Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты

Похудение на отварной грудке и броколли - надо ли?

Сушка на пельменях и колбасе - возможно ли?

Мороженное, хлеб и беляши - путь к огромной жо... хм, лишнему весу!

Если вас мучают такие вопросы или просто интересно - добро пожаловать под кат. Будем разбираться.

В этом посте я сделал краткий обзор неочевидных продуктов, богатых белком (а мы же помним, что белок нам крайне важен?), разбил продукты по категориям, отсортировал по цене за грамм белка и дал свою оценку тем продуктам, с которыми я знаком лично.

Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот

Таблички - наше всё

Почему именно ВкусВилл? Я никогда не скрывал, что от чистого сердца топлю за этих ребят и на то множество причин. От удобного интернет магазина и приложения, с подробно указанными КБЖУ для каждого продукта, до адекватного наполнения теми продуктами, которые помогают мне выстраивать рацион на протяжении последнего года. Но, честно говоря, ВВ взят здесь для примера, потому что мне так удобнее =)

В чём суть моего разбора? Хочется показать, что можно вкусно и разнообразно питаться, баловать себя вкусняшками, при этом набирая свою норму белков - достаточно просто, стоит лишь внимательно посмотреть на продукты, которые нас окружают.

Для тех, кто спешит погрузиться в самую суть, вот ссылка на гугл табличку, которую вы можете себе скопировать (нужен аккаунт гугл, или просто скачать если его нет). Все названия товаров кликабельны, можете применять любые фильтры, сортировки и т.д.

Сразу хочу оговориться, что я не брал в обзор банальные продукты, типа сырого мяса птицы, яиц, творожных запеканок. Старался избегать продукты, которые спокойно ищутся по запросам: обезжиренный, 0%, без сахара, протеиновый и т.д.

Начнём, пожалуй с первого раздела "Готовая еда".

Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот
Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот

Как видите из списка, превалируют продукты из птицы - это понятно. Но при этом есть пицца, пельмени, креветки и рыба. Для быстрого перекуса в офисе или когда лень готовить - почему бы и нет.

Самая дешёвая позиция за грамм белка - Филе куриной грудки с прованскими травами - 4,99руб/гр.

Вторым курсом идут мясные деликатесы, колбасы и вот этот вот всё.

Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот
Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот

Как видно здесь тотально правит балом индейка и курица, слившиеся в кулинарном экстазе. Есть ряд уже готовых продуктов, типа ветчин, колбас и рулетов, а есть то что можно приготовить самому.

Самая дешёвая позиция за грамм белка - Купаты из индейки с паприкой - 3,44руб/гр.

Так что, если кто-то скажет вам, что колбаса - это жир и не совместимо с диетой - смело плюньте ему в глаз куском куриной ветчины. Ну а чё они? =)

Но не мясом единым - переходим к рыбным продуктам.

Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот
Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот

Что тут удивительно так это содержание белка в рыбных снеках. Как вам 75гр белка на 100гр сушенного кальмара? Ну бомба же?

Опять-таки, теперь мы точно знаем, что взять к пивку, чтобы не мучаться угрызениями совести. Пиво - углеводы, соломка - белки. Прекрасно сбалансированный пятничный ужин, я считаю =)

Самая дешевая позиция за грамм белка - Минтай соломка с перцем - 3,52руб/гр.

Давайте краем зацепим интересную молочку.

Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот
Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот

Тут в целом всё понятно. Акцент, хочется сделать на жидким белке. Оказалось, что многие про него не знают, а продукт годный.

Самая дешевая позиция за грамм белка - Белок жидкий - 2,44руб/гр.

Моё самоё любимое - пельмешки.

Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот
Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот

Пельмешки такого типа сильно выручают, когда нет много времени на готовку. Отварил пачку и оп: пельмень на вилке, а на душе радость. Беляши, кстати, тоже огонь - всегда дома пара пачек лежит. Несколько минут в микроволновке и перекус под сериал готов =)

Самая дешевая позиция за грамм белка - Пельмени рыбные из щуки - 5,32руб/гр.

А компот? Вернее, десерт.

Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот
Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот

Тут скромнее. В целом много низкокалорийных сладостей много, но я искал именно с приемлемым содержанием белка. Может плохо искал, не исключаю. В тыквенном мороженном дико радуют семечки тыквы.

Самая дешевая позиция за грамм белка - Мороженое протеин. «Мятная тыква» без сахара - 11,22руб/гр.

Ну и в конце пара просто хороших продуктов.

Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот
Разбираем продуктовую корзину или неочевидные продукты Вкусвилл, Белок, Диета, Дефицит, Продукты, Правильное питание, Обзор, Похудение, Длиннопост, Сушка, Скриншот

Соевый белок - в целом универсальная вещь - и в салат, и в рагу и куда угодно. Нутовая мука отлично подходит для выпечки, а если её смешать с протеином - то вообще пушка бомба.

Самая дешевая позиция за грамм белка - Мука нутовая ц/з, 500 г - 1,32руб/гр.

В заключение я хочу сказать, что не нужно демонизировать никакие продукты, просто нужно знать меру. Да, в обзор попали качественные, высоко белковые продукты, но и просто порадовать себя жареной жирной котлетой - тоже иногда нужно и можно.

Как сказал бы Славный Друже: "Кушайте много, кушайте вкусно", я добавлю и просто присмотритесь к ассортименту ваших привычных магазинов. Уверен найдёте много удивительного и полезного.

Заметки о питании и спорте в уютной тележке

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.