Рефлексия или минутка слабости

Давно читаю пикабу, но зарегистрировался только сейчас. Один из лучших способов достигнуть катарсиса - это рассказать о своей проблеме, хотя мою проблему, сложно назвать проблемой даже в локальных масштабах. Навыками писательского мастерства никогда не владел, типичный технарь, но постараюсь кратко описать.

Всегда мечтал о большой счастливой семье с кучей деток, и у меня почти все получилось, просто суперская жена ( уже бывшая ) и хорошая мать для троих детей ,которых безумно люблю, Своя трехкомнатная квартира на окраине города, на которую потратили кучу ресурсов и выплатили ипотеку, но куда же без "ложки дегтя" у меня достаточно сложные отношения с ее родителями. Я с ними в жестких "контрах" , они достаточно властные люди, а я по характеру тоже не сахар, слишком независимый. Конфликт ожидаемо достиг своего апогея , жене необходимо было определится на чьей она стороне, она выбрала сторону родителей, ни в коем случае не считаю ее позицию ошибочной, родители все таки важнее, а мужей можно хоть пачками менять.

В сухом остатке -развод, алименты, я оставил им жилье, хотя мы в нем и не жили, жене было комфортней у родителей, и съехал на съёмную.

Я достаточно хорошо зарабатываю, 50 % алименты + сдача квартиры, покрывают все потребности детей. Мне тоже в целом хватает и на съем и на жизнь, с детьми вижусь, они меня любят.

Вроде бы жить можно, но в голову приходят разные мысли, а что делать дальше?

1) Как бы цинично это не звучало - Родители не вечные да? Можно просто перетерпеть лет 10-15 и попытаться продолжить, но к тому моменту дети уже вырастут и у каждого будет своя жизнь. Возможно ли войти дважды в одну реку?

2) Прийти на поклон к ее родителям, засунуть свою гордость и принципы куда подальше в задницу, Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.(с) Эрнесто Че Гевара - это точно не для меня да?

3) Попытаться построить отношения с кем либо еще, но тут тоже засада, банальный страх, по моему мнению, я прилагал максимум усилий для цели, будут ли новые отношения успешны? Учитывая что я все таки привязан к детям и имею финансовые обязательства которые не на намерен прекращать.

4) Жить в таком же режиме дальше, физиологические потребности можно компенсировать благо финансы имеются , а что делать с желанием найти родственную душу, или капельку романтики и тепла, немного бабочек в животе, либо просто с кем- либо прогуляться на осеннему парку и обсудить последнюю серию ''Библиотекаря" Но и тут засада, дед всегда говорил- "не начинай отношений с женщиной, если не уверен что готов прожить с ней всю жизнь" не трать свое и чужое время.

5) Уйти в себя, как говорят , одиночество - это не отсутствие людей, это отсутствие интереса к себе. Но у меня уже достаточно много увлечений начиная с вышивания, заканчивая мотоциклами, но легче не становится.

PS: C бывшей женой у нас были достаточно здоровые и уважительные отношения без абьюзов, и хождений "налево". В плане секса все отлично, и романтика на протяжении почти десяти лет не угасала.

Лига разбитых сердец

4.6K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.