Пятёрочка не выручит

Произошел у меня тут случай в одной известной сети - и это не Четвёрочка, от абсурда которого у меня изрядно бомбануло. В связи с чем, решился написать пост (можно сказать, что первый, сильно не пинайте), чтобы вы понимали как они ценят своих клиентов.
В сеть эту если и заходил, то не за мясными продуктами это точно, т.к. из холодильников зачастую можно почувствовать запах кого-то умершего с характерным синим цветом, а точечные кровавые подтёки говорят о том, что курица уколов не боится. Не один раз о запахе говорил людям в красных жилетках, реакции не было никакой, видимо, у них свои протесты.

Пятёрочка не выручит Пятерочка, Клиентоориентированность, Длиннопост, Претензия, Возмещение ущерба, Негатив


Но, последней случай поставил меня в ступор!
В один прекрасный день, находясь в магазине и совершая покупки маневрировал по узким проходам, проходя полосу препятствий из расставленных паллетов, на одном из поворотов в "мертвой зоне", спрятавшись ждал меня торчащий саморез небывалых размеров. Он меня и "поймал за грудки".

Пятёрочка не выручит Пятерочка, Клиентоориентированность, Длиннопост, Претензия, Возмещение ущерба, Негатив


Итальянские кожаные ботинки Pantanetti стоимостью 30 т.р. получили почти сквозную колото-резанную рану. Хорошо, что ещё не лето и я не в сандалах.

Пятёрочка не выручит Пятерочка, Клиентоориентированность, Длиннопост, Претензия, Возмещение ущерба, Негатив


Конечно я оставил заметочку в Книге отзывов и предложений и пригласил администратора, который мне поведал: "Я паллеты не сколачиваю, какие у ТЕБЯ ко мне претензии"?
Ну ОК...
В тот же день написал обращение- претензию в компанию Пятёрочка, где описал всю ситуацию c просьбой компенсировать треть стоимость - по чеку.
Через несколько дней мне позвонил администратор магазина и сообщил, что они готовы компенсировать мне ущерб и свяжется со мной на следующий день. Но, со мной так никто и не связался.
Через десять дней звоню на горячую линию и узнаю, что моё обращение удалено и инициатором этого мог быть только я и никто другой.)))) В тот момент я на секунду даже подумал, что начал страдать частичной амнезией. Отнюдь нет, записи всех телефонных разговоров говорили об обратном.
Следующий мой шаг - повторное обращение в компанию с описанием всей ситуации, на которое я уже получил ответ от Пятёрочки: "Приносим свои извинения от лица руководства и компании".
А я прочел я это как: смотри в следующий раз под ноги, Слепошарый, и всего тебе хорошего!

Пятёрочка не выручит Пятерочка, Клиентоориентированность, Длиннопост, Претензия, Возмещение ущерба, Негатив

И всё? Да и все!
Связавшись снова с представителем компании, мне уточнили: какие-либо возмещения исключительно в судебном порядке, вы должны доказать, что это именно мы виновны в порче вашего имущества.)))

Зачем тогда вы вообще мне звонили, говорили о компенсации, а потом в итоге удалили мое обращение, если сразу могли послать в опочку?
Конечно, я понимаю, что нужно и самому смотреть под ноги и заглядывать за углы ожидая подвох. Но, в магазине, как правило, больше смотришь на прилавки, а не ищешь торчащие гвозди за углом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
404
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы было лето и ты был в сандалях, это был бы вообще пиздец, потому что тогда мы так и не узнали бы, что у тебя есть кожаные ботинки Pantanetti стоимостью 30 т.р.

раскрыть ветку (99)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг там и сандалии не за 500р?

Ждем летом новый пост от автора.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

XD

19
Автор поста оценил этот комментарий

Понто-нетти.
в переводи с итальянского - понтов нету.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

как говорят в казахстане: казах без понтов - безпонтовый казах.

134
Автор поста оценил этот комментарий

Что так все докапались до ботинок за 30к? Носить паршивые адики за 8к это нормально, а хорошую обувь из кожи за 30 сразу мажор

раскрыть ветку (77)
288
Автор поста оценил этот комментарий
паршивые адики за 8к

Дожили. Обувь за 8к оказывается паршивая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не назвал бы себя бедным человеком, но я весьма прижимистый, но только что касается себя самого. Моя внутренняя жаба почевает на троне. Весь мой зимний шмот едва ли наберет сумму в 20к. Так как считаю что я лучше на сэкономленные деньги сниму аппартаменты на берегу моря во Вьетнаме на 2-3 месяца и буду жить припеваючи это время, чем буду дохуя модный ходить по Новосибирску что бы кто то посторонний оценил мой лук за 100++ косарей. Нахуй надо. В жтом плане мне нравятся жители США. Им вообще похуй в что они одеты. Удобно и похуй. И те кто пишет что те же ботинки за 30к служат не один год. Опять же, я лучше обновлю обувь за 3к раз в сезон, но зато у меня каждый год новый фасон обуви а не одно и то же.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама раньше тоже всё бухтела на тему того, сколько стоят наши с сестрой зимние куртки. Тут год назад у нее стала продувать ее куртка, мы взяли маму в охапку и поехали в Финляндию, купили ей новую в подарок на новый год, хоть она и пыталась нас убедить, что ей она не нужна за такие деньги. Недавно призналась, что она была не права. Куртка очень лёгкая, но очень теплая (в -15 в тонкой блузке под ней), при этом в помещении и транспорте в ней не потеешь. Грязь легко смывается водой, после нескольких стирок куртка не стала прохладнее. А главное, сидит по фигуре, а не как большинство дешевых бесформенных. Так что разница действительно есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да неее... Вы, просто, мажоры: наши люди в булочную на такси не ездят!
В край люди зажрались, куртка из Финляндии, а ещё говорят, что кризис в стране.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сам в шоке. Поносил пару лет адики и осознал это.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ага.... считаю адики мажорством и покупаю circa, dvs или dekline за 3-4 тысячи, считая это дорогой покупкой.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила себе кросы за косарь...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде скейтерская обувь - ноги потом спасибо не скажут. По идее, стелька и подошва должны быть анатомическими и загнутыми. А у скейтерских подошва плоская как жопа пятикласницы

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому наш выбор - восьмиклассница ууууу

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот потому скейтеры-пятиклассники их и выбирают)

Автор поста оценил этот комментарий

У dekline, osiris и др скейтерской обуви анатомическая стелька компенсирует плоскую подошву, а стельки там по 5-7мм примерно

Автор поста оценил этот комментарий
А вы я смотрю опытный ценитель жопы пятиклассниц)
Автор поста оценил этот комментарий
У dc хорошие стельки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, мажор.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ботинки фирмы ECEO вот наш выбор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь за 8к может и не быть паршивой,а адики сами по себе паршивые.ибо 70% в России продают контрафакт.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Адики за 8косарей....мои кросовки за 500р горды собой.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В аду сиди и жарься.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и аддиков то нет (

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
о, чувак, у тебя же вчера была годовщина развода! Я только не помню, поздралять надо или сочувствовать..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена Себе, спасибо, приятно :)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мы противные))

нефиг в такой обуви по сраным пятёрочкам ходить)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ненормально ходить в таких ботинках в пятерочку. Только в азбуку вкуса!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ток хотелось написать про нищеброда)))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня просто зреет всегда такой вопрос! Если так не нравиться магазин, пахнет тухлым и ТД, то Зачем туда ходить??!! Иди ты в магазин который тебе нравиться, а в этот просто не ходи. Глядишь так магазин и закроется .
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю,
47
Автор поста оценил этот комментарий

Качество очень хорошее. Обычно, у меня обувь стаптывается за пару месяцев, пол сезона и можно выбрасывать. Получается, что переплаты нет, если берешь на года два-три. Для меня хорошая обувь - наоборот экономия.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
у меня как то в аэропорту кроссы порвались, а в дьютике были только фирмы хугобосс. пришлось брать, кожа, шнурки. очень удобные и ноги дышат 350€ отдал.
дак сука они от влаги и сырости разваливается начали, отходил сезон и пиздос. носил в ремонт обуви, там мужик работает лет 20 уже. он предложил замену все подошвы и прошивку. но я посчитал что это не имеет смысла уже..
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди думают, что покупая дорогую обувь она прослужит дольше, чем дешёвая. Это верно при только одном условии, когда человек за ней ухаживает, а так как дорогая обувь преимущественно выполнена из кожи, а кожа намного больше требует ухода, чем тажа клеенка из дермантина или пресованная кожа. Если натуральную кожу обрабатывать губками из супермаркета, то она убьется ещё быстрее. Поэтому ваша пара умерла только из-за вас, и вы сами назвали причину
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
хм, согласен с вами. обувь, а особенно дорогую, нужно беречь и ухаживать. единственное что я делал, но это было под конец, сушил их сушилками для обуви и перед выходом на улицу натирал средством от влаги...
но к своему оправданию скажу, первое что пошло по пизде, это подошва, стерся протектор и треснула местах в 2х.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сушилки, батереи ещё быстрее убивают нат.кожу. Лучше напихать бумаги, либо купить деревянные колодки. Но в ваше оправдание скажу, что обувь у Hugo boss, то еще дерьмо, как и у всех подобных фирм, ибо вы платите не за материалы, а за бренд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама моя купила за 400 долларов ботинки на распродаже и улетела в них в Америку. Через день отвалилась подошва. Пришлось там покупать ещё одни ботинки. Здесь я их отнесла к сапожнику, оказалось, вторая тоже вот-вот отвалится. Заводской брак. Компенсировать нам согласились только сумму ремонта ☹️
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цена не значит качество, об это, мне казалось, знают все. И поверьте, ухаживать за вещами и как их беречь, меня учить ненужно: перфекционист, да и мама так учила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перфекционист, не нужно раздельно пишется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не надо придираться к опечаткам: даже ребенок знает, что данный случай - безлично-предикативное слово.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ношу обувь за 500р по 2-3 года, вроде норм.

раскрыть ветку (12)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела бы я посмотреть на зимние сапоги за 500 р после двух сезонов ходьбы по снежно-песчано-солевому говну, как у нас в городе на дорогах

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил по нашим говнам весь этот сезон. Хожу на работу пешком по 3.5км каждый день. Взял за 580р.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Pantanetti ещё и красивые)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

что в них красивого?

Обычные классические туфли, с дырочками под макасы. В жизни таких не купил бы себе, а уж за 30 косарей ваще....

Лоренсо, клевые тапки, где брал, как называются?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть и без дырочек) Просто красивые классические туфли, под костюм.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чудеса какие-то)

Автор поста оценил этот комментарий

где такие продают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин No one

Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом нонейм магазин. Возможно это магазин конфиската.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А конфискатом может оказаться и...Pantanetti за 30 т.р.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто сказать стесняются, как ты выглядишь...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои берцаки тоже годами живут и стоят копейки.
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У людей каша в голове и они стереотипно думают, что если купил ноутбук дороже 50тыс, телефон дороже 30тыс или обувь за 30, то ты ссаный понторез и тебя нужно сжечь на костре, а потом прах смешать с навозом.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что здесь стоимость ботинок приведена, чтобы оценить масштаб ущерба, а не для понтов. Всё таки не за 1000 рублей куплены, и ремонт скорее всего тоже будет недешевый
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да естественно в этом причина.

Но людям же надо посидеть повонять, что вокруг одни понторезы

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что здесь стоимость ботинок приведена, чтобы оценить масштаб ущерба
Именно!
Ремонт к сожалению не сделать) На дурака ходил и носил их в магазин по гарантии, на них три года дают. Поржали и сказали, что не гарантийный случай.))))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ссаный понторез, если кричишь об этом на каждом углу.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

больше шума как раз от тех, кто кричит, что все вокруг понторезы. Забавно это выглядит

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не от хорошей жизни у людей такие стереотипы)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий
Носите лапти господа.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
че ты минусишь? давай заведем диалог, да
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ля... Что ты делал в пятерочке если у тебя боты за 30к?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку