Ремонт слива под раковиной в США или сантехника по американски

В моём американском домике( Мой домик с привидениями) стали подтекать трубы под раковиной в прачечной. Последний раз их ремонтировали в 50х годах, поэтому давно пора было дать им небольшой ремонт.

Ремонт слива под раковиной в США или сантехника по американски США, Сантехника, Викторианская эпоха, Особняк, Длиннопост

Проблема оказалась в том, что латунный патрубок сгнил и стал подтекать. Слева видно, что я его попытался поменять, но он прикипел к медной трубе и не сдавался

Ремонт слива под раковиной в США или сантехника по американски США, Сантехника, Викторианская эпоха, Особняк, Длиннопост

Поэтому решил заменить всю конструкцию. Т.к я стараюсь поддерживать инженерию в статусе соответствующем статусу дома, то пластик тут совершенно не к месту. Поэтому решил заменить на латунь.  Для этого отпилил  фиттинг и подготовил к новому. В пайке меди самое главное - чтоб все блестело, как у кота яйца.

Ремонт слива под раковиной в США или сантехника по американски США, Сантехника, Викторианская эпоха, Особняк, Длиннопост

Если кто не в курсе, в США достаточно часто применяются медный трубы. Как для воды, так и для слива. Хотя конечно сейчас их потеснил пластик.

Как следует все нагреваем(предварительно промазав флюсом)

Ремонт слива под раковиной в США или сантехника по американски США, Сантехника, Викторианская эпоха, Особняк, Длиннопост

И ставим уже новые латунные патрубки для слива:

Ремонт слива под раковиной в США или сантехника по американски США, Сантехника, Викторианская эпоха, Особняк, Длиннопост

Думаю ещё лет 50 спокойно простоит

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хороший вопрос. Чисто юридически, автор, можно самому проводить такие работы в своём доме? Или в случае чего страховка тю-тю?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. В худшем случае могут заставить штраф заплатить копеечный.  Страховка тут не при чем

Автор поста оценил этот комментарий

В случае чего его спокойно выселят из дома и отправят на все 4 стороны после уплаты штрафа

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так

показать ответы
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, где фильмы "Пила" снимали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, видимо, один из тех американских домов с прачечной внизу, где правилами дома запрещено иметь собственные стиральные машины в квартирах, потому что звукоизоляция нулевая? Жесть какая!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какими правилами? Это особняк площадью за тыщу кв метров.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
посередине просто сифон или там внутри что-то есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ранний сифон, называется Drum Trap. Внутри там ничего нету. По сравнению с обычным сифоном он имеет большой недостаток - со временем засирается и требует чистки.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для прачечной такая антисанитария недопустима...

Не понимаю таких людей. Если эта часть дома не видима гостям, то ее можно содержать как-попало? Да мне бы самой было противно туда входить и чем-то там заниматься... Грязь, грибок, разруха, а вы там стиркой белья занимаетесь - это как-никак гигиеническая процедура и должна проводиться в нормальном помещении...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывшая прачечная. Сейчас машинки стоят в другом помещении

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом могли разделить на части,  сдать под комерцию, перестроить верх, но оставить подвал, ну и как вариант находится далеко и стоит не дорого...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Дом полностью мой и в первозданном состоянии. Стоил недёшево. До подвала просто руки не дошли ещё.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, почему люди у которых нет денег, поучают как правильно их тратить тех, у кого они есть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это подвал, до которого еще руки не дошли . Остальной дом в отличном состоянии.

Автор поста оценил этот комментарий

Только бывшие снговцы чинять сами машины,американец и дворник сам не поменяет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт того, что в США если у тебя нет лицензии, то ты не можешь себе  розетку или смеситель поменять? Или у вас такого нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В разных штатах по разному. Но вообще всем похрен

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можете ли сделать еще фотографий дома изнутри? если, конечно, там не делали капитальный ремонт и все более менее сохранилось с тех времен. любопытно расположение комнат, их размер, отделка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там сохранилось ВСЕ. Именно поэтому я и купил дом. Посмотрите мой профиль, я размещал кое что

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Луди разве медные трубы можно использовать, медь жеж если в организме накапливается можно кукухой поехать, доктор Хауз не даст соврать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты со свинцом наверное путаешь

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже столько мусора не наберешь, но хз что там за человек, может ему лень или руки не дошли, хотя странно, что денег на покупку дома хватило, а на приведение в порядок этого помещения, нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто руки не дошли подметать помещение, где я бываю раз в неделю, когда наполняю ведро для мойки пола

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в непонимании, хер с ним что это особняк, но почему все в таком ужасном состоянии. Я знаю что содержание таких особняков обходится в тысячи и тысячи вечнозеленых, но... Почему так засрано, или штукатурка и веник стоит дороже?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это подвал.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Какие говнокомментарии

Нищета рвётся просто в огромных масштабах

Пиздец, в 1000 м2 грязный подвал, ну охуеть теперь

Каждый из вас селюков родину бы продал за такой дом да ещё и в такой стране, пиздите из своих 40 квадратов с советским ремонтом и кухней на 1 стол и стул

Порадовались бы за человека лучше, чем желчью исходить снихуя, лицемерные говноежки


Лично мне искренне радостно за тса, посмотрел фотки дома внутри и снаружи

Это просто нечто

Невероятной красоты дом

Через окно и улицу видно, как всё чисто, красиво, аккуратно

Мечта конечно, что тут сказать, молодец :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Смотрите новый пост, только что разместил

Автор поста оценил этот комментарий

в штатаз это относиться только к автосервису,где вы такое гавно вычитываете?вы можете в своем доме ,хоть 200 розеток насверлить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машины тоже можно самостоятельно ремонтировать. Это ж огромная часть американской культуры

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрю я на эти фото "домика с привидениями" и думаю: Вот нахуй так жить?


И ладно бы если бы это была конура за копейки. Не у всех есть деньги на хорошее жильё. И когда денег нет, то лучше так, чем в коробке под мостом. Но нет. Этот домик приличных денег стоил. И я бы предпочёл вместо домика на 100500 квадратных метров что то поменьше, но такое, чтоб мне не стрёмно было бы сантехникой пользоваться.


Хотя если у ТС в кармане есть ещё пару лямов и он планирует привести этот дом в божеский вид, то всецело одобрямс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чистенькое и новое меня приводит в уныние. Мне нравятся дома в антураже «заброшенный особняк с привидениями» 

16
Автор поста оценил этот комментарий

где тэг "жесть"?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где жесть?

показать ответы