Рабочее #25 Экономия

Рабочее #24 Рыбьи головы

Пришёл к нам на работу дядечка, заказал товара тонны на полторы и от доставки отказался. Сказал: "Экономить надо уметь, ребята, заберу сам в субботу" – рассчитался и ушёл. Предупредили его, что в выходные дни грузчиков нет, поэтому надо брать с собой парочку ребят с бицепсами. В субботу на работе только я и Лена на выдаче, вооруженная шариковой ручкой. А! И кот–дармоед ещё, которого мы подкармливаем на улице.

Прибежала Лена, говорит: "Мужик договор швырнул на стол, даже не поздоровался, сказал приказным тоном: Грузите! – и вышел на улицу". Лена, понятно, ничего грузить не будет она не замужем, и тяжелей ручки ничего в руках не держала; кот-дармоед тоже, у него же лапки, да и дармоед он, а не грузчик. А мне пришлось выйти и грузить. Грузил мужика долго, рассказывал про условия и договорённости. Пока клиент пытался уговорить меня погрузить ему товар за пару соток, из машины вышел водитель и сообщил, что прошёл второй час, и надо бы доплатить, взял оплату и сказал: "У меня следующий заказ через полчаса, так что до свиданья!" – и уехал. В итоге экономщик оплатил нашу доставку на следующую неделю, в порядке очереди, и грустный ушёл куда-то, похоже, в сторону страны хитрожопых. А кот смотрел ему в след и облизывал лапу, он точно знал как правильно жить, никого не напрягая, и при этом был всегда сыт.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Такой хитроумный экономист мог и сам полторы тонны закидать. Заодно бы и на фитнеса сэкономил.
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, полторы тонны и правда ни о чём, если уж ты "всё сам"

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз видел, как приехал мужик-"всесам" на Акценте с двухосным прицепом, ему погрузили поддон обычного полнотелого кирпича и он уехал. На мой охуевший взгляд рассказал, что работает на фирме, сдающей в прокат прицепы и при необходимости берет недорого. А Акцент, который весит меньше, чем прицеп с кирпичем, потихоньку везет, что ему будет....Прицеп типа такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что собсно акценту то. грузовики часто меньше груза весят и везут как то :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне память не изменяет головной грузовик не может весить меньше прицепа. Тягач с полуприцепом это маленько другое, это автопоезд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так тут прям тягач с прицепом. автопоезд в миниатюре :)

он же двуосный. то есть полноценный прицеп.

при таком раскладе тащат гооораздо больше своего веса

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Нихрена. Особенность полуприцепа в том, что он грузит собой тягач. А простой прицеп болтается сзади и он то как раз не должен быть тяжелее тянущей машины. Вроде даже в ПДД прописано, но не помню точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех инструкция по эксплуатации прописано 2 типа прицепов. На примере моей машины - максимальная масса прицепа, не оборудованного тормозами 750 кг, оборудованного - не более 2 тонн. Снаряжённая масса авто 1736 кг, полная нагрузка 2240 (примерно).

Так вот: особенность полуприцепа (фура) в том, что он оборудован собственной тормозной системой

Автор поста оценил этот комментарий

Да да, а у трактора беларус 82 л.с. Не надо сравнивать хуй с пальцем...

Автор поста оценил этот комментарий

Полторы тонны - много, особенно для неподготовленного человека. Но вдвоём - более, чем посильная задача

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2.5 тонн смесей сам грузил, сам разгружал, сам поднимал на этаж. Какой дурак я был в молодости )

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что. Если сухие смеси то их укладывать надо, а ещё ГКЛ, профиля, жидкие смеси, брус ) Это ещё и правильно надо разместить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может это было 3 кубика по 500 кг? Допустим сахар или цемент в мешках по 50 кг это всего 30 мешков, ну часа на 2 если не убиваться и с чаепитиями.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Два часа на 30 мешков? У нас муку в таких мешках 1 человек минут за 10-15 закидывает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если грузчиком работает то конечно. Встречал чуваков которые вагон сахара вдвоём за смену раскидывали. Лично мне офисной крысе 4 мин на погрузку одного мешка как раз.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тут недавно арбуз тащил на 15 кг, чуть не сдох. Про 50 кг даже подумать страшно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что он подряжал ТСа в одну каску погрузить - 3 кубика по 500 кг. отпадают. А 2 часа на 30 мешков многовато, хотя смотря как далеко носить и есть ли рампа....

Автор поста оценил этот комментарий

Этажность влияет на многое )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку