Прощающий ангел.Глава 4

-Вам не стоит вмешиваться в наши дела,мистер Мур,-начал говорить человек,-Мы вам не враги.Езжайте домой.

Мур выдохнул дым.Резко вынул револьвер из кобуры,направил на голову того человека и улыбаясь сказал:"Так это ты похищаешь моих клиентов?"

Человек улыбнулся еще шире.На мгновение над ними повисло гробовое молчание.Мур затянулся,и выдохнул.Колесо револьвера провернулось.Выстрел.Маг исчез.Второй выстрел.Мур потянул за ремень винтовки,висящей на плече,тем самым развернув ее дулом назад и выстрелил,продолжая смотреть вперед.Он прострелил магу левый бок,тот не успел ничего сделать,хотя тоже держал в руке пистолет.

-Ты слишком предсказуем,-начал Мур,-Как скучно.

Маг,держась за бок,исчез.Мур развернулся и сказал:"Сбежал."Огоньки начали исчезать.

-Что?,-удивленно сказал Мур.

Жители пропадали с огромной скоростью.Через десять секунд,Виктор остался совершенно один.

-Вот черт!,-воскликнул Мур и сделал шаг.

Сознание начало покидать его.

-Проклятье,-устало проговорил он в падении и упал лицом в грязь.

Глубокой ночью,Мур открыл глаза.На небе стояла полная луна.Он начал медленно подниматься,правая часть лица и весь перед были в грязи.

-Похоже я немного переусердствовал вчера,-он выпрямился и посмотрел на себя.

Он вошел в ближайший дом,нашел воду,снял одежду до пояса,умылся,быстро помыл сапоги,осмотрел дом,нашел чьи-то вещи,взял рубашку и штаны,надел.

-Немного тесноваты,но лучше чем ничего,-несмотря на размер они были ему к лицу.

Взял все свое оружие,свою маленькую сумку,аккуратно свернул свои вещи,положил рядом с входной дверью и вышел на улицу.Он вышел на середину улицы.

-Итак,-Мур почувствовал чье-то приближение,принюхался,-Проклятье.Оборотни,-оборотни стали запрыгивать на крыши домов,через несколько мгновений,Мур был полностью окружен.

-Двадцать шесть.Двадцать семь,-считал осматриваясь Мур,-Двадцать восемь,-сказал он,остановившись на самом большом из них.

Большой прыгнул и приземлился прямо рядом с Муром.

Виктор повернулся к нему и сказал:"Глянь как вымахал.Диетой не поделишься?Хотя нет,позволь я попробую угадать.Зайцы,утки и гуси?"

Большой шагнул в сторону Мура,тот даже не шелохнулся.

-Какой грозный.

-Ты убил наш молодняк,-начал разговор вервольф.

-Так ты альфа?,-улыбнувшись сказал Мур,-Лучше нужно воспитывать своих волчат,-Мур начал злиться,-Они напали на меня,из-за чего мне пришлось переться по грязи целых три мили,-казалось,что Мур сейчас взорвется от ярости,но он выдохнул и успокоился.

Виктор вынул револьвер и направил на голову альфы.

-У меня много дел,-все волки ощерились и начали рычать,-Либо давайте драться,либо не стойте у меня на пути,-Мур выглядел очень серьезным,альфа заглянул ему в глаза,это были глаза дикого зверя,еще более дикого чем его молодняк,это были глаза монстра,который хотел только одного,крови.

-Я сражусь с тобой.Я один,-сказал альфа,-Незачем молодняку,вмешиваться в дела взрослых.Ты так не считаешь?,-и по волчьи улыбнулся.

-Благородно,-ответил Мур,-Но не очень интересно,-он резко схватил винтовку свободной рукой и выстрелил в одного из оборотней на крыше,серебряная пуля,с гравировкой,попала точно в лоб и пробила голову волчонка насквозь.

Все волки прыгнули вниз,готовые разорвать Мура.Альфа замахнулся для удара,своей мощной лапой.

А Мур стоял очень довольный,он сказал:"Потанцуем."

Выстрел.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.