Пятёрочка не выручит

Произошел у меня тут случай в одной известной сети - и это не Четвёрочка, от абсурда которого у меня изрядно бомбануло. В связи с чем, решился написать пост (можно сказать, что первый, сильно не пинайте), чтобы вы понимали как они ценят своих клиентов.
В сеть эту если и заходил, то не за мясными продуктами это точно, т.к. из холодильников зачастую можно почувствовать запах кого-то умершего с характерным синим цветом, а точечные кровавые подтёки говорят о том, что курица уколов не боится. Не один раз о запахе говорил людям в красных жилетках, реакции не было никакой, видимо, у них свои протесты.

Пятёрочка не выручит Пятерочка, Клиентоориентированность, Длиннопост, Претензия, Возмещение ущерба, Негатив


Но, последней случай поставил меня в ступор!
В один прекрасный день, находясь в магазине и совершая покупки маневрировал по узким проходам, проходя полосу препятствий из расставленных паллетов, на одном из поворотов в "мертвой зоне", спрятавшись ждал меня торчащий саморез небывалых размеров. Он меня и "поймал за грудки".

Пятёрочка не выручит Пятерочка, Клиентоориентированность, Длиннопост, Претензия, Возмещение ущерба, Негатив


Итальянские кожаные ботинки Pantanetti стоимостью 30 т.р. получили почти сквозную колото-резанную рану. Хорошо, что ещё не лето и я не в сандалах.

Пятёрочка не выручит Пятерочка, Клиентоориентированность, Длиннопост, Претензия, Возмещение ущерба, Негатив


Конечно я оставил заметочку в Книге отзывов и предложений и пригласил администратора, который мне поведал: "Я паллеты не сколачиваю, какие у ТЕБЯ ко мне претензии"?
Ну ОК...
В тот же день написал обращение- претензию в компанию Пятёрочка, где описал всю ситуацию c просьбой компенсировать треть стоимость - по чеку.
Через несколько дней мне позвонил администратор магазина и сообщил, что они готовы компенсировать мне ущерб и свяжется со мной на следующий день. Но, со мной так никто и не связался.
Через десять дней звоню на горячую линию и узнаю, что моё обращение удалено и инициатором этого мог быть только я и никто другой.)))) В тот момент я на секунду даже подумал, что начал страдать частичной амнезией. Отнюдь нет, записи всех телефонных разговоров говорили об обратном.
Следующий мой шаг - повторное обращение в компанию с описанием всей ситуации, на которое я уже получил ответ от Пятёрочки: "Приносим свои извинения от лица руководства и компании".
А я прочел я это как: смотри в следующий раз под ноги, Слепошарый, и всего тебе хорошего!

Пятёрочка не выручит Пятерочка, Клиентоориентированность, Длиннопост, Претензия, Возмещение ущерба, Негатив

И всё? Да и все!
Связавшись снова с представителем компании, мне уточнили: какие-либо возмещения исключительно в судебном порядке, вы должны доказать, что это именно мы виновны в порче вашего имущества.)))

Зачем тогда вы вообще мне звонили, говорили о компенсации, а потом в итоге удалили мое обращение, если сразу могли послать в опочку?
Конечно, я понимаю, что нужно и самому смотреть под ноги и заглядывать за углы ожидая подвох. Но, в магазине, как правило, больше смотришь на прилавки, а не ищешь торчащие гвозди за углом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий
кожаные ботинки Pantanetti стоимостью 30 т.р.

боты за тридцат, а всё в пятёрочках отовариваетесь...

раскрыть ветку (129)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в районе пятерочки и магниты вытеснили все нормальные магазины. При чем в районе живут и зажиточные люди, но им ходить приходится в магнит...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу отовариваться? Почему нельзя забежать в ближайшую пятерочку например за буханкой хлеба или пачкой чая?

ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий

А где положено с ботами за тридцать отовариваться?

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий
В перекрестке наверное...
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

в Азбуке Вкуса

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или вкуссвиле, там тоже недешево
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там оправданно цены чуть выше.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там типа натуральнее. *типа, потому что я уже не верю во всё это. А в азбуке вообще жесть с ценами, там они из каталога "состелли"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вкуснее. Хрен отыщешь за ту же стоимость в тех же "Перекрёстках" что-то соответствующее по вкусу и качеству. А во "Вкусвилле" даже искать ничего не надо: если нужен морской коктейль к ужину, то подошёл к витрине, взял да и всё, без тщательной проверки и чтения этикеток. Да и те же восточные крупы, как булгур и кус-кус, там дешевле. Например.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не сильно дороже перекрестка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно одна компания)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или в Азбуке Вкуса

10
Автор поста оценил этот комментарий

личный водила должен ездить за едой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этих самых ботинках?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже билла лучше пятерки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит даже? Даже Дикси лучше пятёрки, а уж Билла на недосягаемом уровне для неё

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дикси хуже!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё Полушка - говнушка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В "Азбуке вкуса" вестимо.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, в пятёрочку нужно ходить " в чём не жалко"

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

«Нетривиальная обувь для неординарных людей», - так описывают концепцию бренда в семье Пантанетти, несколько поколений которой уже 35 лет создают обувь.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то быстро у них поколения сменяются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них там вендетта просто.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Неординарный... В принципе, можно и так сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по тыще за год.. в принципе норм.

41
Автор поста оценил этот комментарий

чувак просто в магазине видел название и запомнил Пришёл погуглил, и назвал свои белорусские лапти новым именем.

а между тем, владелец этой марки, коренной итальянец в 29 поколении, Ашот Гасанович Абрамян, дал название этой марке ботинок этим именитым брендом , потому что когда он был в Италии по горячей путёвке, ему в номер 1.5* хостела, приходил чинить унитаз сантехник, по фамилии Пантанетти.. приехав на родину, он переименовал свой бренд из abiboss в pantanetti. И не прогадал. Теперь за калоши с этим звучным лейблом, ему платят баснословные гонорары. Между тем в Италии никогда и не шили меховых зимних штиблетов.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Между тем, бренд продаётся в западных магазинах. Это реальный итальянский бренд.

Это не Карло Пазолини и не Валор Вольф, прости господи.

Возможно, это что-то вроде Балдинини и Фаби, которые итальянские, но 90% продаж делают в СНГ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подать судно этому капитану!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мне старый анекдот времён кооперативных ...
Стоит на рынке у прилавка с обувью мужичок, крутит в руках ботики туда-сюда...
Продавец-кавказец с нетерпением спрашивает:
- Нууу, будиш брать брат??? Или штото нэ нравица?..
Мужик, заглядывая внутрь ботиков:
- Вот тут написано: "made in Italia", а на подошве - "made in France", вот я не пойму теперь и где же их сделали???
- Гиде-гиде, в Армении... будиш брать??? Или ишо штото нэ нравица?..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смишно, да
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что пятёрочка? Один хрен тот же магнит, перекрёсток, билла, ашан, хз какие там ещё магазины. От конкретной точки зависит. Разве что в какой-нибудь Азбуке и Алых Парусах чуть почище и ассортимент поинтереснее. И чё ж теперь из-за бот за сраные 30 тысяч теперь пиздюхать чёрти куда?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не уловили сарказма)

я ничего не имею против пятерочки.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В пятерочке хорошие скидки на дошик и гречу, что обладателям ипотечный iphone очень по вкусу!

Пзз Мне если магазин не нравится, я в него просто не хожу.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ближайший магазин, но, теперь лучше прогуляюсь 500 метров.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они и пользуются тем, что самый ближайший. На посетителей/покупателей/клиентов им плевать. Даже если они наймут карателя, который при входе в магазин будет каждого посетителя анально насиловать - количество клиентов у них не уменьшится ни на одного, а то и увеличится. А все потому что - ближайший магазин.
Реально, каждый 5й пост на пикабу про пятерочку и все равно люди продолжают туда ходить - мазохисты, не иначе.
Все конечно же оценочное суждение. Те, кто считает 5рку самым лучшим магазином - можете минусовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пятерка ближе и приятнее перекрестка. От руководства зависит конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как вопль хейтера, на деле-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше закупайте большими объемами на неделю в глобусах, ленты и прочее, а не в таких магазинах, даже курочку там вообще не покупайте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в гипермаркет ОК заехал, оформил карту и понял что в пятерочке аналогичные товары как правило дешевле. Та же история с Ашаном, да и  овощи там вообще так себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... . А у меня Лента стоит дешевле Дикси, например пакетик кошачьей еды стоит 22₽ против 25₽ в Дикси, это конечно не так уж сильная разница, но если покупать 30 штук на месяц, то экономия выходит ощутимо. Я про цен без акций вообще. Это с одной едой, если подсчитать всю еду, которую мы покупаем в Дикси или в Ленте, то разница будет достаточно огромна. И да, я вообще ни разу просрочку не покупал, все свежие и качественные. Никаких толпящихся бабушек, дедушек и маргинальных типы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с просрочкой не сталкивался
Понял сейчас для себя, жена готовит каждый день и нам удобнее ходить каждый день, привычка)

46
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем проще. У меня убеждение, что если человек покупает обувь за 30тыс, он должен понимать что ему не жалко потерять 30тыс. И пофигу - поцарапал обувь - купил новую пару.

раскрыть ветку (65)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ты бедный и покупаешь ботинки за 1,5 тысячи, то по этой логике их тоже не должно быть жалко и можно новую пару каждую неделю покупать с зарплатой 11 тысяч?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с одной стороны да, но допустим я понимаю покупая дорогой телефон что я могу его потерять и это будет мой косяк. Но если это будет чужой косяк и его украдут - не надо его прощать просто так. Тут вопрос не в цене вещи а в том несет ли магазин ответственность за порчу в таком случае. Если несет то пусть платит. Хоть за 1000 рублей хоть за 100000 ботинки. Если нет и по закону автор сам виноват - то не платит
ещё комментарии
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной адепт секты "зачем покупать дорогой телефон" от создателей "изналисиловали - сама виновата".

Внимание вопрос, покупая вещи (в том числе дорогие, такие как машина или квартира или бытовая техника) вы тоже руководствуетесь своим принципом?

Может быть должно быть так в нормальном обществе, что вред, причинённый в любом месте по вине сотрудников, должен соразмерно возмещаться независимо от того, в каких ботинках вы пришли в магазин.

А если бы там гвоздь из доски торчал так, что тс на него наступил и ногу проткнул (вред здоровью) тоже бы ответили "че в ботинках за 30к по пятеркам шляешься" хотя вашей логике больше подходит ответ "вторая нога есть так что никакого тебе возмещения".

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, то есть если ты зарабатываешь мало, но любишь хорошие вещи, ты должен не копить на то, что нравится, а страдать и отовариваться в своем нищебродском сегменте? =D

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это так. А если что-то выбивающееся из бюджета покупаешь - ты рискуешь и адекватно относись к этому риску.

У меня есть обувь за 40тыс. Но это альпинистские высотные ботинки, чтобы не потерять ноги. Если они пострадают я не опечалюсь. Я больше опечалюсь ампутации ног.


Да, ты можешь взять и накопить на айфон за 100тыс, при зарплате в 20. Только зачем?

Так и со всем остальным.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты всегда рискуешь, тебя размер бюджета от этого риска не избавляет, он просто упрощает компенсацию в случае чего.

Ну это чисто практический взгляд на вещи, но есть же еще эстетика, самовыражение. Почему нет-то, если нравится тебе этот несчастный айфон?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть более дешевые аналоги выполняющие ту же самую функцию.

Стоит контролировать риски, а не быть идиотом.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Вот какова была вероятность что автор напорется на гвоздь в магазине? Это же риск 1 из 100. По-моему как раз мелочно и глупо такое пытаться контролировать.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже не речь про вероятность. Не будь гвоздя я могу с размаху ебануться ногой об палет и порвать ботинок. Как эту ситуацию проконтролировать?..

Ну я понимаю - там ситуация, стелаж упал. Ты взял упаковку и другие упали. За это магазин отвечает. А тут - я могу миллионом способов покалечиться/повредить своё имущество.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как речь может идти не про вероятность при оценке рисков? =D

Так с таким подходом вообще ничего никогда нельзя покупать дорогого. Потому что даже если ты работаешь на хорошей работе или у тебя вообще свое предприятие, ты же всегда можешь быть уволен или обанкротится!!

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну примерно такой пОсыл у меня и задумывался.

а то получается какая то нищебродская политика - трястись как Кощей над златом.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно жалко 30 т.р. Выше написал, что хорошая обувь - для меня не понт, а экономия. Лямода у меня разлетится на следующий день.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там по регламенту у них должно быть какое то расстояние между рядами. Метр вроде, судя по фотке метра нет. Вполне реально получить компенсацию как мне кажется

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Первый здравый комментарий! Спасибо, Вы вернули веру в человечество.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Ну я ношу вот уже шестой год трекинги за 10тыс. Притом они побывали на урале не раз итп.

Ну просто опять же. Если позиция - не понт а экономия. То с чего вообще волнует царапина? Я когда царапаю обувь - иду дальше.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Порез почти насквозь, а не царапина.
Это знаете, как у вашей подруги кариес на переднем зубе. Да такой сильный, что глаз не оторвать. Вроде и зуб на месте и вы с ней уже огонь и воду. Но кариес... ))))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они?...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О! И царапка на месте)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно получается...
я значит нашёл, поцарапал, сфоткал и выложил в комменты,
а плюсы ты собираешь?..  ;-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может это фишка обуви, типа лопоется так всегда. А он просто хочет магазин на бабки кинуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Да что мне на эти плюса, это внутренняя валюта?

Автор поста оценил этот комментарий

Не)
Вот такие, только сверху крючки, а не дырки для шнурков и прошита подошва.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не напоминай ) Летом зуб сломал об замёрзшую шоколадку в мороженке, всё не доберусь сделать... Вообще все коронки обновить пора =\

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, у меня подруга сломала четыре передних верхних зуба о... вагон. Да-да, о вагон. На платформе поскользнулась и улетела зубами в товарник, аккурат в лестницу. Красиво сломала, кстати, ровным полумесяцем.  Но она сразу, как смогла, поставила новые. С такой улыбочкой долго не походишь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, свой первый миллион я сэкономил именно в пятерочке. Еще ходил со своим пакетом и покупал по акции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот, в Пятерочке на Понтети и наэнономил

Автор поста оценил этот комментарий

Всё бывает в этой жизни. Я часто в Пятёрочках/Дикси вижу людей покупающих дошик и другие продукты, которые оплачивают покупку айфоном и это ничуть не удивляет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Айфон по распространенности максимальный массмаркет и есть у каждого 2го, дошик экономит время  при загруженном рабочем дне и  срочных задачах, а для всяких повседневных мелочей выбирается ближайший к дому магазин, будь то пятёрочка, спар или азбука вкуса

2
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь доширак? Его едят только бедные и нищие?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боты эти не от Pantanetti так как нет такого типа подошвы у них и отсутствует такой рант...

Автор поста оценил этот комментарий

может он их в кредит взял или по наследству перешли)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку