Против лома нет приёма

Против лома нет приёма РЖД, Лом, Видео, Избиение, Негатив

UPD: #comment_208725017

Пострадавший жив) три болта в шее, в одной палате в склифе лежим хехе. Чувак с ломом гужбанил ночью как я понял из рассказа, утром и переклинило видимо, он ему лом в ногу воткнул и пострадавший отбежал, а там он его почти добил
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше заинтересовало распоряжение "всем начальникам обеспечить проведение внеплановых инструктажей".

О чем инструктажи должны быть? О том что нельзя хуярить людей ломом?

раскрыть ветку (125)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Бить людей ломом плохо. Пнятненько ?

Молодцы. Инструктаж закончен. За работу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И не забудьте взять ломы не выходе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я если мы вьебываем, а он в стороночке сидит, курит, можно его хоть разочек ломиком уебать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легонечко можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не закончен! Каску надо надевать.

118
Автор поста оценил этот комментарий
Это РЖД. Тут других забот нету, кроме как проводить бесконечные совещания, инструктажи, селекторы, доклады, отчёты и т.д.
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отчима в бригаде электромонтажников осталось процентов 25 от необходимого персонала. Бывает ночью даже на дежурство некому выйти. И это Москва. И зарплата - 30 тысяч. Зато постоянные совещания)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Остальных ломами забили?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные либо спились, либо свалили кто помоложе.
Автор поста оценил этот комментарий

Так там 3 киловольта. Математика по 10 рублей за вольт) Нахуй бы они пошли

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слаботочники ждут, когда крапива попрёт, с такой-то математикой =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а у тех, кто с постоянным током работает зарплаты вообще нет? Типа +1000 и -1000. А ток пофазно считают? Или валово?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да так во всех гос учреждениях..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ндэээ, а я думал, куда устраиваться на работу, после ухода из госбанка...  Ну, хотелось работать не в организации, где деньги ради денег.. Казалось - РЖД, вроде, реальные услуги по транспорту, а то же говно, выходит? Отчеты перед начальством одни, отписки, приписки, срач в почте и премии всем в итоге.. То же самое?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я фанат железной дороги с детства. И вот, словив кризис среднего возраста были мысли все бросить и исполнить детскую мечту - пойти в РЖД.  Пошел на профильные форумы  - и охуел. Причем, хуями работу кроют все - от обходчиков до машинистов. В общем, я понял, что туда мне не надо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Я тоже хотел романтики, но там, похоже, жопа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика была до 10х.

Дальше пошло заворачиваение гаек, типа пизди только регламент(который нахуй не нужен) в течении 8-12 часов. Спецом чтобы премию тебе вхуячить, мы повесили в кабине микрофон и потом ваше пизделово слушают ТЧМИ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты же уволился оттуда?

Автор поста оценил этот комментарий
Я машинистом мечтал с детства стать) счастье, что не сложилось...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что ушел с этого дурдома !
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно была информация о том, что машинист электровоза в доме отдыха вроде пырнул ножом машиниста-инструктора. Вышел инструктаж внеплановый общий посыл которого был примерно такой же: нельзя бить ножом машинистов-инструкторов

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пырнул во время инструктажа?

Автор поста оценил этот комментарий

"Недопустимо пырять судью ржавым ножом". Я. Гашек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для судьи-то можно уж и на новый, нержавый разориться

23
Автор поста оценил этот комментарий

О технике безопасности. Как правильно лом держать, чтобы не повредить спину при замахе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу на русский. Ознакомить с телеграммой с занесением в журнал внеплановых инструктажей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А "Журнал Учета Журналов" у вас есть в наличии?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вооооот! Потому и спрашиваю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У жены очередная проверка попросила журнал ознакомления с журналами с ознакомлениями приказов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Начато" - не отмечено, "срок хранения" - не указан, отступы не по ГОСТу, да и лицо твоё не нравиться! Садись два, на пересдачу!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно об этом. Вы просто не знаете, какой бывает контингент, задействованный на ремонтах жд путей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ПЧ (так называют дистанцию пути), где я работал у нас на летние путевые работы набиралась так называемая "дикая бригада". Работали они по договору ГПХ, состав был из уволенных ранее за пьянку, драки и судимых элементов. Вообще неуправляемые, могли начальство послать на 3 буквы, бухали в рабочее время, баб в себе в окно вагона затаскивали, потому что их ВОХР закрывал на ночь, чтобы местное население на малых станциях не терроризировали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Инструктаж это оберег такой. Большое начальство вызовет маленького начальника на ковёр и грозно спросит: какие меры приняты, чтобы такого больше не повторилось? А маленький ответит, вот, инструктаж проведён.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Придумай лучше что-нибудь для предотвращения, коли ты такой умный д артаньян

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ — ничего не предпринимать. Такое случается очень редко и не зависит от работодателя. Это в природе у человека. Но начальство такой ответ не устроит, надо, чтобы меры были приняты и всё тут.

Автор поста оценил этот комментарий

Резиновый лом?

Автор поста оценил этот комментарий

Инструктаж на опасных работах нужен обязательно. Если постоянно не капать на мозг про соблюдение правил, то исполнители забивают на них и попадают в происшествия. Лучше долбить их правилами постоянно, пугать фотками и видео происшествий. Пусть лучше шугаются, чем попадают под поезд. Потом они хоть ребята хорошие, роботящие, полезные, но не очень умные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда их смысл интересовал? Главное запись в журнале для прикрытия жопы
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
О том как правильно хуярить ломом.
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, там напишут целую инструкцию, испишут десяток журналов, проведут кучу проверок, на основание проверок разработают мероприятия по устранению нарушений, проверят устранение по мероприятиям, проведут дополнительные занятия, составят протоколы совещаний, остановите меня!!!. 10 лет назад от этого дурдома  ушел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где промежуточные отчёты и экран выполнения потерял?
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас на работе как-то сгорела машина. Без жертв.

Так такой кипяш поднялся. Сразу в экстренном порядке перепровелись все инструктажи, все водители были пережкщаменованы. Даже простые слесаря несколько месяцев выслушивали инструктажи по пожарной безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий

нельзя хуярить людей ломом- под камерой.

Автор поста оценил этот комментарий

А расследование по трудовому кодексу тебя не смутило?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О том что хуярить можно… но не на камеры!
*Сарказм*
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несчастный случай с травмой, должен быть инструктаж внеплановый. А то что это не несчастный случай, а покушение на убийство охраной труда не предусмотрено.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю о том что бухать на работе или прямо перед ней всë же нельзя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку