Пять новых фильмов ужасов

Кинематографически приветствую всех любителей пощекотать свои нервы с помощью такого замечательного жанра, как ужасы. Каждый из нас не против зарядиться эмоциями, погрузившись в тревожную атмосферу леденящих кровь событий, не вставая при этом с удобного дивана и находясь в безопасности. Сегодня я предлагаю вам отдохнуть от самостоятельных поисков и ознакомиться с несколькими жанровыми новинками, которые меня чем-либо заинтересовали. Надеюсь подберёте парочку вариантов для просмотра, на свой вкус.

Генерирую список:

Омен. Первое знамение

The First Omen (2024)

Сюжет: Молодая американка отправляется в Рим, чтобы посвятить себя служению церкви. Там она сталкивается с тьмой и заговором, цель которого принести в мир воплощение зла.

Пять новых фильмов ужасов Фильмы, Голливуд, Подборка, Фильмы ужасов, Ужасы, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Омен. Первое знамение"

Начнём с самого простого. Давненько уже не посматривали дельцы киностудии "Двадцатый Век Фокс" в сторону своего знаменитого оккультного хоррора, который как следует пугал любителей жанра похождениями странного мрачного мальчика на излёте семидесятых. В последний раз франшизу пытались перезапустить в июне 2006 года (там была идеальная дата отсылающая к числу зверя) и кино даже умудрилось немного заработать, но слишком велики были затраты на рекламу и "немного" не устроило студийных боссов, так что о грандиозном возвращении юного Антихриста предпочли забыть. На этот раз они пошли другим путём и решили напомнить о себе максимально безопасно - с помощью предыстории, задействовав не самых популярных актёров. Возможно парочку простых сюжетных твистов сценаристы и припрятали, но по трейлеру уже понятно что пугать желающих будут не столько мрачной атмосферой и заговором в стенах подозрительного монастыря, столько стандартными скримерами. Понаблюдать за событиями, повлекшие рождение сына Сатаны можно будет уже через пару недель. Мировая премьера состоится 3 апреля.


Из тьмы

Out of Darkness (2022)

Сюжет: 45 000 лет назад. Несколько первобытных людей ищут новые места. Но им не везёт — найденные земли оказываются бесплодными, перспектива смерти от голода всё реальнее, и, кроме того, на группу начал охоту неизвестный хищник.

Пять новых фильмов ужасов Фильмы, Голливуд, Подборка, Фильмы ужасов, Ужасы, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Из тьмы"

Фильм ужасов о выживании (сурвайвал-хоррор), который слишком тихо прошёл даже мимо самых отпетых любителей жанра. Картину без всяких преувеличений можно назвать фестивальной, так как кино будучи готовым уже в 2022 году не выходило в широкий прокат, а только моталось по тематическим кинофестивалям, возможно в поисках дистрибьютора. Оценки на тематических площадках у него не самые высокие, в районе пяти-шести баллов, и вполне возможно я прошёл бы мимо него не оглядываясь, но в дело вмешался общий сеттинг. На мой взгляд - не только в ужастиках, но и в современном кинематографе в целом, преступно мало картин действия в которых разворачивалось бы в доисторические времена, и главным героем где, естественно, выступал бы первобытный человек. Выживание в суровых условиях на протяжении всей (не такой уж и продолжительной тогда) жизни и великое множество страхов, отвечающих духу времени. По-зрительски стало интересно, какой именно будут эксплуатировать создатели фильма и будет ли в сюжете замешана мистика. В общем не рассчитывая на шедевр, я тем не менее, намерен интересно провести. Фильм уже есть в сети.


Поздний вечер с дьяволом

Late Night with the Devil (2023)

Сюжет: Харизматичный телеведущий Джек Делрой ведет собственное ночное шоу для любителей паранормального, не особо веря в то, о чём он обычно говорит, но однажды во время записи в прямом эфире начинают происходить настоящие ужасы.

Пять новых фильмов ужасов Фильмы, Голливуд, Подборка, Фильмы ужасов, Ужасы, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Поздний вечер с дьяволом"

А здесь, уважаемые читатели, судя по восторженным отзывам и весьма высоким для жанровой картины оценкам - возможно один из главных развлекательных хорроров нынешнего года, который нельзя упускать ни при каких обстоятельствах. Трейлер прямо намекает на оригинальность, изобретательность, и ретро-стиль американского телевидения былых времён (с эффектом псевдодокументалистики). Необычное кино об одержимости, и не слишком удачном сеансе экзорцизма в прямом эфире на глазах у зрителей в студии. Редко когда хорроры хвалят за закрученный сюжет, но в данном случае нас будет ждать нечто особенное. Повествование в основном состоящее из записи телешоу, с обаятельным ведущим (Дэвид Дастмалчян), который скорбит о гибели своей жены и беспокоится о низких рейтингах своей передачи под названием "Ночные совы". Вскоре всё это уйдёт на второй план, ведь лёгкое ток-шоу превратится в нечто ужасное, и хотеть телеведущий будет только одного - выжить, желательно не сойдя при этом с ума. Премьера - 22 марта, ограниченный кинотеатральный прокат, и показ на стриминговом сервисе "Shudder", так что в сети появится скоро и в хорошем качестве. К сожалению российские прокатчики (которые из хорроров предпочитают приобретать максимально дешёвый мусор) коммерческого потенциала не увидели, а ведь могли бы как обычно прилепить к названию слово "Астрал" либо "Заклятие".


Мёртвая почта

Dead Mail (2024)

Сюжет: Необычная записка с мольбой о помощи попадает в окружное почтовое отделение небольшого городка на Среднем Западе и попадает на стол Джаспера, опытного работника, ответственного за расследование утерянной почты и возвращение ее отправителю. Это письмо навсегда изменит его жизнь.

Пять новых фильмов ужасов Фильмы, Голливуд, Подборка, Фильмы ужасов, Ужасы, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Мёртвая почта"

Детективный триллер с элементами хоррора, достаточно частый гость на экранах моих гаджетов, а в случае с данной лентой, меня чертовски интригуют восторженные зрительские отзывы, которых на самом деле оказалось достаточно, для того, чтобы разогреть мой интерес к зрелищу, не смотря на то, что в трейлере раскрыта личность антагониста. Либо создатели картины нарочно вводят меня в заблуждение, чтобы затем удивить невероятным сюжетным твистом, переворачивающим увиденное с ног на голову. Я очень старался не читать слишком много про это кино, чтобы не отхватить спойлеров, но успел заметить, что его хвалят безупречную атмосферу восьмидесятых, и быстрый темп с занятным монтажом, которые превращают по сути обыденную, полную бюрократии историю, в увлекательное зрелище с судьбоносными ставками и вспышками старого-доброго ультранасилия. К сожалению нет точной даты премьеры, пока что картину лишь пару недель назад показали на техасском "South by Southwest". Но если вас подцепило - вы справитесь с тем, чтобы кино дождаться и найти самостоятельно. Возможно кину клич в телеге когда придёт время, так что - заглядывайте и подписывайтесь! Будем ждать вместе.


Фрогмен

Frogman (2023)

Сюжет: Летом 1999-го двенадцатилетний мальчонка заснял на старенькую камеру мифическое существо в родном захолустье, но никто не поверил ему, что это реально. Двадцать лет спустя молодой режиссёр-любитель возвращается в городок где вырос с двумя друзьями, чтобы получить неопровержимые доказательства существования "Лягушонка". И то, что начиналось как невинный документальный фильм - превратится в настоящий кошмар.

Пять новых фильмов ужасов Фильмы, Голливуд, Подборка, Фильмы ужасов, Ужасы, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Фрогмен"

Достаточно качественная, но слишком шаблонная (для кого-то это совсем неплохо и даже будет являться плюсом) "найденная плёнка" (found footage), которая справилась с тем, чтобы обмануть мои ожидания, но о просмотре я не пожалел. Если честно, как зритель решившийся посмотреть ужастик про лягушку-мутанта, я настроился на некую здоровую долю трэша, стёба, и чёрного юмора, но создатели картины пошли своим путём, рассчитывая напугать достаточно мрачной историей, которая впитала в себя абсолютно все жанровые приёмы и клише: это разумеется общая максимальная дешевизна, которую изо всех сил пытаются скрыть с помощью трясущейся картинки и технических помех да неполадок (снимают же на дешёвые ручные камеры) и беготни по пересечённой местности в тёмное время суток, неизвестные актёры тоже на месте, но надо отдать им должное - все играли сносно, не раздражали. Саспенс и эффект погружения присутствуют, но хронометража будто не хватает, и историей просто не успеваешь проникнуться. Тем не менее любителям такого специфического поджанра ужастиков как "найденные плёнки", кино вполне может и понравиться: элементы боди-хоррора, сектанты, древнее чудовище, катакомбы, подозрительный городок - скучать вы точно не будете. Главное не ждите чуда, да и ожидания свои придержите. Кино уже есть в сети.

Вот и всё на сегодня ребята! Если статья вам понравилась - оцените её лайком и подпишитесь на канал. Жду ваших комментариев: мыслей, мнений, здоровой критики и наводок на классные ужастики!

Всё о кино

19.9K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.