Сага о свекрови Фуфло-Сучке

За наводку спасибо @TravaZu

П.п.

В оригинале ТС использует SOB = Snake Oil Bitch. SOB ещё и частое сокращение Son of a Bitch - сукин сын. Под snake oil - змеиное масло, имеются в виду всякие "чудо средства" с сомнительной, отсутсвующей или даже отрицательной полезностью. По-нашенски фуфломицин. :) отсюда мой перевод прозвища для свекрови.

Часть1: Когда спасённые питомцы отпугивают бешеных свекровей.

ТС = just_the_wife 2018-05-30

Недавно здесь на форуме, мой первый пост.

Триггер: смерть животного\ненадлежащий уход. Это получилось длиннее, чем ожидалось... извините.

Стандартная история: сумасшедшая свекровь. Весь комплект лжи, газлайтинга, выбирания целей (п.п. - на поиздеваться), топтанием границ, сплетнями, злословием... Я уже упомянула д.р.а.м.у? Всё.есть.драма.

История названия: В течение нескольких лет моего брака, еще в те времена, когда я игнорировала ее плохое поведение/проглатывала всё, ради мира, моя свекровь регулярно ездила в наш штат, останавливаясь у моих деверя и невестки. У нас с мужем на двоих целый выводок детей, так что увы... места в "постоялом дворе" нет. Какая жалость!

На тот момент у нее было две собаки, у моих сиблингов-в-законе тоже, так что свекровь без проблем оставляла собак на передержке на время своих визитов. Всегда.

К сожалению, пару лет назад мои сиблинги-в-законе переехали из штата. На свет появился мой первый приемный внук, да, первый правнук свекрови.

На горизонте замаячили темные тучи приближающегося визита свекрови. А дети все выросли, разъехались, и я не могу использовать отговорку "нет места".

Учтите, я не общалась с этой женщиной с лета 2016 года. (По причинам, стольким причинам.) Мы не обменялись ни словом, муж обычно даже не упоминает ее в разговоре со мной.

Как послушный идиот (с промытыми мозгами), он звонит ей раз в неделю, а если забывает, то начинаются сообщения в стиле "о горе мне", которые побуждают его к телефонному звонку.

И она болтает без умолку: собака (1) болеет, но не настолько, чтобы обращаться к ветеринару, но внезапно заболела настолько, чтобы ей понадобился экстренный визит к ветеринару, у нее диагностировано желудочное расстройство, которое не проходит, лекарства, которые прописал ветеринар, не помогают, поэтому она прекратила их давать и теперь использует эфирные масла.

Да, собака умерла. Ветеринар был в БЕШЕНСТВЕ.

У собаки (2) всегда были судороги, которые купировались фенобарбиталом, но эфирные масла так хорошо помогли собаке 1 (той, что умерла), что она перестала давать собаке 2 фенобарбитал и втирает масла в ее лапы. (ветеринар не знает, потому что она ему врет).

У него все еще случаются приступы. Он теряет контроль над кишечником и мочевым пузырем во время этих приступов и, насколько известно, кашляет кровью. Но масла работают... свекровь не даст соврать.

На эту поездку в наш штат она сказала (моему) мужу, что остановится у нас.

Я была недовольна, и муж откровенно подкупил меня недельным круизом по Карибскому морю, чтобы это случилось. (Он хотел повидать "просто да" свёкра, но тот идёт в комплекте с НЕЙ). Когда я отказалась от круиза, он увеличил взятку, добавив экскурсии на берегу и неограниченное спиртное.

Когда я всё равно отказалась, то вернулась домой к круизу в подарочной упаковке и новенькому "Харлею", перевязанному бантом.

Ну ладно. 5 дней. С понедельника по пятницу, так что большую часть времени я на работе.

Муж счастлив, он повидается со своим отцом. Он звонит свекрови, и ой, она забыла упомянуть, что привезет с собой своего склонного к приступам, гадящего, писающего, блюющего кровью пушистика.

В мой дом. С белым ковром.

Нет. Ни за что. Точка. Возвращай мотоцикл. Отдай кому-нибудь круиз, этого не будет. У меня нет проблем с животными, я их люблю, но ты везёшь больное животное, которое отказываешься лечить, чтобы испортить мой дом? Хотя в течение многих лет, когда это был дом другого человека, его можно было оставлять на передержку у ветеринара?

Но она просто обязана взять с собой собаку, она так больна, что может умереть! Но нет... нет, она не настолько больна, что срётся\писается\блюёт кровью (несмотря на то, что она рассказывает эти драматические истории в.с.е.м членам семьи).

И этого не произошло. Я наработала себе блестящий позвоночник (п.п. = твёрдый характер), и мужу не понравился огромный флакон лосьона, которым я швырнула в него с напоминанием, что если (в нашем доме) появится эта собака, то этот флакон станет его сексуальной жизнью на месяц за каждый час пребывания в моем доме ее/собаки.

Она сняла гостиничный номер, приложила массу усилий, чтобы убедить мужа отменить мой запрет, а когда это не удалось, провела в гостиничном номере неделю с собакой и свёкром. (бедному свёкру пришлось оплатить отелю 800 долларов за замену испачканного ковра после их пребывания).

А теперь к заголовку моего поста: Месяц назад я взяла собаку из приюта. В щенячьем возрасте он подвергался насилию, и из-за страха у него проблемы с взрослыми кобелями. Он смертельно агрессивен по отношению к ним. В нем 100 с лишним фунтов смертельной агрессии к кобелям. Нас об этом предупредили, он единственный питомец, и он никогда не бывает рядом с кобелями. А в повседневной жизни это пушистый меховой комочек дурачества и такой хороший мальчик!

Свекровь только что звонила, планируя следующую поездку. На этот раз она ОСТАНОВИТСЯ у нас С собакой, и разразилась тирадой мужу о лояльности, уважении и СССССЕЕЕЕЕЕЕМММММММЬЕЕЕЕЕЕЕ.

Муж: Наш новый пес агрессивен и убьет твою собаку. И поскольку жена спасла его, он ее чрезмерно защищает. Если ты просто сердито посмотришь в ее сторону, он тебя укусит (он не укусил бы, но это был неплохой дополнительный штрих).

Мой спасённый шерстяной малыш... только что спас меня от присутствия этой фуфло-сучки в моем доме на долгие годы!

rtsyPebble 479 20m

Мне больно было это читать. Как бывшая мама страдающего эпилепсией пушистого малыша, я не понимаю, как кто-то может не дать своему малышу необходимое лекарство. Как можно сидеть и смотреть, как это происходит, зная, что под рукой есть то, что может легко помочь?!?


Я в ярости... Вы можете как-то сообщить о ней ветеринару? Она должна регулярно приводить собаченция на осмотр из-за фенобарбитурата, и врач увидит, каков его уровень.

Мне очень жаль. Спасибо, что спасли своего щенка!


I

TC = just_the_wife 377 6h58m


Сноха свекрови ходит к тому же ветеринару. Она ему рассказала. Когда он спросил свекровь, та солгала. Что меня действительно убивает, так это то, что она по-прежнему покупает фенобарбитал, чтобы ветеринар не отказался от нее как от клиента, но не дает его собаке. При приеме фенобарбитала у пёселя случались малые приступы примерно раз в месяц, ну может раз в три недели. Эти припадки заключались в том, что он ложился, происходило несколько небольших толчков, и он минуту-две смотрел в пустоту. Сейчас же его припадки очень сильные и пугают его. Я совершенно не понимаю, почему ее потребность в драме (О, пожалейте меня, у моей бедной собаки припадки) перевешивает потребность собаки в здоровой жизни без стресса с лекарством, которое она покупает... но не дает ей.


II

Turkeytheoneandonly 185 15h42m


Потому что это даёт ей внимание из-за этой драмы и контроль над собакой.

Люди будут сочувствовать ее бедной собаке, склонной к приступам, которая не реагирует на медленно отравляющий эфирными маслами педикюр "лечение" 😢.

Время охyительных историй

801 пост8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.