С чем жутким вы сталкивались в своей жизни?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Это было где-то в 1972 году. Я тогда находился в лагере бойскаутов в Геттисберге. Мы только что закончили обедать и пошли на лесную опушку играть в прятки. Нас было около 15 человек. Я был одним из первых, кто забежал в лес. Нырнул за дерево и осмотрелся вокруг, чтобы посмотреть, где остальные. Нигде никого не было. И вдруг прямо передо мной возник этот парень в комбинезоне. У него не было лица. Я попятился и упал, а он подошел и спросил: «Чего ты хочешь?» Я вскочил и побежал от него. Когда через минуту обернулся, его не было. До сих пор мне интересно, кто или что это было. Я несколько раз возвращался туда в поисках его, но думаю, он не хочет, чтобы его видели. Мне тогда было 12 лет. Я никогда не забуду это чувство страха, перемешанное с любопытством.

2. Мы завели первую собаку, когда я был подростком. Она прожила с нами 15 лет, и ее смерть была очень печальным моментом для всех нас. Через четыре дня после этого к нам приехал друг семьи со своим маленьким сыном, которому было 4 года. Они приехали из другого города. Сын никогда раньше не был у нас дома, и мы до этого не видели его. Он понятия не имел, что у нас была собака. В тот вечер во время ужина он заглянул под стол и сказал: «Мне не нравится ваша собака-призрак». Мы все уставились на него, а его отец спросил: «Что ты сказал?» Он повторил: «Мне не нравится эта собака-призрак под столом». «Наша собака ВСЕГДА лежала у наших ног под столом, когда мы ужинали. Этот ребенок ни о чем не догадывался. Мы не говорили о собаке, потому что память о ней была очень свежа. Честно говоря, было действительно приятно знать, что она все еще с нами.

3. Однажды рано утром моя четырехлетняя дочь проснулась от кошмара. Она сказала, что видела во сне, как самолет врезался в очень высокое здание, и что люди падали с верхних этажей и умирали. Потребовалось много времени, чтобы ее успокоить. Пару часов спустя я был в ванной, и вдруг дочь закричала: «Иди скорее сюда!» Это было утро 11 сентября, и мы все были очень напуганы, увидев кошмар моей дочери, происходящий в реальной жизни.

4. Я присматривал за соседкой, которая жила в огромном викторианском доме, построенном около двухсот лет назад. Весь дом был заполнен кучей всякого хлама. Это был один из первых домов, построенных в нашем городе. Я заставил брата пойти со мной, потому что дом казался странным, и мне было неуютно в нем. Я покормил кошку и убрал за ней. Мы могли уходить, но брат настоял, чтобы мы осмотрели дом, в основном потому, что он сохранил оригинальный дизайна и особенности  той эпохи. Мы стояли у подножия лестницы, как вдруг увидели тень, которая поднимается по стене и заворачивает за угол наверху лестницы. Очевидно, что там кто-то прошел. Мы поднялись наверх, но никого не нашли. А когда свернули в коридор, почувствовали запах гари. Он явно шел с одной из комнат. Мы распахнули дверь и увидели лампу без абажура, опрокинутую на пол. Лампочка уже прожгла небольшую дырку в ковре. Мы выключили лампу и поставили на стол, а тлеющий ковер залили водой. Решили, что хозяйка забыла ее выключить, а кошка опрокинула. Комната была заполнена книгами и журналами, и если бы мы не последовали за тенью вверх по лестнице, почти наверняка все бы сгорело.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!