Ремонт: Сколько стоит

Ремонт: Сколько стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы всю жизнь на "косметичке" живём)) по этому и считаем это ремонтом, ну бывает конечно приперло чтонить глобально изменить, к примеру ванную комнату, ну там я примерно 10 килорублей оставил, на кафель, клей, деревяшки для каркасов разборных панелей и.т.д. , или проводку в доме поменять тоже 10-15 килорублей + стандартный наш ремонт после этого.
А так обычно обходимся малой кровью.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я некоторых не понимаю тачку в кредит за миллион берут, хотя в ней 1-2 часа в день проводят (не Москва), а в квартире где 10-12 часов в день бардак несусветный.

Хотя понты, это да.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А некачественный чем может грозить?
К тому же, материалы, всевозможные цветовые решения я же все равно выбираю сам, не совсем понимаю, зачем мне другой человек со своими вкусами...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам просто расскажу что будет. Дизайнер не нужен выбираете всё сами под свой вкус. Вкладываете немалые деньги делаете ремонт.

И... вам всё нравится !

Проходит пара месяцев, и вы начинаете замечать недостатки, тут дверь не очень удобно открывается, тут розетки не хватает, здесь угол стиральной машинки выпирает.

Спустя год, как то начинаете понимать, вроде ремонт хороший, материалы нормальные, а как то уюта нет, не клеится что то. То-ли плинтус ярковат, то-ли ламинат тускловат. То- ли двери не те.

Лет через пять, ремонт, хоть вы его уже не замечаете, тихо раздражает. И появляется желание, так сказать, обновить его.


Причина тому одна, вы не умеете это делать, не обладаете вкусом, есть люди которым это дано от природы, но их мало, не более 1%. И то, понять, что неудачно могут, а исправить не понимают как.

То, что большинство людей понимает под своим вкусом, жуткий набор штампов, иллюзий, детских хотелок и.т.д.

Вкусовщина одним словом.

Я и сам такой, нет во мне чувства прекрасного, хотя сделать, что угодно, это запросто. Я это понимаю, потому что уже не один ремонт себе сделал.

И вот согласно своему вкусу, вы делаете ремонт. Проходит время, ваши вкусы развиваются вы смотрите передачи, читаете журналы, и понимаете, то что вы считали красивым на самом деле красивым не является. Понимаете обычно не явно, а так подспудно, в виде чувства: нет уюта, что то раздражает, неплохо-бы обновить.

Вы сдираете обои, удаляете ламинат, и переделываете ремонт, согласно вашему новому вкусу.

Но... проходит 5 лет, и те-же грабли но в профиль. А деньги капают.

Ремонте на пятом вы возможно, уже приобретёте хороший вкус, что больше переделывать дом не захотите, но это на пятом.

И самое главное!!!

**Вы мне не поверите!**
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
findeler,Вы профессионал в своем деле. Не могли бы вы написать пост о том, на что следует обратить внимание при покупке дома, из чего складывается его стоимость, за что можно поторговаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвать специалиста. Это приблизительно 5-10 т.р.
Слишком много что нужно смотреть.
Да и поторговаться, нужны весомые аргументы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нормально получается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
fase palm.

Вот именно поэтому не делайте.

Если вы не видите тут ошибок и считаете что так красиво, то вы дважды неправы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у каждого свои увлечения, кто-то по кабакам шастает, кто-то машины дорогие покупает, а кому-то доставляет удовольствие идеально сделанный ремонт, я вот дом себе построил, сейчас всё в него вбухиваю (в этом году гараж надо строить, баньку и.т.д.) тоже труда и средств не меренно, каждому своё и если человеку доставляет удовольствие прокатится на хорошей тачке и абсолютно пофигу на обстановку дома то я лично нечего плохого в этом не вижу))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё.
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже-ниже. Я не с потолка беру расценки. Вот у нас город 450км от столицы. Население 300тыс. Зарплаты в среднем 12-18тыс.руб.
Стоимость работ кв.м. отделки варьируется от 1500 до 3000р. Есть конечно фирмы и по 6000р ломят. А так в среднем, двухкомнатная квартира обойдётся по работе в 250-400тыс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 м2 пола по эконому:

это
1 м2 стяжки
1 м2 полового покрытия.
3.75 м2 штукатурки стен
3.75 м2 шпаклёвки.
3.75 м2 обоев
3 м плинтуса
1.5 установочных коробки
0.5 розетки/выключателя
2 м штробы под проводку
0.15 двери
0.15 окна
0.15 обхода окна
0.15 подоконника
0.5 сегмента батареи
1 м труб отопления
1 м2 потолка


В санузлах,коридоре,кухне всё веселее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой всегда делали супер эконом, дешманские но симпатичные обои (через 4-5 лет начинают терять цвет, но нам пофигу, переклеить не долго и не дорого), на однёшку мы покупали по 120 рублей рулон, как бы не соврать меньше двух тысч вместе с клеем.
нормальная эмульсионка для потолка 900
цементные, гипсовые, алебастровые и акриловые смеси всё вместе 1500
и два дня на ремонт.

Итого: два дня ремонта, и 3500-4000 бюджета.
Нам выпендриваться не перед кем, а нам чистенько, свежо и красиво, а главное не жалко что дети испишут обои, котэ поцарапает или еще что-ни-будь с ними случится.

По этому меня всегда приводят в ужас ценники типо 765килорублей.

Я когда дом строил чуть дороже свою квартиру продал....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите то что вы описываете это не ремонт, это "косметичка". Совсем другое.

Обычно это: обои, ламинат, плинтуса, натяжной потолок, замена накладок выключателей, шаманство с дверьми, жёсткая мойка плитки, ванной, сантехники.

Я так делал квартиры на продажу, дёшево и выглядят отлично.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нет чего-нибудь, не заметного людям не связанным со строительством, по чему можно понять что человек не шарит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у вас мало знаний.
Вы знаете как мне строителю некоторые электрики про проводку парят, заслушаешься, и опыт, и знания, и вообще всё.

Но у меня высшее радиотехническое, несут бред, принципов не понимают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Купил хату 45 квадратов, на все про все составлял примерную смету по каталогу местных магазинов на материалы и работу, в итоге за 300 тысяч можно сделать приличный ремонт под ключ, не премиум но и точно не эконом. Ценник конечный ремонта зависит от города
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, когда начнёте ведите калькуляцию всего. Цену в 1.5-2 раза выше получите.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение читателей поберегли бы, размер текста нечитабельный даже для моей единицы.

ps. Какая же все-таки убогая система длиннопостов на пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в ЖЖ сделали бы, проблем не было бы
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь как-то ещё надо понять, что специалист хороший, а не пойми кто, мне например не отличить, особенно если первый раз видишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, балбесов с апломбом много.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже-ниже. Я не с потолка беру расценки. Вот у нас город 450км от столицы. Население 300тыс. Зарплаты в среднем 12-18тыс.руб.
Стоимость работ кв.м. отделки варьируется от 1500 до 3000р. Есть конечно фирмы и по 6000р ломят. А так в среднем, двухкомнатная квартира обойдётся по работе в 250-400тыс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю расценки по всему центру. В вашей цене, просто поверьте, очень много работ которых в этой цене нет.

Я очень хорошо знаю, сколько времени занимает качественно сделанный ремонт, со всеми коммуникациями,выравниваниями, переносами стен, закладками и.т.д.
В день бригада из 4х человек не всегда 1 м2 по площади делает.
Автор поста оценил этот комментарий
уважаемый findeler, как вы относитесь в Земскову и подаваемой им информации (не беря в расчет его харизматичные набросы на коллег по цеху)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому что видел.

Позиционирует себя как, Айфон, по сути являсь обычным Андроидом за 12 т.р. Хотя пиарится грамотно, делает вещи приятные для понта, его проводка например.

Скорее всего, просто качественный ремонт, за большие деньги. Точно не эксклюзив, там другой уровень.
Автор поста оценил этот комментарий
Цены, думаю, актуальны для Москвы. В регионах в 2-2.5 раза ниже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не ниже.
Это не московские цены.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение читателей поберегли бы, размер текста нечитабельный даже для моей единицы.

ps. Какая же все-таки убогая система длиннопостов на пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да кстати можете там прочитать, если по глазам бьёт. Я обычно всё дублирую.
Автор поста оценил этот комментарий
а кто такой Земсков? Живу в Рязани, интересно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома на продажу обычно строят вот так
http://www.youtube.com/watch?v=nsOKhcGrhEo
Лучше купить участок и построить самому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, вброс чистый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По уровням всё норм (можно по сайдингу проследить), это фото ужасно кривое, с работы скидывал, другого небыло, там еще ракурс дебильный, от ближней части до стены с дверью три с лишним метра, в реале смотрится лучше, ну еще и в правду сыграло то что для меня он самый лучший, зря выложил эту фотку, ну да ладно)))

А насчет мансарды там потолок на уровне верхней части окна, а подоконник по пояс, так что вполне удобная мансарда)))

Да и сайдинг под круглый брусс смотрится плоским....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
три ошибки навскидку.

1. Малые свесы.
2. дверь около схода воды с ендовы.
3. сход снега на вход.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У Земского видео было, почти все так же разбито по ценам и категориям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю.
Автор поста оценил этот комментарий
Купил хату 45 квадратов, на все про все составлял примерную смету по каталогу местных магазинов на материалы и работу, в итоге за 300 тысяч можно сделать приличный ремонт под ключ, не премиум но и точно не эконом. Ценник конечный ремонта зависит от города
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эконом, эконом.
Скажу точнее, если перегородки не сносили на 90% обозначает эконом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё возник вопрос по поводу дизайн-проекта. В чём там сложности? Неужели нельзя сделать его самому?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели сложно нарисовать хорошую картину самому?

Сочетания материалов, их подбор, цветовое решение, объёмное решение, эргономика, экономика, и.т.д. Всё надо увязать.

Я ещё ни разу не видел, качественный самостоятельный дизайн проект, ни разу!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. работа через интернет-гайды почти не реальна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, интернет гайды, это технология монтажа. Нюансы и "камни" не покажет.
Автор поста оценил этот комментарий
У Земского видео было, почти все так же разбито по ценам и категориям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел, в целом согласен. Но есть ряд существенных расхождений.

Он в спецмонтаж относит окна, двери, потолки, и выносит их в материалы полностью. Я бы отнёс это к основным работам, но материал с работой бы не разделял.

Он фактически, умалчивает о черновой отделке, а она как раз основная. На идеальные ровные полы/стены качественно нанесёт финишку почти любой.

Ну и цены, тут без комментариев.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас квартиру стоятт почти столько, сколько тут ремонт описан. Жесть))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чему удивляться, бетонная плита пола стоит 1500 м2. И за час можно уложить 100 и более метров. А паркетная доска 2000-2500 м2 И уложить за час больше 2-5 метров никак. А ведь ещё подготовка.
Автор поста оценил этот комментарий
findeler, подскажите пожалуйста, сосед включает громко музыку(многоквартирный дом), хотим сделать звукоизоляцию стены, везде пишут что делать нужно минвату в гипсокартонный короб, а тут наткнулись на тепло-звукоизоляционные плиты ISOPLAAT, Изотекс ISOTEX, что вы посоветуете для звукоизоляции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
плиты хорошо, но гипса с ватой лучше.
На самом деле надо смотреть по каким частотам идёт звук, и их резать. низы самые гадкие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 500 р. профессионала вы не найдете никогда) В Москве цены на нормальных дизайнеров начинаются от 1200 р. и до бесконечности. На сегодняшний момент самая средняя цена 1500 р. за квадрат. Так что тут вы немножко не верно указали рамки. За 500 р. я работала только на самой заре своей карьеры, и конечно в проектах было полно косяков, потому что опыта не было. Сейчас у меня среднерыночная цена 1500 р./кв.м. В регионах цены возможно ниже, я работаю по Москве и области.
Что включает в себя хороший дизайн-проект:
- 3d-визуализация. Вы сможете посмотреть как будет выглядеть ваша квартира в деталях. Это не почеркушки от руки, которые могут не совпадать с итогом ремонта на 70%.
- комплект рабочих чертежей. Включает в себя план монтажа-демонтажа перегородок, развертки всех стен с указанием отделочных материалов, раскладка плитки в санузлах, план полов, план потолков с указанием уровня высот, план декора потолка и стен (если это классика, молдинги чаще всего выносятся на отдельный план), план осветительных приборов, план привязки к выключателям, план розеток и выключателей, план привязки сантехники. Если планируется индивидуальная мебель под заказ, то чертежи с указанием точных размеров. Как видите работа довольно объемная.
- Спецификация на все отделочные материалы, мебель, осветительные приборы и прочее. То есть стол фирмы такой-то, коллекция такая-то артикул такой-то.

@Aldaris, Так что ищите дизайнера, который предоставляет все эти услуги. Тогда в результате получите хороший качественный проект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про Москву писал, про Рязань.

Кстати, качественной 3D визуализации почти никогда нет.

Один раз видел фотки визуализация VS готовый ремонт, из серии найди где настоящая. Но там премиум был, они даже посуду, ту что надо отработали. И шкуру один в один, я вот на ней и засыпался, сказал что обе фотки настоящие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто увеличила масштаб страницы, а как дочитала обратно откатила))) Потому что даже на моем 27-дюймовом мониторе текст оказался мелковат)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Длиннопост сильно жмёт, исходник нормальный.
Автор поста оценил этот комментарий
да, именно низы и беспокоят ,смотришь свой телек, а из за стены по кишкам идет вибрация...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти никак, в бетоне вибрация идёт по конструкциям. то есть если с его стороны вибрация пошла в стену то у вас переизлучать будут и стена и пол и потолок и соседняя стена. Думаете почему перф на 9 отлично слышно на первом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж вы так людей то недооцениваете, ну не 99 из 100 людей по пояс деревянные, я знаю человека, который без какого либо дизайнерского образования и опыта сделал очень гармоничный и красивый ремонт у себя дома, затем открыл свою небольшую гостинницу и каждый номер оформил в своем стиле. Был и дома и в гостиннице, честно поразился тем, что уже взрослый мужик обыграл небольшие гостинничные номера очень интересно и не вычурно, прям вот все как надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это и есть тот 1%.
Вы по деревням покатайтесь, посмотрите на новострой. Иногда ну совсем не дешёвый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
findeler, а ты из какого города?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рязань
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда вкусы и идеи дизайнеров совпадают со вкусами людей. Видел я достаточно дизайнеров, которые рисуют такую х*ету, когда им говоришь ну извините это полный пи*дец, а в ответ, да что б вы понимали в дизайне. Я конечно может и мало в нем понимаю, но мне проще самому собрать все составляющие комнаты, цвет стен , пола потолка и дверей.
Да и кто вам даст гарантию, что через пол года ваш дизайнерский ремонт, за который вы за проект отдали грубо говоря 50 штук, не надоест вам???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно не всегда, дизайнеру вы указываете направление, если вам нравится кантри, а он вам нарисовал техно, или готику, то конечно вам не понравится. Направление надо указать.

Конечно вам проще всё самому , ну откуда он знает что вам любо?

Я таких людей вижу десятками, архитектор сотнями. У них та же позиция когда они проектируют свой дом.
- Зачем мне такие потолки?
- Зачем мне столько санузлов?
- Зачем мне такая лестница?
и.т.д.
- Я лучше знаю что мне нравится.

Результат в 99 случаев из 100 всегда одинаков, вкусовщина, и как следствие убогость, но менять уже поздно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А цена в 765 т. р. что в себя включает? Насколько я понял это и черновая, и чистовая отделка, включая проводку, сантехнику и все коммуникации. Поправьте, если не прав.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ещё очень часто перенос всех стен. Окна и входная дверь не всегда по сумме влазят, но порой умещаются.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там наезда на материал не вижу, тем более автор в других своих видео из него тоже строит.
"Технология" здесь это общий подход к строительству на продажу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я увидел.

Не совсем так, на продажу невыгодно строить совсем криво, долго замазывать косяки..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на все 100% согласен с замечаниями, но по проекту еще веранда. а вот свесы это мой косяк, я не сделал расчета на утеплитель (всё таки для нашего района 15 брус без утепления холодновато) вот еще по 15 сантиметров прибавилось (10 утеплитель и 5 обрешетка с сайдингом)

Правда эту фотку зря я выложил, в жизни чесна чесна лучше смотрится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было удлинить кобылками, и подложить лист черепицы. с торцов аналогично.

Хотя это затраты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, короче найти специалист можно при соблюдении двух условий:
1) знакомые спецы найдут его за вас
2) вы невероятно удачливы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не учитывает цены в разных регионах нашей страны...
Я для себя вывел универсальную формулу по расчету стоимости ремонта новой квартиры (новостройка без отделки и стяжки) - ремонт стоит 1/2 стоимости квартиры.
Реально так и получается... В силу многих причин. Играют только сроки ремонта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда срабатывает, от города зависит. В Москве например очень дорого выйдет. А в посёлках коих тысячи, исполнителя не найдете. Но в целом корреляция некоторая есть. По большому счёту Цена постройки в 1.2-1.4 раза выше цены отделки.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я с вами согласна. Чаще всего самых лучших высот в этом плане достигают визуализаторы, которые работают совместно с дизайнерами. На их рынке конкуренция еще выше. Так что для того, чтобы тебя выбрали, надо иметь действительно очень хороший уровень.
Вот картинка того уровня, который я бы хотела достичь. Атмосферно, красиво, качественно. Но и итоговая ценя для заказчика конечно будет выше, так как бюджет тут делится на двоих, дизайнера и визуализатора.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
несколько получше, но тоже рендер хорошо видно
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, ну что вы. Вам нужен профильный специалист. Архитектор учитывает все нюансы, например рассчитывает комфортный угол наклона лестницы, несущую нагрузку фундамента и прочее. Максимум, за что я могу взяться, это дизайнерская отделка фасада у готового проекта. Я не буду брать на себя такую ответственность, потому что уверена, что по незнанию могу допустить кучу ошибок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, арх нагрузки не считает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос. А реально без опыта самостоятельно сделать всё на более-менее качественном уровне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очень сложно без опыта, "детских ошибок наделаете"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же цены у нас ниже в городе. Тоже проводил сравнительный анализ. Но год назад. Сейчас и на материалы и на услуги цены должны были подрости.

Согласен. А бывает и фирму люди нанимают и ценники немалые. Но на деле выходит, как обычные шабашники, по качеству.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это да.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе всех нюансов на сегодняшний день. Сам раньше этим занимался. Отец этим занимается. Почти все друзья на отделке сидят. Есть и шабашники, есть и фирмы. Я не пытаюсь демпинговать. За последний год все, от кого слышал про ремонт, укладывались в 250, ну 400тыс. максимум. И это не тяп-ляп. А вполне качественный ремонт со всякими "заскоками" заказчика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я проводил калькуляцию, Цены именно такие выходят, всё что ниже эконом.

Кстати многие строители даже не понимают, что делают эконом, считая это евро или премиум.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще немножко смутила ваша фраза: "Если дизайнер сам не готов воплотить проект в жизнь, то чаще всего вы получите набор абстрактных картинок". Не совсем понятно,что вы имели ввиду. Если отсутствие спецификаций, то тут с вами абсолютно согласна. Если же авторский надзор, то в 80% случаев он оплачивается отдельно, а в оставшихся 20% включается в общую стоимость, которая автоматически возрастает.
Если вы имели ввиду договор на поставку материалов, или например предоставление своей рабочей бригады, то это банальное наживание на заказчиках. У дизайнеров чаще всего заключены договоры с поставщиками, по которым они закупают мебель и отделочные материалы по сниженной цене. То, что разница не попадает в карман к заказчику думаю и так понятно. Так же обстоит дело и с бригадой. Если дизайнер предоставляет заказчику свою бригаду, то получает свой процент от стоимости ремонта (и наоборот соответственно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, иногда некоторые "дизайнеры" рисуют такое, инсталляцию там, или элемент. Что его цена, золотая или нереальная. Смотришь и спрашиваешь, как делать то. А в ответ, - я не знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнерами становятся архитекторы, которые не смогли найти работу в архитектурных мастерских и проектных бюро. У меня таких полкурса. В веселое время выпустились, в 2008 году
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, но не все. Местами там посложнее чем в архитектуре.
Автор поста оценил этот комментарий
Разница будет очень существенная) На бумажке всегда все красиво выглядит, а как начнете делать ремонт, так и офигеете. Я как раз таки дизайнер интерьера, практически каждый первый заказчик жалуется, что не вписывается в бюджет. Рассчитывали, все записывали, а все равно бюджет раза в 2 увеличивается в результате.
А вот своим осенне-зимним заказчикам я вообще не завидую, попали на самый пик повышения курса евро и доллара. Как результат отделочные материалы и мебель подскочили в цене в 1,5-2 раза. Приходилось срочно искать альтернативу в российском сегменте, тут цены почти не поменялись. Но менять шикарную испанскую плитку на российскую коллекцию было довольно обидно, потому что наши производители увы не славятся красивым дизайном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про плитку верно подмечено. Качество у нашей отличное, а вот разнообразной плитки нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник назвал для города Омска, сам строитель, с рынком стройматериала тоже частично связан. Так что конечно сдуру можно и металлический шарик сломать, а если подходить ко всему с умом, то можно существенно уменьшить затраты. Ну плюс не сказал, что часть работ будет выполняться своими силами. Я понимаю что рассчет примерный, в точности все до кг клея и керамической плитки не просчитывал, но не думаю что будет разница больше чем в 50 тысяч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если своими тогда да. На работах сэкономите.
Материал как правило, люди в 1,5-2 раза ошибаются.

Знаете я у себя вообще бесплатно, многоуровневые потолки сделал. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже если органы продам - мне на проект не хватит :С
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, как обычно будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@findeler, добрый день!

Есть пара вопросов по Вашей работе. Можете написать письмо, как с Вами можно связаться, на seph89 сцобака мыло ру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
mail@svoydom.pro
Автор поста оценил этот комментарий
Да и если смысл? Поправьте если не прав, он же всё равно заземлён, сколько бы рук не использовал. Про должен в воздухе висеть) ну или коврик резиновый, но это скучно (и не уверен что всегда помогает).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всё равно может стукнуть. Лучше в резиновых перчатках лезть если отключить не реально.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. @findeler, буду очень благодарен за подсказку в моем вопросе. Есть коттеджный поселок рядом с городом. Дома с черновой отделкой продаются. Исходя из информации которую сегодня прочитал. Как можно определить насколько качественная работа была проведена по черновой? И какие основные проблемы встречались Вам при работе с объектами из коттеджных поселков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете проверит только геометрию, проводку и водопровод. всё остальное уже скрыто или неизвестно.

1. Уровень и рулетка, провереяйте каждую стену, и геометрию комнат.
2. Посмотрите как соединены провода в коробках.
3. простучите и проверьте уровень стяжки.

Надо смотреть всё, засады могут быть везде, в крыше, утеплении, стенах, фундаменте, перекрытиях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
земсков, ты ли это?) хоть бы ссыль на автора этой информации дал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кто же ещё , как ты меня раскусил то?
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения, но зачем это нужно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что бы заранее до покупки мебели увидеть а как оно будет. Весь смысл качественной визуализации, не столько интерьер сколько, именно та, мебель в интерьере.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В электрике относительно просто: попросить что-то в щитке открутить - если работает одной рукой (а одну за спиной держит) - то специалист - иначе нуб или суперпрофессионал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
одной рукой в щитке мало, что сделаешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма неплохо, а то понапридумывают голубых шрифтов на розовом фоне, хоть глаза вырывай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ворде, текст набирал. А потом скриншотил. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу длиннопост со стилистикой из word...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с него и делал. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Земс пиарится, это да. Пиздеть - не мешки ворочать, а пиздит он складно и красиво. Это тоже, кстати, талант надо иметь. При всём при этом у него можно почерпнуть хорошие, годные идеи. А уж детальное воплощение этой идеи - это на ваше усмотрение, на ваш вкус и финансовые возможности. Так что польза от Земскова, безусловно, есть.
Ну парнишка с фрезой по гипсухе - ваще огонь! Могёт, чё уж там!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том и дело, что идеи самые обычные. Им всем в обед сто лет. Но подаёт как "дефлопе лучшее в Москве" (с) о чём говорят мужчины.
Я смотрел почти все его ролики, новаций почти ноль.

А парень молодец, уже кнауф весь просмотрел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
НАПОЛЬНОГО покрытия! не будьте колхозником, называйте вещи своими именами! половыми могут быть только тряпка и органы!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
каюсь грешен :)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж посчастливилось встретить тут профессионала этого дела, не могу не спросить совета. Взяли квартиру в ипотеку: она сейчас полностью голая. Знаний по этому поводу ноль. Спрошу хотя бы, какие полы лучше использовать на кухне и в коридоре?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
финишное покрытие?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет?
Заштукатурится изнутри и снаружи и без опыта не поймешь, что за говно понастроено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что идёт наезд на материал мол из него всегда только так и строят технология такая , а там строители криворукие.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, отличный канал!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бестолковый по сути, мужик реально мастерством не делится, скорее на публику играет.

Тут недавно ролик парня который фрезером гипсу резал, вот он делился, пусть и вторично, и у кнауфа всё потолковее описано , но именно делился и респект ему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у профессионала все это сопровождается чертежами и сметой) Если человек не в курсе, как это воплотить, то конечно он профан. Тут с вами на все 100% согласна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнер и чертежи ? Что то вы загнули.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
фин, а ваша контора занимается ремонтами? а то я думал только дома строите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё делаем, под ключ оно обязывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Рязани скорее всего дешевле, там не в курсе. Я не знаю как бы вы оценили уровень моих визуализаций, сама себя считаю среднячком по качеству визуализаций. Но чаще всего заказчикам не требуется 100% фотореалистичность. Даже на средненькой визуализации понятно как в итоге будет выглядеть квартира. Среднестатистическая визуализация все равно информативнее, чем эскиз от руки.
Вот прикрепляю одну из своих картинок на ваш суд)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простая степень. Рендер видно сразу.

Но, в 99% случаев такое качество оправдано.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сможете, знаний не хватит.
Этому надо достаточно долго учиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был подростком (золотые девяностые) нам с мамой пришлось делать ремонт вдвоём в квартире после пожара которая до этого была притоном нарчей и бомжей, после этого мне не какой ремонт не страшен, берусь за любую работу и никогда не нанимаю рабочих, за счет этого на много экономнее получается)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верный подход. Только дизайн проект сами не делайте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы всю жизнь на "косметичке" живём)) по этому и считаем это ремонтом, ну бывает конечно приперло чтонить глобально изменить, к примеру ванную комнату, ну там я примерно 10 килорублей оставил, на кафель, клей, деревяшки для каркасов разборных панелей и.т.д. , или проводку в доме поменять тоже 10-15 килорублей + стандартный наш ремонт после этого.
А так обычно обходимся малой кровью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у 90% всех людей. Это норма.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в проекте - подробная смета. Нет сметы - нет проекта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.

Вернее для квартиры, действительно подробная смета, экономически не выгодна.
Автор поста оценил этот комментарий
@findeler, добрый день. Столкнулся как раз с "Дизайн-проектом". Как не облапошиться и не купить "набор картинок? Как вообще это выглядит? Никогда раньше к дизайнерам не обращался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнеры они как архитекторы.

Есть профи, их мало и надо знать.

Основная масса, торговцы картинками, иногда за разумные деньги вообще не реализуемые.

Придти, с прорабом и пусть оценит со своей точки зрения их портфолио. Если будут вопросы по реализации или её цене, или очевидный косяк. Скорее всего картинки.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть его мысли и обычные, и им сто лет в обед, но так концентрированно и структурировано о том, что он рассказывает, особо нигде не узнать.

Не сказать, чтобы я много нового узнал из его видео (хотя кое-что узнал), но вот, так сказать, привести мысли в порядок, вспомнить забытое, структурировать знания, он помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, я его ролики далеко не вначале карьеры смотрел. Для себя ничего толкового не увидел.
Автор поста оценил этот комментарий
значит, что в таком вот виде, к примеру
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое надо проверить какой у вас договор. Очень много зависит от него.
Что именно вы купили или оплачивали. Квартиру, долевое, и.т.д ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очень много ньюансов, которые увидит только грамотный исполнитель. поэтому не спешите самостоятельно принимать картинки от "ХУДОжника" за выполненную работу. иначе ваши строители, как мы на заре нашей работы, будут пилить плавные изгибы малого радиуса разного по цвету, фактуре и высоте рисунка керамогранита, пытаясь это все свести в идеально ровный шов 2 мм толщиной так, чтобы босая нога 3-летней дочки заказчика не зацеплялась за стыки, напоминаю, разноуровневого рисунка керамогранита. это все выполнимо (мы справились), но лично у нас 1 метр такого реза стоит 5 тысяч рублей (при средней цене укладки плитки от 750 рублей за квадрат, что для нашего региона (Алтай) дорого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а в чём проблема, сделать ровный радиус, отрез диском + фрезер. или я что то не понял?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож там за мега-штука должна быть, которую невозможно начертить?))) Не, я конечно знаю коллег, которые могут накрутить непонятно что. Но это скорее упирается в высокий бюджет, чем в невозможность реализации.
А так в Москве цены практически не имеют потолка))) Про дизайнеров, которые находят своих заказчиков в тесном кругу очень обеспеченных людей, я вообще молчу. Даже не представляю какую цену они заламывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если найду выложу. Если грубо шар(похожая на шар хрень но сделать не так сложно) парит в воздухе, неслабый такой шар, а как нормально крепить непонятно. обычные варианты не подходят слишком заметны, сей девайс главный в композиции.

А на рисунках норм выглядит.
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_39952241
Здесь я описала чертежи, которые должен предоставлять дизайнер. Как вы собираетесь реализовывать проект без четких размеров? На глаз по картинкам? В таком случае 100% у вас будут расхождения с дизайн-проектом. Так что дизайнер и чертежи это не сказка, а норма. В Москве это вообще обычная практика.
Если у вас в городе дизайнеры не делают комплект рабочих чертежей, тогда понятно почему так сильно отличается цена. У меня тоже есть экономный вариант оплаты, который не включает чертежи. Цена 1000 р./кв.м. Как раз вписывается в ваши ценовые рамки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, чертёж той мегаштуки которую он/она придумал.

А так да.
Я первый буду это трясти с него развёртки. Без них это картинки не более.

Видимо в Москве цены выше, у нас за это 500-1000 р./м2
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При строительстве или ремонт, надо учесть один нюанс, вот ты сделал смету, все рассчитал, смело умножай ее на 1,5 и это будет тот итог что получится.
Говорю со своего опыта постройки дома, учесть все невозможно, постоянно что то всплывает неучтенное или какие новые идеи которых до этого не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная смета 3-7% погрешность.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, мужик. Выйдет Непрокатит из бана, сразу начнёт компромат на тебя искать. Дельные советы даёшь, популярным становишься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его забанили ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! Пишу под крайним комментарием, поскольку совсем в тему не нашёл.

Уверен что твоя компетенция поможет ответить на мой вопрос:

"На что конкретно нужно обратить внимание при приёмке (подписании акта) квартиры от застройщика. Отделка черновая. Дом монолит, перегородки газоселикат, кажется. Заранее благодарен за ответ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что значит черновая ?
показать ответы