Ремонт: Сколько стоит

Ремонт: Сколько стоит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Цены, думаю, актуальны для Москвы. В регионах в 2-2.5 раза ниже.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не ниже.
Это не московские цены.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже-ниже. Я не с потолка беру расценки. Вот у нас город 450км от столицы. Население 300тыс. Зарплаты в среднем 12-18тыс.руб.
Стоимость работ кв.м. отделки варьируется от 1500 до 3000р. Есть конечно фирмы и по 6000р ломят. А так в среднем, двухкомнатная квартира обойдётся по работе в 250-400тыс.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю расценки по всему центру. В вашей цене, просто поверьте, очень много работ которых в этой цене нет.

Я очень хорошо знаю, сколько времени занимает качественно сделанный ремонт, со всеми коммуникациями,выравниваниями, переносами стен, закладками и.т.д.
В день бригада из 4х человек не всегда 1 м2 по площади делает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 м2 пола по эконому:

это
1 м2 стяжки
1 м2 полового покрытия.
3.75 м2 штукатурки стен
3.75 м2 шпаклёвки.
3.75 м2 обоев
3 м плинтуса
1.5 установочных коробки
0.5 розетки/выключателя
2 м штробы под проводку
0.15 двери
0.15 окна
0.15 обхода окна
0.15 подоконника
0.5 сегмента батареи
1 м труб отопления
1 м2 потолка


В санузлах,коридоре,кухне всё веселее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
НАПОЛЬНОГО покрытия! не будьте колхозником, называйте вещи своими именами! половыми могут быть только тряпка и органы!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
каюсь грешен :)
Автор поста оценил этот комментарий
В МО так и есть даже поболее. Я 1,5 года назад с эти столкнулся напрямую).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столичные цены очень разнятся, согласен. Вон, друг под Подольском купил таун-хауз. Радостный бегает, что ему вышел ремонт в двух этажах в 600тыс.р. Таджики делали. Сэкономил, думает. Типа, 4500р. кв.м. - очень дешево. Но уже начали отваливаться обои и прочие косяки всплывать. Ну и на материале его сильно "коцанули". Таджам пофигу же. Намешал ведро ветонита, ушёл поесть, пришёл, оно застыло - выкинул! И так во всём(
Автор поста оценил этот комментарий
Не ниже. В каких-то операциях бОльшая стоимость самих работ, а в каких-то - материалов. Так вот работы могут быть чуть, но не разительно дешевле, а вот материалы - если только на пару процентов. А то и дороже. Потому, что у всех крупных дистрибьюторов и производителей центральные склады как раз в центре, т.е. чем дальше и сложнее путь материалов, тем они дороже.
И не забудьте про курсы валют. В связи с их ростом все качественные ламинаты, плитка, сантехника, инструменты и т.д. и т.п. прибавляют или уже прибавили 20-100% к рублёвому ценнику сентября-октября.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе всех нюансов на сегодняшний день. Сам раньше этим занимался. Отец этим занимается. Почти все друзья на отделке сидят. Есть и шабашники, есть и фирмы. Я не пытаюсь демпинговать. За последний год все, от кого слышал про ремонт, укладывались в 250, ну 400тыс. максимум. И это не тяп-ляп. А вполне качественный ремонт со всякими "заскоками" заказчика.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я проводил калькуляцию, Цены именно такие выходят, всё что ниже эконом.

Кстати многие строители даже не понимают, что делают эконом, считая это евро или премиум.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же цены у нас ниже в городе. Тоже проводил сравнительный анализ. Но год назад. Сейчас и на материалы и на услуги цены должны были подрости.

Согласен. А бывает и фирму люди нанимают и ценники немалые. Но на деле выходит, как обычные шабашники, по качеству.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку