Ревность

Заметил за собой странное явление... такое, как отсутствие ревности :)

Раньше я был невероятно ревнивый, мог в телефон залезть к своей (ныне бывшей) и порыться там (зачастую, правда, находил подозрительные вещи и переписки). Обращал внимания на её взгляды на других, раздражался, когда она говорила, что с кем-то из мужского пола разговаривала на работе. Когда отпускал её на корпоратив или в баню с подругами, всегда рисовал себе в голове картины, что она там с кем-то, что-то... и всегда очень боялся её потерять...

С моей нынешней любимой всё диаметрально противоположно. И суть не в том, что я сдерживаюсь. И не в том, что она ведёт себя, как монашка, нет: и общается много с кем, и переписывается, бывает, с одноклассниками старыми и т.п. Но в том суть, что я ей доверяю и в том, что если она, по какой-то причине, разлюбит, захочет отношений с другим - я совершенно не буду бороться и что-то доказывать. Отпущу, пожелав счастья и любви, и это будет искренне. Я очень её люблю и не хочу, чтобы она мучалась в отношениях, если они станут втягость. Хочу, чтобы она была счастливой. А смысл ревновать, контролировать? Для чего? Я вижу, что она безмерно любит меня... и чувствую это. Если, вдруг, перестану это чувствовать, то просто спрошу. А ревность... это что-то для неуравновешанных детей. Смотря на себя прежднего, не понимаю, как я вообще мог так делать и зачем всё это делал :)

Доверяйте, любите и будте любимы.