Разработка мобильной игры - Recover Memory

Клипал тут игру порядка 3-х месяцев на андроид. Хотелось бы узнать, что думаете. Сам досконально тестить тестил, но думаю в игре баги все еще могут быть) Хоррор индюшатина, надеюсь вам зайдет.
Ну немного о истории разработки. Данный игровой проект уже появлялся на просторах пикабу в нескольких версиях. Они все были на ПК и в основном критиковались. С некоторыми вещами я был согласен, а с некоторыми нет, но сейчас речь не совсем об этом. Идею переделать данную игру под мобилки подкинул мне брат, позже он помогал мне с редактированием текста в игре, а также внес некоторые изменения в основной сюжет. Идея зародилась еще в сентябре 2021 года, ну и я побежал ее реализовывать. Первая проблема с которой я столкнулся - оптимизация. Боже, вспомню аж слезы наворачиваются. На моем тогдашнем Honor 20 pro игра выдавала жалкие 18 фпс, это было причем на очень легких сценах. Дело было в использованных моделях с бесплатных ресурсов. Я пытался фиксить эту проблему и скриптами и всякими флажками в юнити, но ничего не помогало, я тупо бросил разработку на 2 месяца. Вернувшись, я делитнул всю сцену к чертям и начал моделировать сам. Тут и началась моя основная разработка. Я сидел часов по 8 за компьютером. После учебы засиживался до поздна, опаздывал на работу, банально уставал, но продолжал делать. Так и пролетело несколько месяцев, наступил момент публикации. За это время я умудрился изучить многое о разработке любой игры в целом, набрался опыта так сказать. Я и сам понимаю, что проект получился в итоге не самым идеальным, но уверен, в будущем все будет только лучше. Я уже занимаюсь новой игровой механикой, которая выходит в разы лучше этой. Возможно она пойдет на следующую игру, а возможно и в эту я ее когда-нибудь добавлю. 
Казалось бы, вроде это и все, игру можно выкладывать и радоваться жизни, но черт там. Игра весила порядка 400МБ в формате bundle и Google play ее не пропускал из-за этого. Тут я тоже с бубнами с неделю протанцевал. То пытался свой хостинг сделать для загрузки данных через интернет, то пытался как-то ее уменьшить. В итоге наткнулся на ютубе на мужичка с ником vul gerstal. Послушал его видосы с переводом(видосы были на английском), ну и пришел в итоге к решению данной проблемы. Вроде все рассказал, фух...
Касательно игры: сам из плюсов отмечу неплохую оптимизацию и более менее нормальный сюжет. Насчет второго - часто вижу проблемы с сюжетом в мобильных хоррор играх, поэтому сделал больший упор на сам сюжет, ну и на механику тоже. Практически все скрипты писал сам. Почти все модели мои. Незначительные детали какие-либо брал из бесплатных ассетов Unity, но их тут по минимуму. В общем поиграете и все сами увидите) О багах и каких-либо ошибках можете писать мне на почту или в комментариях под игрой, я все читаю.


Cтраница игры в Google play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.TKFC.RMM

Разработка мобильной игры - Recover Memory Мобильные игры, Gamedev, Android, Инди игра, Unity, Инди, Разработка, Видеоигра, Игры, Хоррор игра, Ужасы, Длиннопост
Разработка мобильной игры - Recover Memory Мобильные игры, Gamedev, Android, Инди игра, Unity, Инди, Разработка, Видеоигра, Игры, Хоррор игра, Ужасы, Длиннопост
Разработка мобильной игры - Recover Memory Мобильные игры, Gamedev, Android, Инди игра, Unity, Инди, Разработка, Видеоигра, Игры, Хоррор игра, Ужасы, Длиннопост
Разработка мобильной игры - Recover Memory Мобильные игры, Gamedev, Android, Инди игра, Unity, Инди, Разработка, Видеоигра, Игры, Хоррор игра, Ужасы, Длиннопост
Разработка мобильной игры - Recover Memory Мобильные игры, Gamedev, Android, Инди игра, Unity, Инди, Разработка, Видеоигра, Игры, Хоррор игра, Ужасы, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"