Работа для инвалида

По неведомой мне причине МСЭ (медикосоциальная экспертиза) однажды выдала мне справку, где говорится об инвалидности 1 группы (а всего-то лишь не работают почки, и нужен диализ).


Не буду долго расписывать, перейду к проблеме... С трудом, но я нашёл работодателя, который не против со мной работать. Но для его деятельности (кондитерская), мне нужна медкомиссия.

Которую зарубают на корню (СПб Медкомиссия №1), потому что инвалид, по какому-то там закону (не силён я в юридических вопросах), не может пройти мед.комиссию в принципе - группа нерабочая, значит и одобрить оформление они не могут.


Открываем интернет, и видим, что все вокруг пишут, что инвалид имеет право к труду, даже в праве не отказываться от ИПР, при этом. Даже при наличии первой группы. Но получается какая-то крупная несостыковка. Ведь, как мне сказали в приёмной Мариинской больницы - такое разрешение для больницы - это преступление. Инвалид с нерабочей группой работать не может.


Я окончательно запутался. Быть может тут есть юристы, которые в этом шарят, или инвалиды, которые через это прошли. Помогите, пожалуйста.

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить медкомиссию, цена в полторы тысячи рублей ( ты имеешь право проходить медкомиссию там, где удобно тебе самому)

И зачем на мед.комиссии вообще говорить о своих почках? Отвечаешь, что здоров и лишние бумажки врачам не показываешь. Всем пофиг

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да, тут было недавно, купили сан.книжки, а потом у половины курса черви в печени

Автор поста оценил этот комментарий
А как на диализ ездить, если он по времени совпадет с работой?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диализ делают в несколько смен и врачи работающим идут на встречу, переводят в вечернюю смену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это знаю, у меня мама на диализе три с половиной года была. Не всегда есть возможность поменять смены.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая тема - перитониальный диализ. Я потом пост сделаю (уже обещал).
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не хватило мозгов скрыть сей факт. )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот зачем в гос.больничку пошёл? Обратись в любую частную клинику, которая имеет лицензию на медосмотры по 302 приказу, и молчи, что почки отстегнулись. Им реально по фигу, что писать, у них все здоровы. Сами так м/о проходили, кровь правда сдали как порядочные. На м/о у нас брали только холестерин, сахар и общий крови, на сифилис, а они ну никак не покажут, что ты диализник, а в баночку кто-нибудь другой вместо тебя пусть пописает, ибо тут могут углядеть ХПН ( если вообще эти анализы кто-то делает ).
Автор поста оценил этот комментарий

На таких медкомиссиях всем врачам нужно говорить «жалоб нет, все нормально»

Иначе начинается мозгбство) я так разок на медосмотре на практику сказала что в обморок падала, так невролог на доперунду отправил. Потерянное время и деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

а такая же фигня была на моем последнем мед осмотре, я эпилептик с рождения, не хватило мозгов скрыть факт от невролога и понеслась свистопляска, отправили к эпилептологу, оттуда к профпатологу и везде получил заваленный мед осмотр (

увольняюсь с хорошей работы и иду на похожу, но уже мед осмотр в других местах проходить буду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку