Рожки из лаваша с начинкой

Рожки из лаваша с начинкой Подача блюд, Закуска, Рецепт, Ужин, Длиннопост, Еда, Кулинария

Начинить такие тарталетки можно любыми закусками, даже сладким кремом, но, начинка не должна быть слишком сочной, чтобы рожки не размякли.

Рожки из лаваша с начинкой Подача блюд, Закуска, Рецепт, Ужин, Длиннопост, Еда, Кулинария

Подготовьте лаваш, яйцо и деревянные зубочистки.

Рожки из лаваша с начинкой Подача блюд, Закуска, Рецепт, Ужин, Длиннопост, Еда, Кулинария

Лаваш нарежьте на квадратики, затем по диагонали нарежьте на треугольники. Размер определите сами, у меня рожки получились 12-14 сантиметров.

Рожки из лаваша с начинкой Подача блюд, Закуска, Рецепт, Ужин, Длиннопост, Еда, Кулинария

Каждый треугольник сверните вот в такой рожок, закрепите зубочисткой, чтобы не развернулся.

Кстати, уголки можно отрезать, но я оставила, мне они не мешали.

Рожки из лаваша с начинкой Подача блюд, Закуска, Рецепт, Ужин, Длиннопост, Еда, Кулинария

Отделите желток от белка. Белок не пригодится, его можно заморозить, затем использовать в других блюдах.

Рожки из лаваша с начинкой Подача блюд, Закуска, Рецепт, Ужин, Длиннопост, Еда, Кулинария

Желтком смажьте все рожки.

Рожки из лаваша с начинкой Подача блюд, Закуска, Рецепт, Ужин, Длиннопост, Еда, Кулинария

Разложите на противень, поставьте в разогретый до 180-190 градусов духовой шкаф до румяности. Главное, не передержите, а то рожки будут жесткими и раскрошатся.

Рожки из лаваша с начинкой Подача блюд, Закуска, Рецепт, Ужин, Длиннопост, Еда, Кулинария

Сразу выньте зубочистки и начиняйте закусками по своему вкусу.

Я начинила мясным фаршем, яйцом, грибным соусом и болгарским перцем.

Рожки из лаваша с начинкой Подача блюд, Закуска, Рецепт, Ужин, Длиннопост, Еда, Кулинария

Друзья, на сегодня все, надеюсь вам пригодится эта идея.

ВСЕГО ДОБРОГО!

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules