Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российские полицейские обокрали потерявшего сознание пенсионера

Российские полицейские обокрали потерявшего сознание пенсионера Негатив, Россия, Новости, Пенсионеры, Пенсия, Полиция, Милиция

Фото: Александр Гальперин / Коммерсантъ


В Москве двое сотрудников полиции обокрали пенсионера, потерявшего сознание на улице. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.


88-летний пенсионер почувствовал себя плохо, упал и ударился головой возле подъезда своего дома на Сиреневом бульваре Патрульные нашли его и вызвали скорую помощь. Ожидая медиков, полицейские заметили у пенсионера миллион рублей наличными, которые он ранее снял со своего счета в банке. Правоохранители забрали себе 724 тысячи рублей, остаток оставив потерпевшему.


Очнувшись и обнаружив пропажу, пенсионер обратился в полицию. В ходе следственных действий дома у одного из патрульных обнаружили 230 тысяч рублей.


Свидетелями по делу стали сотрудники скорой помощи, которые приезжали на вызов к пенсионеру. Уже находясь под следствием, полицейские предлагали медикам поделиться частью украденных средств, чтобы они не давали против них показания.


Свою вину подозреваемые не признают.


https://m.lenta.ru/news/2021/06/28/million/amp/

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Скоты. Но ничего удивительного.  Полицейские не с неба к нам спускаются. Какое общество  такие и полицейские.

раскрыть ветку (96)
63
Автор поста оценил этот комментарий

не с неба к нам спускаются
Уже с неба. Уже давно живут компактным сословием для своих. так что сын мента станет ментом. Сын прокурора - прокурором.

раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно в ментовку берут кого попало главное чтобы здоровье позволяло и все и тут речь идет именно о " патрульных " , а не про высшее начальство ( вот там сословия уже давно )

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а хули старый их провоцировал, развалился с карманами полными бабла, какой полицейские такое выдержит, я считаю надо деда наказать за совращение полицейских и подстрекательство!!!1

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

совращение полицейских

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывает:

2. В особо крупном размере

3. Группой лиц

4. По предварительному сговору

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Оштрафовать на 276т.р.!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К в ментовку так и в росгвардию давно берут кого попало.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В случае высокопоставленных сотрудников,  да, нередко. Прежде всего, потому что родители могут в таком случае помочь детям с карьерой. И не только менты, врачи, политики,  руководители промышленных предприятий, военные, учёные, артисты, спортсмены и даже работники сельского хозяйства. Скажете не так? Это не удивительно и это везде.

А вот рядовые менты, как и рядовые работники отраслей,  нет. Там этой тенденции не просматривается.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только если нет необходимости подчёркивать "негативные каннотации" то сие явление называют - "трудовые династии".... И обыватели, мало того, что ценят из, так ещё и всячески поощряют их создание.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна))

Но современный тренд таков, что династии это слесари,  пекари и кузнецы.  А вот прокуроры и иже с ними, это кланы *произносить требуется с презрением и брезгливым выражением лица* ☺

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю.
Свяжитесь с каким нить "семейным производством", там отношение и надувание щек такое же, как и у семейства Чаек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно) и это только укрепляет меня во мнении, что все дело в обществе,  в не в отдельной профессии или социальной группе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Мой родственник - бывший мент. И детей пристроил, и племянников, и зятьёв. Сам уже на пенсии, но считает себя высшей расой. Приезжал к нам - пытался пьяным за руль сесть. Еле отговорили, со скандалом. Он крупный, сильный. Рассуждения такие: а что мне за это будет? Вместо: пьяный за рулем - преступник.
ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему общество виновато? А может это власть не способна или не хочет сделать адекватную полицию? Может это нашим властям в первую очередь не нужно? Чем я лично виноват в том, что у нас в полиции половина сотрудников ублюдки охуевшие? Я что ли их туда набирал? Чем моя жена виновата? Почему общество в этом виновато?

раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас и половина общества - "охуевшие ублюдки", которые требуют беспрекословного выполнения законов когда это им выгодно и забивают на законы, когда те им неудобны.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вот как раз таких нельзя брать на службу в полицию...а у нас получается наоборот, таких берут охотно, а они и идут охотно, там же есть власть, этим жалким душенкам нужны банальные власть и деньги, они даже ничего интереснее придумать не могут по жизни...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в том, что именно таких берут охотно. Берут охотно всех, а такие приходят чаще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
20-30 тыщ рэ очень охуенные деньги. Трястись над каждой буквой и бумажкой прям супер какая власть, как и херачить без выходных и отпусков. Мед, а не работа, тльтко что то не идёт никто нихера. Названивают тем, кто в нулевых уволился и просят назад. Не хочешь власти огроменгой и бабла горы нашару? А чо так?
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вы прислушайтесь к обществу.

Врачи - вымогатели,  качают деньги, вместо лечения, сосут кровь из больных.

Учителя? Тянут из родителей деньги, в школах сплошные подборы,  ничему не учат,  только неси им и неси.

Чиновники? Берут взятки! Продают подписи за откаты.

Полиция? Пистолет дали и крутятся как могут. Воры и жулики, а гибддешники просто твари!

Коммунальщики? Жулик на жулике! Выкачивать из населения последнее.

Пенсионный фонд? Бандиты с большой дороги! Шкуру на деньги пенсионеров.

Работники общепита тащат с работы все что могут. Продавцы обмениваются,  общитывают и продают брак.

Строители? Эти вообще беспредельщики. В любом бой ремонтной мастерской только и смотрят как тебы наебать!

И так далее, и тому подобное. Нет ни одной категории трудящихся,  которых бы другие трудящихся не обвиняли в необоснованном обогащении за их  счёт.   

Я вот сейчас  на даче живу. Все соседи,  как один, ругают правление  и председателя и обвиняют их в воровстве.


И все эти обвинения не на пустом месте.  Так где оно,  безгрешное общество, которому досталась плохая власть и негодная полиция? Все мы отсюда, все мы родом из общества, все более или менее одинаковые.

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так где оно, безгрешное общество, которому досталась плохая власть и негодная полиция?
Продублирую:

У государства есть механизмы регуляции и влияния на народ.

У общества нет механизмов регуляции государства (в отличии от демократий).


Так кто виноват? Общество, которое и не может повлиять ни на что, или государство, которое повлиять может, но не делает?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как выглядит в вашем понимании государство?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточни вопрос, пожалуйста.

Какое государство? Российское? Демократическое? Идеальное? Антиутопическое?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В котором ща живёшь
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно не понял что ты хочешь от меня.

Что значит:

Как выглядит в вашем понимании государство?
Де юре? Де факто?

По какому признаку я должен дать определение? В какой сфере деятельности мне его оценить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С такими патриотами как ты - нашей стране и врагов не надо.


Ты пробалаболил кучу слов - но нихрена ничего и не ответил.


И ещё. Разберись в терминах.

Демократия, как именно власть народа, была в СССР и сейчас в Китае.


А определение достаточно дать следующее:

Три предложения которые наиболее точно описывают каким должно быть государство.

И есть ли у тебя пример существования такого государства.


А мы глянем - кто ты.

Идеалист или лицемер.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три предложения которые наиболее точно описывают каким должно быть государство.

Ну давай попробуем:

1. Социально ориентированным;

2. Демократичным;

3. Абсолютно равноправным.


И есть ли у тебя пример существования такого государства.
Конечно нет. Это утопия. Но мне симпатична в этом плане Норвегия, например. Или Дания.


Надеюсь, что ты не лицемер и тоже сможешь ответить каким ты видишь государство? По тем же трем предложениям.

А мы глянем - кто ты.

И надеюсь, что ты сможешь отвечать за себя, а не прикрываться эфемерными "мы".

Кто "вы"? Ты и твои одноклассники?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норвегию приводить как пример... В стратегическом плане - это страна недомерок. Русь существует тысячелетия. А норвегия страна которая существует как нечто значимое - с момента когда в ней нашли нефть. Не будет нефти - не будет страны.

Ты мог бы ещё и эмираты привести с иже с ними, как соцориентированную, не будь у них муслимских заскоков.


Тау что - твои недопопытки заставить меня обратиться к моим одноклассникам - это неожиданно умно с твоей стороны. Потому как даже они умишком тебя переросли.

Но и всё, на что ты, судя по всему,  способен.


Извини.

Ты умишком не вышел.

Играть чужими словами надо как-то более искуснее.

Иди поучись. На одноклассникахкошечках.


И да.

Я лицемер. ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И на что же там общество не влияет? Если каждая баба Зина считает нормальным спиздить цветы с клумбы, может проблема в первую очередь в ней, а не в правительстве, что оно не обеспечило для неё достаточно страшной кары?

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
2
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство и линия партии порождает поведение граждан, а не наоборот. А некоторые несознательные личности потом этим все оправдывают, дескать посмотрите вокруг, какой народ такая и власть. А все наоборот, какая власть, так она и оскотинивает народ вокруг себя.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебе, чтобы не вести себя по-скотски, нужна указка сверху?

У меня для тебя плохие новости с такой то позицией.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую научиться читать и понимать что тебе говорят, а не перевирать ответ в духе "тоесть ты призываешь есть детей". Ещё раз- законы которые принимает власть, и исполнение этих законов направлено на оскотинивание населения. Бить кого то можно, мусорить по факту можно везде и в любых масштабах. Задержать того, кто мусорит нельзя, запрещено. В итоге единственное работающее решение против гадящих - не законное. Жёстко бить и сваливать, или резать колеса у машины + бить.  И после этого уже сам становишься преступником

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бить кого то можно, мусорить по факту можно везде и в любых масштабах.

Да с какого перепугу то?

Побои - от административного наказания до уголовного.

Мусор - https://promusor.info/dokumenty/shtraf-za-vybros-musora/


То есть законы есть. Но, как это типично для России: "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Это не государство оскотинивает людей, это люди не понимают, что нужно добросовестно исполнять законы просто потому что они действуют, а не потому что за это дадут по башке.


Это не государство оскотинивает людей. Это у некоторых людей отсутствует воспитание. И виноваты в этом их родители, а не государство.


Мне дали достойное воспитание, которое я передам своим детям.

Потому что я знаю, что чистота на улице - начинается с каждого из нас.

Взаимное уважение - тоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, законы небольшие есть, ты полностью прав, только ни в одной стране мира это так не работает. Недостаточно опубликовать закон, нужно ещё обеспечить : выявление и предотвращение нарушений этого закона, эффективное назначение и исполнение наказаний за его нарушение. А это полностью отсутствует, понимаешь? Можно спокойно вывозить в лес мусор тоннами,  задержать тебя граждане за это нарушение не имеют права, а милиция просто не поедет сказав, что это к экологам. А ещё даже если тебя застанут прям в процессе выгрузки мусора можно сказать, что ты это активист и ЗАГРУЖАЕШЬ мусор в машину, вот уже почти пол кузова собрал.  С дракой то же самое, кто первый дал показания в милиции тот и пострадавший. Причем опытные нарушители (то самое быдло) в отличии от тебя прекрасно знают какие показания нужно давать, чтобы избежать наказания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть можно с чистой совестью вороватьубивать?

Хорошо, как скажете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого значения не имеет, что я скажу. Это объективная реальность, данная нам, как говорится, в ощущениях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автослесарей забыл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не одних автослесарей. А почты, где поотрошат посылки! А аэропорты?  Гостиницы, да всего не перечислишь.

Автор поста оценил этот комментарий

так народ в общей своей массе ВЕЗДЕ и ВСЕГДА жадноват и туповат, ну мягко говоря. Нигде и никогда другого народа не было самого по себе, что бы вот жили хорошие граждане и избрали себе хорошее правительство. Такого за 4 тысячи лет письменной истории человечества нигде и ни разу не случалось и не могло случиться, это против логики здравого смысла и всего, что мы знаем о социуме.

поступательное развитие общества случается только тогда, когда вопреки всему и вся власть захватывают не жулики и воры и не жадновато-туповатые обыватели, а лучшие представители людей и они начинают эту тупую массу двигать в светлое будущее.

13
Автор поста оценил этот комментарий

так а откуда они по твоему взялись?

их специально в пробирке вырастили мудаками?

или все таки эти 'ублюдки охуевшие' твои соседи, одноклассники или может даже родственники?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто их на работу то принимал?

Почему даже за обычного слесаря на заводе отвечает куча людей, начиная от пропустившего его с утра охранника на вертушке и заканчивая инженером по ТБ и непосредственным начальником.

А за мента, у которого гораздо больше полномочий, доступ к оружию и монополия на насилие - никто не отвечает.

Общество, видите ли, виновато. Что за хуйню ты несёшь?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что, эти слесаря не пьют, не воруют, не прогуливают и не портят детали?

А за этих ментов ого-го как начальство получит по шапке.  А может кто-то и должности лишится. Только где других  то взять?  На наличие вредных зависимостей кандидатов ещё можно проверить. А на честность то как?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На наличие вредных зависимостей кандидатов ещё можно проверить. А на честность то как?

Ну даже не знаю... эйчары, психологи... Всё можно. Было бы желание.

А за этих ментов ого-го как начальство получит по шапке.

Не получит.

У меня половина семьи и куча родни силовики в чинах. Там это не так работает. Говно по горочке вниз стекает, а не вверх ползёт.


Что ты думаешь я так люто не люблю ментов - я с ними много лет работал, плюс много родни, знакомых... Я прекрасно знаю что и как там и ни любви, ни уважения это не вызывает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже не знаю... эйчары, психологи... Всё можно. Было бы желание.
Если бы всё было так просто. Вот почему не вы не ваши друзья не ваши родственники. Не являетесь долларовыми мультимиллионерами ?  Желания нет ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот раз не знаете, так и не лезьте. Эйчары у нас такие же, как и все население. Толку от них. .. только пальцы растапыривать.

Психологи - могли бы, делали бы, но не могут. Что говорить о психологах,  на уровне районных ОВД.  Психологи,  работающие на высшем уровне с военными, вип-менеджерами и разведкой,  не могут предотвратить утечки, коррупцию и промышленный шпионаж. И не только у нас, во всем мире.

Какие нахер психологи. Вы думаете, на самом верху не хотят предотвратить утечки и шпионаж? Хотят, но не могут.


Что касается ментов, то когда был скандал с Голуновым,  там поснимали целую кучу вышестоящего начальства.

То, что у вас много родственников в полиции никак не делает вас авторитетом в этом вопросе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А думаете их не проверяют и не следят ?

Ещё как. и значительно больше чем за обычными людьми .

ППросто до вас информация как очередной сторож спёр и его поймали не доходит, а если полиция то сразу.

Общество, видите ли, виновато. Что за хуйню ты несёшь?
Виновато да общество, его папка и мамка которые не вбили что красть не хорошо. Друзья которые говорили "ну пизданёшь" и норм. Общество.
Не с луны же их завозят.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек, который не платит налоги и в общем считает, что это норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Не разрушай маня-мирок, там удобненько
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том почему они такие стали, а в том почему их взяли на работу в полицию, ну что непонятного??? Мудаков же не должны брать на службу в органы, так ведь? А кто их берет на работу? Не государство ли?..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...если бы существовал способ 100% проверки. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не нужно такого. Нужна неотвратимость наказания. Этих увольнять, начальнику выговор с занесением, в повторном случае понижение в должности и разжалование. Начальника отделения на карандаш.

Чины, начиная с полковничьих и должности от начальников отделов - при накоплении жалоб граждан снимать с должностей, при совершенных преступлениях подчиненными отправлять по уголовке.


Пока система не работает, глупо обвинять простых граждан.

Дайте рабочую схему, как недовольные налогоплательщики гарантированно могут пресечь беззаконие, без вреда для себя и тогда поговорим об ответственности общества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна неотвратимость наказания.
Ну так если ловят то сажают.

Пока система не работает, глупо обвинять простых граждан.
Граждане и создают эту  систему. Я, вы, друзья, соседи.

Дайте рабочую схему, как недовольные налогоплательщики гарантированно могут пресечь беззаконие, без вреда для себя и тогда поговорим об ответственности общества.
Гарантий нет и быть не может. Нигде и никогда. Есть некая вероятность (большая или малая). В данном случае кстати всё сработало. Они ограбили, на них дело открыли.  Пенсионера никто  по голове не стукнул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так что ж ты сразу не сказал что у тебя есть детектор на мудака?

ну и продолжая - ты себе государство как представляешь? как зловещее аморфное чудище? или там сидят такие же люди с улицы, такие же hr'ы безграмотные или которым просто похер, такие же взяточники, воры и мудаки как и везде

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, мы разделяем вашу боль.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я когда в армии служил, убедился на своём опыте, что 90% населения страны не то что оружие доверять, их в изоляторах содержать надо. Я сам не из самой благополучно семьи и общество, в котором я рос было ауешное, и сам я не подарок, но то, что я увидел в армии это пиздец. Люди ссут на спящего солдата, этим они его типа унижают и наказывают. Они воруют друг у друга, водят спящим солдатам по лицу туалетным ершиком, грозят я выебать друг друга, один сержант сидел на очке, в одной руке был сникерс и сигарета, в другой кофе. Он ел, пил, курил и одновременно срал. А на шее у него болтался огромный православный крест на жирной цепочке. И вид этого индивида, когда он говорит мне, осуществлял все вот эти процессы, что он потомственеый казак, при этом крест о член трётся, до сих пор меня поражает. А потом по приезду в свои регионы именно этих людей приглашают идти в полицию. Именно они охраняют наш покой. Вот такой срез общества. Причём, творили всю эту дичь исключительно русские, татары. То есть титульный нации, которые в нашей стране считаются наиболее цивилизованными. Тут не государство и не общество виновато. Вот эти мрази это и есть НАСТОЯЩИЕ люди. Такие, какими они и являются по своей природе. Человек это животное. Нам внушают, что образованный и культурный - вот настоящий человек, а все звериное это, якобы, девиация. Нет, ничего подобного. Отклонение это как раз цивилизация. Образование, культура - все это отклонение (на данном этапе развития) выражаясь языком эволюции, это не устоявшаяся мутация. Культура есть только при наличии жёсткого контроля на государственном уровне. Как только человек получает волю выбирать каким быть, 90% людей превратятся в мразей, потому что это и есть их настоящее естество.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я с этим срезом общества не знакома, но всегда подозревала что он приблизительно таков и есть...  И пикабу тому пример. Многие комментарии поражают. Иногда просто не верится, что люди пишут всерьез, а не придуриваются. Порой хочется верить, что это молодость, повзрослеют - поумнеют,  но нет. Жизненный опыт говорит, что из молодых придурков получаются старые дураки. Что касается нравственности, то тут я верю специалистам в области психологии, которые однозначно утверждают, что человека изменить невозможно. Что родилось с определенным набором генов,  типом нервной системы и выросло с конкретным менталитетом, впитанным с молоком матери, то и останется. 

16
Автор поста оценил этот комментарий

Какие полицейские, такие и полицейские.

Не надо на общество перекидывать свои косяки.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А полиция откуда берётся? Из заповедника? Оглянись вокруг себя, чуть ли не каждый первый готов украсть всё, что плохо лежит. "Я, конечно, честный, но если б мог, то спиздил" ©Пневмослон
Предпросмотр
YouTube3:06
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так всякое жульё себя успокаивает. Придумывают мир, где все воруют.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бугага. Ты, наверное, не был никогда ни в деревне, ни на заводе или фабрике. Не видел как простые работяги тащат всё, что не приварено, да и привареное тащат.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз терял телефон. Звонили и возвращали.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Мне как-то дочкин телефон тоже вернули. А муж дважды терял - нет. Я теряла кошелёк,  не вернули. Муж оставил на раковине в аэропорту бумажник, вынули деньги, бумажник выкинули в урну. Зять отвлекся на ребенка, отошёл на пару метров от скамейки, на которой оставил мобильник, вернулся - нету.

Муж с коллегами ехали на объект на машине, остановились что-то достать из багажника. Пока доставали, выставили на обочину очень дорогой большой ноутбук в корфе. Успели отъехоть буквально на несколько километров.  Вернулись - нету.


Да что там смартфоны с ноутбуками!  Муж с дачи собрался за грибами. Дошёл до выхода из товарищества, решил переодеться,  оставил там у забот корзину с лежащей в ней штурмовой.  За 5 минут сбежал домой, сменил ботинки на сапоги. Вернулся - ни корзины, ни шиормовки.  Время было 5 утра. В это время там никого нет, кроме таких же грибников, своих, из товарищества.

Так посмотришь, у нас все сплошь приличные люди. У всех хорошие дома, машины под каждым окном. А вот подишь ты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек бесхозяйственно относится к своему имуществу, то он сам виноват в своих проёбах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сам виноват, я с этим не спорю ни разу. И все таки это характеризует окружающее сообщество, как людей, которые готовы в любой момент стащить что угодно, не испытывая при этом сомнений и не имея никаких ноавственных ограничений.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, только это так себе статистическая выборка. Поговори как-нибудь с руководителем какого-нибудь предприятия. Охуеешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты лично готов тырить все что плохо лежит то у меня для тебя плохие новости...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему свои? Я к полиции никакого отношения не имею.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не Вас имел в виду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и пишите корректно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

допустим, и те и те скоты, животные. Но что дальше?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Мы к сожалению не выбираем себе ни время, ни общество,  в котором рождаемся и живём.  Хотя я подозреваю, что времена бывали и сильно хуже, а общество во все времена одинаково.


В общем, будем донашивать. Ничего другого нам не остаётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е грохнули бы пенса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очнувшись и обнаружив пропажу, пенсионер обратился в полицию. В ходе следственных действий дома у одного из патрульных обнаружили 230 тысяч рублей.

750к, наверняка должны были делить пополам, но они взяли только две трети, а значит уже поделились с кем-то ещё.

Уже находясь под следствием, полицейские предлагали медикам поделиться частью украденных средств, чтобы они не давали против них показания.
Свою вину подозреваемые не признают.
Надо было согласиться и ловить на живца, тогда бы их непризнание шло по пизде.

В итоге хз накажут их или нет, а пенсионер в жопе.

И ещё: хули у нас пенсионеры по улицам с миллионами ходят?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего позвонил "полицейский" сказал, что его сын сбил человека и нужен миллион. Ну или сотрудники коло-центра. Сейчас стариков активно окучивают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имеют право) Может на какую-то  надобность реально нес.  Дачу купить, или внуку на машину.


А медики вероятно и правда дали показания, иначе откуда б следствию про это знать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
хули у нас пенсионеры по улицам с миллионами ходят?
Со службы безопасности центробанка звонили. Не успел одним ворам деньги отдать, как их отобрали другие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион рублей это 15к баксов, несколько зарплат в нормальных странах

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных. А у нас миллион это дохуя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Если в 88 лет у тебя нет такой суммы,  то ты сделал очень много неправильных поворотов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или живёшь в РФ.

Не забывайте, большинство НЕ доживает даже до 60 (среди мужчин хотя бы), какие бы там статы росстат не предоставлял. Вон недавно голосовавший за повышение пенсионного возраста обмудок сам закончился в 60.

Ещё не забывайте, что многие работодатели в РФ работают по серой или чёрной схеме.

Ну и так далее, целый ворох причин, почему миллион это много. Я ещё инфляцию опускаю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь ОБЩЕСТВО?! Это, мать его, отрицательный отбор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое словосочетание , какое общество
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Оглы у них фамилия заканчивается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку