Прощай, Ростелеком!

Почти 15 лет я была верна этому оператору,  были как положительные, так и негативные моменты, но, в целом, плюсов было немногим больше.


2020ый год для всех был тяжелым, видимо, поэтому Ростелеком решил "заработать" на мне в конце года. Но давайте всё по порядку.


В первых числах месяца хотела оплатить интернет в ростелекоме (авансовый метод расчета) за декабрь, нужно перекинуть деньги до 20го числа текущего месяца. Открываю сбербанк, а у меня там к оплате почти 8 тысяч. Я несказанно удивилась, соответственно, пришлось залезть в счет, который мне регулярно приходит на почту. Мне ужасно захотелось узнать, откуда у меня такая сумма к оплате при месячном платеже в размере около одной тысячи рублей.


А там мелким шрифтом внизу сноска, что мне по акции "спасибо, что вы с нами!" Ростелеком включил в счет оборудование стоимостью около 7 тысяч со словами, что на сумму счета это никак не влияет (что по сути - неправда, у меня в сбербанке и в личном кабинете стояла полная сумма к оплате), и через 36 месяцев оборудование станет моим. То есть я буду платить дальше за аренду 100 рулей, как и плачу, а через 3 года оно просто станет моим. И еще, если я оплачиваю  счет, то автоматически молча принимаю их условия акции.


Зная, что через год я меняю место жительства,  я позвонила им 7 декабря с просьбой откатить все обратно, мне не надо ничего добавлять/убирать, так как меня устраивали условия, которые были раньше. Девушка по телефону приняла мое обращение, нажала какую-то кнопку и клятвенно уверила, что сумма исчезнет со счета.


16 декабря, везде висит задолженность в размере 8 тысяч. Я переживаю, звоню повторно, оператор мне говорит, моя заявка в работе. На всякий случай уточняю, какую сумму оплатить, и все ли будет в порядке? Девушка по телефону меня успокаивает со словами, оплатите обычный платеж до 20го числа (напоминаю, 1 тысяча деревянных), заявку я оставила для бухгалтерии.


Время идет, думаю, платежи свою вношу вовремя, пусть сами разберутся сотрудники Ростелекома,  я же все правильно и исправно плачу. 1го января с утра радостное событие - нам отключают интернет за неуплату, ЗА НЕУПЛАТУ!!!!


Я звоню, уточняю, какого черта мне отрубили интернет. Еще одна девушка оператор сказала, что, извините, 3 ваши заявки в работе. Но я могу вам подключить обещанный платеж, к 5му января 2021 года там точно должны разобраться в бухгалтерии, и у вас 100% все будет ок.


Но я уже не верю этим лживым словам, так как неохота остаться на новогодние праздники без интернета, позвонила вчера Дом.ру, подключение через 2 дня, скорость будет 300 мгб при той же стоимости.


Сегодня - 6 января. Мне отключили интернет за неуплату, как и ожидалось. Позвонила в Ростелеком в последний раз, чтобы они мне еще раз сказали, почему так произошло. Отмазки все те же: заявки в работе, ничего не понимаю, не переживайте, как-нибудь включат. Выслушала этот поток бессмысленных фраз и попрощалась.


"Спасибо" тебе, Ростелеком, что был со мной и сделал огромный "подарок" на Новый год. Жди в офисе на днях со всем оборудованием. Поздравляю с завершением многолетней дружбы!

223
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Акция называется не Спасибо что вы нами, а Спасибо что удалось вас наебать.

Ростелеком - мерзкое поганое болото бюрократии и наебалова абонентов.

Иметь с ними дела допустимо только в случае крайней необходимости - обманут рано или поздно и концов не найдешь. Я помню как пару лет назад с ними лаялся , когда они втихаря наподключали матери пенсионерке допуслуг типа кино на заказ + антивирус + говна на лопате. А та и не в курсе почему платить стало больше, пока я счета не начал проверять.


Одна из видов наебалова был примерно таким ( суммы и сроки из головы, но принцип именно такой)  - оплатите сумму выше 100 рублей до 10 числа и получите антивирус совершенно бесплатно на 2 недели. Не неотказе от акции стоимостьь190 р в месяц. Пиздец

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю. я всегда стараюсь отслеживать все изменения по платежам, чтобы за руку ловить операторов. Пока удается, но, честно говоря, уже достало. и подстава от провайдера на рождество стала последней каплей. надоело.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скрин платёжки можно? Любопытно, вам предъявили счёт на оплату интернета и оборудования, но в договоре вы же взяли это оборудование в аренду..
отключаясь взяли справку об отсутствии долгов и акт сдачи оборудования?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в договоре все взяла в аренду навечно. без вариантов. потому что потом переезжаю. пока неизвестно, какой будет оператор. Акты ещё не подписаны. Пойду после праздников. В счете стоит как будто рассрочка с одномоментной выплатой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, уважаемый автор поста. Мы внимательно следим за тем, чтобы качество нашего сервиса соответствовало самым высоким стандартам. Если у вас возникли какие-либо вопросы по предоставлению услуг, замечания по качеству работы услуг компании, напишите нам в группу Вконтакте "Ростелеком", указав номер счёта и ФИО абонента. Мы обязательно вам поможем.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уже звонила 4 раза за 30 дней, все звонки были записаны. Но мне надоела эта карусель, поэтому решила закончить этот балаган. Я спокойный человек, всегда иду на встречу. Но тут даже у меня не выдержали нервы. Разберитесь, пожалуйста, со службой расчетов. Ну не может быть такого, чтобы моя заявка от 7 декабря, как и все последующие так и не были никем приняты в работу. Вы так всех клиентов растеряете до февраля следующего года. Возможно, у вас пошел вал обращений по этой глупой акции "Спасибо, что вы с нами".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А личный кабинет завести мозг не позволяет? Люди, вы в каких ебенях сидите? За шесть лет у меня нареканий к РТК нет. Профилактику делают - заранее оповестят, роутер выё...тся - максимум через пару часов приедут и заменят. Скорость на уровне (8-10 Мб).
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть личный кабинет. И там также все отслеживаю по необходимости. Увидела сумму к оплате в счете, решила проверить в личном кабинете. Сумма оставалась высокой. Поэтому начала звонить. 4 звонка за месяц. Интернет все равно отключили.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

И для вас будет сюрпризом, но для Ростелекома отключение вам интернета не повод не начислять за него мзду

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня в разговоре со мной оператор меня уверил, что за отключенный период плата не будет взиматься. посмотрим, но чувствую, будут мне еще проблемы на голову

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз просто оставила заявку на подключение, которую потом отменила, так мне с тех пор звонят стабильно пару раз в неделю с одним и тем же вопросом: «Почему вы отказались от подключения?» такое ощущение, что хотят вымотать своими звонками, чтоб я наконец-то согласилась.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

может, они придерживаются правила, что если женщина сказала нет, то надо делить надвое. а еще лучше быть понастойчивей, ведь они (женщины) любят напористых ))))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же кончелыги, интересно, что у них за оборудование на 6 тысяч рублей, если предтоповый кинетик столько стоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его знает, видимо, спутниковый какой-то. Мне в расчетке нет описания оборудования, только слова, что с барского плеча мне его дарят, ты только сразу выкупи по конской цене.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ещё договор надо расторгнуть. Потом ещё судебный приказ обжаловать.
После расторжения они придумывают несуществующий долг и по тихому подают в суд.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а справки о том, что все расчеты окончательно произведены не хватит (если дадут такую)?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
по акции "спасибо, что вы с нами!" Ростелеком включил в счет оборудование стоимостью около 7 тысяч со словами, что на сумму счета это никак не влияет (что по сути - неправда, у меня в сбербанке и в личном кабинете стояла полная сумма к оплате), и через 36 месяцев оборудование станет моим.

А что за оборудование-то? Откуда оно взялось? Вам его дали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я взяла несколько месяцев назад оборудование в аренду - 100р/мес в связи с поломкой предыдущего, которое было мной уже выкуплено ранее. Мне сказали, так будет навсегда, что меня вполне устраивало в связи с последующим переездом. Но Ростелеком решил меня "порадовать" своей суперакцией, добавил мне оборудование и заставляет меня теперь его выкупать. За мифическую неуплату теперь отрубил мне интернет и телевидение под Рождество.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Не являемся ботом.

Мы это понимаем, но чтобы проверить информацию и помочь пользователю, просим отправить данные в личные сообщения группы ВКонтакте. Разумеется, мы выясним, почему обращения не были выполнены.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы мне поможете? Я сижу сейчас с мобильным интернетом, в принципе, не напрягает. Предполагала, что могут отключить телевидение и интернет сегодня. Я заранее предусмотрела, что останусь на новогодние праздники со своей проблемой и обратилась к другому провайдеру. 1 день без интернета не смертельно. Неприятно, но не смертельно.


И еще. Ситуация, которая случилась со мной, говорит об общем хаосе у вас в системе. Оптимизация работы не всегда является таковой. Раньше мы как-то с горем пополам разбирались в проблемах, которые появлялись в течение 2 недель, теперь же - видимо, и месяца мало.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно возьмите с них бумагу с подписью и печатью, что вы им ничего не должны. У меня была похожая ситуация. Всё вернул и оплатил.

Через три года прислали счёт о, якобы, неоплате за хренабрь месяц хрензнает какого года с набежавшей пеней.

Квитанции всё давно уже выброшены и правды не найти.

Короче, оплатил я эти несчастные две тысячи и проклял этот Ростелеком.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 года спустя? Заморочились, однако. Планирую взять бумажку с печатями

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года пользуюсь Ростелекомом. Сразу подключил автоплатёж 550р. В наборе услуг безлимит 100 мегабит, +симка с безлимитным интернетом. Чрезвычайно доволен, вообще никаких проблем. До этого меня наебал МТС почти на тысячу, и Теле2 рублей на 600. И вообще, где пруфы на твой пост?
Вот моё общение с поддержкой Теле2, с МТС не сохранилось за давностью лет, но деньги они не вернули.

@moderator, может попросим доказательства? А то вдруг пост заказной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказной? Что они плохо работают? Вот фото с экрана моего личного кабинета. Я не ангажированный человек, давний аккаунт веду в большей степени по всяким ипотекам/новостям в налоговых вестниках и так, о жизни. Все крупные операторы сотовой связи (кроме yota , им не пользовалась ещё, ничего сказать не могу) кидали во всевозможных проекциях. Каждый раз звоню, разбираюсь. Мне вся родня регулярно звонит, чтобы я зашла к ним в личный кабинет и отключала все лишнее. С ростелекомом были давние отношения, продолжались с переменным успехом, но такого кидалова, простите, ещё не было. Тем более под новый год. То, что дом.ру написала, так потому что если не пишешь, куда ушёл, все кричат, что пост - фейк, типа, просто вброс говна на вентилятор.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Иметь с ними дела допустимо только в случае крайней необходимости - обманут рано или поздно и концов не найдешь
"В случае крайней необходимости" - это справедливо для любого провайдера. Если других вариантов нет, то хоть Дом.Ру, хоть ТТК, хоть кто-либо другой, будут пытаться пользоваться своей монополией по-максимуму. Потому что все-равно, идти некуда.


Когда идти есть куда, Ростелеком тоже становится белый и пушистый, особенно если еще и периодически напоминать, что ты им нужнее, чем они тебе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть альтернатива. точнее, появилась год назад. Я хотела по-хорошему пережить этот год, и спокойно переехать. Но ростелеком решил по-другому.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро вам пришлют письма приставы. Купили недавно квартиру, на имя бывшего владельца сначала от Ростелекома приходили гневные послания, теперь от приставов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, порадовали. Буду ждать письма "счастья".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, все нормальные люди рано или поздно его покидают.

Позвольте поинтересоваться, как человеку который там работал. Грешен.
Что это у вас за тариф, откуда такая невероятная стоимость, каким невероятным образом вы используете 300мб и что за диковинное оборудование вам предоставлял Ростелеком стоимостью почти 10к деревянных?

Если честно, звучит нереально даже для ртк. Это какой-то платиновый пакет интернет + телевидение + телефон?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростелекоме было 100 Мбит/с плюс телевидение (обычный пакет). Оборудование около 7+ тыс. Не знаю, что за оборудование. В платежках и счетах указано, что мне дается как бы рассрочка (по их одностороннему решению), но на самом деле рассрочки нет, выкупай сразу за всю сумму.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть просто. Почему со мной ничего такого не случается? Мож вам в церковь сходить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. У меня там-сям, тут, но бывает. Повального кидалова нет, но по мелочам случается. Я человек не вредный, просто в некоторых вещах скрупулезный. Чеки после кассы проверяю, в 1 чеке из 10 стабильно пробивают что-то не то. Не думаю, что хотят меня напарить, просто техническая ошибка. Каждый раз прошу перебить сумму. По мелочам может набегать до 2х тысяч в месяц.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Свежая оптика в дом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я озадачена. 30мгбит в северной столице... Даже в регионах уже есть под 500 мгбит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая может быть "дружба". Когда для "друга" ты - дойная корова?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружбой я это условно назвала. Приятельские отношения, когда ты все прощаешь, потому что для тебя лояльность не последнее слово в словаре.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как так-то? Я в Питере 900 рублей за 30 мбит плачу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно, может, дом старый и линия устаревшая (или подстанция)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда нравятся такие истории. Сначала человек сознательно наступает в говно. Воровское государственное говно. Потом когда понимает, что государство его обмануло, он начинает из этого говна пытаться выплыть и жалуется на то, что шулера с ним играют не по правилам.)))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я жила в одной новостройке, туда зашел ростелеком. Альтернативы не было. Потом я переехала в другую новостройку. Туда также зашел сначала только ростелеком, поэтому вариантов не было. Год назад появилась альтернатива. Думала поменять оператора, но почти сразу приняли решение о переезде через 2 года, поэтому менять не стала. Но Ростелеком принял это решение за меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году такая же хрень была. Квартиру на продажу готовил и пришел расторгать договор. Оборудование не взяли,т.к. я его, оказывается, выкупил. Какого, хера, аренду брали? Манагер не смог внятно ответить. Уроды

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете написать заявление на перерасчет. По идее, за три года должны вернуть деньги. У них вообще все через перерасчеты, система глюкнутая

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже плохой случай был. Стоял домашний телефон и ADSL можем от РТ. При первой же подвернувшейся возможности я иду в офис и отключаю телефон+модем. Спрашиваю, все ли хорошо, должен ли я ещё что-то. Отвечают нет. Через 8 месяцев мне присылают счёт на 8к за услуги интернета от РТ. Прихуел я тогда знатно, но доказать ничего не смог. Эти пидарасы могут в одностороннем порядке менять договор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа. после того, как вы рассчитались, закрыли договор и забыли о нас, мы можем еще покидать какие-то суммы к оплате, так что ли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы случайно не с дальнего востока? Просто я про такую акцию у моего друга видел, он с приморья. Сам с сибири, пользуюсь давно, но мне такого не предлагали, по-прежнему аренду плачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не с дальнего востока))). аренда меня как раз устраивала. иных вариантов не требовалось. по крайней мере в течение этого года

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, не с Ростелекомом, но с другим оператором, и не интернет а простой телефонной связи уже был подобный опыт. И даже судились... суд проигран, пришлось оплатить около 1000. Линия есть? Есть.. В ваш дом? В ваш. Отключена еще до вашей его покупки? Да не е.. платите! При покупке дома нужно было все эти моменты проверить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в ростелекоме история есть. Пользуюсь их инетом уже давно. Решил подключить и интерактивное ТВ. Кое как они нашли и подключили приставку с wifi. В приложении Ростелеком все отображается криво, стоимость не верная. Ну ладно. При подключении уточнял несколько раз: нет ли каких платежей дополнительных, условий и промо-акций. Нету. В итоге через 3 месяца отключился некий пакет- бесплатных фильмов стало намного меньше. А сейчас в январе они сделали перерасчет, якобы что-то забыли включить в счет. Жду решения по заявке, меняю оператора.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на меня. только я им сразу говорю, никаких пробных периодов, даже бесплатно. Потому что они потом спокойно включают и там условия могут быть абсолютно любыми

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А дом.сру думаете лучше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня будет год, чтобы точно узнать. Никогда раньше почти не пользовалась другими операторами. надо ведь понять, может, у других трава зеленее? плата все равно одинаковая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ростелеком вроде только со своим оборудованием работает, по крайней мере, мне так сказали при подключении. Типа, никакой обычный покупной роутер не подойдет, просто выкинете деньги на ветер.
Не совсем. У Ростелекома, если речь идет про оптику (GPON), в обязательном порядке ставится ONT-терминал, либо их собственный роутер со встроенным оптическим портом.


Если ставится просто ONT-терминал, то он работает как переходник между оптикой и медной витой парой. К витой паре уже можно подключить любой роутер.


Если ставится роутер с оптическим портом - его можно настроить в режим Bridge, а остальные функции не использовать, задействуя для этого уже собственный роутер.


Соответственно, что вам будут ставить и как оно должно настраиваться - надо обговорить перед подключением.


Ну и кроме того, у того же Keenetic есть модели (да, дорогие, но есть), которые умеют работать с оптическим модулем (но его надо тоже подбирать). Ну и у некоторых микротиков есть поддержка оптики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня оптика. мне говорили, что только свой поставят. другие не подойдут. поэтому пользовалась пока их оборудованием.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного непонятно. Оборудование ,это камера что ли? Предварительно обзванивали? Вы давали согласие на смену тарифа?

Просто мне три раза уже звонили с предложением за ту же абонентскую плату установить камеру наблюдения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вай-фай роутер.

просто включили в стоимость. когда я соглашалась только на вечную аренду, и мы подписывали документы по этому поводу несколько месяцев назад. теперь Ростелеком решил мне "подарить" мое же оборудование за 7 тысяч на 36 месяцев с условием мгновенного выкупа . Местные эксперты говорят, что никакое вай-фай оборудование не может стоить столько денег. Но я в любом случае не планировала его покупать, поэтому подписала договор аренды по 100 р/мес с возможностью вернуть оборудование в любую секунду как мне понадобится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо не понимаю , наепать на 7к можно, отпустить нельзя.

У них разные отделы, психологи)

Вы объясняли, что у вас висит оплата 7к отделу, который просил вас остаться?


Мне интересно, что они говорят, вообще основания есть у них оплату вперёд без выкупа всучить? Или тех ошибка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все всем объясняла. Но обещают, что обязательно со всем разберутся. А пока я должна с ними остаться, потому что мне дают огромную скидку. Это же логично, скидка 400 р, я прям обязана им отдаться за такие деньги)))

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, задолженность ещё висит? После праздников вы планируете отключиться?

Прошу обновить позже информация, мне очень любопытно как они будут вас доебывать( меня пытались в Тюмени давно).

Вы бы заблокировали услугу, первый месяц бесплатно. Зоя она уже заблокирована за неуплату..

Если я не ошибаюсь, то вас попытаются на ежемесячный платеж нагреть ,даже если услуг не было оказано.


Обязательно возьмите справку об отсутствии задолженности! Вызывайте главного, руководителя. Мне не хотели давать, что мол таких не даём справок ( наверное , неопытный сотрудник а моем случае был)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задолженность висит как миленькая. После праздников планирую отключиться, это точно. Кстати, сказали в офис не имеет смысла идти, потому что во всех офисах ограниченный функционал, договор теперь расторгают удаленно. Нужно отправить заявление, причем, обязательно фотографию паспорта или заявления с моей подписью.

Звонят каждый день по 2-3 раза, стало уже совсем надоедать. Я как попугай всем говорю одно и то же, потому что у всех два вопроса, первый - ваши заявки решили, второй - а почему хотите поменять провайдера? Сейчас нахожусь в добровольной блокировке. Разборки с Ростелекомом могут идти, насколько я понимаю, годами. Платить лишнего не хочется.

Расторгнут договор, сделают перерасчет, и я потом пошлепаю в головной офис за справкой, что никому ничего не должна.


Уже 2ой день пользуюсь дом.ру, пока полет нормальный.


И еще, сегодня меня пытались уговорить остаться почти 20 минут, настырная женщина ОЧЕНЬ не хотела, чтобы я ушла. Предложила мне оставить блокировку на год, вдруг я передумаю. Потом на мой настойчивый отказ (чуть ли 20 сказанных "нет" в течение разговора), она предложила мне сделать скидку в 430 рубликов. То есть если платила 1050, буду платить 620 навсегда, лишь бы только я осталась. Но мне даже бесплатно их услуги не нужны. Дело принципа, как понимаете)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините , прошу уточнить.
1. Вы подключили интернет, оборудование, как обычно, провайдер представил в аренду.
2. Вы пользуетесь, платя и за интернет и за аренду, обычно рублей 50, может больше.
3. Эффективный менеджмент считает, что будет для них лучше, коли вы арендованное оборудование оплатите вперёд на три года, но не в собственность свою выкупите, а просто бабки перегоните.
4. Вы извещает ТП, они эффективно забывают на вас и/или проблема не стороны ТП , а как раз эффективных менеджеров/руководства/ктухлу.
5. Блокируют интернет за неуплату
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет был, за несколько месяцев до событий сломался обычный роутер, который был до этого (был также выкуплен у Ростелекома ранее по какой-то там акции в 2015 году). Покупать новый не собиралась в связи с планируемым переездом через год-полтора, поэтому попросила оборудование в аренду, 100р/мес, при условии, что могу сдать арендованное оборудование хоть завтра, если захочу. Никаких штрафов или рассрочек, чистая аренда.

Ростелеком передумал в декабре, убрал аренду и впарил мне по акции рассрочку на роутер на 36 месяцев, но рассрочки все равно нет, будь добр, выплати всю сумму, сразу. Я позвонила в колл-центр с возражениями, чтобы все откатили обратно. Видимо, откатили, только теперь я все равно должна, типа, выкупить это оборудование, потому что у них сбой в системе.

И да, 1го января отключили меня как злостного неплательщика, потом разморозили по звонку, затем 6го отключили повторно. С тех пор мне каждый день звонят сотрудники ростелекома со словами, решились ли все мои заявки? А мне уже смешно, потому что 7го мне подключили интернет от дом.ру. и те заявки до сих пор не разобраны...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поняли вас. Надеемся, что останетесь с нами.

Если потребуется помощь, вы уже знаете, куда можно написать, чтобы мы во всём разобрались. В комментариях постоянно вести диалог неудобно (что-то можно не увидеть, когда сообщений много) и использовать персональные данные не рекомендуется (могут воспользоваться злоумышленники).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Интернет подключил дом. Ру. Заявку на отключение оставлю по личному кабинету

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Сейчас точно сообщить не можем, к сожалению. Нам необходимо провести проверку по данным договора.

Напишите, пожалуйста, в личные сообщения одного из официальных сообществ в социальных сетях - ВКонтакте, Твиттер, Одноклассники, Facebook.

В тексте укажите ФИО владельца договора и адрес подключения услуг.

Сделаем всё возможное, чтобы сгладить негативные впечатления, которые остались от взаимодействия с нами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально полчаса назад позвонили с вашего офиса, сказали, что заявка ещё в работе. Пока думают и разбираются. У вашего специалиста есть возможность включить мне интернет при финансовой блокировке, пока идут разборки.


Но я даже не знаю, что сказать. Сейчас У меня дома работает специалист дом.ру, проводит провода. В общем, посмотрим, кто включит мне интернет быстрее...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С дом.ру тоже внимательно нужно быть, любят они по тихой промо услуги подключать за 0 руб которые через месяц становятся 299 руб в месяц. Каждый месяц мониторю приложение дом.ру на предмет лишнего мусора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это какой-то тип извращенной игры от операторов/провайдеров - "поймай, если сможешь ". Этот квест длится не одно десятилетие. Но обычные жители пока в проигрыше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне после расторжения договора пришлось им дважды звонить и материть на чем свет стоит. Начисляли мне за несуществующий инет деньги, я даже по этому адресу уже не жила. Это пиздец какой-то. Благо справку взяла, что ничего не должна, иначе хер им докажешь, что не верблюд.
@Sainaa, как разберётесь, обязательно справку требуйте, а не то потом коллекторы, арестованные счета...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Так и  планировала.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер оно вам упало в принципе это оборудование? Аренда и всё, за рубль или 10 рублей в месяц. Стоит оно дохрена. В случае с рассрочкой реально нужно за него расплатиться в полном объёме, таковы правила рассрочки за 100р/мес. Просто срок рассрочки у вас растянут лет на 10. В рассрочку вам его дали, когда подключали ТВ. Всё дело в нюансах и нежелании в них разбираться.

Желаю удачи вам вернуть их оборудование обратно.

Я в РТК роутер брал в рассрочку на 2 года за 100р/мес, спустя 2 года роутер мой, хоть и вышел мне немного дороже, чем роутер из магазина. А ТВ приставка и нахрен не нужна со смарт ТВ и стоимостью приставки ~5т.р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне не сдался их роутер. У меня уже несколько раз за 15 лет было и оборудование по акции за рубль, и выкуп обычного. Пару месяцев назад полетело мое уже давно выкупленное оборудование, поэтому я решила взять только аренду, так как планируется переезд через год. Выкупать особо нет смысла, там другой оператор.

С бумажками я хорошо дружу, есть все квитанции и чеки об оплате за все годы. При переезде в прошлый раз я переехала со своим оборудованием, точнее, их же, только выкупленным, и подключила интернет. Потом несколько месяцев бодалась, что они мне включали аренду в стоимость, при том, что оборудование моë.

Автор поста оценил этот комментарий
По моему сугубо субъективному мнению, лояльность тут тоже избыточна, поскольку даже в договоре с провайдером написано, что провайдер вам будет предоставлять услугу "если получится" (а день два в месяц может и не получаться). Качество услуги тоже, как получится(ибо пропускная способность подключения к сети интернет, во всех договорах указывается "До"). Лично мне кажется что никакой лояльности такому партнёру уделять не стоит :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, поэтому мое теплое отношение кончилось, и лучше я понесу условных 12 тысяч в год другому оператору

4
Автор поста оценил этот комментарий

новый покупать не собиралась в связи с планируемым переездом, поэтому взяла оборудование в вечную аренду (мне нужно было всего на год-полтора)
Вот именно поэтому надо самостоятельно брать нормальный роутер в магазине, а от провайдера соглашаться только на самое необходимое - ONT-терминал и ТВ-приставку (если без неё тоже никак).


Ибо магазинский роутер и настраивать можно как угодно, и таскать с собой куда угодно, и подключать к любым провайдерам. И платишь за него только один раз - при покупке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ростелеком вроде только со своим оборудованием работает, по крайней мере, мне так сказали при подключении. Типа, никакой обычный покупной роутер не подойдет, просто выкинете деньги на ветер. поэтому пришлось выбирать из того, что дают. возможно, условия изменились, я пока не в курсе. Но после новогодних, видимо, буду.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его дают типа в аренду когда инет ставят, и ты за него дополнительно платишь
Это другое: тогда человек бы изначально знал, что вот оно оборудование, за которое платить надо столько то. Согласен - подписываешь и подключаешься.


В случае же с ТС, он о нём узнал только 15 лет спустя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня было уже выкуплены несколько роутеров по разным акциям от ростелекома. Но предудыщий аппарат навернулся несколько месяцев назад, новый покупать не собиралась в связи с планируемым переездом, поэтому взяла оборудование в вечную аренду (мне нужно было всего на год-полтора). О никаких выкупах речи не шло

показать ответы