Расслоение общества в РФ

По данным за 1 полугодие 2018

57% всех богатств в стране контролируются 1% населения.


По данному показателю РФ обогнала такие страны как США (30%), Великобритания (25%), Италия (25%), Канада (25%), Франция (20%), Япония (19%).


Соратники по БРИКС также оставлены позади: Индия (51%), Бразилия (43%), Китай (35%).


В целом личное богатство россиян оценено в 2,2 трлн. USD (около 20 тыс.USD на каждого совершеннолетнего россиянина).


Медианный уровень богатства россиян составляет примерно 2750 USD.

Для сравнения: в США - 61 700, в Германии - 35 200, Чили - 23 800, Китай - 16 300.


В РФ числятся 74 миллиардера и 172 тыс. миллионеров (в USD).


Миллионеров за период 2 кв. 2017 - 2 кв. 2018  стало больше на 30%.



При этом,

61% населения имеет доход не более 420 USD в месяц, из них 19% населения не более 295 USD в месяц, из них 27% населения не более 230 USD в месяц, из них 14% не более 155 USD в месяц.



По данным банка Credit Suisse.

http://publications.credit-suisse.com/tasks/render/file/inde...

131
Автор поста оценил этот комментарий

ну если не путин, то кот?

раскрыть ветку (1)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут раскачивать народные яхты ...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

симптоматично то, что количество миллионеров растет. Т.е. богатые не беднеют, беднеют бедные. Вернее идет глобальное перераспределение денег в России. И оно началось как раз в 2014. Богатые не хотят беднеть. Они хотят поддерживать прежний уровень. Но кто-то беднеть должен. Если их сейчас 172 000, то до роста в 30% их было 132 000. Т.е. 40 000 миллионеров появились вот только что. Значит каждого из этих новых миллионеров "сделали" 3550 обычных людей, пожертвовав примерно по 300 долларов.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так это основной посыл и тренд, насколько я понимаю, несколько лет уже такой.

показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий

В России 142 856 536 человек (согласно переписи 2010 г.).

Из них 87 142 487 (61%) с доходом ниже 420 USD.

Из этих 87,2 млн. 16 557 073 (19%) человека с доходом ниже 295 USD.

Из этих 16,6 млн. 4 470 410 (27%) с доходом ниже 230 USD.

Из этих 4,5 млн. 625 857 (14%) с доходом ниже 155 USD.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, спасибо тебе, трудолюбивый человек!

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
172 долларовых миллионера? Это 65 миллионов рублей. Я чего-то не понимаю
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, 172 тыс.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы еще понимали те цифры которые выложили, вообще бы круто было.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, растолкуйте же уже, не тяните кота за пазуху...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже по данным банка Credit Suisse?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Приведёте Ваши правильные данные?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

172 миллионера это полный пиздеж. Лично знаком с тремя людьми у которых капитализация больше 1млн$, плюс в семье есть два человека с большим количеством usd.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

172 тыс., пардон.

618
Автор поста оценил этот комментарий

Последний абзац - мы добавили проценты в проценты, чтобы ты мог считать проценты, пока считаешь проценты

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там не очень привычно глазу :)


Не смотрите на %, ранжируйте по сумме, так проще будет нефинансистам.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и контуженные ветераны информационных войн подтянулись.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, товарищ - поклонник идеи о рекордном росте зарплат в РФ :)

И сейчас нам расскажет, что на самом деле у нас они "примерно такие же как в Китае".

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому интересно 530.000 в Швейцарии согласно файлику, что приложил автор.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за дополнение.

И как они там только выживают ...

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вот вам лично отсюда, изнутри, этот самый уровень социального неравенства совершенно незаметен?:))) Или вы не в России живёте?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У товарища другая задача :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачёт :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жилые помещения, что не так? ОК, есть более точные данные?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смысл слов "государственная", "муниципальная", "собственность" "ипотека" понимаете?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Вообще копейки же.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально ошибся, не дописал тысячи. Уже исправил.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. В "америкосии" медианный уровен богатств - 61 700 баксов, у нас - 2750.

Или "америкосия" - это что-то вроде само собой говорящего слова типа "либерал" или "запад"? Все страны в списке - крайне капиталистические, если уж на то пошло)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно америкосия, там всё понятно.


Вы сравните с Португалией, например, ведь мы с ними соревнуемся...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Усманов. (^_^')

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Роман Аркадьевич, но нет :))

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что это сразу негатив? Радуйся за богатеньких!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ не в силах отличить политику от статистики :)


Осень ...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я то думал что у меня с моими 350 баксов все плохо, оказывается я зажиточный средний класс.только вот я даже квартиру купить никогда с такой зп не смогу, и так концы с концами еле сводятся. и ипотеку хер кто даст

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё поправку берите, что тучные счастливые годы позади уже...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, минусаторы, вы действительно считаете что расслоение это не сравнение СЛОЁВ общества по ДОХОДАМ, а именно эта манипулятивная циферка не говорящая вообще ни о чём?) Тогда увы, вы безнадёжны)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В посте несколько "манипулятивных циферок" вообще-то, как и слоёв общества, если Вы не заметили.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расслоение считается немного по другому. А именно разница между доходами 10% или 20% самыми богатыми и самыми бедными. И у нас например по этому показателю расслоение меньше чем в США. А подобная цифра не говорит ни о чём. Завтра все богатые  клонируют себя и передут клону половину имущества. Что измениться в обществе? Зарплаты и пенсии вырастут?) Нет, не изменится ровно нихуя. Расслоение характеризуют ТОЛЬКО ДОХОДЫ ЛЮДЕЙ. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_показателям_не...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это "коэффициент Джинни", если я правильно понял.

В докладе Кредит Свисс он не используется, они по своей методике считают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Не" это всего лишь знак минус в данном случае.


В смысле предлагаешь мне статистику пособирать? Зачем мне это? Достаточно показать нелепость утверждений данного банка и она тут очевидна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому очевидна? Вам? :))

Я рад.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Credit-suisse раздолбаи, а @FinSov просто перепостил этот фейк. Давайте посчитаем хотя бы жилье. Согласно росстату в среднем на одного человека в РФ приходится 24.9м2 жилплощади, средняя стоимость 1м2 = 60,6тр(https://rosrealt.ru/cena), жителей в РФ 144млн, курс $ возьмем сегодняшний 66руб(а в 2017 году он был еще ниже). Итого (24,9*60600*144000000)/66=3.292.232.727.272,727 Т.е. одного только жилья в РФ в полтора раза больше, чем насчитал кредит-свисс! В полтора раза одного только жилья! А есть еще участки, машины, вклады, акции, бизнесы. Так что, @FinSov, удали пост, не позорься.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда 24,9 то? Может 24?


Неприватизированные Вы учли?


Ипотечные Вы учли? Или сразу их в богатство граждан записали?


По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России стоимость 1 кв. м. в РФ - 37 848 руб. за метр. за 1 полугодие 2018.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из 146 - 38 в селе. Это то, что нагуглил я. Видимо, деревня и село - это разные вещи. Кондопога - пример среднего города. Каких в России сотни. Вот его жители - городские. Как и жители какого-нибудь Ефремова Тульской области. И в таких городах квартиры могут стоить и по 400 000. Насчет деревень - согласен. Стоят дома как квартиры в городах. Типа Ефремова. Т.е. 300 000 за дом в 110-150 км от Москвы. Возьмите дальний восток какой-нибудь и ужаснетесь. Есть квартиры по 80 000. Рублей, да. И насчет машины у двух пенсионеров... Ну не знаю. учитывая средние накопления в 25 000 рублей вообще... Вы поймите, что пока не начнешь считать массово, очень многое кажется не таким, какое оно есть. Надо самому брать и считать. Это все игры разума. Вот скажите, в западной Европе еда дороже в разы, чем в России? первый же ответ, который в голову лезет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли ещё кредиты на сегодня учесть у населения и % по ним...

Не в богатство их записывать, отнюдь не в богатство...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И где там 24,9?

Вы в богатство граждан записали гос. и муниципальную собственность вместе с ипотекой?

Оригинально :))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз перечитай мой коммент. Расслоение это когда сравниваются СЛОИ общества и их доходы. СЛОЙ богатых и СЛОЙ бедных. Мне кажется это должен понять даже дибил) 10% например. Разница между доходами 10% самых бедных и богатых в США 15.9 раз. в России 12.7. Вот это и есть показатель расслоения. А эта циферка к этому отношения не имеет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всерьез считаете, что если брать не 2 слоя по предложенной Вами методике (а больше), то это не расслоение общества?

Вы про какую циферку говорите? Их там много :))

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открыли Америку

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, эти данные периодически публикуются.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из жизни. Растет Москва, а не деревня кукуево. Кстати, я, как ты тут просил, привел доказательства того, что 20к баксов в среднем так же не соответствует действительности. Ответ будет или ты предпочтешь "не заметить" эти доказательства? #comment_124927661

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил.


Я просил ссылку на 80% собственников. И...?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не приписывал вам эту фразу, я написал фразу в соответствии с логикой которую вы используете. Вот тут есть статистика, правда старая 2009 года: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo12.h...

Самая крупная категория те кто живет в городах с населением от 100к до 500к, вторая по численности - в городах миллионниках, третья в городах с населением от 500к до 1млн. Это три самые крупные группы населения. Очевидно с тех пор статистика изменилась в пользу крупных городов, ну например по ссылке в миллионниках живет 25,5 млн человек, сейчас же около 33 млн. Для сравнения во всех городах и поселках размером меньше 50к жителей живет 25 млн. Т.е. говорить что основная часть населения живет в мелких убитых городках - не верно.

Далее по квартирам, вот тут есть статистика по распределению квартир в зависимости от количества комнат http://www.gks.ru/free_doc/doc_2016/jil-hoz16.pdf Однокомнатных квартир - примерно 24%, в остальных 2 комнаты и более, больше всего - двухкомнатных, их 39%.


"то в среднем на двоих у вас ноль собственности" С чего это вдруг? У ипотечника нет квартиры, его квартира принадлежит банку (до тех пор пока не расплатится), каким образом из-за ипотечника исчезает моя квартира?

Коммуналка в Питере это конечно здорово, но сколько она стоит, неужели 360к?


Далее. В примерах которые ты приводил - в Кондапоге, еще каком то более мелком городке тульской области однокомнатные квартиры стоят в районе 0,7-1млн рублей. Я приводил пример деревни в депрессивном регионе (привел ее исключительно потому, что это единственная деревня в которой у меня хоть какие то родственники есть), там тоже цены на в меру убитые дома стремятся к 1 млн рублей. Т.е. даже если брать однокомнатные квартиры (которых не большинство, в основном более крупные квартиры) в мелких городках и то не получается 360к никак. А ведь основная часть населения живет в более крупных городах/имеет больше комнат. 360к может получиться, только если вообще исключить все города и взять только деревни, да и то не факт что получится.


Вывод - данные этого банка очевидный фейк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2009 год? :)))


Вы это серьезно?

Вы в курсе что сейчас уже 2018?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя носом потыкали, что вранье, чего упираешься? Похуй вранье, лишь бы плохо про россию, так получается? Что это за дерьмовая позиция такая у тебя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в твоих сопливых фантазиях пока что:))


Будешь хамить и врать дальше - отправишься к себе подобным.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость всей зарегистрированной недвижимости, + стоимость всех зарегистрированных транспортных средств, + известная сумма рублей и валют находящихся на руках у россиян, + стоимость известного объёма драгоценных металлов и камней на территории страны.

Возможно, накидывают даже какой-то процент  предполагаемого нелегального и не декларированного имущества.

Точную сумму получить нереально, но общий порядок (+/- 0,2 триллиона) вполне себе.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А по делу то есть что сказать, вам ведь указали, что в посте - пиздеж.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По делу читайте пост. Там всё по делу.

В отличие от указателей, не удосужившихся хоть какую-то "правду" выдавить из себя.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там одни злодеи и враги. Специально именно к России относятся предвзято и лодку качают.

Хорошо, давайте Силуанова слушать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что ни Силуанов, ни "местные разоблачители швейцарских фейков" не дают подобной информации, у них её нет в принципе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если можно работать с дипломом ветеринара судьей, то это можно назвать признаком капитализма?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринаризм :)))


Спасибо, терь буду козырять.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток. Я вообще не понимаю почему у нас такое дорогое жилье. Постоянно строят дома новые, а жилье лишь дорожает. Почему тут цены как на западе России, а зарплаты как в деревне, в большинстве своем, мне не понятно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что кто-то их покупает и цена растёт из-за этого?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кот-депутат

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее госслужащий :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По классификации швейцарцев, насколько я понял, это всё, что имеет материальную ценность в собственности. Так что Ваша машина - это ваше богатство в данном случае, если не ипотечная, конечно :)).

Автор поста оценил этот комментарий

Да чего там ждать?

https://pikabu.ru/story/khot_gdeto_myi_pervyie_6074707#comme...


Вот та же хуйня от тех же фуфлогонов.

Вполне очевидно, что у них просто заказ: выставить РФ наиболее социально несправедливой страной. Хотя, на деле, мы где-то между США и ЮАР на этой картинке должны находиться.


Они не слишком заморачиваются с доказательной базой. Так что даже если я где-то ошибся, эта ошибка в любом случае гораздо меньше, чем у Кредит Суиссе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поживём-увидим :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В чем я неправ? )) Кредит Суисс уже неоднократно ловили на лжи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите некоторое время, уже начал пост по недвижке РФ писать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это каких исходных данных у них больше? )) я выяснил, сколько жилплощади в РФ. Умножил на среднюю цену квадратного метра. И получил 2 триллиона с лишним. У них может быть больше. Но не меньше.

Это объясняется проще: они проплаченные пиздоболы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо представляете себе картину с жильем в РФ.

И считать макропоказатели недавно начали, правда?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая вашу риторику в этой теме, я рад, что вы со мной не согласны. Так у меня хотя бы остаются шансы быть правым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту тему создал :)) Неудивительно, что отвечаю интересующимся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удивлюсь. Да ладно? И почему они получили данные, котооые отличаются от моих раз в пять? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что у них больше опыта в расчетах и больше исходных данных?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не поэтому. Линия богатых объединяет в себе 10% населения, а линия бедных 50%. В какой-то момент при социализме десяти процентам населения принадлежало столько же богатств сколько другим пятидесяти процентам. То есть, не было абсолютного равенства достигнуто даже в СССР, но тенденция к этому была вполне очевидная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческую природу не обманешь ничем :))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, просто не нашли данных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но они посчитали квартиры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не правильно, на отчетный момент времени миллионер только тот у кого находится этот миллион. Суть кредитования ведь ускоренный доступ к "накоплениям"


Хотя может я и не прав, учитывать кредиты в богатстве одновременно странно и правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть, а точно.

Тут Вы явно неправы. Кредиты - не богатство, а наоборот.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Если у тебя есть миллион то ты миллионер.

Ипотеки почти всегда выплачиваются. Не вижу причин не считать квартиру под залогом имуществом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не всегда.

Квартира под залогом безусловно имущество гражданина и собственность.

Но мы говорим о богатстве граждан.

Это разные вещи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да схуяли ноль? При ипотеке человек собственник жилья, но оно в залоге по кредиту вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А за сколько (какой % от рыночной стоимости) он его сможет продать, спустя, скажем полгода выплат по ипотеке, спустя год, спустя два?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А квартира/машина есть почти у каждого

Машина есть примерно у одного из четырех человек, уверен что с квартирами в собственности ситуация будет намного более печальной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте человеку теоретизировать у телека с чашкой чая :))

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зачем? Если человек выполнил перевод текста с английского и опубликовал на российском портале перевод текста, то он конечно молодец. Но был бы ещё большим молодцом, если бы ещё и валюту в рубли перевел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не переводил, просто основные моменты доклада написал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарабатываю 533 usd в месяц. Ихаааа, я богат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправильно поняли посыл текста Кредит Свисс :)


Богатым в России (не в мире) считается человек, имеющий богатство от 1 млн.USD.


Если перевести на понятную Вам терминологию:

Зарабатывал в течение 10 лет от 20К USD в месяц. Ихаааа, я богат.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сыром с плесенью давятся, бедняги.

Я боюсь увидеть,что за цифры в Люксембурге насчитали, с их то ВВП на душу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот, время появилось, выкладываю:


Люксембург общее около 315 000 USD

Люксембург медианное около 170 000 USD


Вот исландцы, туды их в качель, зажрались конкретно :))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, у меня 978 миллионов, а у тебя 10 миллионов. Мы оба миллионеры. И да, там в тысячах.

Миллионером в отчете именуется тот, у кого богатства >1 млн. долларов США.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в энтих самых заграницах (поганых-загнивающих-фейковых) есть ещё деление уже самих миллионеров:


1. мультимиллионеры (от 5 млн. USD)

2. ультра-богатые (от 50 млн. USD)

3. полумиллиардеры (от 500 млн. USD)


Вот до чего додумались, басурмане нерусские...

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

а где вообще идёт запись в эту очередь? подскажите, а то я походу даже место не занял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Место в очереди платное :))

285
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вам скажут что вы замечаете только плохое, начинать нужно с себя. Скажут что вы пятая колона, пишите из Украины и. т. д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с ними, с убогими-то, не для них пишу  :))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Который ещё про российские скрепы книги писал, а потом забугор свалил жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а где ж ещё патриоту Родину любить как не в Швейцарии, например ? :))

И чтоб детишки в Англиях-Америках учились само собой...

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит цифра 2750 $? Оценка имущества среднего гражданина (по медиане, я вижу) или денежные накопления или доходы?

Не могу понять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если глобально: активы - обязательства.

Автор поста оценил этот комментарий

Я привел официальные данные статистики, которые, в том числе, должен был использовать и Кредит Свисс, если бы он конечно фейки не публиковал, просто потому что больше эти данные ему взять негде. Только у Росстата и некоторых других государственных структур есть доступ к данным на основе которых и была собрана статистика.

"брехню махровую" Ну вот, опять ты пустословишь.

"А ты кто такой" Тот кто опроверг запощенный тобой фейк и прижал тебя к стенке. Пожалуй на этом и закончу, уже понятно кто ты такой и понятно что опровергнуть приведенные мной доказательства тебе нечем, ты просто пустословил пытаясь оправдать свой фейк и себя самого. До свидания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ты его опроверг? :))

Брехней своей с использованием данных росстата, в которых ты даже сориентироваться толком не смог.

И эту брехню ты уже прямо требуешь опровергать от меня :))


ПС

Я тебе ещё вчера написал, что подтверждение данных Кредит Свисс требует времени, ровно как и опровержение твоей и не только брехни.

Ну ты, видимо, просто любишь визжать про фейки, вот и визжишь второй день подряд, что вот прямо сейчас тебе все должны всё опровергать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Признайся для начала что ты запостил фейк от этого банка, либо попробуй опровергнуть мои расчеты. Без этого я не вижу не малейшего смысла продолжать разговор. Пока же ты себя ведешь как типичный фейкометчик, запостил фейк и нелепейшим образом пытаешься выкручиваться. Если бы столь нелепо не пытался отмазаться, то можно было бы подумать, что ты не знал что это фейк, ошибся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто такой, чтобы я что-то твоё (брехню махровую) опровергал?

И уж тем более Кредит Свисс.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю если бы считали по всему населению, то цифры (проценты) должны были быть другими. Просто меньше 155 долларов у них получает всего 400 тысяч человек, либо около 800 тысяч если по всему населению. Но сюда должны попадать тогда все кто работает за такую зп плюс все дети и подростки, а это тогда будет несколько миллионов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, в чём дело. Судя по всему, они считают по общему населению страны вообще все показатели.

Иначе получится слишком большая матрица расчетов: богатство и доходы - они ведь очень из большого количества составляющих, если ко всему этому ещё и население ранжировать по предложенному Вами способу, там вообще закопаться можно в расчётах по всем странам, которые они делают.

Автор поста оценил этот комментарий

А, сорян) Спасибо за пояснение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сорян, а прошу прощения :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отсюда http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71725490/ берём примерную численность трудоспособного населения, это 83,7 млн человек на 2016 год. Тогда:

Из них 51,057 млн (61%) с доходом ниже 420 USD.

Из этих 51,057 млн. 9,7 млн (19%) человек с доходом ниже 295 USD.

Из этих 9,7 млн. 2,619 млн (27%) с доходом ниже 230 USD.

Из этих 2,619 млн. 0,366 млн (14%) с доходом ниже 155 USD.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, нужно будет посмотреть, но, как мне кажется расчет у швейцарцев не учитывает трудоспособное/нетрудоспособное, они считают по общему населению страны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел нагуглил статистику, посчитал, привел доказательства, что твои 20к - фейк. В ответ - нелепейшие отмазки.

После этого ты реально считаешь, что я буду искать и давать пруфы пустослову вроде тебя? Какой в этом смысл? Ты опять начнешь выкручиваться и тупейшим образом отмазываться, писать что-нибудь типа "мы вчера с соседом дядей Васей решили что это ерунда, нет 80%".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Признайте, что Вы просто наврали, делов-то :))


Я Вам говорю: никаких 80% собственников жилья нет и близко не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока что только ты повизгиваешь. Я привел расчеты, от тебя же только голословные утверждения и не более того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, про 80% собственников тоже "привел расчеты"? :))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в английской тюрьме сейчас завтрак. Бекон, сосиски, грибы, яичница, фасоль и стакан чая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем замордовали у себя трудящихся пролетариев...

Гречки даже не дают ...

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пруф. А опровергнуть мои расчеты у тебя есть чем? Я привел данные статистики и они однозначно показывают, что 20к не соответствуют действительности и что в ответ? А в ответ "а мы где то там разобрали", так что всё неправда, не верю, не верю.))) Мдя...

В общем жду конкретных указаний где ты увидел ошибку в моих расчетах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только не беспокойтесь так сильно :))

Вашу и не только брехню про недвижимость граждан в РФ в их богатстве я распишу более подробно, как время появится.

Продолжайте погромче визжать про швейцарский фейк :))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. довольно серьезная контора обнародовала некие данные. Тут появляется куча народу с воплями фейк фейк и расчетами средней цены квадратного метра автомобиля на душу населения. Я больше Росстату бы поверил чем таким крикам, но у него нет таких красивых графиков ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни у кого нет таких данных, что самое смешное.

Но визжать же про фейк можно ничем свои визги не подкрепляя :))

А как выясняется на практике, ни один визгун даже не может ростатовские данные корректно обработать, а занимается пиздежом в открытую :))

4
Автор поста оценил этот комментарий

И даже вот так будет более корректно пересчитать:

0.4% всего населения  не более 155 USD в месяц.

2.7% всего населения от 155 до 230 USD в месяц.

8.5% всего населения от 230 до 295 USD в месяц.

49.4% всего населения от 295 до 420 USD в месяц.

39% всего населения свыше 420 USD в месяц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, трудолюбивый человек!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поток сознания у Маркса? Ну откройте компанию. Вон Чичваркин открыл компанию. В Англии капитализм. Там у Чичваркина есть право частной собственности. Он владеет компанией. В России феодализм. Его компания понравилась людям из определенного сословия, которые получили право на управление его компанией. Это капитализм? Нет. Абсолютно верно, если Вы откроете маленькую компанию из одного человека, то никому она неинтересна. Но если она станет интересна, то ее отберут. При этом отберёт не сам сюзерен, а вассал вассала его вассала. Условный местный капитан полиции. Так на что похожа Россия всё таки? На капитализм? Или на феодализм? Что важнее, право собственности или принадлежность к определенному сословию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал "кастовость", а не сословие.

На мой взгляд больше подходит.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Наебали вас всех, посчитали результат выборов как им надо было, процент проголосовавших за Путина - не реальная цифра, а нарисованная. По реальной статистике, которую выводили перед выборами разные независимые источники, Путина поддерживает не более 20% населения....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной политинформатор покидает экономистов-финансистов :)

Автор поста оценил этот комментарий

И кому они должны? Они должны таким же физикам и юрикам внутри страны. Ну и цифра в 100 трлн откуда интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Вы знаете кому они должны?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А что? Вполне очевидно, что даже таких познаний хватает, чтобы заявить об очевидной фейковости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда заявляйте, конечно :))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже знаю, как это работает, не переживайте. И не в одной стране.


Взятки полиции в Лондоне норма? Ну-ну. Личный опыт? Много давали? За что? 😂 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из тюрьмы, видимо, пишет :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Статья опубликована в России, на русском языке. Поэтому не помешало бы перевести в рубли.
Я вот лично вообще не поняла что там за цифры - на сколько они большие/маленькие, потому что с долларами очень редко сталкиваюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? :))

Вы ссылку на исследование смотрели?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хотите сказать, что олигархи владеют хотя бы половиной всех жилых площадей? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы с таким характером выводов вчера утверждали про "всем очевидную фейковость швейцарцев" ? :))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы неверно посчитали жилье граждан" С чего вдруг? Где ты увидел ошибку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что ещё вчера это разбирали в посте :))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доказать легко, просто есть верующие, которые ни в какие доказательства не поверят.

Ну например, взять цифру из отчета в 20к баксов на человека как среднее.

Все учесть конечно не реально (не имея целого отдела аналитиков), поэтому возьмем всего лишь две составляющие - основные фонды (находящиеся в частной собственности) и жилье и посчитаем упрощенно, заведомо занижая значения, чтобы если даже в этом случае цифры получатся больше, то будет доказана фейковость этих 20к. Объем негосударственных основных фондов можно глянуть здесь http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/osnfond/NAL_fs....

Они равны 162 трлн рублей, или 1 110 000 рублей на человека или 16,9к баксов.

Теперь возьмем жилье, приходящееся на 1 человека: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/jil-f/jkh39.d...

Это 25,2 м^2 на человека в среднем. Теперь возьмем среднюю стоимость жилья http://www.volgastroy.ru/press/stoimost-1kvm-zhilya-v-rossii...

Точнее даже так, цену возьмем из региона с самым дешевым жильем, это Адыгея (во всех остальных регионах жилье в среднем дороже), цена квадратного метра в среднем там 26,5к рублей, умножим одно на другое и получим 668к рублей или 10к баксов.

Сложим одно с другим: 16,9к+10к= 26,9 тысяч баксов, что больше приведенных банком 20к баксов.


Т.е. я взял всего два показателя - частные основные фонды и жилье. Всякие дачи, машины, золото, счета в банках, деньги в трехлитровых банках и т.д. и т.п. всё это я не считал, только два показателя, причем жилье взял по минимуму, реальная цифра будет куда больше, и уже сумма этих двух показателей дают цифру бОльшую чем дал этот банк. Очевидно что средние 20к - фейк.


Я доказал с цифрами и фактами. Я тебя убедил что цифры предоставленные этим банком - фейк или ты будешь повторять "не верю, не верю, ничего не слышу, ничего не вижу"?


ЗЫ ссылки поправил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неверно посчитали жилье граждан, приписав им значительное количество не принадлежащих им богатств.


По фондам пока не смотрел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства я привел выше. И, серьезно, заканчивай уже спамить ответами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше Вы привели свои ощущения и то, что Вам кажется :))

Это отнюдь не доказательства.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда данные про 2$? Или пост отредактировали после вашего комментария?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мною редактировалось только количество долларовых миллионеров.

Добавлены тысячная разрядность, протупил, написав без тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тут больше нет :))

Вы обманули мои ожидания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаос это лестница
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эскалатор, даже :))

Автор поста оценил этот комментарий

"И давайте забудем о медианном значении". Ты очевидно не понял о чем я. Для того чтобы поставить отчет под сомнение, достаточно показать фейковость каких то одних данных, медиану я выбрал исключительно потому, что ее фейковость очевидна. Для этого не нужно месяцами собирать и анализировать стат данные, на что у меня нет ни возможности, ни желания.

Теперь посмотрим на то, что посчитал ты, на самом деле ты посчитал вообще не пойми что, твой результат как раз гораздо ближе к медиане, чем к среднему, потому как он относится к основной массе населения. Чтобы посчитать среднее значение, необходимо учесть и "фабрики, заводы, пароходы", нефтяные вышки с дворцами, магазинами и мелкими предприятиями, в общем всю частную собственность которая есть в стране, все чо принадлежит миллиардерам, миллионерам, предпринимателям средней и малой руки, всем. Очевидно, что результат будет гораздо выше твоих 20к, ведь в России есть расслоение и серьезное. Ты же из своих расчетов даже обычных жителей Москвы исключил. Посчитать реальное среднее не сможешь ни ты, ни я, потому для этого требуется анализ огромного количества данных. Но это и не нужно, ведь если медиана не соответствует реальности, то и остальные данные смотреть смысла нет.


Хотя не, среднее получается тоже фейк, ведь среднее этого банка равно твоему "среднему", но твое среднее посчитано неправильно и оно очевидно меньше реального среднего (ведь по данным банка 1% населения принадлежит 57% богатств, а ты не только этот 1% не учел, ты даже обычных жителей Москвы отбросил). В общем спасибо за помощь в доказательстве того, что этот банк предоставил фейковые сведения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства-то нет у Вас.

Фактического имею ввиду (не того, что в Вашем мнении сформировалось).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе. Только вот пропорция с тех пор изменилась в пользу крупных городов, потому как люди из деревень переезжают в города, из мелких городов - в крупные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда знания почерпнули?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже махровая экономика пойдет, а мы тут на околокухонные темы)

у нас и разрыв в зп бояр и холопов ближе к странам третьего мира

В Германии у местного аналога депутата госдумы что-то около 15 т.е. В среднем по стране кажется что-то около 4 т.е. То бишь разница в 3-4-5 раз.

У нас - 400 т.р. у депутата. Разницу каждый может посчитать сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите пост запилить на эту тему?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитал. Около 1 трлн. квартиры стоят.

Итак, у нас имеется порядка 3650 млн кв.м при средней цене квадратного метра 37848 руб.

(3,65*10^9)*(37,848*10^3)=138,1452*10^12 рублей.

Если разделить на 65 рублей за доллар - это чуть больше двух триллионов долларов.

То есть, иными словами, Кредит Суисс даже здесь конкретно проебался, оценив личное богатство всех россиян в 2 триллиона, хотя есть ещё личные накопления, помимо квартир. Машины, там, всякие. Деньги. Дачи и бизнесы. Это ещё где-то порядка полутриллиона. И замечу, что эти 2,5 триллиона - это те 43% богатств, которые принадлежат 99% россиян.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас ошибка в расчетах.

Вы берёте абсолютно всю жилую площадь в РФ и записываете её в богатство гражданам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое количество млрдеров это результат распада СССР?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. И ещё образования РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А квартира/машина есть почти у каждого

Почти у каждого кого? У меня вот нет квартиры, и у жены моей нет, и у сестры моей нет. И с нашими зарплатами на квартиру можно особо не надеяться :) Но есть у родителей и у бабушки, но у них нет машин. Как считать будем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас у всех есть, Вы просто не в курсе :))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
откуда инфа что авто/квартира есть почти у каждого? Возможно вы путаете "есть квартира" и "есть где жить", и путаете "есть проездной на наземный транспорт, раз в месяц могу на такси" и "есть машина"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто я так думаю, да"   :))))


А "Кредит Свисс - фейк".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю истинную правду, просто привык проверять информацию, особенно от любых банкиров))

По кредит свис - ну вот вам штатный пропагандист с РИА новости: https://ria.ru/analytics/20181023/1531212199.html

- но у него вроде как есть конкретные факты и цифры, особенно забавляет неумение посчитать количество жителей и сравнение доходов с прошлыми данными (рост в три раза)

Вот вроде как просто чел - любитель статистики и Путина (не любителей в каментах у вас полно, но они как то не разбирают факты, а просто говорят "верую", потому что это вписывается в их картину мира)) разбирает еще двухгодичной давности эпик фейл https://genby.livejournal.com/654346.html

Опять же с фактами и цифрами, в отличие от не очень умных людей, которые в качестве иллюстрации владения 1% людей 57% страны постят фотку Миллера-Сечина, которые конечно зажравшиеся пауки (хотя Миллер по делам достаточно крут), присосавшиеся к госкорпорациям, но блэт они не являются даже мажоритарными владельцами этих контор, не говоря уже про личное владение.

Обращаю внимание, что везде упоминается доклад 2013 года от этого же банка - и внезапно по сравнению с ним мы сейчас живем в разы лучше))) Я вот как то нихрена не верю)))

По данным - на вики есть данные мвф, всемирного банка и ЦРУ - например по ВВП и ВВП по ППС, там как то более разумные цифры.

ЗЫ Еще меня лично в кредит суис настораживает недавняя мутная история про 5млрд, заблокированных в банке, а потом быстро перековавшихся в "пересчитано по другому", такое жульничество было неожиданно от банка с такой репутацией, но это больше штрих к поведению банка, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы сами этот жж читали?  Про "факты и цифры" ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне достаточно указать на то, что их данные явно неверные. Этого уже достаточно, чтобы не принимать их отчёт во внимание. Где взять нормальные данные - другой вопрос, но это не делает отчёт кредит свисса заслуживающим внимания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не другой.

Это первый вопрос.


Их есть у Вас?

Автор поста оценил этот комментарий
А в рубли специально не перевели, что бы нас запутать? Что бы те, кому лень просто не стали переводить в рубли и не поняли на сколько это маленькие деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доллары по всему миру распространены.

Более широко, чем какая-либо валюта.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Достаточно показать нелепость данных вашего источника, цифры в 2750 очевидно нелепы и это ставит под сомнения остальные данные этого же источника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так покажите же уже, не томите :))


ПС

2009 не предлагать :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что далеко не только мне. Кроме того я обосновал почему данные нелепы. Кроме того фейки данного банка уже не раз разоблачались, тут в комментах например давали ссылки на разбор фрицморгена. Собственно он несколько раз разоблачал с цифрами и фактами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только лишь Вам, да.

Тут ещё много обличителей-правдорубов есть, правда, доказать некорректность швейцарских цифр пока не удосужились :)))


Но это ведь такая мелочь, правда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика говорит, что в России больше чем у 80% есть собственное жилье. У тебя вообще квартиры нет? И даже доля родительской квартиры тебе не принадлежит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что правда, прям статистика говорит?

И Вы её привести даже сможете, про 80% то собственников?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, товарищ фсбшник, забыл телефоны учесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То-то же :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно вас смущает? В наследство от бабушек/прабабушек мне ничего не досталось, т.к. ничего у них не было, с чем это связано - не в курсе.

Да, ЗП у меня выше "средней" по стране, но не стоит забывать, что надо на что-то снимать квартиру и оплачивать учебу.

Так что по сути у меня есть машина, у меня есть пара компов. Я вычисляю примерную стоимость этого всего. Делю на два, т.к. живу с девушкой - получаю примерно 3-4к долларов. На неделе отдам около тысячи за учебу - примерно все деньги которые у меня есть.

А вилы... Ну, я не считаю, что являюсь гражданином этой страны. Просто живу тут, поэтому мне собственно насрать на то что там вещают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто внутренний баланс гордости и 3 тыс. долл. на гражданина не бьются :)))


Ну не верит человек, что есть куча нищих, банкротов и с долгами по кредитам по уши в РФ...


"Этого просто не может быть, ВЫВСЁВРЕТИ и всё тут"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе конкретный пример с квартирами привели. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лживый пример, заметьте.

И товарищ, понимая, что он наврал с оценкой (судя по всему непреднамеренно), продолжает врать сейчас уже намеренно :))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нормальная статистика оперирует "медианой", "модой", а не только "давайте все сложим, а потом поделим".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же.

Статистика (не нормальная или не ненормальная) оперирует и медианой и модой и всё сложим и поделим. Она вообще много чем оперирует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

яж говорю ок, не будем доверять моим цифрам. Вы 20тыс долларов на человека обосновать сможете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что цифры Госстата и госорганов, а не Ваши, но Вы почему-то их завышаете.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, всё понимаю, но обогнать ИНДИЮ! Страну контрастов. Страну с традиционной кастовой системой!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поговаривают, что Индия прёт со страшной силой и, вполне возможно, скоро догонит Китай.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это сервис на Пикабу: сразу можно узнать цены на необходимые товары.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теме доклада банка Кредит Свисс :)))


Как тебе такое, Илона Маскина?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобный вопрос, автор поста уже добавил тебя в бан?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не хамит и не троллит, то имеет право высказывать своё мнение.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в черном море устрицы? Из Белоруссии? :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, кстати иронизируете, выращивают местные.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

и хули тогда ты забыл в этой ветке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его позвал. А что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не беру на себя образовательную функцию. И уж тем более не считаю нужным отстаивать объективную реальность.
Не хочет заниматься самообразованием - нахуй дорога. Я не мать Тереза, а тут не богадельня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не могли бы не хамить собеседникам и вести дискуссию нормально?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а минусы мне ставят те у кого зарплаты таки растут? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Политота развлекается :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в посте - пиздеж, нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Правда хоть от Вас будет наконец?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня сходится. Примерно 2750 и есть. Может быть 3000 на каждого.

Я не говорю, что статистика херовая или фейк. Я просто ною.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Э, нет, по нашим данным 3199,85, будьте любезны объяснить Ваш вброс :))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из прочитанной статьи, откуда же ещё. Источник не читал, не люблю в помойках рыться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, читать вообще вредно :))

Запрещаю Вам читать их. Читайте афишу-тв, там правда-матушка.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы в 2018 верить отчетам Credit Suisse. На такие говновбросы ставьте тег ПОЛИТИКА.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепугу-то политика?

Где Вы тут увидели политику и политиков?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие другие группы? Где сравнение то? Ты приводишь абсолютные показатели, а не относительные, ты разницу совсем не понимаешь?) В сравнении доходов 10% самых богатых и 10% самых бедных, прикинь тоже есть миллиардеры. Да, да, в тех самых 10%. И происходит СРАВНЕНИЕ СЛОЁВ чего у тебя нет совсем)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по абсолютным показателям нельзя увидеть расслоение общества в РФ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно что-то объяснять человеку, который всерьез верит в отчеты кредит сьюз.
Вы его ещё спросите, оттуда они эти данные высосали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажете, какими правдивыми отчетами Вы пользуетесь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по активности вскукареков от ватриотов на эту тему, должны им лично.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне реально интересно узнать, понимают ли люди, кому должна Америка и американцы :)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поправлю, они считают и по Джини. У них могут быть свои децили, конечно, ну и свой конечный коэффициент. Но они посчитали по богатству как раз Джини и там выяснилось, что он не 42, как по доходам, а 84. :))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот . Включил логику, как в этой статейке рекомендуется . Не могу понять , что нелогичного в том , что 80% денег принадлежит 10% людей. Хотя постой-ка. 10% от населения это 14 600 000. Учитывая что 80 % (или больше ?) богатств в стране - это нефть, газ, уголь и прочие дары матушки природы ,пара гос банков , ну там завод лады наверное в этот список включить можно . Вроде все. Так вот вот это все принадлежит 14,6 млн человек ? Действительно ни фига это не логично !! Такого реально не может быть !!! Вот то что что эти 80% принадлежат 1% (а скорее всего 0,1%) звучит куда более логично и правдоподобно .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы взяли что в "статейке" что-то нелогично?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не расслоение. Расслоение это когда сравнивают СЛОИ общества. Богатые и бедные. А это херня, мил человек)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по-Вашему миллиардеры, миллионеры, и указанные в конце поста группы с их богатством - это не слои общества, а херня ?


Ну ок.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"открыл Америку" и значит что данные давно известны.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Данные периодически публикуются" означает, что для меня это не сенсация, которой я решил удивить других, а всего лишь закончился очередной период и опубликованы результаты.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ ЧТО, ГОСДОЛГ США НЕ ВИДЕЛ??????

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видел.

А кому они, кстати, должны?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я не понимаю зачем вообще было переводить в доллары

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы предлагаете сравнить разные страны в докладе?

В рублях?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваших, типа правдивых, данных с источниками мы так и не увидели... Ну чтож...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ну чтож?


Я привёл доклад, Вы его не смогли опровергнуть, безапелляционно обвинив меня (и авторов) во вранье с призывом немедленно его удалить :))


При этом сами намеренно начали публиковать неверные данные из ваших же ссылок.

Когда я Вам указал на это, Вы продолжили уже намеренно приводить ложные данные, не соответствующие документу, просто Вам так удобнее было врать, обвиняя швейцарцев (и меня попутно) во вранье.


Из чего я делаю вывод, что доказать свои слова по поводу фейковости документов Кредит Свисс Вы не в состоянии.


О чём с Вами можно серьёзно говорить тогда? :))

Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз для не очень умных - приведены факты, есть ссылки, что не так?  Хотите веровать - ну так веруйте, вы ничем не лучше РПЦ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На нет и суда нет :))

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Что не так? Только без потока сознания плиз, с фактами и цифрами плиз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не смутила данная фраза автора жж?


медианное богатство на взрослого в России 2013 года в 871 долларов в год,
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на ФритзМоргена как на заслуживающий доверия источник информации - это сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ тут решил пополитотить, и зря.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы переживаете? Они считают среднее и сравнивают его с медианой. И среднее что характерно, совпадает со средним, приведенном банком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пытается мне рассказать про фейковость и позор швейцарцев, а сам намеренно врёт по своим же ссылкам :))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как можно считать доходы всех? То что у ребёнка будет доход 0$ это понятно. И так примерно до 18 лет (плюс минус лет 5). Обычно учитывают трудоспособное население при таких подсчетах. С экономикой у нас всё плохо, но, например, моя двухлетняя дочь не имеет дохода в принципе и не может его иметь. Или 30-летний инвалид, который не может работать по состоянию здоровья не будет иметь дохода. То есть количество человек нужно считать от примерно 80 миллионов (кажется столько у нас трудоспособного населения).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

э... не... этак вы дойдете до того, что все отобрать и поделить... не эти 3550 сделали их миллионерами, нет, кто то полюбому, но если я продал хату бабушки и у меня миллион то я сразу обворовал 3550 человек? не спорю, таких в этих 40 000 пара сотен, но кто то копил, кто то заработал, кто то куда то вложил, так что минимум половина от этих 40% полюбому относительно честно это заработала... но все равно хреново, хочу квартиру от бабушки (лучше в подарок, а не по завещанию) ну или хоть лям быб...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше скажите, у Вас 3к баксов есть богатства или нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм вы решили, что кредит свис - пропагандоны - где я написал, что они пропагандоны? врать то вам зачем? я написал что кредит суис эти, как их, фейк ньюс))

Логика в чем? Смена одного пропагандона на другого?-  вы понимаете принцип соревновательный принцип судебной системы? ну или притчу там про Сломона и двух старцев хотя бы читали? Если это понимаете, то наверное можно сделать вывод, почему данные следует проверять с разных позиций.

Ну и второе: эти двое оперируют фактами и цифрами, и во вранье лично мной не замечены (хотя генби бывает заносит), к сожалению, среди оппонентов таких нет. Эти два перца прямо указывают на разницу между докладами 2013 года и нынешними, но автор поста наверняка даже не полезет разбираться, так это или нет, проще верить и сладко мучиться (мучаться?) от этих ужасных цифр.

Как пример: другие  аналитики орут. что "вклад государства и госкомпаний в ВВП России вырос с 35% в 2005 году до 70% в 2015-м." - и в это тоже верят и страдают. Но  как то 57% богатств страны с этим не стыкуются, это противоречащие друг друг утверждения.

Росстат и правительство оперирует исключительно понятием среднего - ну этот бред, простите, я опровергать не буду. Пусть будет только эмоциональное оценочное суждение))

Я не могу допустить, чтобы образованные люди занимающиеся статистикой не умели в статистику - абсолютно верно. поэтому еще раз - сравните данные 2013 года по кредит суису, зачем вы просто со мной спорите про пропагандистов? Там и там есть цифры, ссылки на доклады есть, что мешает посмотреть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, надо полагать, мозги включили и проверили информацию.


Где черпали источник правды?


но кредит свис это еще те писатели на заборах. Их фейки неоднократно разбирали, поищите. Понимаю что сладко это читать, но мозги то надо включать и проверять информацию.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они что-то начали подозревать


Сегодня:

Министерство финансов России будет повышать налоги на роскошное имущество. Об этом заявил вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов в интервью программе «Познер» на Первом канале, передает ТАСС.


По его словам, разница в уровне доходов создает напряжение в обществе, поэтому постепенное повышение налогов на роскошное имущество необходимо. «Нам часто говорят, давайте повысим налоги у богатых, и со временем мы это сделаем: повысим налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее», — сказал он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фейковый Кредит Свисс почитали, наверное :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем кончилось, попиздели и все как всегда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только визги про фрицморгена, 24,9 на человека и "давно доказанную и всем понятную фейковость Кредит Свисс в 2009" :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно росстату в среднем на одного человека в РФ приходится 24.9м2 жилплощади,

А в учет идет именно собственность, или только прописка? Я ни на что не хочу намекать, но росстат много чего насчитал уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

24,9 - это вообще вся жилплощадь в стране, в том числе гражданам РФ не принадлежащая, а значит не входящая в их богатство.


Товарищ намеренно раздувает стоимость жилья, видимо, таким образом желает заретушировать свой промах в оценке и очернить Кредит Свисс :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Одних - только - квартир. Понимаете, не ВСЕГО богатства, а только жилых метров. Но whatever.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, всех жилых метров в РФ даже тех, что гражданам не принадлежат :))

Вам не надоело ещё юродствовать вторые сутки?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом деноминация и все по новой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно читали. Расчет в долларах США.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А они это кто? Наши или ихние? И сдохнут где и когда? Через 50 лет на Багамах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подавятся чёрной икрой :))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тянуть не буду, но медианная цифра "богатств" в $2750 выглядит странно: для денежных накоплений многовато, для имущественных - наоборот, очень мало. Вопрос - а что такое "богатство" этом исследовании? Неплохо было бы определение в пост добавить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется странным, что это средняя цифра по РФ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

этот доклад разбивается об элементарную арифметику 3 класса. Выше в комментах уже есть подтверждения. Но если у кого-то вместо головы жопа, то он может верить отчетам Credit Suisse.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждение, это там где напиздел про количество жилья у граждан в России? :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что то еще веселье в каментах и классовая ненависть, но кредит свис это еще те писатели на заборах. Их фейки неоднократно разбирали, поищите. Понимаю что сладко это читать, но мозги то надо включать и проверять информацию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажете истинную правду нам дабы узреть фейковость непотребных запродавшихся швейцарцев?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо тут винтовками махать :))

Принесите лучше счёты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тенденция общемировая. Но у России как всегда свой путь.

И если в америках как был бакс, так и остался. То в пересчете на рубли коммунальные платежи за яхты, припаркованные в Ницце,  и дачи во Флориде поднялись раза этак в два. А также трансфер на дачу и обратно.

Так что приходится эти выпадающие доходы где-то брать...

Ну и в целом в экономике такая же история

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы ещё отток капиталов из РФ не смотрели :)))


Вот там начнется феерия духа.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вам из-за бугра кричат: "Русские, вы живете в дерьме, не верьте глазам своим, нам ведь лучше видно", то это называется "информационная борьба", а она следствие политики. Логично?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нелогично.

Это Вы кричите тут, а у меня в посте цифры и доклад банка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы автор пишет, что то что 80% принадлежит 10% это пиздешь, про один % типа и подавно пиздешь . Ещё он советует включить голову и не вестись на "псевдоисследования" всяких швейцарских банков. Так вот если последовать его совету и включить голову, то действительно начинаешь понимать, что то что 80% принадлежит 10 % это пиздешь. Про один % тоже пиздежь. А вот 0,1 или даже 0,01% уже куда более правдоподобно звучит. Просто автор в своей "разоблачительной " речи забыл упомянуть что же это за рыба такая - "богатства России " . Это же пара банков , пара заводов , нефть , газ и все блеать, и больше нихуа не имеется значительного  . Ну никак не может нефть газ и несколько предприятий принадлежать 10% (а это 14 600 000 человек), и в один процент тоже не верится (1 400 000) . Вот 0,01 похоже на правду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тут комменты как-то криво падают. Я думал это про КС- исследование...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В основном Китаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы про казначейки?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из самых токсичных свойств значительной части российского медиа-класса и российского экспертного сообщества заключается в готовности воспринимать за чистую монету и продвигать в инфополе в качестве истины в последней инстанции любую ложь, если она соответствует нужной антироссийской идеологической установке. Более того, в российском инфополе из-за этого формируются даже позорные ежегодные традиции. Например, каждый год, начиная с 2012-го, со ссылкой на исследования швейцарского банка Credit Suisse публикуется информация о якобы зафиксированном в России чудовищном уровне социального неравенства, на фоне которого якобы меркнет даже колоссальное неравенство, свойственное наименее благополучным странам Южной и Центральной Америки. Авторов публикаций вообще не смущает тот факт, что заявленный швейцарскими банкирами уровень российского неравенства никак не стыкуется с данными Международного банка и даже с так называемым "фактбуком" ЦРУ, и конечно же они не задаются вопросом о том, как так получается, и нет ли в методологии Credit Suisse каких-то проблем или ангажированности.


Издания, которые претендуют на профессионализм и экспертное понимание экономики, удовлетворяются очень простой схемой: из исследования Credit Suisse вытаскивается и публикуется наиболее негативный для России вывод, к этому выводу (в лучшем случае) добавляется мнение эксперта, который соглашается с позицией швейцарского банка и подчеркивает, что все, конечно, очень плохо, но вот дальше обязательно будет еще хуже.


Каждый год первоначальный вброс превращается в целый ком публикаций в соцсетях. Собственно новость обычно звучит примерно так: "швейцарский банк установил, что десять процентов россиян владеют 82% всего личного богатства в России". Эта новость превращается в заявление о том, что у нас все хуже, чем в Гондурасе, и десять процентов самых богатых россиян владеют 82% национального богатства или 82% экономики в целом. Особенно интересно, что зачастую те же пользователи соцсетей активно репостят тексты о том, как государство душит частную инициативу, и о том, как 70% российской экономики контролируется государством.


Замечать противоречие между тезисом "82% национального богатства принадлежит десяти процентам россиян" и тезисом "70% экономики в России — государственные" им не позволяет то ли гордость, то ли уверенность в том, что аудитория в любом случае ничего не заметит.


Для понимания того, насколько странный способ оценки распределения национального богатства избран исследователями Credit Suisse, достаточно провести мысленный эксперимент. Представим себе страну, в которой все предприятия, все шахты, все квартиры, все автомобили — принадлежат государству, но где-то в глубокой провинции есть один (всего один) частный огород на 20 соток, который принадлежит одному человеку. Так вот. По методологии Credit Suisse — это государство и будет самым неравным на земле, хуже Гондураса и Сомали, потому что 100% личного богатства (а Credit Suisse пишет именно о личном частном богатстве) будет принадлежать именно этому человеку.


Россия — конечно же, не образец социального равенства. Но все-таки при критике нашей страны лучше придерживаться хотя бы элементарного здравого смысла. Тем более, что замеры неравенства того же Мирового банка дают оценки, которые легче стыкуются с реальностью: российские показатели хуже стран "старой Европы", и примерно соответствуют неравенству, свойственному Китаю и США.


Однако если все-таки очень хочется считать истинной в последней инстанции именно исследования Credit Suisse — то тогда придется признать, что в России происходит невероятный экономический рывок, который не идет ни в какое сравнение с чилийским или китайским экономическим чудом.


Судите сами: если взять те же самые исследования того же банка Credit Suisse за 2013 год и за 2018 год, то выясняется, что, по оценке швейцарских банкиров, в 2013 году "медианный взрослый россиянин" (то есть самый рядовой россиянин, который беднее половины сограждан, но богаче другой половины) обладал личным богатством (включая недвижимость, сбережения, собственность) в размере 871 доллара. А в 2018 году этот же "самый рядовой медианный россиянин" уже обладает личным богатством в размере 2739 долларов.


Получается, что если принять анализ Credit Suisse за истину в последней инстанции, то тогда нужно констатировать, что за пять лет личное богатство самого рядового россиянина (несмотря на санкции, флюктуацию курса рубля и падение цен на нефть) увеличилось более чем в три раза! Это очевидно не совпадает с наблюдаемой реальностью, но тогда нужно признать, что вообще все выводы и оценки швейцарских банкиров не заслуживают доверия — ибо все их последующие расчеты основаны на изначально нереалистичных цифрах.


Для полноты картины нужно отметить, что это мегаисследование, казалось бы, респектабельной финансовой структуры использует в своих моделях ошибочные параметры, которые может проверить любой школьник. Они даже не знают точное число населения России и "путаются в показаниях": например, в 2013 году, по их версии, в России жили всего 139 миллионов человек, а в 2018-м — уже 144 миллиона.


Банкиры даже не попытались объяснить, каким образом в их реальности были преодолены все демографические проблемы России и население увеличилось на пять миллионов человек (даже если предположить что Credit Suisse признал Крым российской территорией, где живет примерно два миллиона россиян). На 1 января 2018 года по оценке Росстата в России было 146,88 миллиона жителей.


Вся эта история в очередной раз подтверждает старую программистскую поговорку "мусорные данные на входе порождают мусорный результат на выходе". Но главное в другом: из всех выводов, которые можно было сделать из этого исследования, российские журналисты, эксперты и лидеры общественного мнения в основном выбрали только один, самый негативный, и даже не удосужились проинформировать читателей обо всех остальных (таких же неправильных, но позитивных) выводах. Вот это и есть наглядная политическая и идеологическая ангажированность.


С учетом того, что против нас идет самая настоящая информационная война, нельзя не провести параллель с известными "произведениями" американской (и не только американской) пропаганды эпохи холодной и других войн. В 80-х годах прошлого века предшественники сегодняшних вечно ноющих экспертов и пророков "конца России", вместе с их идеологическими друзьями из структур западного иновещания, потратили миллионы человеко-часов на эффективное убеждение жителей нашей страны в том, что страну нужно срочно "сдать", ибо в ней несправедливое распределение благ. А если ее разнести, то у всех будет счастье, свобода и триста сортов колбасы. На практике получилось то, от чего до сих пор до конца не оправились. Не стоит повторять ошибки прошлого, и если со страной будет все в порядке, то с другими проблемами мы обязательно справимся.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Россия — конечно же, не образец социального равенства.

Да не может быть :))


И что же нам на этот счет скажет Иван Данилов из РИА Новости?


Сколько, по его мнению, у нас долларовых миллиардеров и миллионеров итд?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка только подтверждает мой комментарий. Считать от всех 146 миллионов - некорректно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как по-Вашему корректно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вы перепощиваете информацию с заведомо неправдивого источника.
2) Вам на это указывают.
3) Вы настойчиво требуете доказательств обратного.
Отличный план, чо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего хорошего!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чего я только не ел... но черноморских устриц даже не видел. Надо слетать что ли в Сочи. Или где их подают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ялте точно есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Отчёты Кредит Швисс всегда беспристрастны и неангажированны, ага-ага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите Ваш правдивый и, разумеется, неангажированный вариант?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука, деловая репутация.

Не скажу что последние данные ложь, но вы тогда лучше сошлитесь не на них а на более надежный источник, либо на первоисточник их данных.

Вероятность что люди будут разделять ваши мнение резко увеличится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так приведите уже свой источник правдивый, наконец :))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, речь сейчас идет о том, что у страны в приоритетах - собственное производство, и оно тратит на это деньги. У российских же властей - отмыв бабок через банки. К чему это приведем, думаю, объяснять не нужно, уже ракеты запустить нормально не можем.

А то что вы говорите - это суть поста, о ней мы в этой ветке не говорим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чеэто не можем?

Всё запускается нормально.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор кредиты считаются в богатстве? Тут учитывается собственность и средства на счетах. И данные которые выдал этот банк явно фейковые.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал НЕ, но Вы этого не увидели :))


Так все-таки я дождусь Ваши правдивые данные, чтобы узреть истинную фейковость швейцарцев?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если деньги не приносят счастья, то может отдашь свои деньги мне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В очередь !

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да был разбор этого высера от кредит Суиссе. Можете сами посчитать количество квадратных метров, умножить на количество кв.м на человека, и посмотреть, сколько получится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой разбор?

Посчитал. Около 1 трлн. квартиры стоят.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Банк Credit Suisse - старый фейкометчик и его фейки уже ни раз разбирались.

2750 баксов на одного жителя? Если одни только квартиры учесть, то получится в разы больше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажете, какие Ваши правдивые источники?

показать ответы