Прощай быдлота, или идея антигопника 1.0

Прощай быдлота, или идея антигопника 1.0
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
623
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется, что вы недооцениваете больной мозг этих вандалов. И даже не представляете, что они могут придумать, чтобы сломать подобный аппарат.

раскрыть ветку (299)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю разные необычные звуки будут их только привлекать и их будет становиться все больше и больше

Иллюстрация к комментарию
705
Автор поста оценил этот комментарий

Прибор в процессе будет дорабатываться учитывая темперамент и пристрастия больных ублюдков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (213)
944
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю модификацию сразу

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
181
Автор поста оценил этот комментарий

3000 зарядов соли в минуту... Вот это мощь! Сторож Петрович отдал бы за такой свою правую руку.

А может наладить производство оборонительных орудий не летального действия?

 Скажем так: турель снаряжённая соляными зарядами, с отслеживанием тепловых сигнатур, для дачных участков. Будет актуально для состоятельных дачников, особенно в зимний период. Да и какой мужик не захотел бы себе на дачу настоящую 6-и ствольную автоматическую турель?:) 

раскрыть ветку (15)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел турель, но я их боюсь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А мне их всегда жалко было
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже. Просто первый портал научил бояться. Больше всего кирпичей я производил от слова "Разворачиваюсь"

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я же кооп с друзьями так и не допроходил...

*ушёл в портал*

28
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему многим эта идея по душе. Пора приниматься за разработку концепции. Вот только при выстрелах в штанах воров будет образовываться "естественный барьер", это может стать проблемой.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
От 3- х тысяч выстрелов в минуту естественный барьер начнет засаливаться и твердеть, причиняя дополнительную боль, так что тут проблем не будет. Дерзай, поддерживаю тебя обеими руками!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сэр, почему у вас часики вместо плюсов?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

новшества, сэр

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и тополя с искандерами тоже солеными сделаем.
Целые районы солить можно будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не 30000?

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе могу предложить куда более просто вариант: Залить в бутылку водки метанола и угостить этих молодых людей. Отказываться они вряд ли будут

раскрыть ветку (36)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Посидеть пяток годиков из-за гопоты?

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий
по больше я думаю.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже год сломает жизнь непоправимо. А дальше уже только хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

побольше, не?

11
Автор поста оценил этот комментарий
А если делать по принципу "дрифтера"? Т.е. просто идти с этой бутылкой, чтобы у тебя ее сами отжали и выпили
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если не предупредишь их о том, что там внутри, как минимум сказав, что это спирт метиловый, то по сути предумышленное или по неосторожности. Ну еще и за наличие опасного вещества наверняка что-то повесят.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В этом конечно есть логика, но я теперь что, не могу носить с собой то, чем может себя убить гопник прессанувший меня, если ему захочется? А если я буду нести с собой банку краски, а он ее выхватит и выпьет? :)

Придирки конечно, но все же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе про допустимую самооборону? Если внезапно докажут, что ты заставил его это выпить и потому он сдох - ты виноват) Ну а если гопник имбецил, то уж ничего не поделаешь) Но слепая фемида способна на разный идиотизм) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут не поверить и расценить предупреждение как наебку и все равно отжать. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом случае де юре ты не виноват. Можешь еще попробовать у них отнять и получить в глаз. чтобы было совсем все чисто)

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более потом уже прокурор у них не спросит, рассказывал ли о метиле "лох".

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а сосед слесарь пришел, увидел, открыл, понюхал, выпил, ожмурел
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего сразу слесарь?

Сосед, кандидат наук, пришел, увидел, открыл, понюхал, выпил, ожмурел.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тогда уж можешь растяжку на лестнице в подъезде поставить и повесить огромную табличку с надписью: "Вход только для гопников". А если потом сосед подорвется, то ментам скажешь "ибонехуй, я табличку поставил"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых слесарей такое содержание этанола в крови, что метил аннигилируется ещё на начале залпа от перегара.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже удивлен) если нет очепятков на бутылке и никто не видел кто ее оставил, каким образом вообще это выяснится? зная как к таким делам относятся правоохранительные органы... скорее всего вообще никто не приедет разбираться и в морге напишут че попало

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и? кто поставил бутылку то?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в подъезде камеры, сложновато будет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у Вас нет такой человеческой черты как совесть и законы для вас не писаны, не могли бы Вы уйти из этого обсуждения, мистер рептилоид?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже статья и не административного, а самого что ни на есть уголовного кодекса РФ.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если пуймают

7
Автор поста оценил этот комментарий
а если просто такую бутылку в подъезде оставить?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если умудришься всё сделать без улик и прочего, то может быть. Но вероятность крайне мала.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже Эребор.
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=A4StDcLdaZg небось отсюда взял свой вариант?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну разок прокатит,ну другой,а на третий раз его заставят пить из этой же бутылки. а разве по штрих коду нельзя вычислить магазин где эта бутылка была куплена

Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не с этого видео идею взяли? 
https://www.youtube.com/watch?v=xTKM7Annss8

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опоздал) Не увидел сразу.

ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука, ультразвуковой отпугиватель животных стационарный, издает такой мерзкий звук на границе слышимости.В одном из дворов моего города такая штука стояла, больше 3 минут там находиться было невозможно.

раскрыть ветку (121)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Делал когда-то самопальный генератор "коричневого шума". Нужно всего лишь два высокочастотных динамика, два дешёвых плеера, и закицленные (или очень длительные) аудиозаписи на частотах 33 кГц и 37 кГц. Включаем одновременно на разных динамиках звуки разных частот, закрываем свои уши, и наблюдаем, как окружающих вас людей корчит в адских муках, казалось бы, без причины. У некоторых начинается приступ мигрени, некоторых начинает подташнивать, а у одного моего знакомого нехило так лопнул сосуд в глазу (хотя, может это и не от моего приспособления).
раскрыть ветку (114)
ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий
От коричневого шума они обосрут весь подъезд
раскрыть ветку (55)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это бред. Ну, во всяком случае, я ни разу не встречал ни одного пруфа, касательно того, что кто-то обосрался от определённой частотной комбинации.
раскрыть ветку (22)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в Симпсонах Южном парке

Кто ты такой чтобы спорить с героями мультика?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была еще такая штука.


Мохнатики - Коричневая нота


http://vk.com/video113893190_163238826

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не досмотрел до конца, но это сильно! Спасибо за позитив.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сезон/серию в студию пожалуйста, я хочу на это посмотреть :D
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

317 Всемирный флейтовый концерт

http://www.sp-fan.ru/episode/317/

4
Автор поста оценил этот комментарий

3 сезон 17 серия "Всемирный флейтовый концерт"

Автор поста оценил этот комментарий

а еще в мозголомах)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в разрушителях мифов тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же без ссылки-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 сезон, 25 серия

21
Автор поста оценил этот комментарий
Аналог коричневого звука существует. 7 герц. Динамик должен находиться в воде. И человек тоже. Сразу человек не обосрется, но расстройство кишечника будет точно. Этот прибор использовали для отпугивания акул. Пруфов не будет. Это в институте дворан делали. У них на сайте ничего обычно нет.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно уточнить, что это не просто 7 Герц, а 7 Герц определенной тональности, громкости и мощности. Потому что, если уж размышлять так поверхностно, то любые 7 громких ударов в секунду под водой должны вызывать расстройство желудка (что было бы действительно печально, но чертовски весело xD).
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

частота есть частотой, гармоники - тональности для музыкантов

если уж хотел по умничать, то нужно спрашивать о форме сигнала

форма -затухающая пила, непроизвольно вызывает у всех живых страх

примеры: молния, землетрясение, вулкан 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это само собой. Только можно поподробнее о 7герц в тональности? Там аранжировка должна быть?
Автор поста оценил этот комментарий
И про "громкость" тоже)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши пожалуйста какие бывают "любые 7 громких ударов под водой в СЕКУНДУ" и как часто они встречаются, чтобы ими веселиться.

Ты хотя бы 2 хлопка в ладоши под водой сможешь сделать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть гопников придётся сначала "замочить"!?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потребуется один геолог

1
Автор поста оценил этот комментарий

разрушители проверяли-не работает

Автор поста оценил этот комментарий

Разрушители легенд разрушили миф о коричневой ноте

Автор поста оценил этот комментарий
конечно бред, бЬІла серия в разрушителях мифов =)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это же знаменитая коричневая нота!

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь коричневый шум с коричневой нотой (волной), которая лежит в границах инфразвука

раскрыть ветку (29)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал конкретно двухпоточный ультразвуковой излучатель, чтобы разные частоты "взаимодействовали" на уши одновременно. При том, что верхний порог слышимости человеческого уха ~20 кГц, мозг чисто физиологически не способен расшифровывать сигналы таких высоких частот, передаваемые ему в качестве неадекватного внешнего раздражителя ухом, но барабанная перепонка на них реагирует, передавая мозгу ложные сигналы "тревоги", а тот, в свою очередь, запускает механизмы защиты от внешнего раздражителя, который является неадекватным. В общем, тут можно целый пост писать. Я, как врач по профессии, и рукожопый самоделкин по призванию, понимаю что и как происходит в организме, и как можно упростить себе жизнь при помощи некоторых хитрых (и не очень) приспособлений, или же поизгаляться над окружающими :)
раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мы требуем пост
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на животных действует? И насколько компактным может быть данное устройство?
Просто у меня есть практически ежедневная проблема: на работу меня подвозят, а обратно приходится идти пешком. Дорога одна и обойти её можно только через заросли травы в человеческий рост (а после дождя так и вовсе то ещё удовольствие...).
Так вот, ведёт эта дорога мимо базы хрен пойми каких материалов, охраняемой двумя никак не контролируемыми и никогда не привязываемыми собаками, которые по неизвестной мне причине считают территорию перед воротами и 30 метров вокруг - своей территорией, хотя по всем канонам, это дорога общего пользования и бла-бла-бла... В общем много букв вышло, а суть одна - кусают суки! И никакие слова и никакие угрозы на выходцев соседних с нами южных государств никакого воздействия не возымели... Уже всерьёз задумался о покупке травмата или хотя бы пневматики... Да хоть газовый баллон, лишь бы помогло!.. Уже думал и как бы отравить этих тварей (собак, разумеется), но они навряд ли оторвутся от моей задницы в пользу колбасы с крысиным ядом... В общем, буду рад совету, если таковой будет)

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

От собак я носил с собой баллончик Терен-4, когда жил в Украине. Думаю, что пойдет любой, который распыляет облако. Очень хорошо отпугивает. Во первых резкий звук, когда нажимаешь на клапан, во вторых облако газа сильно пугает собак. Ну а если еще и получится в собаку попасть, то наверно и печь будет. Я ни разу не попадал. Реакция у собак будь здоров. Как только пшикнул так сразу уматывает и не возвращается.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за газовый баллон, была у меня и такая мысль (см. ниже). Несколько радикально, возможно воспламенение собаки и даже смерть в муках, но суровые времена требуют суровых решений...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно же не везёт вам. Лично меня собака укусила только 1 раз за всё моё существование и по моей - же вине. Слишком быстро пролетел на велосипеде рядом с собакой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а Терен-4 разве не считается спецсредством? Когда-то давно, в далеком прошлом, работал заряжалой в игорном зале и по смене передавали баллон Терен-4м, так начальство говорило особо его не светить, особенно блюстителям порядка...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с буквой "М" по моему и есть спец средства. А без буквы, продается свободно в охотничьих магазинах и на рынке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный перцовый баллончик, "Шок" который. При близком распыле вызывает серьезные ожоги и отёки дыхательной системы собаки, иногда до летального исхода. Проверено неоднократно. Одна собака умерла (укусила конкретно - вылил ей в нос почти весь баллон, правда, и самому досталось...), остальные приходили в себя, как минимум, неделю-две.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оба динамика были сняты с Canton Vento 890 DC, и они достаточно большие (можете погуглить об этой колонке, сами увидите), так что носить с собой ну никак не получится :(
Но есть специальные отпугиватели собак, генерирующие ультразвук на частотах, причиняющих сильный дискомфорт собачьему уху. Стоят таких штуки, вроде бы, не много, и помещаются в карман. Советую тоже погуглить насчёт этого, ну или пройтись по ближайшему рынку, на котором можно найти такие штуки (я лично их видел в своём городе, на рынке Барабашово).
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Харьков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в Харькове живу, а брат в другой стране :D
Автор поста оценил этот комментарий
Canton конечно не дорогая акустика,но неужели было не жалко её разбирать ради коричнего шума?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать не дорогая... мне каждая колонка в своё время обошлась в €670. Сейчас они стоят в шесть раз дороже. Разобрал от скуки, и потому что подарили JBL 4365 :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую поискать, хотя если честно слабо представляю какого рода [магазин] (условно говоря) занимается продажей подобных штук... А рынки у нас преимущественно одёжно-обувные либо продуктовые, попробую по оружейным магазинам поспрашивать, спасибо за совет

Автор поста оценил этот комментарий

Сами себе противоречите, врач. У вас в сообщении порог слышимости УХА 20кгц. А дальше по тексту вы пишете, что перепонка все равно реагирует на ультразвук. Вы уж определитесь.

Все равно что сказать: максимальная скорость авто 200км\ч, но на нажатие педали газа она реагирует ускорением.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вообще есть звук? Это ведь колебания молекул воздуха, правильно? Так вот, барабанная перепонка вибрирует с определённой частотой, когда в диапазоне слышимости есть что-то, что создаёт эти вибрации. Вибрации с частотой до 20 кГц расшифровываются мозгом правильно, и мы слышим звук, а вибрации с частотой выше 20 кГц мозг расшифровать не способен, и, соответственно, мы ничего не слышим, но мозг считает эти вибрации сильным неадекватным раздражителем, и реагирует на них защитными реакциями разного рода, например рвотой, повышением температуры тела, потливостью, и тому подобным.
Надеюсь, теперь Вы поняли, что я имею в виду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же как врач наверное знал, что можно слышать звук частоты 220кгц, если он передается напрямую через череп? Колебания молекул воздуха да?


Я все еще жду ответа про твою супер аудиосистему способную выдавать 37кгц...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как врачу вам конечно известна данная инфа:  " Вред ультразвука доказан при его регулярном (ежедневном, многочасовом) воздействии непосредственно на ткани человеческого организма. Т.е. когда человек находится в непосредственной близости к устройству"

Обслушайся своим устройством до усрачки, но т.к. человеческое ухо тупо не воспринимает ультразвук, мозг тупо его не "услышит". Я не знаю, что твой мозг расшифровывает. Ты особенный какой то.

Автор поста оценил этот комментарий

я бы описал одним словом - "зуда". Ну что-то в этом роде получается, да? =)

Автор поста оценил этот комментарий
Хах) Они его могут и без коричневого шума обосрать) чем обычно и занимаются)
15
Автор поста оценил этот комментарий
P.S.: те же симптомы иногда наблюдались у моих соседей, когда я учился играть на электрогитаре песни Suicide Silence, Behemoth, Chelsea Grin, Gojira, и тому подобных групп. И что-то мне подсказывает, что на быдлогопоту песни оных исполнителей произведут аналогичный эффект при достаточно высокой громкости (эдак, 110-140 дБ).
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

000--00-000-0

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так погляжу, у нас тут виртуоз электрогитары в треде! Дружище, ты сначала попробуй сыграть риффы какого-нибудь "Behemoth - As About, So Below", или "Suicide Silence - You Only Live Once" с правильным темпом и всеми соляками, а потом уже умничай про нули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у SS чет не помню песен с жесткой ритмикой, ладно - посмотрю что там за ритмический рисунок с ломанным размером

Автор поста оценил этот комментарий

на 100% уверен что звука в 110дб в своей квартире ты не слышал. Про 140 вообще смешно от "врача" читать..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, при 140 дБ барабанная перепонка рвётся, конечно же я не слушаю музыку на таких громкостях.
Автор поста оценил этот комментарий

схемку не выложите?интересно посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши пожалуйста пост о этом , я испробую это на соседях по даче!!

Автор поста оценил этот комментарий

Мигрень это возможно. Коричневый шум - хрень) Даже разрушители это проверяли)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню, что не обычную мигрень, а сильнейшую мигрень. Товарищ, добровольно пожелавший испытать моё устройство на себе, терпел боль минуты 2-3, а потом начал дико кричать от этой боли, и нам пришлось прекратить "эксперимент". На себе ставить эксперименты я не решался, поэтому всегда был в звукоизолированных наушниках, которые на стрельбищах надевают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может это друзья так коварно троллят тебя и эффекта на самом деле нет? :D

Автор поста оценил этот комментарий

В какой программе синтезировали такой высокочастотный тон?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого звуковика взял исходник для какой-то его рабочей записи. Он часто делится со мной интересными материалами, которые использует для работы (знает про мои увлечения).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете переслать? Интересен эффект от совмещения этих частот, а писать отдельную программу для синтезирования не хочется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, 45 минут поиска по всевозможным облачным хранилищам, жёстким дискам, флешкам, картам памяти и плеерам не увенчались успехом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально... Но спасибо за старание)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем. Сейчас покопаюсь в облаке, может они ещё сохранились. Скину ссыль сюда, если найду.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно чуток упростить, использовать стерео запись и стереоколонки с одним плеером. Только дорожки стерео разные сделать:)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но так как у меня в наличии были два хороших высокочастотных динамика и два старых ненужных плеера, я сделал именно так, как написал в комментарии выше :D
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

33 и 37 кГц? Тебе очень повезло если ты нашел динамики способные эти частоты воспроизвести да и к тому же с нормальной "громкостью" (звуковым давлением), а потом ты к ним прикрутил дешевый плеер не подумав что плееры даже качественные не воспроизводят частоты выше 20кГц. И последнее - если плееры цифровые, то в каком формате звук был залит в плееры?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: снял оба динамика с Canton Vento 890 DC, у неё максимальная выдаваемая частота 40 кГц. Плееры iRiver и Cowon (модели, к сожалению, не помню), заливал в WAV. Чтобы плееры смогли "прожевать" чистый WAV, пришлось поковыряться с их прошивками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЦАП ты тоже перепаивал?) При чем тут прошивки...

В Canton Vento 890 DC стоят керамические высокочастотники от HECO . Heco HT 25 K-GE 670 если быть точнее, ну рас уж ты рукожоп, то я уверен что ты открывал даташит, в котором указан диапазон частот рабочих. например 1900-19000.

А рекламный буклетик тебя наебал.. Жестко.

Автор поста оценил этот комментарий

существование коричневой ноты еще до сих пор не доказано

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
доказано обратное. Разрушителями мифов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть, но почему то я встречал только пару людей, обосравшихся от коричневой ноты

Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, поэтому и написал ``самопальный генератор "коричневой ноты"´´ в скобках :)
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждать не возьмусь, но не на всех людей воздействуют такие высокие частоты.

Например, я частоту 25,5кГц вообще не слышу и ничего он неё не ощущаю, а вот у моей девушки начинает сильно болеть голова, причём, сразу.

Система индивидуальна и не универсальна.. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас про треки АК-47 говоришь?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж не садист, в конце-то концов. Я считаю, что слушать этих АК - самый настоящий, чистейший мазохизм, а уж слушать "это" без наушников - как минимум негуманно по отношению к окружающим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как подойти к прохожему и сунуть палец ему в жопу. Иметь подобные "вкусы" - слишком личное дело)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зуда! =)
Автор поста оценил этот комментарий

Представь какой облом, когда цивильные соседи этот звук слышать будут, ты сам будешь, а гопники с убитым от прослушивания хриплой громкой акустики слухом - нет.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на складе стояли такие пищалки крыс отпугивать. Не знаю как крысам, а мне было пофиг, когда нужно было там работать. Впрочем, отдыхать и общаться с посонами, пожалуй да, было бы немного некомфортно. Но это только трезвому, пьяному тоже будет пофиг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, девайс о котором я говорил был слегка другой направленности. Во время прохода по двору слышался еле заметный свист и начинала болеть голова, причем, не у меня одного.

Автор поста оценил этот комментарий
В подъезде вполне могут обитать братья меньшие. И если людям через двери такой звук неудобств,возможно, не доставит, то с животными могут быть проблемы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что звук на такой высокой частоте не должен проникать сквозь стены и двери, да и включения такого девайса на несколько минут должно хватать для изгнания животных пьющих пиво в подъезде.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень крутая штука- тестер для литиевых аккумуляторов, маленькое устройство, в спичечном коробке поместится, когда на них напряжение ниже установленного уровня попадает они начинают пищать, да так, чтобы пилот на земле услышал и пошел на посадку, стоит это чудо 1-1.5 доллара в китайских интернет магазинах, а слышно его метров на 150.
Суть идеи: от звонка при нажатии идет ток, эта балалайка автоматически включается он него, но напряжение ниже выставленного (3.7 по умолчанию, но можно до 4 вольт поднять кнопкой настройки), пока есть ток-оно орет, больше 10-20 секунд не выдержит даже самый отбитый мозг, а одного устройства, состоящего из пары таких тестеров хватит чтобы даже глухие удивились.
Если интересно, полное название чудо-выносилки мозга 1-8S LiPo Battery Low Voltage Tester Buzzer
А альтернативный вариант, еще более чудовищный- это поставить пищалку от дымоизвещателя или простой сигналки контактной, эту вещь явно сам сатана придумал, в 3 метрах от нее даже беруши не спасут.

9
Автор поста оценил этот комментарий

делал в сервисе на заказ такую хрень (пайка пары проводов) звенят они до мозга костей, боюсь соседи тебя возненавидят больше, чем этих гопников!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сдадут гопникам.

14
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам мой способ борьбы с быдло-нариками. 

Я купила бутылку "белизны", развела ее водой ( 1 раз 50 на 50%, 2-ой раз 1 к 3). Полученную жидкость объемом около 2-х литров разлила из ковшика в местах сборища гопоты (подоконники, пол и батареи в подъезде). Запах хлора был очешуенным, но в квартиры не проникал. В итоге: курить, пить, лузгать семки - невозможно, запах режет глаза и раздражает слизистую. Данный способ работает около 2-3 дней, но если применять постоянно, то быдло перемещается в какой-то другой подъезд Шрёдингера.

P.S. Соседи были благодарны ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум  на пару дней. Хлор быстро испаряется.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а другим соседям не будет мешать? Особенно те, кто в подъезд только зашли

28
Автор поста оценил этот комментарий

пф. ребяза, закежьте хорошие наушники в падике посидеть с братанами

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у нас тоже, я так вижу, любитель извращений. Карманный пульт унижения ему подавай

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

камнем могут отбить от потолка или выкрутить болты. В крайнем случае ублюдки камнем помнут метал, собственно и повредят корпус сего устройства. Однако, жду пост с отчётом с полевых испытаний, подписался!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто насрут вам под дверь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На али есть беспроводное устройство управления примитивной релюшкой, выглядит как запаска от автосигнализации + схемка. Достаточно будет вместо геркона ее поставить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Сам отношусь к категории людей, которая также не переносит бухающих в подъездах людей. Но инженерное образование требует - берется монтажная пена и аккуратно заливается в корпус устройства. А она неплохой шумоподавитель, правда для высоких частот не очень. Плюс вам смело можно начинать изготавливать второе устройство - снять или отремонтировать залитое пеной проблематично.

Второй вариант - шокер. Пара разрядов на корпус и все. 

Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже прочитал, про полусферу вашу стальную... Что-то мне подсказывает, что этой высокочастотной пищалке достаточно заклеить отверстия скотчем...

Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм?

Автор поста оценил этот комментарий
Как идея-поместить в датчик заодно и капсулу со штаммом сибирской язвы.Захотят ломиком или чем-то еще разбить датчик-разобьют и капсулу... Если из органов приедут-скажешь мол, "ну а чё? я тут свой штамм хранил, а эти изверги неистовые добрались до него и испортили" и после этого заяву на выживших извергов напишешь и денег с них струсишь.

Мои больные идеи...

Автор поста оценил этот комментарий

В каждом есть немного больного ублюдка.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Основу каркаса сделать из толстых прутьев или пластин, а внутри или снаружи него сделать криепкую металическую сеть что бы дятлы палками всякими не протыкали туда.


А вообще че мелочиться, сделатьь как-то что бы где бы они не сидели, можно было бы послать легкий разряд тока :D А вообще достаточно их чем-то мощным хорошенько спугнуть и больше соваться не будут.

Автор поста оценил этот комментарий
а вы их разговором выгонять пытались ? просто своих я так выгоняю ) на крайней случай есть полицейские которые сейчас алкашей таких любят.
Автор поста оценил этот комментарий

а фотку вы делали или где то с интернета взяли? Готов поспорить что крайний правый мой бывший однокласник

Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотри как бы они в ответ ни чего не придумали ))

Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! Вывести их как крыс)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

БРЕД.


Пришёл такой с работы заёбаный, открыл пивка и в глазок палишь, а не бедокурит ли кто и так до утра, а утром на работу =)

Да вы батька похлеще бабки будите, про мозг промолчу =D



Не легче ли поставить дверь с электронным ключом (не код)?

У меня стоит такой на вход и выход такой замок (на выход не очень удобно). 


П.С. Живу в Эстонии домов без таких замков единицы (если ещё остались, я по крайней мере не могу припомнить таковые).

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имеешь ввиду замки, типа Cifral? По которым ещё звонить можно?
ну так и у нас многоквартирных домов без таких замков почти нет, даже в маленьких городах, только открывается все либо "пацантре", живущем в этом подъезде, либо дозвоном до бабушек, представляясь почтой/скорой.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие двери так же можно рывком открыть или дождаться, пока кто - то другой войдёт. Последний способ использовал, когда ходил в училище. Куртки тёплой не имел - перебежкой через магазины и случайные подъезды добирался :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя понимаю) Я использовал немного другой способ : Устроился на раздачу листовок по подъездам - мне выдали электронные ключи от таких дверей, как ты понимаешь, никаких листовок тот декабрь я не разносил:D

Автор поста оценил этот комментарий

Да, они самые. Ну бубшку и дедушку ещё нужно разыскать в доме и не факт что впустит.

ХЗ, у нас в домах чистота и порядок (хотя в многоэтажках граффити есть). Может это конечно ещё от менталитета зависит, но сомневаюсь, больше всё же склоняюсь к этим замкам. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это не зависит от замка или менталитета.

Если в подъезде живут неприятные личности и на них нет управы, то никакой замок не поможет (как и всякие перделки и пищалки).


У моей тещи в доме в подъездах не только чисто, но и соблюдается закон о курении - на площадках никогда не курят. У нас подъезд в таком же доме, но ТСЖ другое и с курением борьба не идет, соответственно иногда дымом пахнет. Но сам подъезд тоже совершенно чистый и спокойный, народ даже велики ставит просто на площадках, не пристегивая.


Неся интернет людям, я насмотрелся на разные подъезды вверенного мне района и по моим наблюдениям, большинство из них - нормальные, достаточно чистые, максимум с мелкими надписями на стенах (школьники развлекаются). В кварталах, где жилье подешевле, надписи уже более похабые и их заметно больше, в подъезде могут валяться на полу окурки, хотя подъезды и убираются регулярно.

Но есть отдельные дома, где треш полный - шприцы, плевки на полу, гопари тусят прямо на лестнице и т.п. и проблема в том, что обычно эти же гопари тут и живут. Их не остановит никакой домофон, а какое-нибудь устройство-пугалку они просто выдерут и сломают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в подъезде живут неприятные личности и на них нет управы, то никакой замок не поможет (как и всякие перделки и пищалки).

Но ведь есть и просто залётные, коих я и имел ввиду.

От таких и спасает замок, стоять мёрзнуть, обзванивать или ждать прохожего в надежде что кто-то впустит не айс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От таких и спасает замок, стоять мёрзнуть, обзванивать или ждать прохожего в надежде что кто-то впустит не айс.

вообще, проблема доступа будет только в домах с малым числом квартир в подъезде. Когда квартир больше 15-20, вероятность того, что кто-нибудь да пустит не спрашивая, уже довольно велика. Да и домофоны, у нас, по крайней мере, уже очень давно везде понаставлены, сейчас наиболее параноидальные дома их даже на помойки и скамейки вешают 0_0


Но мне кажется, что проблема "залётных" довольно специфическая и касается, наверное, больше тех подъездов, которые где-то рядом с местами притяжения этих людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и да, может из-за большого перепада температур, у нас бывает замки покрываются коррозией и теряют некоторых эффект? Вроде как вода/снег не повлияет на него, а вот ржавчина - да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея использовать высокочастотную пищялку против крыс/собак, преимущество- не слышит никто старше 20, 30, 40, 50 лет (в зависимости от высоты частоты), уши режит до невозможности находиться в близи, отлично подойдет для подьезда (при нормальном усилении может покрыть и весь подьезд), при запуске с кнопки будет очень удобно. По личному опыту скажу что при средней громкости охото бежать от этой ереси в соседнее село. Ещё так переодически педиков на их гейсобраниях в общественых местах разгоняют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
если есть рядом чиподип - то вот те готовый вариант. Поверь, убивает воем насмерть. пробел на точку замени

m.chipdip ru/product0/8122469707/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Рекомендуемый режим работы повторно-кратковременный 5 минут включен, 5 минут выключен"

За 5 минут от такой штуки, мозги через уши вытекут.  

46
Автор поста оценил этот комментарий

Есть антивандальные ящики. Эту штуку только машиной из стены выдёргивать. И то - не ящик сломается, а стена не выдержит.

раскрыть ветку (83)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я планирую сделать металлическую полусферу с толщиной металла 3-4 мм, которая будет крепиться на дюбелях под потолком. Отверстия в ней будут упираться в потолок, чтобы воды туда не налили. Сам прибор внутри будет в полиэтилене. Можно и ящик в принципе. Смотря, что мне токари смогут сделать.

раскрыть ветку (82)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне на ум это пришло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще жду вторую часть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это... Есть продолжение-то. Игра только, а не мультик. И близко по винрарности к мультику не стоит, но есть.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вторая часть будет скоро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как скоро. Года 2-3.

19
Автор поста оценил этот комментарий

вместо дюбеля лучше анкер  после его забивания демонтаж только болгаркой

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
От нагрева полиэтилен сразу сплавится
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел на замену батареек) 

17
Автор поста оценил этот комментарий

схему в студию... как будет крепится в стене, и какая будет защита

раскрыть ветку (26)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это вы интересуетесь? А вы, случаем, не засланный гопник?

раскрыть ветку (24)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну а хули

раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно интеллигентного человека, без пизды.

раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Спалился он, запятую нормально поставил. 

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты спалился


P.S. @admin, что за ебаные часики?

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
по всей видимости их сделали ради борьбы с таким эффектом: "я человек простой: вижу коммент с +1, плюсую, вижу с -1 - минусую"
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

бля, а как я теперь узнаю, плюс или минус ставить?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, давно пора)

4
Автор поста оценил этот комментарий

стадный инстинкт называется, сэр!
а так оч хорошая идея.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А по какому принципу они стоят? Понимаю, что ты не в теме, но, может. догадаешься

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на Баше уже давно такое, и ничего)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
на Баше уже давно такое, и ничего
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_52405183 Вот его ответ для лл.

Автор поста оценил этот комментарий
таки это главный критерий интеллигентности?
Автор поста оценил этот комментарий

Фи, сексист.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хех ! Держи+)) Не представляю как вы сделаете антивандальное исполнение и обеспечите проникновение звука. Допустим гопари принесут несколько бутылок с водой(горячей) и прольют на пол\батарею около устройства, на крайняк поставят тазик.... кстати в какой полосе живете? зимой в подьездах (извините граммар-наци, в клавиатуре нет твердого знака:)) влага конденсируется на металических поверхностях... а может просто из-за говенного характерапочтут за честь вам под дверь будут забегать и справлять нужду, и звук их точно не остановит.... например в 3:47 утра... )))) 

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случаем не думаете что данного континента физика выше тройки ?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

контингента*

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за исправление
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, от чего будет питание и как он потом сам будет батарейки менять, если использоваться будут именно они?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве полиэтилен не будет глушить звук?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа будет гасить колебания. Не полностью, но может быть заметно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно будут пытаться подпалить девайс. Металл не прожгут, но полиэтилен внутри может проплавиться. Или сам девайс от нагревания через кожух может выйти из строя.


Кстати, сколько этажей в доме? Не проще ли им будет перейти этажей на пять вверх/вниз и там культурно отдыхать под едва пикающий звук?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно что глупо спрашивать, просто мне как гуманитарию интересно. А от того что этот аппарат будет под несколькими слоями оболочки, звук не станет слабее?

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще єпоксидкой залей, ну и синяя изолента

4
Автор поста оценил этот комментарий

короч, я бы на месте гопников залил в отверстия для прохождения звука бензин смешанный с маслом для вязкости и поджег, ну или если отверстия достаточно большие можно разъебать петардами, ну или просто тупо весь подъезд разукрасить из балончиков в отместку

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
пена!монтажная пена.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, очень хорошо помогала эта пена, от заклинивших пищалок с автономным питанием используемых в автомобильных сигнализациях.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
поподробнее,пожалуйста!)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть (возможно уже были) в составе автомобильных сигнализаций такие пищал-кричалки со встроенным аккумулятором. Переодически у некоторых из них происходило КЗ где-то внутрях. Поскольку орать она могла часов 5 на своем запасе энергии то отключение от бортового питания нифига не давало. А вот пара пшиков монтажной пены внутрь пищалки затыкало ее навсегда. этим же пользовались и угонщики тазиков, так-как подлезть снизу к такому девайсу было не сложно на наших старых машинках

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть машина на примете? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет,но вдруг появится?а я уже во всеоружии!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто уйти в другой подъезд, что они скорее всего и будут делать, а вы тут письки мусолите с надежностью защиты итд
1
Автор поста оценил этот комментарий

да чё уж там, можно и весь дом поджечь

1
Автор поста оценил этот комментарий

а домофон не канает?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какую защиту придумаешь от огня? они же палить будут... вон как припомню свой старый подьезд,- так этим ублюдкам в кайф было просто белый потолок изговнякать подожжеными зажигалками, думаю и тут найдут какую-то палку и будут пытаться жечь. прибор внутри расплавится если метал на дне будет 3-4мм нужно 6ку минимум а лучше найти в сантиметр толщиной , хотя бы для днища коробки квадрат такой 1см метала хрен прогреешь нормально, а что бы раскалить, уж очень нужно из*выпедриться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю добавить стробоскоп >:]
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти слои защиты послужат нехилой изоляцией...

3
Автор поста оценил этот комментарий

звук банально не пробьет 3-4 мм металла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как и радиоволны

Автор поста оценил этот комментарий

а радиосигнал через металлическую полусферу будет как проходить?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никак.

Если только дырок несколько просверлить. Или антенну вывести где-то в сторону.

Автор поста оценил этот комментарий

Крепить нужно не на дюбеля а на химические анкеры, вот их достаточно сложно отодрать без спец средств.

Автор поста оценил этот комментарий

в отверстия можно спички будет запихать, лучше много маленьких, чтобы спичка не влазила даже

Автор поста оценил этот комментарий

в принципе можно ж плату залить акриловым лаком, для защиты от воды. тем же Plastik-71 в 4-5 слоёв и не нужен никакой пакет. крепить под потолком не вариант, собъют. стоит рассмотреть вариант крепления в электрощитке например, там часто стоит замок, и внутрь щитка они уже не полезут. (можно ж ещё корпус шара под напряжением небольшим держать, для экстриму) 

Автор поста оценил этот комментарий

а звук через метал коробку как пройдёт?)) 

Автор поста оценил этот комментарий
А с батарейками что?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку