Прошу совета. Продали просроченное лекарство, что стоит сделать?

Доброго времени суток. 02.03.2022 продали лекарство сроком годности до 03.2022 при сроке годности 3 года. Вчера были заказаны 2 аналогичных лекарства в 2 соседних аптеках одной аптечной сети и на месте срок годности проверен не был. Одно лекарство с истекшим сроком было приобретено в первой аптеке. Увидел только вернувшись домой. В тот же день уже вечером поехал выяснять где был приобретен какой товар.
Сначала зашёл уточнять про покупку в первую аптеку, мне только сказали, что они не смогли бы пробить иной кроме хорошего и я отправился задать аналогичный вопрос во вторую аптеку, где мне предоставили сколько-нибудь убедительные доказательства, что во второй аптеке были продано пригодное лекартсво: мне показали на экране соответствие кода поступившего товара с кодом на упаковке и дали прослушать запись нашего общения с провизором, где можно было услышать, как пробивают по коду исправный товар. Просроченный имеет старую упаковку без куар кода.

Считаю, что меня дважды обманули в первой аптеке: 1 выдав негодный товар по сформированной заявке и 2 заявив, что не продавали негодный товар.


Чеки и не вскрытые упаковки лекарств на руках. Соответствие чеков и товаров установлено. Запрашивал через сайт обратный звонок оставив заявку о продаже негодного лекарства - не перезвонили. Во второй аптеке, пока выясняли соответствие товаров был звонок в техподдержку. Со вчерашнего дня ситуация больше не прояснилась, хотя обещали связаться в послеобеденное время.

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.