Ремонт: Сколько стоит

Ремонт: Сколько стоит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А цена в 765 т. р. что в себя включает? Насколько я понял это и черновая, и чистовая отделка, включая проводку, сантехнику и все коммуникации. Поправьте, если не прав.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ещё очень часто перенос всех стен. Окна и входная дверь не всегда по сумме влазят, но порой умещаются.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё возник вопрос по поводу дизайн-проекта. В чём там сложности? Неужели нельзя сделать его самому?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели сложно нарисовать хорошую картину самому?

Сочетания материалов, их подбор, цветовое решение, объёмное решение, эргономика, экономика, и.т.д. Всё надо увязать.

Я ещё ни разу не видел, качественный самостоятельный дизайн проект, ни разу!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А некачественный чем может грозить?
К тому же, материалы, всевозможные цветовые решения я же все равно выбираю сам, не совсем понимаю, зачем мне другой человек со своими вкусами...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам просто расскажу что будет. Дизайнер не нужен выбираете всё сами под свой вкус. Вкладываете немалые деньги делаете ремонт.

И... вам всё нравится !

Проходит пара месяцев, и вы начинаете замечать недостатки, тут дверь не очень удобно открывается, тут розетки не хватает, здесь угол стиральной машинки выпирает.

Спустя год, как то начинаете понимать, вроде ремонт хороший, материалы нормальные, а как то уюта нет, не клеится что то. То-ли плинтус ярковат, то-ли ламинат тускловат. То- ли двери не те.

Лет через пять, ремонт, хоть вы его уже не замечаете, тихо раздражает. И появляется желание, так сказать, обновить его.


Причина тому одна, вы не умеете это делать, не обладаете вкусом, есть люди которым это дано от природы, но их мало, не более 1%. И то, понять, что неудачно могут, а исправить не понимают как.

То, что большинство людей понимает под своим вкусом, жуткий набор штампов, иллюзий, детских хотелок и.т.д.

Вкусовщина одним словом.

Я и сам такой, нет во мне чувства прекрасного, хотя сделать, что угодно, это запросто. Я это понимаю, потому что уже не один ремонт себе сделал.

И вот согласно своему вкусу, вы делаете ремонт. Проходит время, ваши вкусы развиваются вы смотрите передачи, читаете журналы, и понимаете, то что вы считали красивым на самом деле красивым не является. Понимаете обычно не явно, а так подспудно, в виде чувства: нет уюта, что то раздражает, неплохо-бы обновить.

Вы сдираете обои, удаляете ламинат, и переделываете ремонт, согласно вашему новому вкусу.

Но... проходит 5 лет, и те-же грабли но в профиль. А деньги капают.

Ремонте на пятом вы возможно, уже приобретёте хороший вкус, что больше переделывать дом не захотите, но это на пятом.

И самое главное!!!

**Вы мне не поверите!**
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда вкусы и идеи дизайнеров совпадают со вкусами людей. Видел я достаточно дизайнеров, которые рисуют такую х*ету, когда им говоришь ну извините это полный пи*дец, а в ответ, да что б вы понимали в дизайне. Я конечно может и мало в нем понимаю, но мне проще самому собрать все составляющие комнаты, цвет стен , пола потолка и дверей.
Да и кто вам даст гарантию, что через пол года ваш дизайнерский ремонт, за который вы за проект отдали грубо говоря 50 штук, не надоест вам???
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно не всегда, дизайнеру вы указываете направление, если вам нравится кантри, а он вам нарисовал техно, или готику, то конечно вам не понравится. Направление надо указать.

Конечно вам проще всё самому , ну откуда он знает что вам любо?

Я таких людей вижу десятками, архитектор сотнями. У них та же позиция когда они проектируют свой дом.
- Зачем мне такие потолки?
- Зачем мне столько санузлов?
- Зачем мне такая лестница?
и.т.д.
- Я лучше знаю что мне нравится.

Результат в 99 случаев из 100 всегда одинаков, вкусовщина, и как следствие убогость, но менять уже поздно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж вы так людей то недооцениваете, ну не 99 из 100 людей по пояс деревянные, я знаю человека, который без какого либо дизайнерского образования и опыта сделал очень гармоничный и красивый ремонт у себя дома, затем открыл свою небольшую гостинницу и каждый номер оформил в своем стиле. Был и дома и в гостиннице, честно поразился тем, что уже взрослый мужик обыграл небольшие гостинничные номера очень интересно и не вычурно, прям вот все как надо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это и есть тот 1%.
Вы по деревням покатайтесь, посмотрите на новострой. Иногда ну совсем не дешёвый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне и кататься не надо, у нас Омск большая деревня. Есть конечно дома просто ахтунгв плане архитекртуры, ну а в большей степение это типовое строительство, дом с мансардой и двускатной крышей.
Сейчас сам стою на пороге выбора, есть старый частный дом, в центре города и все не могу решиться, продать его как есть, ниче не делая, за 1,5-2 млн, либо сносить все и строить коттедж(скорее всего тоже на продажу ибо жить на земле не хочу), что повлечет немалые финансовые вливания. А если и соберусь строить, то среди тех халуп что там стоят целесообразно ли строить коттедж, уже себя терзаю который год этими мыслями.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же не поверю? Все просто и аргументированно написано. Спасибо за толковый ответ. По крайней мере семя сомнений вы в моей голове посеяли. А уже вплотную к ремонту, возможно, оно и взойдет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку