Пьянящий аромат крови. Глава 41. Время не ждет! ч1

Пьянящий аромат крови. Глава 41. Время не ждет! ч1 Роман, Вампиры, Магия, Авторский рассказ, Книги, Длиннопост, Городское фэнтези

Последняя глава первой части с актуальным для нее оглавлением

Последняя глава второй части с ее оглавлением.

Последняя глава третьей части с ее оглавлением

Глава 34. Poison

Глава 35. Get along

Глава 36. Обещанный год.

Глава 37. Истребители вампиров.

Глава 38. Du hast

Глава 39. Убей их всех

Глава 40. At the doom’s gate



Глава 41. Время не ждет! ч1


Интересно, а остальные, в этом помещении, такие же, как и эти трое? Ко мне подходили двое убитые ранее существа и одно еще пока целое и нетронутое. Пока я не чувствовал никакой агрессии с их стороны, но долго ли это будет продолжаться? И как бы отвечая на мой вопрос, в мою сторону повернулись остальные существа.

- Приветствую тебя! Меня зовут Эйкель! И я последний представитель своего вида! – раздался стройный многоголосый хор.

Черт… Я снова оторвался от толпы и оперся на одну из колонн. Я успел убить как минимум пару раз каждое существо в помещении. Но каждый раз они вставали, или ползли, или просто шевелились. Магию я пока еще не применял, поэтому большая часть тел была относительно целой. Среди них не было ни одного похожего, а их было около полутора сотен. И все они пытались меня преследовать, даже после смертельных ран, при этом они не регенерировали, а так и оставались обезображенными.

Я от злости сжал руку на колонне так, что та треснула. И в этот же момент, как треснула и сломалась пополам колонна, один из толпы существ, вдруг споткнулся на ровном месте и упал не шевелясь. Хм… Метнулся к следующей колонне, и пинком ее сломал пополам, и увидел, как еще один противник упал на землю. Вот это уже интересно...

Для начала я снес все тонкие колонны, которые без проблем ломались от одного удара. Каждый раз, как ломалась колонна, падал один противник. Снеся таким образом все тонкие колонны, толщиной сантиметров в двадцать, я сократил количество противников почти вдвое. И именно в этот момент пол зала завибрировал и по всему залу загрохотал голос.

- Меня зовут Эйкель! И я последний представитель своего вида! Зачем ты делаешь мне больно?!

Существа застыли, как вкопанные, а потом пол затрещал и покрылся трещинами, а потом начал выгибаться горбом. Прошло буквально пару мгновений, и плитка пола полностью осыпалась с громадного существа, напоминающего черепаху с колоннами на панцире и длинной больше полукилометра. Я оказался на втором полу, провалившись в итоге метров на двести вниз.

- Меня зовут Эйкель! И я последний представитель своего вида! Я ТЕБЯ УНИЧТОЖУ!

Черепаха занимала почти весь зал, но несмотря на это очень бодро развернулась ко мне и разинув пасть, в которую легко бы поместился трехэтажный дом, выплеснула на меня туго скрученный серый вихрь пустоты. Я перешел в состояние дыма и рванул прямо сквозь поток к черепахе. Несмотря на устрашающую площадь удара, мощность его была невелика, и я без повреждений пронырнул под голову черепахи, и перейдя в обычное состояние, подпрыгнул, и со всей силы пнул в край челюсти громадного создания. Удар оказался такой силы, что голову твари задрало вверх, а челюсти с оглушительным грохотом сомкнулись, перекрывая поток пустоты. Я использовал магические ступеньки, чтобы быстро пронырнуть под брюхо черепахе. Следующий удар я нанес между громадными пластинами на брюхе монстра. Но даже учитывая всю мою физическую силу, мне хватило ее лишь приподнять ударом черепаху над полом. Правда панцирь на брюхе у нее все же треснул, и я метнул в образовавшуюся трещину заклинание «ледяная бомба», при этом накачав ее магией до предела. Бомба рванула в брюхе у черепахи так сильно, что ледяные шипы пробили панцирь в нескольких местах. Черепаха тут же начала оседать на громадных ногах. Я снова на громадной скорости кинулся в сторону головы гиганта. Вырвался я из-под туши, в самый подходящий момент, сразу за моей спиной с жутчайшим грохотом упала голова Эйкеля. Я повернулся и сделав несколько прыжков назад, поднял голову и посмотрел в глаза монстру. Даже с расстояния больше двадцати метров, только его голова перекрывала большую часть обзора, не говоря уже о всей его туше.

- Я, Эйкель! И я последний представитель своего вида! И все они тоже такие. Все они такие из-за меня. Я, Эйкель! И я последний представитель своего вида! Я оставил по одному существу из тех рас, что уничтожил. Я, Эйкель… И я последний представитель своего вида…

Пока Эйкель говорил, он не открывал рта, но его голос ясно раздавался в зале, постепенно все слабея и слабея. Наконец он окончательно затих, и глаза громадной черепахи закрылись. Черт. Я потратил, на эту Тортиллу, слишком много времени и сил. Она несмотря на свои размеры, оказалась, на удивление слаба. Если бы не это, она едва бы была средним по силе пустотником. Только вот интересно, какой мир породил, подобное создание? Ладно, черт с ним, пора идти дальше.

Если честно, я не представляю себе, насколько глубоко меня ждет мой истинный противник, и насколько сильные мне по дороге могут встретиться враги. Если каждый раз, у меня будут возникать проблемы с врагами типа этой черепашки, то это может занять очень много времени. А сейчас меня снова ждали коридоры. Кровь черепахи я пить не стал, уж слишком низкая концентрация силы в ней была. Пусть общий объем силы и в особенности знаний, был велик, а говоря о знании, возможно через чур велик, но выпить такое количество крови, для переработки, я был просто на просто не способен. Поэтому тело пришлось оставить почти нетронутым.

Я ускорился в прохождении коридоров, и теперь уже бежал на высокой скорости, просто-напросто отмахиваясь, от изредка встречающихся противников, словно от мух. Следующий зал, точнее его подобие показался, спустя пару часов бега. Я влетел после поворота, и просто остолбенел, когда оказался в нем. Это было колоссальное по размеру болото. Точнее по размеру то оно было вполне обычное, поражало то, что пространство подобных размеров находилось в замкнутом пространстве. Оно было по меньшей мере пятнадцать, или двадцать километров в длину, около десяти в ширину, а потолок терялся в облаках на высоте около километра, и неизвестно, на какой высоте заканчивался.

Болото было полно звуков всякой живности, то тут, то там над поверхностью воды поднимались островки с деревьями. Невероятный запах сырости, неизвестных растений и выделений бил по носу и буквально отрезал обоняние от мозга, и лишал одного из чувств, в то время, как какофония звуков притупляла слух. Проклятье! Мне нужно перебраться на ту сторону, там, у дальней стены, я смог различить ворота в стене, и видимо туда, мне и нужно было двигаться. Я конечно мог бы преодолеть это болото в несколько экстремальных прыжков, или даже уложиться в пару. Но я не знал, кто может обитать в глубинах здешних вод, и насколько они были глубоки на самом деле. А прорубать себе выход из кишков какого-нибудь монстра, я не хочу. Я задействовал чутье, позволяющее найти жизнь, но оно ничего не дало. Тут было столько живности, что все мои рецепторы просто забило. Поэтому я попробовал отрегулировать их на поиск жизненных форм, крупнее собаки, и обнаружил только пару пятнышек в паре километров от себя. И еще одно пятно, обнаружил почти на километровой глубине в толще воды. Это какая же тут глубина? Но в то же время я убедился, что болото не скрывает еще одного монстра вроде той черепахи, что коллекционировала представителей уничтоженных народов.

Я вызвал небольшую магическую платформу, которая уже не раз помогала мне в последнее время и начал неспешно планировать над поверхностью болота. Я постоянно вслушивался и вглядывался в окружающее пространство, в надежде увидеть противника раньше, чем он заметит меня. И в процессе этого даже не заметил, как долетел почти до ворот. Тут само заканчивалась вода, и начиналась суша и тут то я и встретил своего противника. Одна из кочек мха вдруг поднялась, и передо мной предстало яшерообразное, антропоморфное создание, с парой длинных рук, громадной головой, напоминающей смесь волка и крокодила, которую венчала грива из волос, заплетенных в подобие мини косичек.

- Оу, я смотрю тебе понравилось мое болото. Сбивает с толку, правда?

Мне показалось, что он даже удивился, когда говорил, хотя с подобной пастью это было проблематично. Значит ЕГО болото? Голод шевельнулся с новой силой, показывая, что передо мной уже не простой пустотник, а кто-то минимум средних чинов. Пускай до высших не дотягивает, тогда бы голод разыгрался бы на полную.

- Значит, это ты заставил меня, как идиота еле передвигаться над болотом, опасаясь, что меня кто-то за задницу ухватит?

- Ага, здорово правда!? – снова «улыбнулся» пустотник.

Я сделал шаг, и нанес прямой удар, как в карате. Сила удара оказалась такова, что пустотника просто впечатало в стену. Надеюсь это его не убьет, так как мне резко захотелось подкрепиться, а пить кровь с пока еще живого противника гораздо приятнее. Я улыбнулся во все зубы и пошел к поверженному противнику.

Если мне будут постоянно подсовывать подобных слабаков, то, когда же я доберусь до своего главного противника? Черт, меня эта ситуация начинала выводить из себя. Если скорость с которой растет сила моих врагов останется на прежнем уровне, то все это может занять гораздо больше времени, чем я предполагал по началу. От ящерицы я ничего полезного не узнал, как и не утолил свой голод. Он оказался на деле мелкой сошкой и проку с него было немного. Но в то же время, у меня разгорался интерес, что ждет меня дальше? Все та же чехарда с залами и их обитателями, или что-то другое? И если мне встретятся сильные противники, каковы они окажутся на вкус?

Следующий зал оказался не так велик, как предыдущие, но вызывал явную тошноту и от его вида к горлу подкатывал ком. Ну почему нельзя сделать обычную арену, где мы с противником бы рвали друг другу плоть? Этот зал представлял зеркальное помещение, заполненное громадным количеством круглых, овальных, квадратных и даже треугольных блестящих колонн. Снова какая-то хитрая ловушка? Черт, время не ждет! Я шагнул в зал и тут же потерял чувство направления. Из-за того, что я был полностью окружен зеркалами, возникало ощущение, что я завис в бесконечном сияющем пространстве.

- Уже скоро, - раздался шепот, - до конца осталось не так уж и много. Но готов ли ты к этому?

Я повернулся в сторону говорившего, и увидел раздробленное, неясное изображение в зеркалах. Это изображение дробилось, и множилось и было сложно понять, сколько вообще врагов, и что они из себя представляют. Наконец множество разбитых на гранях зеркал изображений начали собираться и из-за колонны вышла самая натуральная кошкодевочка, словно сошедшая с экранов. Миниатюрная и черноволосая, с черными ушами, торчащими из-под копны волос и длинным черным хвостом. За спиной у нее, словно по закону жанра, ее породившего, висел большой меч, почти с нее размером.

- Слушай, а он и в правду очень силен. Ты уверенна, что сможешь его победить? – вдруг заговорил еще кто-то.

Кошкодевочка рот не открывала и не произносила ни звука, а значит у меня в этом помещении был еще один противник, что не очень хорошо. Черная кошка вызывала у меня чувство голода, и мне хотелось вцепиться ей в горло, чтобы выпустить побольше крови, а это значит, что она довольно сильна и может доставить мне проблемы. А если их будет двое, то мне придется задействовать больше сил, а тратить их я не хотел перед основным боем.

Кошка кивнула, соглашаясь с собеседником и достав меч, из-за спины кинулась на меня. Владела мечом она конечно отменно. Несмотря на всю тяжесть этой махины, спокойно им размахивала, или использовала инерцию, для более сильных ударов. Меня что-то смущало в ней, и я пока только уклонялся от ударов. И все время, у меня возникало ощущение, что меня кто-то дергает меня за руки и за ноги, стараясь, чтобы они попали под удар меча. Мне временами стоило немалых трудов, чтобы сопротивляться этому.

- Фрин! Он очень силен, и сопротивляется моему телекинезу! Сосредоточься на бое, а я использую магию, - снова раздался голос, только…

Девочка снова кивнула и усилила натиск, а вокруг нее начали загораться заклинания и атаковать меня. Причем мощность и плотность их была такова, что мне пришлось самому изрядно ускориться, и перейти в боевую форму. Я сделал несколько рывков в разные стороны, уклоняясь от атак, пару раз меня даже задело краем огненного шара. И мне уже начинало все это надоедать. Я достал из пространственного кармана Харшетс, и он тут-же заладил свою обычную шарманку в стиле «Кровь, Убить!» и прочее. Но, как только он начал вопить в моей голове, выражение лица кошкодевочки Фрин, резко изменилось, став из холодного и отрешенного, необычайно удивленным. Неужели она слышала его телепатические вопли?

- Фрин, что скажешь? Неужели это безумное оружие? Если это так, то бой будет сложнее чем мы думали до этого! Трансформируйся, иначе нам не победить! - этот голос мне кое-что напоминал, и я хотел проверить свою теорию.

- Я поняла, Мастер, - чуть слышно прошептала пустотница.

Она видимо собиралась сделать какую-то глупость, вроде повышения силы, или еще чего-то подобное, но я не дал ей этого сделать и в момент ее максимальной концентрации, я кинулся вперед и мощнейшим ударом выбил меч у нее из рук. Мне даже пришлось влить в мышцы хорошую дозу магии, чтобы хватило сил на подобный трюк. Меч отлетел несколько метров, но потом завис в воздухе и развернувшись ко мне острием полетел на огромной скорости на меня. В этот же момент пустотница попыталась разорвать дистанцию, но я схватил ее за руку и с огромной силой швырнул ее в колонну, да так, что та разлетелась на мелкие куски, а сама пустотница пролетела несколько метров и ее полет остановила только следующая колонна. Меч пустотницы набрав за это мгновение громадную скорость достиг своей цели и начав вращаться воткнулся мне под левую лопатку. Только вот моя регенерации, и недавно возросшая крепость тела не дали ему разнести меня на куски, и хоть его острие и вышло из груди причинив немало боли, но меч благополучно застрял в моем теле.

- Ну привет, "Мастер". Ты тоже пустотник?

- Что?! Как ты... Черт...

- Воу, значит я верно угадал, прости, но мне плевать, разумное оружие ты, или человек заключенный в оружии. Сейчас ты мой враг, как и твоя подружка, так что изиняй...

Я превратился в дым, и тут же материализовавшись, схватил меч несмотря на его сопротивление со всей силы ткнул в грудь поднимающейся Фрин. Меч по имени "Мастер" проткнул ей грудь, начисто разрезав ребра, оба легких, сердце и позвоночник. И уже Харшетсом я добил кошкодевочку, снеся ей голову, а потом влив в него максимум силы, который он мог выдержать, со всей силы обрушил его на "Мастера". Произошел взрыв, и его сломало пополам. Так как меч я съесть не мог, хотя и с удовольствием бы впитал его знания и навыки, я решил, что поживиться кошкодевочкой, будет неплохим подспорьем. Тем более, она была довольно сильна и искусна. Приятного аппетита!

Жалеть свою добычу, и тем более врага, это конечно не совсем правильно, но эта парочка вызывала у меня жалость. Очередные обманутые Пустотой. Но в то же время, хорошо, что в нашем секторе, пустотники действовали более прямолинейно, или же... Черт, не время для подобных мыслей. Но зато я сумел более или менее прижать голод, и самое главное, узнать, что следующий противник будет последним, перед финальным боем. И судя по всему этот противник будет гораздо, гораздо сильнее любых предыдущих. По пути к нему, мне больше не встречались никакие противники. Может кончились, а может была какая-то другая причина.

Он стоял в центре обширного, овального зал. Громадный "Разрушитель" Гоолоу. У него было четыре ноги, и массивное тело с двумя парами, толстенных рук с двумя локтями. На широких плечах сидела громадная голова с загнутым клювом и множеством кривых рогов, торчащих в разные стороны. Размером же она была, с небольшой шкафчик.

- Вижу ты разобрался и с черепашкой, и с глупой ящерицей, и даже с кошкой, а они в свое время были способны уничтожать миры, путь и небольшие, и были не такими уж слабаками, - пробасил он, - надеюсь ты сможешь меня развлечь, я уже соскучился по настоящему бою.

Он расставил руки, и в двух из них появилось по громадному мечу, в одной щит, высотой почти с самого пустотника, а в четвертой загорелся серый вихрь пустоты. Черт. А он и в правду силен. Внутренности скрутило Голодом, и я еле смог прижать его. Что же будет, когда я встречу моего главного на сегодня противника? Я встал в стойку с Харшетсом наперевес, и приготовился к бою.


===============================

Всем дорого субботнего утра, дня, или вечера, кто, во-сколько доберется. С вами Андрей Тринадцатый и Хроники Стихий! Я снова немного задержал выход главы, тк целая куча дел, не отпускала меня целую неделю. Ну и главу пришлось разбить на две части, тк она должна была выйти довольно большая, и закончить я бы ее смог только на следующей неделе. Плюсом обнаружил, что накосячил на прошлой неделе, и на ЛитРес выложил только название сороковой главы, а саму главу нет. Этот косяк я исправил, так что тот один человек, который купил там книгу, прости меня, если читаешь)


Ну и по традиции, ссылка на книгу на АуторТодоей, где ее можно бесплатно прочитать, или скачать ----- https://author.today/work/88643

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.