Ремонт: Сколько стоит

Ремонт: Сколько стоит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Купил хату 45 квадратов, на все про все составлял примерную смету по каталогу местных магазинов на материалы и работу, в итоге за 300 тысяч можно сделать приличный ремонт под ключ, не премиум но и точно не эконом. Ценник конечный ремонта зависит от города
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, когда начнёте ведите калькуляцию всего. Цену в 1.5-2 раза выше получите.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник назвал для города Омска, сам строитель, с рынком стройматериала тоже частично связан. Так что конечно сдуру можно и металлический шарик сломать, а если подходить ко всему с умом, то можно существенно уменьшить затраты. Ну плюс не сказал, что часть работ будет выполняться своими силами. Я понимаю что рассчет примерный, в точности все до кг клея и керамической плитки не просчитывал, но не думаю что будет разница больше чем в 50 тысяч
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница будет очень существенная) На бумажке всегда все красиво выглядит, а как начнете делать ремонт, так и офигеете. Я как раз таки дизайнер интерьера, практически каждый первый заказчик жалуется, что не вписывается в бюджет. Рассчитывали, все записывали, а все равно бюджет раза в 2 увеличивается в результате.
А вот своим осенне-зимним заказчикам я вообще не завидую, попали на самый пик повышения курса евро и доллара. Как результат отделочные материалы и мебель подскочили в цене в 1,5-2 раза. Приходилось срочно искать альтернативу в российском сегменте, тут цены почти не поменялись. Но менять шикарную испанскую плитку на российскую коллекцию было довольно обидно, потому что наши производители увы не славятся красивым дизайном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про плитку верно подмечено. Качество у нашей отличное, а вот разнообразной плитки нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если своими тогда да. На работах сэкономите.
Материал как правило, люди в 1,5-2 раза ошибаются.

Знаете я у себя вообще бесплатно, многоуровневые потолки сделал. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Эконом, эконом.
Скажу точнее, если перегородки не сносили на 90% обозначает эконом.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой всегда делали супер эконом, дешманские но симпатичные обои (через 4-5 лет начинают терять цвет, но нам пофигу, переклеить не долго и не дорого), на однёшку мы покупали по 120 рублей рулон, как бы не соврать меньше двух тысч вместе с клеем.
нормальная эмульсионка для потолка 900
цементные, гипсовые, алебастровые и акриловые смеси всё вместе 1500
и два дня на ремонт.

Итого: два дня ремонта, и 3500-4000 бюджета.
Нам выпендриваться не перед кем, а нам чистенько, свежо и красиво, а главное не жалко что дети испишут обои, котэ поцарапает или еще что-ни-будь с ними случится.

По этому меня всегда приводят в ужас ценники типо 765килорублей.

Я когда дом строил чуть дороже свою квартиру продал....
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите то что вы описываете это не ремонт, это "косметичка". Совсем другое.

Обычно это: обои, ламинат, плинтуса, натяжной потолок, замена накладок выключателей, шаманство с дверьми, жёсткая мойка плитки, ванной, сантехники.

Я так делал квартиры на продажу, дёшево и выглядят отлично.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы всю жизнь на "косметичке" живём)) по этому и считаем это ремонтом, ну бывает конечно приперло чтонить глобально изменить, к примеру ванную комнату, ну там я примерно 10 килорублей оставил, на кафель, клей, деревяшки для каркасов разборных панелей и.т.д. , или проводку в доме поменять тоже 10-15 килорублей + стандартный наш ремонт после этого.
А так обычно обходимся малой кровью.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я некоторых не понимаю тачку в кредит за миллион берут, хотя в ней 1-2 часа в день проводят (не Москва), а в квартире где 10-12 часов в день бардак несусветный.

Хотя понты, это да.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у каждого свои увлечения, кто-то по кабакам шастает, кто-то машины дорогие покупает, а кому-то доставляет удовольствие идеально сделанный ремонт, я вот дом себе построил, сейчас всё в него вбухиваю (в этом году гараж надо строить, баньку и.т.д.) тоже труда и средств не меренно, каждому своё и если человеку доставляет удовольствие прокатится на хорошей тачке и абсолютно пофигу на обстановку дома то я лично нечего плохого в этом не вижу))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё.
Автор поста оценил этот комментарий
Так у 90% всех людей. Это норма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
фин, а ваша контора занимается ремонтами? а то я думал только дома строите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё делаем, под ключ оно обязывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, может не совсем по адресу, но как найти нормального спеца по дизайн проекту? особо толковой инфы нет в интернете, есть желание сделать ремонт собстна подошли к вопросу проекта, чтобы хоть как то понять бюджет, как воздух нужен толковый дизайн, да и квартирка однокомнатная хочется как то пополезней ее максимально использовать. Заранее благодарен за совет.
г. Москва если что ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то 130тыс. ушло на маленькую комнату в хрущевке. Снос перегородки сам делал, остальное ремонтники - передвинули дверной проем, пол поменяли, подоконники нормально сделали, а то они просто на пене висели, замена электрики(бесплатно знакомый делал), окна не трогал, уже стояли пластиковые, некоторые материалы - эконом. :(
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был подростком (золотые девяностые) нам с мамой пришлось делать ремонт вдвоём в квартире после пожара которая до этого была притоном нарчей и бомжей, после этого мне не какой ремонт не страшен, берусь за любую работу и никогда не нанимаю рабочих, за счет этого на много экономнее получается)))
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верный подход. Только дизайн проект сами не делайте.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сможете, знаний не хватит.
Этому надо достаточно долго учиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нормально получается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
fase palm.

Вот именно поэтому не делайте.

Если вы не видите тут ошибок и считаете что так красиво, то вы дважды неправы.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
face*
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут не так, кроме страшного дизайна?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшный дизайн) Тут речь то о том и шла, что не стоит дизайн самостоятельно придумывать. Что я например вижу: абсолютно все окна разного размера, окно и дверной проем почему-то на разных уровнях, слишком сильный угол наклона крыши (насколько "удобно" находиться на мансарде остается только догадываться) из за этого углы окна практически соприкасаются с откосами крыши. Как это повлияет на технические характеристики не знаю, но смотрится не лучшим образом. Ну и сайдинг, как самый дешевый отделочный материал. Фасадная штукатурка смотрелась бы и то посимпатичнее, на мой взгляд.
Домик "Пусистика" (lol) обижать не хотела. Я понимаю, что для него он самый лучший, так как сделан своими руками и с любовью. Но по незнанию допущено довольно много ошибок.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
По уровням всё норм (можно по сайдингу проследить), это фото ужасно кривое, с работы скидывал, другого небыло, там еще ракурс дебильный, от ближней части до стены с дверью три с лишним метра, в реале смотрится лучше, ну еще и в правду сыграло то что для меня он самый лучший, зря выложил эту фотку, ну да ладно)))

А насчет мансарды там потолок на уровне верхней части окна, а подоконник по пояс, так что вполне удобная мансарда)))

Да и сайдинг под круглый брусс смотрится плоским....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж посчастливилось встретить тут профессионала этого дела, не могу не спросить совета. Взяли квартиру в ипотеку: она сейчас полностью голая. Знаний по этому поводу ноль. Спрошу хотя бы, какие полы лучше использовать на кухне и в коридоре?
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку