Результаты второго авторского челленджа от Cat.Cat и Лиги историков

Пришло время объявлять результаты и награждать победителей конкурса!

Результаты второго авторского челленджа от Cat.Cat и Лиги историков Cat_cat, История, Конкурс, Длиннопост, Авторский челлендж

Для тех, кто в танке: недавно у нас в Лиге историков проводился челлендж, в котором за победу и небольшой денежный приз сражались авторы заметок на историческую тематику.Подробности тут: Cat.Cat и Лига историков представляют: ВТОРОЙ АВТОРСКИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ


СПОЙЛЕР: если вы не успели записаться или записались, но не смогли ничего написать — скоро будет продолжение. Подробности ниже)


Как проходил конкурс? Ну… Это невозможно описать словами, поэтому я подготовил пару картинок. Мне кажется, они довольно точно описывают то, что творилось.


(они не несут своей целью кого-то оскорбить или задеть, это всего лишь картинки)

Результаты второго авторского челленджа от Cat.Cat и Лиги историков Cat_cat, История, Конкурс, Длиннопост, Авторский челлендж
Результаты второго авторского челленджа от Cat.Cat и Лиги историков Cat_cat, История, Конкурс, Длиннопост, Авторский челлендж

Я выражаю огромный респект всем участникам этого челленджа. Вы бились действительно насмерть! Каждый текст был действительно годным и заслуживал внимания. Ох, если бы не пользователи Пикабу, проголосовавшие плюсами-минусами, мне было бы очень сложно определить призовые места.


Бесспорный победитель челленджа@delphin92, его потрясающий материал набрал 2187.6 баллов.

Пост: Все, что вы хотели знать о линейной тактике, но стеснялись спросить


Он получает 1050 рублей и… ПОДАРОК ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ПИКАБУ: ИГРУШКУ-ПЕЧЕНЬКУ

Результаты второго авторского челленджа от Cat.Cat и Лиги историков Cat_cat, История, Конкурс, Длиннопост, Авторский челлендж

Да-да, вот такую :)


Большое спасибо администрации за такой подарок, уверен, победитель оценит его по достоинству.


Серебро и почётное второе место занимает @Impearator — точно так же, как и в прошлый раз. Его пост набрал 370.5 баллов, и он снова забирает 700 рублей!

Пост: Первая кругосветка в истории человечества. Магеллан. История с прикрасами


И замыкает тройку призовых мест, неожиданно, @I.L.U.V.A.T.A.R, победитель предыдущего конкурса! Его пост с невероятно малым разрывом отстаёт от второго места — он набрал 368.5 баллов и получает честно заслуженные 350 рублей!

Пост: Как несколько чехов взорвали атомную бомбу


По традиции, занявших призовые места прошу отписать мне на мыло (timofey.1234@mail.ru) и скинуть в комментарии почтовые ящики, с которых вы писали — так защитимся от мошенников. И не забудьте написать в комментариях о получении денег!


Представляю также и остальных участников конкурса, чьи заметки и статьи тоже заслуживают прочтения и, несомненно, плюса с вашей стороны!


@MorGott — 312 баллов. Работа сильная, интересная, написана довольно живо и легко читается. Впрочем, от вас иного и нельзя было ожидать. Хоть на этот раз без призового места, но продолжайте писать, у вас замечательно получаются тексты на историческую тематику!

Пост: Треш и угар при дворе короля Франции


@archeolog — 89.7 баллов. Гораздо лучше, чем в прошлый раз, виден сильный рост и работа над собой. Текст хороший, к банальной теме шахмат подошли с неожиданной стороны. Но… Как мы знаем, нет предела совершенству. Пишите ещё!

Пост: Азартные шахматы или почему церковь запрещала известную игру


@SomebodyLikeMe — 85.2 балла. Шикарный текст! Я смеялся до слёз, такой интересной и необычной подачи давно не видел. Замечательный дебют. Может, раз нет историй про пакеты, стоит начать писать исторические посты? Получается-то хорошо.

Пост: О династических кризисах


@MiraKiraMia — 69.3 балла. Прекрасная, серьёзная работа. Грамотно выстроен текст, вызывает интерес и есть желание прочитать до конца. Да и тема необычная. Аффтар_ка, пешы исчо! Будем ждать!

Пост: История черного цвета


@Houndorf — 65 баллов. Великолепно. Вы вываливаете на читателя просто океан нарратива, аккуратно и неторопливо расставляете флажки, поясняя, где, кого, что и как. Вот только картинок бы побольше. А так прям хорошо, приятно читать.

Пост: Реставрация Мэйдзи: революция и нереволюция


@Uturun — 42 балла. То же самое, что и у предыдущего участника — хороший экскурс в эпоху, и грамотное объяснение читателю, кто кого победил и почему. Классные картиночки. В общем, прекрасный материал.

Пост:Древняя Македония: Конец


@121Amant — 14.3 балла. Тема неизвестная, подана хорошо. Описание событий на уровне, но немного сложно читать — надо было бы поработать над оформлением. И картиночек побольше.

Пост: История одной несчастливой поговорки


@Lastik20 — 2.6 балла. История супер, читал с интересом. Только прикрепить не помешало саму песню (хотя бы в видео) и фоточек исполнителя. А так — хорошо, я открыл для себя новое имя в музыке. Думаю, остальным читателям, которые ещё не видели, будет интересно.

Пост: История создания песни Кая Метова «Фиолетовый закат»


@v62kh — 1 балл. Неплохая кулстори, коротенькая и простая. Мне зашло, я такое люблю.

Пост: Триста американцев


Большое спасибо всем участникам конкурса!


Отдельная благодарность донатерам! В этот раз конкурс поддержал рублём один из участников, а именно Самбади, спасибо ему большое за это! И к нему присоединился вчера вечером некий Денис Петрович Х., ему тоже спасибо :)


Общий призовой фонд постепенно истощается, но его хватит, чтобы запустить третий и последний раз авторский челлендж в Лиге историков. Расскажите о нём друзьям и знакомым, чем больше придёт участников - тем интереснее будет битва!


Условия будут немного изменены, но как - узнаете позже :)


Предварительно можно записаться здесь же, в комментариях. Официальный пост, объявляющий старт, будет через несколько дней. Приглашаются все желающие побороться за уважение читателей и денежные призы!


Надеюсь, конкурс всем понравился. Если у вас есть знакомые, которые могут что-то написать по исторической тематике или вы сами мастер пера — приходите и побеждайте!


Жду отзывов от участников и читателей в комментариях :)

Результаты второго авторского челленджа от Cat.Cat и Лиги историков Cat_cat, История, Конкурс, Длиннопост, Авторский челлендж

Напоминаю, что поддержать конкурс можно по следующим реквизитам:

Яндекс-деньги: 4100 1623 736 3870 (прямая ссылка: https://money.yandex.ru/to/410016237363870)

«Сбербанк» — 4276 3801 8727 2468 (Тимофей Алексеевич Б.)

«Газпромбанк», «ВТБ» — 6764 5460 0551 8472

«Киви» +7 915 292 36 18

Не забудьте написать, что это в поддержку призового фонда.


До встречи в новом конкурсе!

Лига историков

13.5K поста50.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения