Рука помощи

Это зов о помощи, Пикабу. Меня легко узнать, поэтому анонимно. Действующие психологи и терапевты, я буду бесконечно рад вашим ответам и советам.

Мне 39. У меня депрессия и кризис среднего возраста, проявляющийся настолько сильно, что не знаю, куда бежать.

Я прохожу терапию, я пью таблетки, я вижу свои проблемы и свои травмы. И всё равно мне очень-преочень плохо. Сегодня во второй раз пришло осознание главной своей проблемы: я никому не нужен. Папа ушёл из семьи, когда мне было три. Я никогда не общался с ним, не видел его. Мама растила меня в девяностые. Ей было адски трудно: она человек тонкий и чувствительный. Когда я был маленьким, я слышал от неё, что я весь в отца, что лучше бы я не рождался, что меня "стоило бы раздавить, когда между ног лез". Я слышал, что я выблядок, урод, что я одержим дьяволом, что, стоит ей умереть (а умирает она по КД), обо мне никто не позаботится, а сам я на это не способен.

Всё это было сгоряча, конечно. Она сейчас говорит: я растила тебя одна, я боялась худшего, я говорила это не со зла, а чтобы уберечь тебя от клея в подъездах, от плохих компаний, от грязных девочек и тяжёлых наркотиков. И уберегла ведь :) Зато не уберегла от экзистенциальных кризисов, панических атак, тяжёлых нервных срывов и сомнений в праве в принципе быть.

Вернусь к началу. Мне 39. Я женат, у меня двое детей. Я зарабатываю больше среднего. Я состоялся в своей профессии (филология, преподавание).

А ещё я несчастен и много пью. Страдаю — бухаю — страдаю — бухаю. Я не хочу так. У меня есть выход?

Помогите, пожалуйста. Очень уж плохо (

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.