3668

Рабочее #25 Экономия

Рабочее #24 Рыбьи головы

Пришёл к нам на работу дядечка, заказал товара тонны на полторы и от доставки отказался. Сказал: "Экономить надо уметь, ребята, заберу сам в субботу" – рассчитался и ушёл. Предупредили его, что в выходные дни грузчиков нет, поэтому надо брать с собой парочку ребят с бицепсами. В субботу на работе только я и Лена на выдаче, вооруженная шариковой ручкой. А! И кот–дармоед ещё, которого мы подкармливаем на улице.

Прибежала Лена, говорит: "Мужик договор швырнул на стол, даже не поздоровался, сказал приказным тоном: Грузите! – и вышел на улицу". Лена, понятно, ничего грузить не будет она не замужем, и тяжелей ручки ничего в руках не держала; кот-дармоед тоже, у него же лапки, да и дармоед он, а не грузчик. А мне пришлось выйти и грузить. Грузил мужика долго, рассказывал про условия и договорённости. Пока клиент пытался уговорить меня погрузить ему товар за пару соток, из машины вышел водитель и сообщил, что прошёл второй час, и надо бы доплатить, взял оплату и сказал: "У меня следующий заказ через полчаса, так что до свиданья!" – и уехал. В итоге экономщик оплатил нашу доставку на следующую неделю, в порядке очереди, и грустный ушёл куда-то, похоже, в сторону страны хитрожопых. А кот смотрел ему в след и облизывал лапу, он точно знал как правильно жить, никого не напрягая, и при этом был всегда сыт.

Дубликаты не найдены

+235
Хотел и рыбку съесть и сковородку за собой не помыть.
раскрыть ветку 44
+102

Любишь кататься-люби и катайся

раскрыть ветку 3
+2

Сначала нужно найти того, кто будет катать)

раскрыть ветку 1
-1

Фьють! Ха!

+80

так и делаю, после 10 жарки все остатки со сковороды сами отпадают )

раскрыть ветку 21
+59

суп?

раскрыть ветку 18
+5
Вместе с обоями
раскрыть ветку 1
+10
Таким жизнь обычно ручку от сковородки между булок загоняет.
раскрыть ветку 3
+12
Плашмя. Ибо нехуй
раскрыть ветку 2
+4
Так вот как правильно звучит эта цитата. Спасибо.
+4
И с ёлки слезть, и жопу не поцарапать.
+1

Хотел, но получилось только на х@й сесть

раскрыть ветку 4
0
Фууу,развратник. Ну,или извращенец
раскрыть ветку 3
+1
Такое позволено только коту
0

Пора идти спать. Я прочитал этот коммент как "хотел сковородку съесть и рыбку за собой не помыть" .... 

0
Ты хотел сказать " и на хуй сесть", но постеснялся, правда?
раскрыть ветку 1
+2
Ахаха, возможно, но именно в этом виде мне эта поговорка больше нравится :) и да, я девушка)
0
Странный у вас синоним словосочетанию "нахуй сесть"!
-12
Думается, помимо кота в этой истории была ещё и лампа.
раскрыть ветку 1
+2

Ой если бы...

ещё комментарии
+74
Такой хитроумный экономист мог и сам полторы тонны закидать. Заодно бы и на фитнеса сэкономил.
раскрыть ветку 15
+29

кстати, полторы тонны и правда ни о чём, если уж ты "всё сам"

раскрыть ветку 14
+3
Именно.
раскрыть ветку 7
0

Полторы тонны - много, особенно для неподготовленного человека. Но вдвоём - более, чем посильная задача

-2
Может это было 3 кубика по 500 кг? Допустим сахар или цемент в мешках по 50 кг это всего 30 мешков, ну часа на 2 если не убиваться и с чаепитиями.
раскрыть ветку 4
+93
Кот-дармоед познал дзен. Буть как кот. Поддерживаю позицию кота в данной ситуации.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+32
раскрыть ветку 2
+4
0

ВУП! ВУП! Иц да саунд да полис!

+90

Ну и на что он рассчитывал? На то, что придет, стукнет по столу кулаком и все ручки  побросают, встанут из компа и побегут ему грузить? А вот хер ему. 

раскрыть ветку 11
+24
Один прораб на моей бывшей работе говорил "Ааа, хер с ним, как нибудь выкрутимся по ходу пьесы". Это когда его предупреждали
раскрыть ветку 2
+3
Выкручивался?)
раскрыть ветку 1
+7
Да нее. У меня батя такой. Тугоухий торопыга. Прослушает, клювом прощелкает, а потом доказывает обратное с умным видом
раскрыть ветку 1
+1

На диктофон записывай

-44
Да котолампа, таких историй накатать за 50 минут можно 1000.
Пора вводить тэг "котолампа" и за это + не давать, как с баянами поступили
раскрыть ветку 5
+22

Вы работаете не с людьми? На 10 человек да 1 такой хитровыебанный и попадется.
Тут не + надо давать, а стопку для лечения нервов после таких экономящих.

0
Это как история: я забыл деньги и карту дома, а увидел это уже на кассе. Я был бомжкватого вида, но мне школьник занял 1500, сказал отдашь когда будет удобно. Я пришел домой и 1300 сверху ему закинул за доброту...

Пиздец товарищи... Докатились
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+36

Всё же правду говорят: "Скупой платит дважды"

раскрыть ветку 10
+124

Поэтому надо идти работать к скупому.

раскрыть ветку 9
+79

с работодателем это по-другому работает. Закупит что-нибудь дешёвое, а оно ломается, не успев проработать и дня. Приходится ремонтировать или покупать заново, но уже дороже. А потом: "Что-то мы много потратили в этом месяце, так что на премию вам не хватило"

раскрыть ветку 2
+44

Только дважды он заплатит тому, кто придет на ваше место, когда вы устанете от его скупердяйства и самодурства и уволитесь)

раскрыть ветку 5
+8

Эх. Как это все близко к моему профилю работы.

Работаю на газели на доставке. Машина открытая, то есть бортовая. Установлена катюша, что бы возить груз длинной да 8 метров. В основном вожу металлопрокат. Ну это так, преамбула.

Звонит клиент, (тк ориентируясь в ценах, то называю чуть больше, чем можно отвезти на грузотакси, тк  приходится принимать груз, пересчитывать и отвечать за комплектность). Нужно отвезти 500 кг шестиметровой арматуры. Из пункта А ( металлобаза) в пункт Б 55 км по объездной и 40 км через город. Хорошо, отвезем, буде стоить 1500 рублей. Не, дорого. На грузотакси за 1000 отвезу. Ну, хорошо. Перезваниваю ему вечером ради спортивного интереса. По чем увез? За 1700. Стоимость грузотакси 25 руб/км + 400 руб/ч простоя. В итоге: тк на металлобазах вечно очереди, грузотакси простояло 1,5 часа= 600 руб на счётчика. 40 км = 1000 руб, плюс разгрузка и в итоге 1700 на таксометре. В сведущий раз позвонил, озвучил ему цену в 2000. И он поехал, тк торчать на базе 1-2 часа тоже денег стоит.

раскрыть ветку 4
+2

Мудаков учить надо. Сам по молодости на металлобазе складом заведовал, насмотрелся на дешёвок.

Один клоун чтобы сэкономить на грузчиках (там пару сотен расценки, человеку на мерине это даже на помыть не хватит) сам грузил нарезанный металл. Весь извозился, блатные макасы порвал. Сэкономил мудак.

раскрыть ветку 3
+1

Ага. Есть такая категория граждан, считающие, что им все должны. И бесплатно. Как то мужик листы с водилой грузили, но до этого концерт закатил. Ему сказали, что погрузка в крытые авто платная. Попроси по человеческих, но он включил депутата. Всех крыл матом, де здоровые лбы, ему бедному помочь не хотят, что будет жаловаться директору и оставит негативный отзыв.

Потом он как то подходил ко мне, что то ему отвезти надо было, но я дурачка включил, что машина не моя, глонас, жэпээс, да и платят мне хорошо, что в колымах не нуждаюсь. В общем мы люди культурные, на *** прямым текстом людей не посылаем.

раскрыть ветку 2
+4
Коту респект
+9
Посмеялись с подружкой. Погрустили,что автор не наш субботний собутыльник(
раскрыть ветку 14
+14

Девчонки, что ж вы раньше молчали, давайте уже соберёмся.)

раскрыть ветку 13
+9
Сегодня какой то день тиндера на пикабу. Одинокие как грибы полезли)
раскрыть ветку 1
+14
Так давайте. Я пьяненькая прикольная( говорят).
раскрыть ветку 10
+17
Лена, понятно, ничего грузить не будет она не замужем

Простите, но как взаимосвязаны понятия "погрузки чего-либо" и "замужества"?

раскрыть ветку 8
+26
она не замужем, и тяжелей ручки ничего в руках не держала
А была бы замужем, держала и кое-что потяжелей ручки.
ещё комментарии
+8

ну как у нас на работе говорят: "Ей рожать ещё, а вы уже отстрелялись, так что берегите молодых. Рожать же!"

раскрыть ветку 2
+6

То есть тем, у кого дети уже есть, можно и тяжести таскать? Охуенная логика.

+1

Вот всегда так и хочется спросить, для чего рожать-то? Чтобы эти дети выросли, родили своих и так же стали нахуй никому не нужны? Эх.

+7

Буквально недавно был на пикабу отличный комментарий... он, мне кажется, все объясняет:

#comment_121577204

+3

Я ремонт делал - 840 кг плитки в санузлы перетаскал. Ездил в 2 приёма на своей машине (магазин был в 20 минутах езды). Доставка стоила 3000 рублей, подъём на этаж - ещё 6. Вот норм сэкономил, считаю

Хитрый из поста двоём вполне мог бы справиться.

+2
Учиться нужно у котиков!
+2

Надо выгравировать на стене: всегда, всегда доставка из магазина дешевле и быстрее, чем самовывоз. Всегда. Одна машина везёт несколько заказов за раз, не учитывается время подачи и ожидания.

раскрыть ветку 2
+3

Ничего подобного. Далеко не всегда. Начиная от материального, заканчивая ожиданием. Везде доставка в отдельный день, в течение дня. Хорошо, если за 1 час позвонят. Сидишь на объекте весь день кукуешь в ожидании. Теряешь время, а оно также не бесплатное. Мне лично гораздо удобнее, чтоб я выделил 1 день, приехал, выбрал, купил, сам погрузил, тут же отвёз и разгрузил. Иногда с привлечением друзей и товарищей - регулярно друг другу помогаем

0

Не всегда. В сезон доставку придётся ждать минимум сутки. В большинстве случаев от 3-х суток. Если нужно быстро, то заказываешь отдельно машину. Просто это не всегда дешевле, чем заказать доставку от продавца.

На данный момент, заявку которую я взял вчера( в пятницу), я смогу вывезти только в среду утром. И то не факт, тк график из за очередей может сбиться и придётся клиенту ждать да четверга

+1

нужно больше рассказов про кота-дармоеда)

+1
Хороший слог, автор)
+1

У вас грузчики платные? Если да, тогда с чего ты вообще пошел грузить? Да и полторы тонны за 2 часа не успеть погрузить? Каво? Чего?

раскрыть ветку 1
+2

он пошёл грузить моск клиента... тема грузов была про договорённости и условия - написано ж русским по белому

+1
Каков штиль!!! Ещё что-нибудь в таком духе будет?
0

Гляньте на этого идиота с патефоном. Он выпрыгнул из окна, и патефон разбил, и

сломал руку )))

0

не понимаю такие посты

вот написано живет кот, пусть и дармоед, но где пруфы что кот действительно есть ?

0
Концовка замылена, без последнего предложения было бы чище.
0

Если честно, бесполезный пост.

0
"ничего грузить не будет она не замужем, и тяжелей ручки ничего в руках не держала"

Странно, если не держала. Обычно одинокий человек поневоле универсал, а в компании пользуется благами разделения труда.

раскрыть ветку 1
-1
Не замужем, далеко не всегда одинока.
0
"Лена, понятно, ничего грузить не будет она не замужем" .. это что блять за довод такой, не замужем??
раскрыть ветку 1
+10

Чо не понятного. Грузить можно только замужним бабам. Грузить своего благоверного. Всё.

-1

Так а в чем хитрожопость ? Мужик в наглую попер, его послали . Где тут хитрость ?

-1

У грузчиков выходные есть. А у вас?

-1
Хитрожопость надо наказывать :)
раскрыть ветку 1
+5

Хотел назвать пост "Хитрожопость", но система не разрешила. Говорит нехорошее слово.)

-11
Автор похож на терпилу.
раскрыть ветку 1
0

А что именно он вытерпел?

-28
А что за договор в котором не прописано про погрузку в выходные и праздничные дни. Какого лешего ты вообще его грузил? А хитровыебанных сейчас полно, только экономить надо правильно. А не как в ссср : экономика должна быть экономной))))
раскрыть ветку 5
+22

Я так понял, что он не ему грузил(груз), а грузил его(мозг).

+6
Чукча не читатель Чукча писатель?
+1
После "долго" должно было быть двоеточие. Там не перечисление, а пояснение, как именно "грузил".
0

если не поняли, еще раз перечитайте авторский текст!

раскрыть ветку 1
0
Сосо
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: