Рецептик классного сливочного супа на скорую руку

🥕 Ингредиенты:

Вода 2 литра

Картофель 6 шт

Шампиньоны 500 гр

Лапша 200 гр

Плавленный сыр 200г

Сливки 20% 200 мл

Лук 1 шт

Морковь 2 шт

Лук порей 1 шт

Соль, перец, хмели-сунели, куркума по вкусу

Количество ингредиентов примерное, но этого хватит на густой такой супец :)

Рецептик классного сливочного супа на скорую руку Рецепт, Кулинария, Закуска, Подача блюд, Ужин, Еда, Обед, Ингредиенты, Суп, Длиннопост

1. Режем картошку кубиками, отправляем вариться. Сразу добавляю побольше перца, приправу хмели-сунели (как для супа харчо) и немного куркумы для золотистого цвета.

2. Отправляем жариться лук и морковь. Можно туда же закинуть шампиньоны, но мне нравится просто их отварить.

3. Закидываем вариться шампиньоны, зажарку и лапшу. Я беру яичную лапшу в Самокате. Обычная вермишель или клецки тоже сгодятся. Кстати, если нет времени на зажарку можно просто использовать овощную смесь.

4. Убавляем огонь по мере готовности картофеля и добавляем сливочный сыр и сливки. На этом этапе я добавляю ещё перца для остроты. Оставляем на 3-5 мин до полного растворения сыра.

Рецептик классного сливочного супа на скорую руку Рецепт, Кулинария, Закуска, Подача блюд, Ужин, Еда, Обед, Ингредиенты, Суп, Длиннопост

5. Украшаем луком порей, петрушкой или любой другой зеленушкой :)

Рецептик классного сливочного супа на скорую руку Рецепт, Кулинария, Закуска, Подача блюд, Ужин, Еда, Обед, Ингредиенты, Суп, Длиннопост

Супец получается жирненький и острый. Равнодушным никого не оставит.

Буду благодарна за поддержку плюсом. ❤️

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules