрыть ветку 4
0

Спасибо, попробую!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: