Пять новых интригующих фильмов

Кинематографически приветствую всех охотников за новинками. Предлагаю вам немного отдохнуть от постоянных поисков и ознакомиться с пятёркой любопытных будущих и состоявшихся премьер, каждая из которых смогла заинтересовать меня в личном знакомстве. Надеюсь, что вы пополните свои личные списки и зрительские вишлисты, с пустыми руками эту страницу не покинув.

Генерирую список:

Хитмен. Последнее дело

Knox Goes Away (2023)

Сюжет: Нокс — профессиональный киллер. Последние годы своей жизни он мечтал лишь об одном — забыть о том, что совершил. Но сейчас, когда деменция уничтожает его личность, хитмэну придётся приложить все силы, чтобы спасти от рук продажных копов своего сына. Счёт идет на часы. Он уже не помнит, кто перед ним, друг или враг, лишь указательный палец всё так же уверенно спускает курок.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Новинки, Новинки кино, Кинотеатр, Новости кино и сериалов, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Хитмен. Последнее дело"

Существует старинное поверье - если локализация оригинального названия "режет" глаз, то стоит ждать кино в российских кинотеатрах. Старина Майкл Китон не привык сидеть сложа руки, и пока мы все непонятно чем занимались, он включил режим "человек-оркестр" и срежиссировал криминальный триллер с собой, любимым, в главной роли, предварительно его же и спродюсировав (выпросил денег у независимых инвесторов - и именно по этой причине кино вполне официально доберётся до российского проката). Китон лицедей старательный и серьёзный, не смотря на солидный возраст он в фильмы непонятной категории не скатился, предпочитая не связываться с сомнительными проектами только ради щедрых гонораров. Попытка поэкспериментировать с форматом "боевой пенсионер" не выглядит чем-то оригинальным, но Китон добавил драмы (сложные отношения с сыном, прогрессирующая деменция) и пригласил проверенных приятных актёров, поработав при этом в рамках взрослого возрастного рейтинга. Шедевра не жду, но от крепкого триллера, отказываться не намерен. Оценки у фильма очень приличные. До России пожилой киллер доковыляет 28 марта.


Ворон

The Crow (2024)

Сюжет: Музыкант Эрик Дрэйвен пытался спасти свою девушку, был убит, но год спустя восстал из мертвых и начал мстить.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Новинки, Новинки кино, Кинотеатр, Новости кино и сериалов, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Ворон"

Можно сколько угодно говорить о ненужности ремейка культового фильма трагически унёсшего жизнь актёра Брендана Ли, и вообще о ненужности абсолютно любых ремейков, но от ворчливых возгласов они не перестанут существовать, ведь ремейки уже давным давно стали неотъемлемой частью кинематографа. Жду ли я кино, позабыв обо всём на свете? Нет. Думаю ли я, что современный перезапуск франшизы сможет обойти оригинальный фильм по всем параметрам? Этому не бывать. Я просто рассчитываю на бодрое, мрачное, и развлекательное кино, чтобы скрасить вечер перед экраном. Трейлер, который выглядит достаточно сносно, показал, что создатели картины не смотря на общие нити сюжета (который в принципе не может быть другим) пошли абсолютно другим путём в плане стиля и общей атмосферы решив, забыть о готике. И на самом деле это хорошо, иначе как критики, так и зрители после премьеры ленту бы просто разорвали негативными рецензиями, основанными только на простом сравнении и священном чувстве, замешанного на ностальгии и ярких детских (юношеских) воспоминаниях, о том, что раньше - было лучше. А ещё мне как актёр нравится Билл Скарсгард, который в последние годы успешно работает в экшен-фильмах. Того и глядишь дорастёт до иконы жанра. В общем вы как хотите, а я кино обязательно посмотрю. Оно также официально доберётся до России - 12 июня, на недельку позже остального мира.


Манкимэн

Monkey Man (2024)

Сюжет: Жестокие улицы Мумбаи сделали из него бойца, который не остановится ни перед чем, чтобы отомстить за свою семью. Отныне его жизнь делится между подпольными боями за деньги, где люди в масках дерутся до последнего вдоха, и работой в элитном ночном клубе для самых богатых и самых порочных. Всё больше погружаясь в тайный мир, он сводит счёты с криминальными авторитетами и коррумпированными политиками, отнимающими у людей всё. Имя ему — Манкимэн.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Новинки, Новинки кино, Кинотеатр, Новости кино и сериалов, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Манкимэн"

Талантливый молодой лицедей индийского происхождения Дев Патель, который ранее неоднократно радовал зрителей своим участием в очень недурственных драматических картинах, тоже решил попробовать себя в кардинально новой стезе и срежиссировал, с собой в главной, роли экшен-триллер, про мстителя из индийских трущоб Мумбаи, который участвуя в подпольных гладиаторских боях, подбирается к криминальному авторитету, убившего его родителей. Зрители уже успевшие заценить кино на кинофестивалях Пателя очень хвалят - как постановщика, как сценариста, и как героя боевика - история у него получилась не пустой: драматичной, жёсткой, эмоциональной и наполненной кровавыми рукопашными (и не только) схватками. Жанр, товарищ, естественно не переизобрёл, но индусская культура, колорит, атмосфера города в котором роскошь соседствует с трущобами, энтузиазм, самоотдача и амбиции молодого творца, словно щепотка индийских специй придаёт зрелищу некий уникальный стиль. Любителям напряжённых боевиков с обилием разнообразного экшена пропускать никак не рекомендуется. Зацените трейлер - от него мурашки бегут. Отличный повод побывать в кинотеатре после 11 апреля.


Дикий робот

The Wild Robot (2024)

Сюжет: Робот-помощник по имени Роз в результате кораблекрушения попадает на необитаемый остров. Ей удаётся подружиться с местными обитателями — многочисленными и разнообразными животными. Роз осваивает языки животных, находит друзей и обретает смысл жизни.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Новинки, Новинки кино, Кинотеатр, Новости кино и сериалов, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр мультфильма "Дикий робот"

Никуда без занятных нарисованных миров. О будущем проекте я знаю не так много, а желание с ним ознакомиться сформировалось мгновенно, после просмотра трейлера, уже немного позже я узнал, что это экранизация достаточно популярной детской книги (информацией поделилась подписчица в телеграм-канале). Даже визуально приятная анимация отошла на второй план - на самом деле меня покорила концепция практически полного отсутствия диалогов: мультфильм будет интуитивным, простым, и очень добрым. Не откажусь от подобных уютных вайбов в нынешние смутные времена, под завязку наполненные суровыми реалиями, так что мультфильм приберегу как специальное и тайное (никому не рассказывайте) средство от особо плохого настроения. Здесь правда есть один нюанс - премьера состоится только 19 сентября. С одной стороны необходимо набраться терпения, а с другой - вам ли не знать, как быстро пролетает лето...


Фуриоса: Хроники Безумного Макса

Furiosa: A Mad Max Saga (2024)

Сюжет: Когда мир пал, юная Фуриоса была похищена из Зеленых Земель Многих Матерей и попала в руки великой Орды байкеров во главе с жестоким военным диктатором Деметриусом. Путешествуя по Пустоши вместе с бандой головорезов, главная героиня встречает Несмертного Джо, который правит Цитаделью и разрабатывает план бегства, пока два лидера ведут войну за господство над этими землями.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Новинки, Новинки кино, Кинотеатр, Новости кино и сериалов, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Фуриоса: Хроники Безумного Макса"

А это кино в отличие от остальных я очень жду, безуспешно пытаясь сдерживать планку личных ожиданий и зрительской надежды на очередной шедевр от маэстро постапокалиптических "дорожных" боевиков, старины Джорджа Миллера, который решил расширить свою фирменную вселенную, сменив титульного персонажа. Поведают зрителям предысторию воительницы Фуриосы, роль которой в "Дороге Ярости" воплотила Шарлиз Терон. Видно по трейлеру, в какой примерно тональности будет развиваться сюжет, о взрослении и трансформации личности, и по нему вообще вопросов нет, и никогда не было. Ведь "Безумный Макс" это не столько история, сколько атмосфера, антураж, стиль и колоритные персонажи, которые ищут, либо уже давно нашли своё место в навсегда изменившемся мире, где просто нет места слабым, и шум двигателей вдалеке может сулить как спасение, так и погибель. Над сыроватой графикой нынче усердно трудятся профессионалы, и на этот счёт я спокоен. Очень интересно в роли антагониста смотрится Крис Хемсворт, надеюсь он проявит себя в этом амплуа. Ну а Анечка, чудо как хороша, и я рад, что для неё нашлось место в подобной эпопее. Увидимся с ней, и с новым амбициозным, шумным, и зрелищным творением товарища Миллера уже 24 мая.

Вот и всё на сегодня ребята! Если статья вам понравилась - оцените её лайком и подпишитесь на канал.

Благодарю за внимание. Берегите себя.

Всё о кино

19.9K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.