С просторов

С просторов Россия, Образование, Религия, Атеизм, Twitter, Светское государство, Но это не точно, Длиннопост, ОРКСЭ
С просторов Россия, Образование, Религия, Атеизм, Twitter, Светское государство, Но это не точно, Длиннопост, ОРКСЭ
С просторов Россия, Образование, Религия, Атеизм, Twitter, Светское государство, Но это не точно, Длиннопост, ОРКСЭ
С просторов Россия, Образование, Религия, Атеизм, Twitter, Светское государство, Но это не точно, Длиннопост, ОРКСЭ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Святая энтропия и пророк ее рандом

Автор поста оценил этот комментарий

Таков путь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это временный откуп за храм на советской(а теперь соборной) площади города Пенза. Скоро и до школ доберутся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И что сменится директор или его сменят и будет как надо. Понижение уровня образования и повышение религиозности населения необходимое условие для возрождения класса господ в РФ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где тег дно пробито?
3
Автор поста оценил этот комментарий

На такого директора молится надо! И еще причислить его к лику святых директоров!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на выдумку для сбора лайков. Где это стадо родителей, ненавидящих атеистов?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это стадо скорее просто домой хочет. Родителям тупо похуй, ну провославие, так провославие

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто разрешать ребёнку не ходить на этот урок, либо его забирать со школы, когда по расписанию это занятие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У сына есть ОРКСЭ, про православие там чуть больше, чем нихера. На одном уроке (за год) рассказывали, что это в принципе такое. Все остальные уроки посвящены духовному развитию - классиков читают, рисунки на темы прочитанного пишут, о том, как нужно заботиться о диких животных и окружающей среде. Много разного полезного.

А в начале года у нас тоже горело по поводу "иллюзии выбора", заявление принималось только с галочкой на православии. Но ничего, пронесло :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, я прошу прощения. Вот этот вот пост, это серьезно? Вот реально есть такие директора, родители, преподаватели?? Они что вот это все всерьез говорят??!!??
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И еще такой вопрос. Религия это убеждения. Атеизм это тоже убеждения. Могут ли , как верующего в атеизм, оскорбить высказывания об отсутствии нравственности без религии? Будет ли это оскорблением чувства верующих?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вашего вопроса оскорбление чувств верующих головного мозга.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как наша училка по украинскому когда-то. Чувствовала же, что нам в Севастополе он нахуй не нужен будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот именно. Если бы при союзе преподовали религию было бы сейчас почти у всех ПГМ. Сейчас большинство учителей преподают на отъебись.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, историю религии ( не то как она себя позиционирует, а как и где возникла и в каких условиях) изучать полезно, как раз понимать начинаешь, на сколько это мощный инструмент управления массами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я надеюсь на такую школу. У нас в садике всё прекрасно. В начале года в Вотсапе провели опрос на тему "А есть ли верующие у нас?" в контексте стоит ли отмечать в группе религиозные праздники. Выяснилось что у нас 95% атеистов, и 2 ребенка из околомусульманских семей. В итоге праздников не будет, религиозного очковтирательства тоже. Как я надеюсь, что попадем в такой же класс. Потому что если  попаду на такое как у ТС, моя жёпь не выдержит всех фаерболов и потоков пламени.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно сейчас понимаешь какое же болото и карнавал средневекового невежества эта религия. Идёт пандемия коронавируса, что делают "религиозные люди". Там ворота мечети лижут, там пол Вьетнама сектанты заразили, продолжавшие больными ходить на службы, а потом после того как их начали отлавливать и помещать в карантин начавшие разползаться по всей стране и прятаться, в Украине крестный ход на 7к народу против коронавируса, в РФ на канале Спас на вопрос "не стоит ли закрыть церкви?" протоиерей какой-то там вещает что даже если запретят, то все равно нужно проявлять акт гражданского неповиновения и ходить причащаться (это если кто не в курсе, когда священник одной ложечкой каждому в рот кладет кусок хлеба с вином и не обл дать её не возможно).

В посте шло о нравственности единственным источником которой является религия.

Ага, религия, блин, вот те все продажи индульгенций в прямой (прямо бумага о прощении грехов за много денег) и не прямом (купи свечку с 20 кратной наценкой от себестоимости, ну и прочие услуги от крещения до отпевания по прайсу). Крестовые походы которые есть и сейчас (я как послушал патриарха нашего Кирюшу, как он чуть не прямым текстом топил за завоевание Украины во имя восстановления Киевской руси, я ахренел дальше некуда) и прочие джихады и иные конфликты на религиозной почве. Туда же сжигание еретиков и современный аналог статья за оскорбление чувств верующих.

Молчу за священников ведущих себя иягко говоря не подобающим образом. Вот прямо без этого вмего все станут аморальными гнидами и пойдут убивать, грабить и насиловать.

Самые религиозные люди по статистике знаете где? На зоне. Вот главный центр культуры и нравственности, а мы то думали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам несказанное плвезло!

Но страшно то, что предмет был, понимаете? То есть это адски продавливается сверху, насильно и вразрез с той книжкой, которую сейчас задумали переписывать, в наглую и наплевав на людей.

Пока приходится имитировать эти уроки, но недалек час, когда они таки победят и уроки будут нормой весь школьный курс и с присутствием попов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ищу именно такую школу. У нас в округе 4 школы, выбирать для сына буду не ту, что «круче», «где форма» или «чтоб гимназия». Плевала я на это, главное, чтобы этого мракобесия не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то кажется директором ему не долго быть с таким подходом. Хотелось бы ошибаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 7 классе где-то в 2012 году был предмет Религия. И ничего такого экстраординарного из православия, типа молитв, библии, икон у меня не было. Ну разве что был урок про мораль и нравственность, но это скорее к философии относится. И вроде предмет как предмет. Изучили мы историю религии, разобрали 3 мировых религии (Христианство, Буддизм, Ислам), про остальные религии мы не забыли (иудаизм, конфуцианство, индуизм), про язычество говорили, про атеизм, и даже про секты нам рассказывали. Мне было интересно.

Вёл уроки обычный учитель истории, а не какой-нибудь там поп. И даже учебников не было. Просто учитель читал лекции, взятые, судя по всему, из Интернета.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оценки не ставят же? Послать нахуй и не посещать это гавно...
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще от школы много что зависит. У брата была подобная фигня, но ходил на этикет, преподавательница была нормальная и именно по этикету, без каких-то религиозных поползновений.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что здорово, конечно. Но как нормальный урок, можно было бы хоть фальклер почитать, посмотреть как религия на него влияет и тд.
Автор поста оценил этот комментарий

такого директора надо на руках носить!

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда еще поговорка "заставь дурака богу молиться он лоб расшибет" не была столь буквальной)))
Автор поста оценил этот комментарий
Наш педагог пообещала, что будет преподавать по этому предмету общие характеристики всех религий, т.е. вкратце ознакомит со всеми. Больший упор будет на этику и этикет. На том и порешали. На собрании многие меня поддержали, что слушать чушь про какую-либо одну веру (на выбор, хотя сразу сказали, что будет православие) никто не желает, остальные промолчали. Содалось впечатление, что у нас в классе "малоноавственные люди" )))
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, где ваша школ???, а то мне ребенка отдавать в этом году в школу, я не хочу чтобы поп кадилом там махал

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в 90е у нас в школе не было религии. Но был героин. У меня ни один одноклассник не дожил до 2010го.

Автор поста оценил этот комментарий

Респект такому директору и такой учительнице!
Я вот, честно, не знаю, как буду реагировать на то, что моему ребёнку будут втирать весь этот примитивный бред пещерных людей =((

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, Выбирать модуль мировых религий и требовать преподавать вузовский курс "истории и теории возникновения религий"
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а! Ебанутый народ со стадными инстинктами (в большинстве) погубит эту страну...

Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и атеист, но мне религии интересны. История их возникновения, текста и т.д. Почему детям для расширения кругозора не узнать об этом подробнее. Конечно без всякой пропаганды и навязывания. Ничего плохого в этом не вижу. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у моей дочери в начальных классах пыл предмет ОПК (основы православной культуры). им преподавал живой поп. но это не сделало её православной верующей. тут важнее то, кто её воспитывает дома. моя дочь убеждённая атеистка.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так тоже не очень. Религия - основа социума прошлых веков. Да и сейчас религия, что уж там, играет большую роль. Вот предмет "Мировые религии" с их историей, основными постулатами, главными культурными центрами и ценностями - это же прекрасно. От мифов шумеров до современного Ватикана.
Автор поста оценил этот комментарий
У сына в лицее был этот предмет в 4 классе. Мы выбрали направление "мировые религии" почти всем классом. Решили, что если уж этого не избежать, то пусть для понимания картины мира знают, какие религии бывают.
Но предмет у нас вела наша же классная, и старалась обыграть это праздниками - то масленица, то пасха, то еще как-то интересно для детей - презентации, фильмы.
Не уверена, что много чего запомнили, но в любом случае это было просто познавательно.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что наш солнцеликий лука атеист и такой дичи нет

Автор поста оценил этот комментарий

банутый твитер с ограничением на количество знаков в посте FailFish

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе, в начальных классах была "христианская этика" предмет) Там мы пели песни про Иисуса, святого Николая, а еще картинки рисовала и учительница всем за них ставила 12(украинский аналог 5+)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
святого Николая
Николай Громовержец ?
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме основы мировых религий в этом плане детям и не надо ничего.

Всё остальное, более углубленно, им расскажут родители.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один пенсионер тоже говорил что, пенсионный возраст поднимать не будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем чаще вижу такие топики, тем больше думаю что это страна ебанулась с президентом во главе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я вообще не понимаю всех этих ценителей то одной стороны (религии), то другой (атеизма).

почему просто нельзя принять что не ваша единственная правда существует и что говорить в принципе, что кто-то из вас правее другого, просто глупо...

Вот я например хочу быть свободным человеком и считаю что ограничения свободы это стереотипы и мораль.
в том плане мораль, что она привита обществом, родителями и тэдэ. Но черт, если в Японии раньше было харакари как метод восстановления чести, то сейчас в той же Японии дико топят против самоубийств. А ведь между двумя нормами морали прошло всего 300 лет. И какая правильная никто не ответит.

Вот например я стараюсь никого не осуждать, у меня есть и знакомые геи, и фемки, и за Путина, и православнутые, и торчи, и гопники... но я никого из них не осуждаю. У каждого есть своё мировоззрение.
вот я например считаю что каждый человек достоин счастья. И считаю, что если я могу как-то кому-то помочь в его достижении, я это постараюсь сделать. Но при этом я не из тех кто бросится на слова вроде "я буду счастлив если отдашь все деньги". Т.е. просто стараюсь жить так как считаю более положительным. При этом, моя точка зрения никому не навязывается, мало того, я всем люблю говорить: "все не правы, а я не прав больше всех". И вот в чем прикол. Это не подходит ни под одну мораль. Ибо если надо я пиздану кого захочу, если захочу, я помогу, а захочу, пойду устрою оргию не улице. Потому что это моя жизнь и я хочу жить как я хочу :)
Так что вот теперь и вопрос. С хера ли вообще нужно следовать лишь одному пути жизни?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Правда" - она одна, только никто не знает какая она. Вот и тянут каждый одеяло на свою "правду". А речь в посте идет именно про шизофрению православия по тотальному "переубеждению" населения, что только их "правда самая правдивая".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, ты пытаешься меня зачем то убедить что правда одна.
Я вот считаю, что правды вообще не существует. Есть лишь абстрактная реальность и наложеное на неё наше восприятие. И вот как мы будем воспринимать те или иные моменты, это для нас и будет нашей правдой.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ты пытаешься меня зачем то убедить что ничего не существует, в том числе и правды. А я ведь существую. И вселенная существует. И мое восприятие вселенной таково что если я и она существуют - то существуют в таковом виде. И то какой вселенная существует - и есть правда. Единственное что наших познаний пока недостаточно чтобы понять законы существования, однако каждая из "религий" смело утверждает что, как и почему существует. При этом даже не заморачиваясь на тему доказательной базы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм я не пытаюсь ни в чем убедить. Я ведь сказал "я считаю". Это мое мнение. Я его просто выражаю и все
Автор поста оценил этот комментарий

Что не несешь? Это не вопрос выбора. Бог и всякая мистическая религиозная херня она либо есть либо нет, и пока что никаких даже косвенных признаков присутствия чего-либо похожего не обнаружено.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Где?!! Где эта чудесная школа?? Можно мы к вам?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку