Провал. Часть 2

Предыдущая часть: Провал. Часть 1

Тьма отступала, давая свету возможность обжечь глаза. Какой отвратительный сон. Я недоверчиво заморгал - чей это потолок? В холодном поту быстро оглядел комнату. Какие-то аппараты, капельница, неудобная койка. Похоже больница. Нога и бок ужасно зудели, свинцовой головой было почти невозможно вертеть. Нет, нет-нет-нет! Наверняка это все ещё сон, закрою глаза. Сейчас проснусь, будильник будет орать, сестра бесить, а родители пилить. Уже сейчас. Ещё немного. Ещё пару минут.

Не вышло. Несмотря на все усилия, видение никак не хотело кончаться. Секунда за секундой, мысль за мыслью. Реальность оставалась реальной. Раз не сон, то что? Где это больница? Что со мной случилось? Чудовище? Столько вопросов, требующих немедленных ответов. Встать с кровати помешали наручники. Пока пытался оторвать кусок койки, в палату вбежали работники и вкололи, похоже, снотворное. Предположение получило быстрое подтверждение - мышцы расслабились, взгляд опутал туман. Я чувствовал, как падал, бесконечно проваливался под хрустящий лёд, тонул в эфире незнакомых голосов, пока наконец не оказался на дне - в темной комнате, из одинокого окна которой лилось тусклое сияние. Оглушительный ор сменила мертвая тишина. Комната казалась знакомой, такой уродливой и притягательной. Нечто маленькое, на уровне лицо, блеснуло вдали. Как мотылек, я зашагал по мокрому полу, пока не уткнулся в стену на которой нащупался переключатель. Блики играли на поверхности серебристой коробочки, словно призывая нажать на кнопку. Переключатель дал свободу току, позволяя одинокой лампе разогнать тьму. Помимо небогатого внутреннего убранства, свет приоткрыл необычный секрет - я был не один. На другом конце, откуда, как казалось, я только что пришел, стоял человек. Он внимательно следил за моими движениями. Я кричал ему, но он не отвечал, только повторял движения моих губ. Не успел и шага ступить в нему, как яркое свечение вырвалось сквозь несуществующее небо, уничтожая комнату, меня и незнакомца. Женщина светила мне фонариком сначала в один глаз, потом в другой. Когда она убедилась, что я очнулся, то села на стул рядом с койкой. Приятная на вид брюнетка средних лет. На ней был строгий костюм с причудливой эмблемой, похожей на букву "U", на вряд ли это больничный работник. Она быстро вбила что-то в свой планшет, а когда закончила, спросила:

- как вы себя чувствуете?

- тело болит. - не было никакого интересна в том кто она и как ее зовут. Фрустрация, в которой я пребывал после странного сна, поглотила меня без остатка. Интересно, всегда такие приключения после снотворного?

- простите за наручники, мы не знали, как вы... - женщина остановилась, подбирая слово - отреагируете.

- ничего.

- что вы делали в парке аттракционов?

- сопровождал сестру. Подарок на день рождения - а ведь я ее даже не поздравил. Хотел вечером, со всей семьёй, вручить подарок. Теперь некому его получать.

- вы помните, что случилось в парке?

- кажется... Кажется, не все. Помню, на нас напало чудовище. Было страшно, много тел, потом выстрелы... Что вообще произошло? Скажите, что тварь убили!

После слов о монстре, женщина заметно погрустнела. Она смотрела на меня, как на побитого щенка.

- мне неприятно это говорить. Прошу выслушать внимательно и обдумать мои слова. Через ваш регион прошел мощный ураган. Крепления шатра не выдержали сильного ветра, лебедки слетели. Вы получили удар по голове. У вас сильное сотрясение. В вашем положение нормально видеть галлюцинации. Это пройдет.

- значит все таки сон? - воскликнул я и расхохотался.

- я... сожалею, - женщина сделала паузу - ваша сестра... врачи ничего не могли сделать.

Краткий миг надежды был безжалостно и окончательно уничтожен. Ощущалось, словно гигантская рука подняла меня и швырнула на пол.

- вы можете описать свое состояние?

- мне... Мне плохо. Где мои роди... - я осекся. Задумался. Ураган. - наш дом?

Женщина, будто стыдливо, склонила голову, отвела взгляд. Слезы, до того еле сдерживаемые, хлынули из меня водопадом.

- понятно. Уйдите.

- если вам понадобится помощь, звоните. - она оставила визитку на тумбочке, расположившейся возле кровати.

Я был представлен сам себе, наедине с самыми худшими мыслями. Никого не осталось. Хотелось прекратить страдания, но тело не шевелилось. Оно больше не подчинялось мне. Власть ушла вместе с волей к жизни. Кажется это называют депрессией. Даже слюни не глотались. Стал одним большим овощем из мяса, который искал в своей мусорной голове повод продолжать дышать. Монстр был такой реальный. Галлюцинация.

Вот она! Цель! Спасительные сомнения в собственной адекватности и чужих словах. Нужно самому все увидеть, проверить. В наших краях не бывало таких ураганов, прогноз погоды обещал солнечные дни. Подозрительная женщина, странное поведение природы, может владельцы парка просто так заметают следы? Нарушили технику безопасности, а потом приходят к пострадавшим и убеждают, что все это непогода, подпиши бумаги, только не читай. И все. Ты согласен на то, что не имеешь претензий!

Поразмыслив еще, решил, что это довольно нелепо звучит, даже голове. Как сильно зудело тело! Оказалось, мозговой штурм оживил и способность чувствовать боль. Я сбросил одеяло только для того, чтобы захотеть ослепнуть: левой ноги, чуть ниже колена, не было, в правом боку дыра, тут и там царапины и порезы. Всё тело было сплошной раной. И такое они говорят сделал ураган. Да как я вообще жив остался?! В голове всплыл образ семьи, они улыбались, готовились к празднику. Слезы вновь ранили глаза. Злость и боль даровали второе дыхание, вместе с которым пришла досада. Нужно выяснить правду, разобраться в себе. Так смогу почтить их память, а потом...

Следующая часть: Посвящение. Часть 1

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.