Расслоение общества в РФ

По данным за 1 полугодие 2018

57% всех богатств в стране контролируются 1% населения.


По данному показателю РФ обогнала такие страны как США (30%), Великобритания (25%), Италия (25%), Канада (25%), Франция (20%), Япония (19%).


Соратники по БРИКС также оставлены позади: Индия (51%), Бразилия (43%), Китай (35%).


В целом личное богатство россиян оценено в 2,2 трлн. USD (около 20 тыс.USD на каждого совершеннолетнего россиянина).


Медианный уровень богатства россиян составляет примерно 2750 USD.

Для сравнения: в США - 61 700, в Германии - 35 200, Чили - 23 800, Китай - 16 300.


В РФ числятся 74 миллиардера и 172 тыс. миллионеров (в USD).


Миллионеров за период 2 кв. 2017 - 2 кв. 2018  стало больше на 30%.



При этом,

61% населения имеет доход не более 420 USD в месяц, из них 19% населения не более 295 USD в месяц, из них 27% населения не более 230 USD в месяц, из них 14% не более 155 USD в месяц.



По данным банка Credit Suisse.

http://publications.credit-suisse.com/tasks/render/file/inde...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что то еще веселье в каментах и классовая ненависть, но кредит свис это еще те писатели на заборах. Их фейки неоднократно разбирали, поищите. Понимаю что сладко это читать, но мозги то надо включать и проверять информацию.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажете истинную правду нам дабы узреть фейковость непотребных запродавшихся швейцарцев?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне достаточно указать на то, что их данные явно неверные. Этого уже достаточно, чтобы не принимать их отчёт во внимание. Где взять нормальные данные - другой вопрос, но это не делает отчёт кредит свисса заслуживающим внимания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не другой.

Это первый вопрос.


Их есть у Вас?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю истинную правду, просто привык проверять информацию, особенно от любых банкиров))

По кредит свис - ну вот вам штатный пропагандист с РИА новости: https://ria.ru/analytics/20181023/1531212199.html

- но у него вроде как есть конкретные факты и цифры, особенно забавляет неумение посчитать количество жителей и сравнение доходов с прошлыми данными (рост в три раза)

Вот вроде как просто чел - любитель статистики и Путина (не любителей в каментах у вас полно, но они как то не разбирают факты, а просто говорят "верую", потому что это вписывается в их картину мира)) разбирает еще двухгодичной давности эпик фейл https://genby.livejournal.com/654346.html

Опять же с фактами и цифрами, в отличие от не очень умных людей, которые в качестве иллюстрации владения 1% людей 57% страны постят фотку Миллера-Сечина, которые конечно зажравшиеся пауки (хотя Миллер по делам достаточно крут), присосавшиеся к госкорпорациям, но блэт они не являются даже мажоритарными владельцами этих контор, не говоря уже про личное владение.

Обращаю внимание, что везде упоминается доклад 2013 года от этого же банка - и внезапно по сравнению с ним мы сейчас живем в разы лучше))) Я вот как то нихрена не верю)))

По данным - на вики есть данные мвф, всемирного банка и ЦРУ - например по ВВП и ВВП по ППС, там как то более разумные цифры.

ЗЫ Еще меня лично в кредит суис настораживает недавняя мутная история про 5млрд, заблокированных в банке, а потом быстро перековавшихся в "пересчитано по другому", такое жульничество было неожиданно от банка с такой репутацией, но это больше штрих к поведению банка, конечно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы сами этот жж читали?  Про "факты и цифры" ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Что не так? Только без потока сознания плиз, с фактами и цифрами плиз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не смутила данная фраза автора жж?


медианное богатство на взрослого в России 2013 года в 871 долларов в год,
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм вы решили, что кредит свис - пропагандоны. И в качестве альтернативы привели риа.ру и славу путина. Логика в чем? Смена одного пропагандона на другого? Лично я вижу один и очень простой критерий. Росстат и правительство оперирует исключительно понятием среднего. Я не могу допустить, чтобы образованные люди занимающиеся статистикой не умели в статистику. Значит причина такого примитивизма проста - при рассмотрении иных показателей Беспрецедентность испаряется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм вы решили, что кредит свис - пропагандоны - где я написал, что они пропагандоны? врать то вам зачем? я написал что кредит суис эти, как их, фейк ньюс))

Логика в чем? Смена одного пропагандона на другого?-  вы понимаете принцип соревновательный принцип судебной системы? ну или притчу там про Сломона и двух старцев хотя бы читали? Если это понимаете, то наверное можно сделать вывод, почему данные следует проверять с разных позиций.

Ну и второе: эти двое оперируют фактами и цифрами, и во вранье лично мной не замечены (хотя генби бывает заносит), к сожалению, среди оппонентов таких нет. Эти два перца прямо указывают на разницу между докладами 2013 года и нынешними, но автор поста наверняка даже не полезет разбираться, так это или нет, проще верить и сладко мучиться (мучаться?) от этих ужасных цифр.

Как пример: другие  аналитики орут. что "вклад государства и госкомпаний в ВВП России вырос с 35% в 2005 году до 70% в 2015-м." - и в это тоже верят и страдают. Но  как то 57% богатств страны с этим не стыкуются, это противоречащие друг друг утверждения.

Росстат и правительство оперирует исключительно понятием среднего - ну этот бред, простите, я опровергать не буду. Пусть будет только эмоциональное оценочное суждение))

Я не могу допустить, чтобы образованные люди занимающиеся статистикой не умели в статистику - абсолютно верно. поэтому еще раз - сравните данные 2013 года по кредит суису, зачем вы просто со мной спорите про пропагандистов? Там и там есть цифры, ссылки на доклады есть, что мешает посмотреть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, надо полагать, мозги включили и проверили информацию.


Где черпали источник правды?


но кредит свис это еще те писатели на заборах. Их фейки неоднократно разбирали, поищите. Понимаю что сладко это читать, но мозги то надо включать и проверять информацию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз для не очень умных - приведены факты, есть ссылки, что не так?  Хотите веровать - ну так веруйте, вы ничем не лучше РПЦ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На нет и суда нет :))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку