3682

Рабочее #25 Экономия

Рабочее #24 Рыбьи головы

Пришёл к нам на работу дядечка, заказал товара тонны на полторы и от доставки отказался. Сказал: "Экономить надо уметь, ребята, заберу сам в субботу" – рассчитался и ушёл. Предупредили его, что в выходные дни грузчиков нет, поэтому надо брать с собой парочку ребят с бицепсами. В субботу на работе только я и Лена на выдаче, вооруженная шариковой ручкой. А! И кот–дармоед ещё, которого мы подкармливаем на улице.

Прибежала Лена, говорит: "Мужик договор швырнул на стол, даже не поздоровался, сказал приказным тоном: Грузите! – и вышел на улицу". Лена, понятно, ничего грузить не будет она не замужем, и тяжелей ручки ничего в руках не держала; кот-дармоед тоже, у него же лапки, да и дармоед он, а не грузчик. А мне пришлось выйти и грузить. Грузил мужика долго, рассказывал про условия и договорённости. Пока клиент пытался уговорить меня погрузить ему товар за пару соток, из машины вышел водитель и сообщил, что прошёл второй час, и надо бы доплатить, взял оплату и сказал: "У меня следующий заказ через полчаса, так что до свиданья!" – и уехал. В итоге экономщик оплатил нашу доставку на следующую неделю, в порядке очереди, и грустный ушёл куда-то, похоже, в сторону страны хитрожопых. А кот смотрел ему в след и облизывал лапу, он точно знал как правильно жить, никого не напрягая, и при этом был всегда сыт.

Дубликаты не найдены

+74
Такой хитроумный экономист мог и сам полторы тонны закидать. Заодно бы и на фитнеса сэкономил.
раскрыть ветку 15
+29

кстати, полторы тонны и правда ни о чём, если уж ты "всё сам"

раскрыть ветку 14
+3
Именно.
раскрыть ветку 7
0

Полторы тонны - много, особенно для неподготовленного человека. Но вдвоём - более, чем посильная задача

-2
Может это было 3 кубика по 500 кг? Допустим сахар или цемент в мешках по 50 кг это всего 30 мешков, ну часа на 2 если не убиваться и с чаепитиями.
раскрыть ветку 4
+93
Кот-дармоед познал дзен. Буть как кот. Поддерживаю позицию кота в данной ситуации.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+32
раскрыть ветку 2
+4
0

ВУП! ВУП! Иц да саунд да полис!

+91

Ну и на что он рассчитывал? На то, что придет, стукнет по столу кулаком и все ручки  побросают, встанут из компа и побегут ему грузить? А вот хер ему. 

раскрыть ветку 11
+25
Один прораб на моей бывшей работе говорил "Ааа, хер с ним, как нибудь выкрутимся по ходу пьесы". Это когда его предупреждали
раскрыть ветку 2
+3
Выкручивался?)
раскрыть ветку 1
+8
Да нее. У меня батя такой. Тугоухий торопыга. Прослушает, клювом прощелкает, а потом доказывает обратное с умным видом
раскрыть ветку 1
+2

На диктофон записывай

-44
Да котолампа, таких историй накатать за 50 минут можно 1000.
Пора вводить тэг "котолампа" и за это + не давать, как с баянами поступили
раскрыть ветку 5
+22

Вы работаете не с людьми? На 10 человек да 1 такой хитровыебанный и попадется.
Тут не + надо давать, а стопку для лечения нервов после таких экономящих.

0
Это как история: я забыл деньги и карту дома, а увидел это уже на кассе. Я был бомжкватого вида, но мне школьник занял 1500, сказал отдашь когда будет удобно. Я пришел домой и 1300 сверху ему закинул за доброту...

Пиздец товарищи... Докатились
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+235
Хотел и рыбку съесть и сковородку за собой не помыть.
раскрыть ветку 44
+102

Любишь кататься-люби и катайся

раскрыть ветку 3
+2

Сначала нужно найти того, кто будет катать)

раскрыть ветку 1
0

Фьють! Ха!

+80

так и делаю, после 10 жарки все остатки со сковороды сами отпадают )

раскрыть ветку 21
+59

суп?

раскрыть ветку 18
+5
Вместе с обоями
раскрыть ветку 1
+10
Таким жизнь обычно ручку от сковородки между булок загоняет.
раскрыть ветку 3
+12
Плашмя. Ибо нехуй
раскрыть ветку 2
+4
Так вот как правильно звучит эта цитата. Спасибо.
+4
И с ёлки слезть, и жопу не поцарапать.
+1

Хотел, но получилось только на х@й сесть

раскрыть ветку 4
0
Фууу,развратник. Ну,или извращенец
раскрыть ветку 3
+1
Такое позволено только коту
0

Пора идти спать. Я прочитал этот коммент как "хотел сковородку съесть и рыбку за собой не помыть" .... 

0
Странный у вас синоним словосочетанию "нахуй сесть"!
0
Ты хотел сказать " и на хуй сесть", но постеснялся, правда?
раскрыть ветку 1
+2
Ахаха, возможно, но именно в этом виде мне эта поговорка больше нравится :) и да, я девушка)
-12
Думается, помимо кота в этой истории была ещё и лампа.
раскрыть ветку 1
+2

Ой если бы...

ещё комментарии
+36

Всё же правду говорят: "Скупой платит дважды"

раскрыть ветку 10
+125

Поэтому надо идти работать к скупому.

раскрыть ветку 9
+45

Только дважды он заплатит тому, кто придет на ваше место, когда вы устанете от его скупердяйства и самодурства и уволитесь)

раскрыть ветку 5
+80

с работодателем это по-другому работает. Закупит что-нибудь дешёвое, а оно ломается, не успев проработать и дня. Приходится ремонтировать или покупать заново, но уже дороже. А потом: "Что-то мы много потратили в этом месяце, так что на премию вам не хватило"

раскрыть ветку 2
+8

Эх. Как это все близко к моему профилю работы.

Работаю на газели на доставке. Машина открытая, то есть бортовая. Установлена катюша, что бы возить груз длинной да 8 метров. В основном вожу металлопрокат. Ну это так, преамбула.

Звонит клиент, (тк ориентируясь в ценах, то называю чуть больше, чем можно отвезти на грузотакси, тк  приходится принимать груз, пересчитывать и отвечать за комплектность). Нужно отвезти 500 кг шестиметровой арматуры. Из пункта А ( металлобаза) в пункт Б 55 км по объездной и 40 км через город. Хорошо, отвезем, буде стоить 1500 рублей. Не, дорого. На грузотакси за 1000 отвезу. Ну, хорошо. Перезваниваю ему вечером ради спортивного интереса. По чем увез? За 1700. Стоимость грузотакси 25 руб/км + 400 руб/ч простоя. В итоге: тк на металлобазах вечно очереди, грузотакси простояло 1,5 часа= 600 руб на счётчика. 40 км = 1000 руб, плюс разгрузка и в итоге 1700 на таксометре. В сведущий раз позвонил, озвучил ему цену в 2000. И он поехал, тк торчать на базе 1-2 часа тоже денег стоит.

раскрыть ветку 4
+2

Мудаков учить надо. Сам по молодости на металлобазе складом заведовал, насмотрелся на дешёвок.

Один клоун чтобы сэкономить на грузчиках (там пару сотен расценки, человеку на мерине это даже на помыть не хватит) сам грузил нарезанный металл. Весь извозился, блатные макасы порвал. Сэкономил мудак.

раскрыть ветку 3
+1

Ага. Есть такая категория граждан, считающие, что им все должны. И бесплатно. Как то мужик листы с водилой грузили, но до этого концерт закатил. Ему сказали, что погрузка в крытые авто платная. Попроси по человеческих, но он включил депутата. Всех крыл матом, де здоровые лбы, ему бедному помочь не хотят, что будет жаловаться директору и оставит негативный отзыв.

Потом он как то подходил ко мне, что то ему отвезти надо было, но я дурачка включил, что машина не моя, глонас, жэпээс, да и платят мне хорошо, что в колымах не нуждаюсь. В общем мы люди культурные, на *** прямым текстом людей не посылаем.

раскрыть ветку 2
+4

Я ремонт делал - 840 кг плитки в санузлы перетаскал. Ездил в 2 приёма на своей машине (магазин был в 20 минутах езды). Доставка стоила 3000 рублей, подъём на этаж - ещё 6. Вот норм сэкономил, считаю

Хитрый из поста двоём вполне мог бы справиться.

+4
Коту респект
+9
Посмеялись с подружкой. Погрустили,что автор не наш субботний собутыльник(
раскрыть ветку 14
+14

Девчонки, что ж вы раньше молчали, давайте уже соберёмся.)

раскрыть ветку 13
+9
Сегодня какой то день тиндера на пикабу. Одинокие как грибы полезли)
раскрыть ветку 1
+14
Так давайте. Я пьяненькая прикольная( говорят).
раскрыть ветку 10
+17
Лена, понятно, ничего грузить не будет она не замужем

Простите, но как взаимосвязаны понятия "погрузки чего-либо" и "замужества"?

раскрыть ветку 8
+27
она не замужем, и тяжелей ручки ничего в руках не держала
А была бы замужем, держала и кое-что потяжелей ручки.
ещё комментарии
+8

ну как у нас на работе говорят: "Ей рожать ещё, а вы уже отстрелялись, так что берегите молодых. Рожать же!"

раскрыть ветку 2
+6

То есть тем, у кого дети уже есть, можно и тяжести таскать? Охуенная логика.

+1

Вот всегда так и хочется спросить, для чего рожать-то? Чтобы эти дети выросли, родили своих и так же стали нахуй никому не нужны? Эх.

+7

Буквально недавно был на пикабу отличный комментарий... он, мне кажется, все объясняет:

#comment_121577204

+2
Учиться нужно у котиков!
+2

Надо выгравировать на стене: всегда, всегда доставка из магазина дешевле и быстрее, чем самовывоз. Всегда. Одна машина везёт несколько заказов за раз, не учитывается время подачи и ожидания.

раскрыть ветку 2
+3

Ничего подобного. Далеко не всегда. Начиная от материального, заканчивая ожиданием. Везде доставка в отдельный день, в течение дня. Хорошо, если за 1 час позвонят. Сидишь на объекте весь день кукуешь в ожидании. Теряешь время, а оно также не бесплатное. Мне лично гораздо удобнее, чтоб я выделил 1 день, приехал, выбрал, купил, сам погрузил, тут же отвёз и разгрузил. Иногда с привлечением друзей и товарищей - регулярно друг другу помогаем

0

Не всегда. В сезон доставку придётся ждать минимум сутки. В большинстве случаев от 3-х суток. Если нужно быстро, то заказываешь отдельно машину. Просто это не всегда дешевле, чем заказать доставку от продавца.

На данный момент, заявку которую я взял вчера( в пятницу), я смогу вывезти только в среду утром. И то не факт, тк график из за очередей может сбиться и придётся клиенту ждать да четверга

+1
Хороший слог, автор)
+1

нужно больше рассказов про кота-дармоеда)

+1

У вас грузчики платные? Если да, тогда с чего ты вообще пошел грузить? Да и полторы тонны за 2 часа не успеть погрузить? Каво? Чего?

раскрыть ветку 1
+2

он пошёл грузить моск клиента... тема грузов была про договорённости и условия - написано ж русским по белому

+1
Каков штиль!!! Ещё что-нибудь в таком духе будет?
0
"Лена, понятно, ничего грузить не будет она не замужем" .. это что блять за довод такой, не замужем??
раскрыть ветку 1
+10

Чо не понятного. Грузить можно только замужним бабам. Грузить своего благоверного. Всё.

0

Гляньте на этого идиота с патефоном. Он выпрыгнул из окна, и патефон разбил, и

сломал руку )))

0

не понимаю такие посты

вот написано живет кот, пусть и дармоед, но где пруфы что кот действительно есть ?

0
Концовка замылена, без последнего предложения было бы чище.
0

Если честно, бесполезный пост.

0
"ничего грузить не будет она не замужем, и тяжелей ручки ничего в руках не держала"

Странно, если не держала. Обычно одинокий человек поневоле универсал, а в компании пользуется благами разделения труда.

раскрыть ветку 1
-1
Не замужем, далеко не всегда одинока.
-1
Хитрожопость надо наказывать :)
раскрыть ветку 1
+5

Хотел назвать пост "Хитрожопость", но система не разрешила. Говорит нехорошее слово.)

-1

Так а в чем хитрожопость ? Мужик в наглую попер, его послали . Где тут хитрость ?

-11
Автор похож на терпилу.
раскрыть ветку 1
0

А что именно он вытерпел?

ещё комментарии
-1

У грузчиков выходные есть. А у вас?

-28
А что за договор в котором не прописано про погрузку в выходные и праздничные дни. Какого лешего ты вообще его грузил? А хитровыебанных сейчас полно, только экономить надо правильно. А не как в ссср : экономика должна быть экономной))))
раскрыть ветку 5
+22

Я так понял, что он не ему грузил(груз), а грузил его(мозг).

+6
Чукча не читатель Чукча писатель?
+1
После "долго" должно было быть двоеточие. Там не перечисление, а пояснение, как именно "грузил".
0

если не поняли, еще раз перечитайте авторский текст!

раскрыть ветку 1
0
Сосо
ещё комментарии
Похожие посты
179

Как рабочий с завода снялся в кино и заработал, а потом его уволили

Как рабочий с завода снялся в кино и заработал, а потом его уволили Фильмы, Италия, Рим, Работа, Завод, Бедность, История, Истории из жизни, Неореализм, Искусство, Негатив

Ламберто Маджорани проработал 16 лет на заводе. Когда ему предложили роль в «Похитителях велосипедов» он настаивал, чтобы за ним сохранили рабочее место. Платили ему там по $3 в день (2500 рублей в сегодняшних ценах). Такими деньгами в послевоенной Италии разбрасываться было не принято.

Режиссёр Витторио Де Сика предложил рабочему $1000 (850 000 рублей на сегодня).

С зарплаты Ламберто купил новый гарнитур и свозил семью на каникулы. На этом деньги кончились. Как ни в чём не бывало он пришёл на завод.

И получил отпор, — Извини, парень, ты зашиб миллионы, для тебя нет мест.

Никого не волновало, что снимался Ламберто у режиссёра-неореалиста, фильм был про бедность, а главный герой безуспешно пытался прокормить семью.

Дальше карьера у Ламберто не задалась. Он работал на стройке, снимался в эпизодических ролях и сожалел, что пошёл в кино и потерял работу.

«Похитители велосипедов» — это один из знаковых фильмов итальянского неорелизма. Тем грустнее, что и актёра постигла не самая весёлая судьба.

Телеграм: как жить, если у тебя украли велосипед

292

Welcome to the cotton fields, children!

Действительно, я все о мрачном и о мрачном.

Надо светлого и доброго в ленту!

Вот про милых маленьких детей.

Дети работают сборщиками на хлопковом поле в штате Арканзас, 1900 год

Welcome to the cotton fields, children! История, Дети, Работа, Длиннопост, Детский труд

6-летний Уоррен Фрейкс (Warren Frakes), сборщик хлопка в округе Команч, Оклахома, США, октябрь 1916 год

фотограф Льюис Хайн для Национального комитета по детскому труду

Welcome to the cotton fields, children! История, Дети, Работа, Длиннопост, Детский труд

5-летний Гарольд Уокер (Harold Walker) собирает от 20 до 25 фунтов хлопка в день, при норме 15 фунтов в день, США, 1916 год

Гарольд Уокер и его 6-летняя сестра Джуэл, норма Джуэл - 20 фунтов в день

1916, мальчик собирает хлопок в Оклахоме, фото Библиотеки Конгресса США

Эдит (Edith), пятилетняя девочка собирает хлопок на ферме Лейна (H.M. Lane's farm) в округе Беллс, штат Техас, фото Библиотеки Конгресса США, 1912 (по другим данным 1913) год

1912 год, Март Пейн (Mart Payne), 5-летний мальчик-сборщик собирает от 10 до 20 фунтов хлопка в день, по словам матери "в школу ему ходить несподручно, идти слишком далеко"

"Моей дочери повезло, она работает в тёплом цеху под крышей, я и мечтать в её годы о таком не могла"

8-летняя девочка стоит между двумя ткацкими станками на хлопчатобумажной фабрике, где она работает прядильщицей, 1908 год, фотограф Lewis W. Hine

Джек Лондон: "На этой работе Джонни чувствовал себя счастливым, несмотря на влажную жару цеха, ибо он был ещё молод и мог мечтать и тешить себя иллюзиями

Чудесные мечты сплетал он, наблюдая, как дымящаяся ткань безостановочно плывёт мимо. Но работа не требовала ни движений, ни умственных усилий, и он мечтал все меньше и меньше, а ум его тупел и цепенел

Всё же он зарабатывал два доллара в неделю, а два доллара как раз составляли разницу между голодом и хроническим недоеданием"

http://joy.reactor.cc/post/4513388

Спасибо за внимание.

тут еще больше таких детей.

Собиратели хлопка

Только это не великая депрессия - когда она наступила просто работы не было вообще.

Показать полностью 7
99

Нет работы, но жить нужно. Часть 1

Так сложилось, что в определённый момент в своей жизни я свернул не в ту сторону. Жизнь наполнилась проблемами, долгами и всем остальным неприятным вещам. Уже начинал серию постов про заработок, имея лишь телефон, но теперь решил поменять концепцию.
Итак, исходные данные:
- Телефон на Android и ничего больше.
За время с последнего поста прошло достаточно времени, было принято решение съехать из квартиры в хостел, т. к. цена поднялась с 12000 до 22500.
Хостелы в Питере обойдутся от 200 и до 500 рублей в сутки, что вполне приемлемо на первом этапе. Но где же взять деньги?
Если до этого я работал в Яндекс.Еде на доставке, дабы иметь еженедельные выплаты, то от этой затеи пришлось отказаться из-за одной существенной причины - отсутствие слотов для работы. Количество заказов на свободном слоте падает для пеших курьеров, ибо в такое время года большинство курьеров на велосипеде/самокате.
Выход их ситуации мне предоставил тот же самый Яндекс и его приложение Таксометр (Яндекс.Такси/Яндекс.Go). Через него можно работать пешим курьером на доставку с функцией "От двери и до двери".
Плюсы:
- Средняя цена доставки выше (минимальная оплата для курьера по заказу - 183р);
- Отсутствие термосумки и брендированной одежды;
- Наличие вкусных бонусов.
Минусы:
- Разброс по городу;
- Может попасть габаритный и тяжёлый заказ.

Немного о бонусах.
У меня на данный момент доступны 2 бонусных предложения (если бы активность была выше 90, то 3 бонуса).
Самый важный и существенный для меня - бонус за количество заказов в день. Существует он в 3 градациях:
1. 1000 за 3 заказа
2. 2500 за 6 заказов
3. 4000 за 9.
Устроен этот бонус следующим образом: выполнил 3 заказа - гарантированно получишь 1000 рублей до вычета комиссии, но если сумма заказов выше 1000р, то бонуса нет. Пример: 3 заказа по 250р каждый (до вычета комиссии), бонусом придёт на следующее утро ещё 250р - формально, стоимость одной доставки.
Выполнив всего 3 заказа за день, я могу рассчитывать на 183*4=732р. За 9 заказов (полный день с перерывами на обед) - 2970 с учётом бонуса от Яндекс.

Второй бонус - выполнить определённое количество заказов за неделю. На данный момент мне необходимо сделать 35 заказов, выполню - получу сверху ещё 1600 до уплаты комиссии.

Третий, но недоступный мне из-за недостаточной активности, бонус - гарантия в 190р/ч (а после 6 часов - 3р/минута) в случае простоя. Если у вас нет заказов или их сумма ниже за время на линии, чем по данной гарантии, то Яндекс начислит вам недостающую сумму. После 6 часов тарификация меняется со 190р/ч на 3р/минута.

Я работаю через таксопарк, что даёт мне возможность получать выплаты по несколько раз на дню от 500р, но при этом я дополнительно отдаю 3% комиссией с каждого заказа пару плюс 30р за каждый вывод платёжной системе. Эту схему можно поменять на самозанятость.

Самозанятые тоже получают выплаты каждый день, но по системе: оплата по заказам за сегодня до 13 часов дня поступит на следующий день, после 13 часов - через день. Плюс все "чеки" за доставку регистрируются в приложении Мой.Налог. Бонус от налоговой покрывает сумму самого налога до определённого момента.

Но что я доставляю?

Самый популярный и прибыльный для меня вариант - заказы из сети ВкусВилл. Такие доставки строго в черте района, выполнить их можно за 20-30 минут и тут же получить новый. Правда, и без проблем может не обойтись. Так, например, в одном заказе на руках у меня была 5-литровая бутылка и полный пакет продуктов, но клиент не вышел на связь. Заказ пришлось вернуть обратно в магазин. Потратил я час, но получил оплату за дорогу к клиенту и за путь обратно.

Часто бывают доставки конвертов, музыкальных пластинок, небольших подарочных пакетов. Быстрая и лёгкая доставка за короткий срок.

Худший для меня вариант - комплект обедов в офис, габаритные коробки или заказы через весь город. Во-первых, такие заказы пешему курьеру физически доставить не просто, во-вторых, если нет безлимитной транспортной карты, то и можно смело потерять n-ую сумму денег на проезд.

В отличие от Еды, в Таксометре можно отменить полученный заказ, но потерять баллы активности. Как только будет достигнут очередной предел по активности, будут потеряны бонусы, вплоть до блокировки аккаунта. Выполнил один заказ - плюс 1 балл в активность, отменил - минус 11 (вроде) баллов.

Если нет своего павербанка, можно арендовать на сутки в специальных автоматах за 100р, хватает 1 раз полностью зарядить телефон.

Итак, цель - каждый день выполнять 9 заказов, оптимизировать все расходы и наконец решить свои проблемы.

Если есть какие-то вопросы, с радостью отвечу. Пост скорее не для горячего, а поисковых систем. Ибо сам в попытках найти ответы на свои вопросы по этой теме не получал нужной информации.

Показать полностью
329

Американка получила открытку, отправленную 100 лет назад

Многие жалуются на медленную работу почты, но это настоящий реконд! На днях жительница штата Мичиган получила открытку, отправленную на ее адрес в 1920 году.

Американка получила открытку, отправленную 100 лет назад История, Мичиган, Открытка, Письмо, 1920, Доставка, Через года, Интересное, Длиннопост

В начале сентября 2020 года Бриттани Кич из Бельдинга, штат Мичиган, получила открытку, отправленную сто лет назад - 29 октября 1920 года. Сначала Бриттани подумала, что это чья-то шутка, но штампы на открытке и дешевая одноцентовая марка 1920 года убедили ее, что это настоящее почтовое отправление, которое по каким-то причинам задержалось на почте на целый век.

Американка получила открытку, отправленную 100 лет назад История, Мичиган, Открытка, Письмо, 1920, Доставка, Через года, Интересное, Длиннопост

Бриттани переехала в новый дом только в 2018 году, поэтому ей и раньше приходили письма на имя прежних хозяев. Но имя Роя Макквина, которму была адресована поздравительная открытка к Хэллоуину, было ей назнакомо: скорее всего, его семья жила в Бельдинге очень давно.

Текст на открытке был самым обычным: "Дорогие двоюродные братцы! Надеюсь, у вас все хорошо. У нас все в порядке, только у мамы очень болят колени. Здесь ужасно холодно. Я сейчас закончил делать уроки по истории и скоро пойду спать. Папа бреется, а мама диктует мне ваш адрес. Сейчас мне уже пора закругляться и спать. Надеюсь, бабушка и дедушка здоровы. Не забывайте, пишите нам".

Бриттани решила найти Роя и его семью, чтобы передать им реликвию. В своих поисках она обратилась в социальные сети и даже привлекла редакцию популярной газеты New York Times. Пока Роя Макквина ей найти не удалось, зато ее история облетела весь мир.

Недавно Бриттани сообщила в соцсетях, что ей позвонили из New York Times: кажется, кто-то из родственников Роя вышел на связь с редакцией. Пока этого человека еще не проверили, но если это действительно окажется Рой Макквин или его родня, у почтовой истории длиной в сто лет будет по-настоящему волшебное заврешение!

Источник: https://www.boredpanda.com/100-year-old-postcard-received-mi...

Показать полностью 4
154

Ответ LMonoceros в «Эффективный менеджмент на селе» 

Довелось мне как-то работать в типичном "Рога и копыта" .
В начале было норм, работа не сложная звони и подтверждай заказы в интернет магазине. ЗП в принципе средняя по городу.
Потом работы прибавили вместе с зп, нас это устроило ещё больше.
Офигенный коллектив, высокая зп, офис удобно расположен для добиралова с любой части города. Единственный минус был зп не давали вовремя, не было критичных задержек но от 3 до 7 дней задерживали.
Спустя месяца 4 такого удовольствия началось, работы добавили ещё, но зп в результате становилась меньше, но всё равно довольно приличная.
Потом начались задержки на ещё большее количество дней и ещё ниже зп.
Потом просто череда "эффективных решений" одно за другим:
- Разделили один не большой(человек 20) контакт центр на группы  зп вместо личной сдельной стала групповая сдельная(всё что заработали все независимо работали или не очень делилось на группу)  причём стараясь уравновесить сильных и слабых сотрудников в одной группе.
- добавили входящие звонки и за них платили операторы (если что-то подтвердил или оформил то платили тебе, но за факт поднятой трубки вычитали)

Дальше ещё больше сменили руководство и понеслось:

- Группу коллег с постоянными косяками и не очень красивыми методами заработка всячески восхваляли вот смотрите сколько они делают.
- На замечания, что они работают не качественно и не честно не реагировали.
- Потом пошли увольнения тех кто меньше зарабатывает (ушли предпоследние адекваты)
- Увольняли моего сотрудника, который целенаправленно обзванивал проблемные заказы всей группы а мы скидывались ему со своей зп чтобы этим не заниматься, всех устраивала такая схема кроме начальства, " Всю вашу работу можно измерить в цифрах, а у него цифры низкие."
После таких чисток ушли даже не самые адекватные личности, но хоть сколько то желающие заработать.

В кц остается около 7-8 человек, из них 2 моих коллег с кем я продолжаю хорошо общаться. И вот тут происходит самая непонятная для меня ситуация, вдвоем они тянут 70% звонков кц
(могли бы и 100 но остальные иногда работают) в итоге у них зп в разы больше средней по всем остальным и тут это начальство помешанное на цифрах выдает одного из вас надо уволить сами выбирайте кого, но на 2 вы слишком много зарабатываете остальные не хотят так работать.

3314

Деаноним и история из жизни

Вот, случилось сегодня.

В прочем я узбек. Ладно шучу, но я тувинец. Для тех кто не знает это рядом с Хакасией и красноярским краем.

Так вот переходя к сути. Пришел сегодня в одну фирму, где надо было провести работу по слаботочке. Заявку я принял, и поехал. Заказчик увидев меня. Начал вести разговор в пренебрежительном тоне.

Мы посчитали метраж. Обговорили объем работы. После чего. Перешли к цене.

И тут возникла ситуация которая постоянно возникает у меня будь то по работе или в повседневной жизни.

Далее З-заказчик, я -то бишь я.

З- 20 у.е!?

Я- да, я ввел все в программу. И поверьте мне это самая лучшая цена на рынке.

З- но ты же Узбек, ты же должен сделать это за дёшево

Я- эм, я не узбек, я гражданин РФ, и почему мой труд обесценивается из-за того что я не русский?

З- но все нерусские работают за даром.

После этого чуть видоизмененого разговора я отказался от работы и ушел во свояси.

Что творится в головах у людей.  Бесит, лишь то что из-за своей азиатской внешности я должен работать за копейки, хотя имею достаточную компетенцию в сфере слаботочки

1000

Очень сложный случай

Очень сложный случай Работа, Электромонтаж, Электромонтер, Электрик, Заказчики

Пришёл заказ с одного магазинчика (павильон) у них мигает свет и искрит в щите.

Приезжаем , встречает нас администратор и ведёт к щиту , а по дороге говорит что щит у них очень большой и там всё искрится и случай очень видимо сложный.

Открываем и видим что на фото , один трёхполюсной автомат на 50А,сняли экран а там просто не затянуты контакты , или не делали ТО или наживили и потом благополучно забыли,вроде работает и ладно.

Через пять минут когда вышли от туда и сказали всё готово,администратор очень удивилась быстроте , сказала лишь что год назад  приезжали тоже которых вызывали , тогда другие были и полдня там что то делали,сумму за ремонт  хорошую тогда отдали.

А мы слегка удивившись что там полдня делать поехали дальше.

2112

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ?

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ? Подрядчики, Заказчики, Приемка, Штраф, Договор подряда, Работа, Взятка, Деньги

Работали мы на одной ПС-110/10/04 кВ,на том же объекте было несколько подрядчиков,и вот идёт окончание работ и близится запуск подстанции.Приезжает комиссия с МРСК и началось,у нас более или менее всё хорошо (были мелкие замечания) а вот к другим было много вопросов.

Директор Одного из  подрядчиков получив транш за первый этап работ тут же купил себе Туарег (авто) , другой директор новенький БМВ и на них прикатили.Все офигели немного , но это не наше дело , а дальше началась приемка.

У одного подрядчика по спецификации и тех задании оборудование  фирмы АВВ а они поставили другое гораздо дешевле,далее вылезло что анкера используемые не той фирмы должны были быть Хилти а поставили что то безымянное (цена отличалась в разы) ,кабеля оказались ТУшными а не ГОСТовскими.

Отступление : В те года поставки АВВ происходили с задержками и могли идти месяцами , это сейчас достаточно быстро можно приобрести а в то время нет.

У другого кто делал благоустройство оказался некачественный асфальт , заставили переделывать (всё снимать) а там оказалось некачественные материалы (щебень вперемежку с землёй и не той фракции). Пришлось всё полностью снимать и делать заново работу+работу по демонтажу за свой счёт.Ещё ставили забор бетонный вокруг подстанции , плиты оказались то ли с браком то ли не качественно произвели монтаж , после первого дождя земля дала усадку и треть плит полопалась,меняли потом.

Как итог по разговорам двое подрядчиков сначала продали свои новые машины а потом и разорились т.к. по договору были хорошие штрафные санкции за каждый день.

Но больше всего меня удивило то что был журнал и акты входного контроля на все материалы а по факту смонтировали гов.но дешёвое.Или думали сунут денег ОКСу(отделу кап строя) или СЭПу(службе эксплуатации подстанций) и дело в шляпе , но не в этот раз,начальник участка одной из организаций кто попал рассказывал что предлагали сумму очень хорошую чтоб глаза закрыли но представители приемки отказались.

Вот на что расчитывали подрядчики ? На русское Авось ??? А разницу в карман.

583

Хорошие и благодарные Заказчики-Клиенты !!!

Раньше помимо основной работы часто подрабатывал электриком (электромонтёром-электромонтажником) по вызову , были объявления на Авито и сарафанное радио. Заказчиков на выполнение той или иной работы было достаточно , были плохие и дерзкие и наглые и пытающихся тебя обмануть и надурить и пытаться заплатить меньше или вообще не платить , но речь сегодня пойдёт о других , о тех которые адекватные и нормальные.

Был один вызов в многоквартирный дом (9 этажка) с заказом установить дополнительные светильники (от люстр отказались и я их снял) на многоуровневый потолок из гипсокартона , обговорили цену , сроки и я принялся за работу , за день работу выполнил полностью во всех комнатах (4 комнаты) . Заказчик сначала не поверил что можно за день всё сделать т.к. ему те кто приезжали говорили что тут работы на три дня минимум , а к этому он готов не был и срок у него был максимум полтора. Этот заказчик оказался владельцем автосервиса и шиномонтажкой , помимо того что заплатил сверху за скорость так дал ещё скидочную карту на 15% в его заведениях (кстати приезжал пару раз к ним и карта действительно работает т.к. сначала её не показывал и после объявления цены предъявлял и была скидка).

Другой заказчик заказывал замену проводки в его однокомнатной квартире , там тоже приехали ребята с нескольких фирм и частников и озвучивали сроки выполнения работ от недели и выше(почему такие сроки указывались мне немного не понятно).Также с заказчиком обговорили цену и срок , его всё устроило и вперёд работать.После выполнения и сдачи работ, заказчик сверху накинул 20% от суммы работ.

Ещё один , как потом оказалось владелец ресторана после работ, помимо оплаты подарил сертификат на 3000 руб в его ресторане , пытался отказаться (неудобно было брать) так он просто засунул его в чемоданчик с инструментами , нашёл потом на другом объекте.

Вообще со всякими сертификатами и скидочными картами , достаточно часто заказчики давали , какими то пользовались какие то передаривал , но был один случай который запомнился :

-После того как сделал работу , заказчик даёт свою визитку где указан адрес цветочного павильона , а на обратной стороне пишет «Букет бесплатно» , число , месяц , год и роспись.Отдаёт мне и говорит «Пока я там хозяин приедешь в любое время , отдашь визитку и заберёшь любой готовый букет.Проговорили это , да я и забыл про эту визитку , положил в визитницу и в бардачок машины убрал.А через полгода перебирал визитницу и наткнулся на неё , решил ради интереса проверить работает его схема или нет.Приехал на адрес , протягиваю визитку продавцу и спрашиваю «Действительно предложение?», оказалось да и можно из готовых действительно выбрать любой,т.к. это было 7 Марта вечер , то взяв красивый букет (не самый дорогой , но и не дешевый) поехал поздравлять супругу с наступающим 8 Марта.

PS: Было ещё много чего но вот с букетом почему то запомнился надолго , хотя и прошло уже много лет.

Всем хороших заказчиков !!!

1287

Эффективный менеджмент. Из двух зол меньшее

Всем приветик :)

вообще у меня масса историй по этому поводу. Специфика моей работы.

Моя любимая.

Значит была дележка фирмы собственниками, мне говорят иди к нам у нас будет лучше. Ну я выбрал собственника. Выбрал из двух зол меньшее

Первый день работы. Мне говорят, если что то нужно из канцтоваров пиши запрос, идешь на склад и бери все что нужно.

Я сходил и взял дырокол, карандаш, ручку блокнот, цветные липки закладки.

Возвращаюсь, собственник смотрит и говорит, блин, многовато. Это очень дорого. Давайте брать только бумагу и файлы. :)

В дальнейшем я покупал ручки, степлер, калькулятор, скрепки и т.д. за свои денежки. Даже компьютеру апргрейд делал из своих запчастей.

В общем, не ошибся я в человеке :)

когда увольнялся, 2 дня, в 7 сумках уносил свои вещи :) Остался только стол, монитор, разобранный системный блок, стул и дырокол. :)

809

Дача на двух хозяев или взгляд в будущее  !!!

Дача на двух хозяев или взгляд в будущее  !!! Дача, Дом, Проект, Электрик, Электромонтаж, Работа, Заказчики

Занимаемся электромонтажными работами и пришёл заказ с одного дачного общества о монтаже проводки .

Приехали на адрес , встретил нас мужик лет 35 , домик новый и с двумя входами а посередине дома перегородка в которой есть дверь с ключом.Посмотрев проект немного удивился тому что будет два независимых друг от друга питания.

Т.е. приходит кабель по 0,4 кВ а дальше разброс на каждую часть дома отдельной фазой со своим распределительным щитом на ту часть дома.Хозяин барин как говорится , но всё же поинтересовался для чего это сделано.Ответ был таков : Планирую лет через пять сыну подарить половину дома (к слову будет сказано-дача находится недалеко от города и считаются почти коттеджным посёлком и цены соответственно  за лям.

Заказчик: Вот и два входа сделал а посредине дверь поставил , вот женится, пока тут жить будут и друг другу мешать не будем .А сколько сыну лет ? - спрашиваю я . 14 лет пока , но готовлюсь за ранее , потом может и не смогу ничего для него сделать.

1107

Ответ olexe в «Эффективный менеджмент на селе» 

У нас так с поварами было.Работали не тужили,получали процент с продаж за месяц.Коллектив сильный, дружный.Готовили с душой,всего себя отдавая делу.Гости постоянные нас в лицо знали,всегда здоровались,спецзаказы им готовили.И тут наша управляющая уезжает жить в Германию, приходит новая.Первым делом убирает процент,мол чёй-то у вас повара так много получают,золотые они чтоль?Поваров вон куча,на одно место с десяток желающих.Ну народ и начал сваливать.Упала выручка,ибо постоянники перестали ходить,да и набирали поваров таких,что я бы им воды вскипятить не доверил,не то что готовить.
Следующий шаг, естественно,был - экономия на продуктах.Шеф не выдержал бороться с этим маразмом и ушёл с остатком старой команды...короче через года полтора рест,скатившись в рыгаловку, благополучно закрылся.

5018

Муж баран , руки не из того места растут , ничего не умеет , приходится мне самой всё делать !!!

Подрабатывал частным электриком и приехал на один вызов заменить люстру и поменять розетки с выключателями на новые. Встретила девушка лет 23-25 , обговорили цену и вперёд за работу , а пока делал то слышал по телефону как она подруге звонила и жаловалась на мужа что муж баран , ни фига ничего руками делать не может и приходится ей самой всё решать и делать , потом мужу звонила с той же песней , что вместо того что бы он делал она электриков вызывает .

А в квартире на то время был ремонт мама не горюй , денег вбухано видимо до хрена да и обстановка не дешёвая .

А когда сделал то поинтересовался кем муж работает а то она так его распекала и по телефону и мне высказывала. А выяснилось что он какой то крутой программист и кроме всяких программ и компьютеров его ничего не интересует а так как она домохозяйка то  весь ремонт был на ней , а он такой плохой только деньги умеет зарабатывать .

Удивился я тогда сильно , мужик зарабатывает кучу бабла и ей не по фигу кто будет делать муж или кто то другой , но ей об этом говорить не стал думаю эти разговоры у неё с мужем уже были .

Ну а я спокойно доделал заказ , получил расчёт и со спокойной душой уехал дальше .

741

Ответ на ответ на пост «Эффективный менеджмент на селе»

Ответ на пост «Эффективный менеджмент на селе»

Было дело, пригласили меня как-то айтишником в "стартап" - в дефолт-сити открывали детский парк аттракционов. При чем тут ИТ? Планировался полноценный офис, по всему парку нужно было видео-наблюдение, вифи, да и система проходов на развлекули представляла из себя одно большое софт-решение с кассами, точками прохода, модулями отчетов и т.д.

Собеседовал меня один из соучредителей. График согласовали аля "завод Форда" - пока всё работает, я могу вообще не появляться. Естественно, первое время я там практически жил - коммуникации уже протянули и надо было всё хозяйство утрясти.

Понятное дело, что парк работает каждый день, особенно в выходные и праздники, поэтому иногда все решалось удаленно, иногда приходилось ехать (благо, недалеко). Особо баклуши не пинал.

За несколько лет учредители меняли гендира несколько раз, последним при мне взяли человека, который рулил северо-западным филиалом одной, в прошлом крупной, компании-продаване компов и остального барахла. Он привёл свою команду - коммерческого, продажников, манагеров, контроль качества. Появились такие вещи, как отчеты о проделанной работе и еженедельные собрания глав отделов, на которых все делились достижениями, провалами и идеями.

Время шло, парк расширялся, инфраструктура обрастала кассами, под моим руководством было написано ПО для пополнения счета проходок онлайн и с автоматизированных точек, серверная составляющая росла, задачи росли, завели даже HelpDesk-систему, всякого монтажа камер и точек WiFi становилось больше, и я запросил себе подмогу. Даже с учётом, что копать траншеи и тянуть питание были отдельные бригады лопатчиков и электриков. Идея была в том, что бы взять студента с горящими глазами и интересом к работе, за минимальный адекватный оклад, что бы на него скинуть эникейство и монтаж - ему денежка и опыт, мне и парку ускоренное решение задач. Когда он профессионально вырастет и пойдёт по своему пути - взять следующего и т.д. Приходили откровенные тупни которые "учусь в колледже по локальным сетям" и не знают порядок жил для обжима обычного кабеля для локалки. В итоге в обход меня взяли толкового дядю под 40, с хвостиком, кольцом в ухе, 3D принтером дома и т.д. Забегая далеко вперед, то в конце выяснилось, что ЗП ему поставили даже больше чем мне, хотя я числился руководителем отдела.

Стали мы уже тянуть вдвоём лямку. И тут руководство начало проявлять неудовольство, мол, я редко появляюсь, на собрания опаздываю и прочее, хотя беспричинно я опоздал раз, может два. В общем, пришлось с напарником придумывать себе график дежурств.

По зарплате - на просьбу повысить предложили метод премирования, посредством подачи отчетов из helpdesk - сколько задач поступило, сколько выполнено в срок. Первые пару месяцев даже все честно платили, потом началось "задачи выполнили, но вот тут касса долго не работала, там терминал глючил", хотя понятное дело, это было не из-за моей или напарника халатности. Премию стали урезать до минимума.

Тут появляются в парке два "аудитора" по ИТ. Их выписал к нам один из соучредителей из своего банка, где сидел топ-манагером. Якобы для взгляда со стороны. Окей - выдал все доступы и пошел по своим делам. Через пару недель меня вызвал гендир и устроил с коммерческим представление в два лица в духе "ты отличный парень, специалист, но танцуешь не в нашем темпе, давай расстанемся друзьями", после чего предложили расторжение трудового договора по обоюдному согласию и компенсацию. Я согласился, особо не думая - за 3 года в парке я нормально в отпуске был только раз, и то с ноутбуком в обнимку, а уж сколько праздничных выходных я в нем провёл... В общем, я неделю отсыпался, неделю страдал херней, и через неделю поисков вышел на новую работу, естественно в лучшие условия и ЗП.

"Эффективные менеджера, потому что тебя поперли, БАНАЛЬНО!", скажете вы? Хм...

Я продолжал общаться с напарником, иногда помогал ему советом или уточнял, что как и где сделано. Тогда и узнал, что ЗП у него было выше на момент моей работы в парке. Вот уже ему взяли аж двух студентов. Далее, со слов других работников парка, с которыми периодически болтаем.

Когда бывший напарник нашел место "потеплее" и ушел, в парк наняли трёх постоянных ребят "с авито" и одного приходящего. Пошла текучка, по некоторым данным, за год поменяли 10 человек.

Буквально после снятия режима ХЗ, проезжал я мимо парка и решил заехать, посмотреть что да как. Бывшие коллеги рассказали, что руководить ИТ поставили менеджера, который раньше занимался контролем качества и аналитикой в целом по парку, и вроде как он довёл последнего сисадмина до того, что тот сменил все пароли, обрезал кабеля во множестве точек и свалил в закат. После чего на него накатали заяву к полисменам и пароли он отдал, теперь новый айтишник сидит и разбирается во всём. Я дошел до руководства и предложил возмездную помощь (всё же свои труды жалко, да и деньга не лишняя), мне сказали "хорошая идея" и направили к этому недоИТ руководителю. Он отправил к сисадмину и сказал что потом свяжется (нет), задавал странные вопросы по моему опыту, хотя всё что он спрашивал, в парке делал я. Парень в серверной мне был не шибко рад, но рассказал, что за всё время моего отсутствия:

1. Сменили систему мониторинга Mikrotik Dude на Zabbix. Который потом сломали с концами.

2. Что-то сделали с Exchange, теперь почта ходит через раз.

3. WiFi в парке не работает.

4. Сеть то работает, то нет, а с ней кассы и проходки на аттракционы.

Так же сказал, что якобы они всё до начала августа починят. Я сильно в этом сомневаюсь, раз они даже помощью человека, который всё сделал, не захотели воспользоваться. Как-нибудь навещу их, ради интереса.

Ласкаво просимо ту зе рыал уорлд!

Ответ на ответ на пост «Эффективный менеджмент на селе» Экономия, Глупость, Работа, Истории из жизни, IT, Системное администрирование, Бизнес, Менеджер, Длиннопост
Показать полностью 1
7876

Ответ Alfiel в «Эффективный менеджмент на селе» 

Запустили ресторан, который специализируется на вине. В момент запуска учереды наняли сомелье на условии - сколько продашь - 10% от выгоды тебе. В первый месяц сомелье не растерялся и заработал тройную зарплату от средней по региону на этой должности. Казалось бы - попёрло, но нет. Учереды посчитали, что платить такую зарплату невыгодно и по надуманным причинам изменили ставку. В итоге сомелье ушёл, ресторан скатился до уровня кабака.

Вот не понимаю я такого бизнес-плана. Человек продал товара на 100500, получил свой процент и дальше хочет работать и приносить прибыль (90%). Но нет. Он заработал слишком много, есть за забором целая толпа, которая работает не хуже.

1083

Ответ EvgenMaken в «Эффективный менеджмент на селе» 

Один в один моя история.

Работала в фармбизнесе (крупнейший дистрибьютор фармпродукции в регионе), компания потихоньку начала разваливаться, и меня схантили в новую фарм фирмочку. Условия были охуенными для всех. У них ноль продаж, ноль поставок.  У меня 1% от товарооборота в первый год, 0.5% - во второй год, дальше по шкале в зависимости от объёма товарооборота. То есть я занимала сразу 3 позиции: менеджер снабжения, менеджер продаж и контроллер склада/доставки/черного нала. У учредителей фирмы (2, русский и узбек) достаточные средства и прекрасные связи (быстрые прямые поставки с разных фармзаводов). Русский отвечал за связи и поставки, узбек решал все местные проблемы.

Я собирала в список сезонные отказы-редкости (около 10-15 наименований, типа к весне антигистаминные, к осени НПВС). Спрос огромнейший и постоянный был на продукцию Нижфармзавода, горчичники, спирт 96%, шприцы и системы. В общем, привезли через 2 недели, продала всю партию 5 крупнейшим оптовикам города с наценкой, превышающей официальные 20% (за чёрный нал), в дальнейшем 50/50 (нал/безнал). Привезли- продала под ноль. Поперло в общем всем! За полгода на полквартиры накопила,  учредители озолотились, у фирмы появилась репутация охрененного оптовика с отказной продукцией. Оптовики города звонили мне заранее,  узнать,  что я везу, и чтобы я ему одному непременно забронировала весь вагон))

Через полгода узбек решил,  что я дохрена зарабатываю, но побоялся портить со мной отношения сам и привел женщину-главбуха, быстренько промямлил, что она теперь здесь главная и убежал "по делам". Женщина стукнула кулаком по столу (наверное,  показать, что она и в самом деле главнюк🤣), и сказала,  что решено: я работаю теперь не 5 дней в неделю,  а 6, и получать буду 150$ в месяц,  независимо от товарооборота. Я сказала,  милочка, мы не с Вами договаривались об оплате,  и поговорю сама с учредителями и кто- нибудь из них поставит Вас в курс дела, о чем мы договорились. Русский уехал куда-то, я позвонила Али, пригласила его на встречу.  Спрашиваю,  что это было? Он : ой, ну ты же большая девочка, ты понимаешь,  1% это слишком много,  мы не тянем твою зарплату траляля, а вот 150$ это самое то, ну что ты там делаешь? Заказала 15 препаратов, продала 5 фирмам и месяц отдыхаешь? Я сказала: ок, тогда досвидос, меня это не устраивает, за 150$ я буду дома сидеть, искать новую работу. 

В тот же вечер мне позвонил Володя, спросил почему я ушла? Объяснила. Он рассвирепел, сказал, что Али такие вопросы не может решать без него, тот наврал, что я устала и сама уволилась,  попросил вернуться на те же условия+премия. Я сказала нет. Сменила сферу деятельности. Очень довольна)

P.S. но привезенную премию (выплатили в надежде назад заманить) взяла 🤣

106

Ответ LMonoceros в «Эффективный менеджмент на селе» 

Работал, назовём его Федя. Устроились на работу мы в одно время. Его забрали в департамент управления, меня - в департамент продаж.

Имея неуёмный характер, все операции, которые можно было механизировать, я, где сам, а где через начальника, пробивал к выполнению программистами.

Директорат, оценив мои потуги, решил, что такому парню негоже пропадать в продажах, и перетащил меня в управление. И даже премию подкинул в размере полугодового оклада.

Начали мы с Федей работать вместе. Федю я всегда называл Федей, хоть он и требовал от всех, чтобы его называли Фёдором Всеславовичем.

Был Федя на своём месте просто незаменим. Ценный специалист.

Вся ежемесячная и годовая отчетность на его плечах.

Если возникает вопрос у руководства - у Феди уже есть ответ в экселе.

У Феди всё было в экселе. И всё на его компе.

Позже я назвал его "Королём Excel-а".

Но случился нежданчик.

Меня назначили руководителем департамента управления.

Федя горько обиделся. Он уже здесь работает 8-10 лет, а назначили начальником какого-то щегла, а не его.

Начал я с проверки его проверок отчетности. Расхождения были порядка 10-12 килобаксов. Указав на это руководству был немало ошарашен ответом "Да это всегда так". Федя сумел внушить руководству, что это в порядке вещей.

Потихоньку я начал искоренять царство эксела. Программисты рыдали от колличества моих идей - плодятся как мухи-дрозофиллы.

Сначала Федя научился выговаривать цветастую фразу "Как нам платят, так мы и работаем", а потом и вообще окончательно обиделся и уволился к чертям собачьим.

Как "эффективный менеджер" я взвалил всю работу Феди на других подчиненных.

Весь огромный оклад незаменимого Феди разбросал ребятам в соответствии с новыми обязанностями.

Глянул по-новому на работу Феди - был неприятно удивлён. Прокрастинировал Федя весь месяц. И только потом просыпался, чтобы свести многотысячные операции за один день.

Перестроил работу департамента. И то что у Феди занимало (с ошибками!) весь месяц ежедневно делалось за 20-30 минут. И отчётность стала почему-то сходиться до последнего цента.

Ну а Федя, устроился очень хорошо.

В Польщу поехал. То ли на заправке работать, то ли на производстве электродов. Там платят раза в 2 больше, чем сидя под кондиционером.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: