Просьба о помощи! Мужа хотят несправедливо посадить в тюрьму!

UPD:https://pikabu.ru/story/i_vnov_nas_pyitayutsya_kinut_6846912

Это мой первый пост здесь.
Друзья и знакомые посоветовали осветить происходящее в нашей семье здесь, на Пикабу.
___
Случилось так, что моему мужу пришлось нас защищать год назад, когда в наш дом проник пьяный человек в белой горячке и грозил расправиться и со мной, и с годовалой дочкой, и с моим мужем.
Мой муж, Ваня, нанес один защитный удар, — результат тяжкие телесные.
Человек этот, Николай Чичкин, жив, работает. С ним все хорошо, насколько это возможно после такой ситуации.
Но он жаждет мести. Он не насытился кровью, негативом, ему хочется все равно показать свою силу. И она у него есть — связи. Теперь мой муж обвиняемый.
Его могут посадить на 7 лет за то, что защищал семью у себя дома ночью. На следующей неделе дело передают в суд.
Следствие не обращает внимания на показания свидетелей, на экспертизу двери, не реагирует и не рассматривают мои заявления, на заявления моего мужа по факту проникновения Чичкина Николая в жилище, хулиганство, угрозу убийством, выносят отказ. Поскольку, если хоть что-то из этого будет рассматриваться в деле — оно рассыпется.
___
Иван Мамонов — отец двоих детей, я не знаю, как они могут пережить разлуку, и что будет вообще с нами, если все закончится тюрьмой.
____
Я прошу неравнодушные сердца помочь — поднять волну, распространить информацию по сетям, по друзьям и знакомым, хочется верить в чудо, ведь однажды это уже удалось.🌿
_______
#ямымамонов
_______

_______ссылки👇
https://www.ridus.ru/news/302878
____
http://www.oka.fm/new/read/social/Zashita-ot-duraka/
____
https://youtu.be/cp1y7Jp-RNY

Просьба о помощи! Мужа хотят несправедливо посадить в тюрьму! Прокуратура, Серпухов, Московская область, Москва, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Просьба о помощи! Мужа хотят несправедливо посадить в тюрьму! Прокуратура, Серпухов, Московская область, Москва, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Просьба о помощи! Мужа хотят несправедливо посадить в тюрьму! Прокуратура, Серпухов, Московская область, Москва, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Просьба о помощи! Мужа хотят несправедливо посадить в тюрьму! Прокуратура, Серпухов, Московская область, Москва, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Просьба о помощи! Мужа хотят несправедливо посадить в тюрьму! Прокуратура, Серпухов, Московская область, Москва, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Просьба о помощи! Мужа хотят несправедливо посадить в тюрьму! Прокуратура, Серпухов, Московская область, Москва, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть. Ознакомился со статьёй. "Пострадавший" алкаш оказывается сторонником Навального... Он доёбывал казаков, которые не принимали участие в событиях с нагайками, говорил что как Путина снимут - возьмутся за казаков, угрожал и превозносил дифирамбы Навальному и провоцировал людей, угрожая полицией, когда они реагировали. Позже вломился в дом, получил по щщам и пошёл жаловаться бате-менту! Это просто сюрреализм какой-то
раскрыть ветку (131)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знал, что тут какая-то манипуляция. Пошли они все нахуй тогда
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы удар в глазницу зажатым в руке травматом, это вам,  все таки не по щам дать.

раскрыть ветку (34)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я за то, чтобы в отношении вложившихся в чужой дом хозяйства могли применять любые меры, вплоть до убийства, если понадобится.

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе тоже,  но чет кажется мне здесь история не про это. И вообще вся история на сюр похожа.

Как я поняла,  гопник в квартиру так и не попал. И тут слово против слова.  Может он просто долбился в дверь или ее портил? Лично мне кажется тут личный конфликт(и у гопника вдруг взялся номер депутата и адрес квартиры то он знал)

7
Автор поста оценил этот комментарий

но удар был нанесен в подъезде, а не в жилище

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты по синьке у себя дома грохнешь соседа, а потом скажешь, что он вломился, тебе ничего не будет?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расследование никто не отменял
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот расследование и ведётся

Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Следы взлома на двери, показания свидетелей и и.д.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Закон должен защищать всех граждан от стандартных ситуаций. Приходи ко мне в гости, я тебя зарежу и скажу что защищал жену и дочку.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ни хера не стандартная ситуация. К тому же следствие никто не отменял. И в отсутствие следов взлома на двери и свидетельских показаний, ты сядешь за убийство.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, будут и свидетели, двоих приглашу к себе заранее. И даже дверь расхерачим. И расписку напишу задним числом, что денег у тебя взял, но не отдал. Вот и твой мотив ко мне вломиться

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что у нас чаще в стране происходит: инсценировка убийства в домашних условиях или кража со взломом / угроза убийством хозяев, отказавшихся выполнить требования вломившихся к ним в дом бандитов?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот именно и не происходит, потому как не такое законодательство как вы хотите

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно из-за такой позиции, основанной на фантазийных, оторванных от реальности допущениях, в нашей стране такая жопа в вопросе установления пределов необходимой самообороны.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы законодатель? Или может один из судей Верховного суда? Что за менторский тон? Или хотя бы правоприменитель? Какая ваша профессия?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Участие в подготовке проектов нормативных правовых актов, проведении правовой, антикоррупционной экспертизы, оценки регулирующего воздействия. А Ваша?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да многие за это, только в нашей стране при нынешней власти такому не бывать. У нас не выгодно нормальных людей защищать.

Автор поста оценил этот комментарий
И получить вал трупов и калек? Два алкаша поспорили про политику, проломили друг другу черепа. Виноват тот, кто дома?
По этой же причине водитель авто ВСЕГДА будет возмещать вред пешеходу, даже если тот не прав. Иначе получим тысячи ДТП, когда водила специально притопит газ и переедет пешехода, перебегающего дорогу.
Автор поста оценил этот комментарий

*вломившихся.

Ёбанный Т9

8
Автор поста оценил этот комментарий

так тут важную роль играет ГДЕ это было сделано.


вы, русские, агрессивные, вы напали на шведов под полтавой (с)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради: сначала русские напали на шведов, а уже потом шведы дошли до Полтавы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям всё как в этом посте)

Автор поста оценил этот комментарий

в середине что-то пропущено))

ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий

действительно сюр. Либерал доебался до депутата-казака, а потом добился заведения на него уголовного дела. Ридусу, если они хотят добиться от читателей праведного гнева,  стоит опустить политические пристрастия участников происходящего, а то тут хочется не клокотать, а взяться за попкорн.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там еще вывод такой "мне достаточно того, что Иван любит Родину"

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и папа из МВД. Это больше на пранк походит
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно что депутата жмут?  разве ему там в противовес обвинений пьяному ещё больше не должны напихать и потом заявление пьяного должны развалить тем, что он не прав и крайний? Проверку отцу пьяного сделать по полной, так как мало ли, что там у них какие взгляды и планы в семье и отец может пользоваться служебным положением для их реализации.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там как-то про это автор зажевал.
Вроде как следователь уговорил Ивана идти на мировое и не писать  заявление на пьяницу.
Честное слово лучше бы Медуза писала, они хотя бы у всех взяли интервью.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как он стал депутатом? или у меня предвзятое мнение о депутатах или он исключение?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там сельский депутат. У него из влияния: его улицу раньше остальных песочком подсыпят. Не более.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не получится. Весь конфликт из-за политики. Что двое не сошлись во мнение.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит к доктору мужик лет 50 и говорит:
- Доктор, я занимаюсь сексом с женой 10 раз за ночь, это хорошо или плохо?
- Это пиздёж!
https://pikabu.ru/story/i_vnov_nas_pyitayutsya_kinut_6846912
15
Автор поста оценил этот комментарий
Радует то, что тут уже не привяжут чью то заинтересованность. Тут одно время ботаника-очкарика-боксера защищали, а потом оказалось, что не так уж он и не виноват. Вообще всем этим призывам о помощи, которые на пикабу тут так яростно поддерживают, верить не стоит, обо однобоко все. А лучшее подтвреждение этому это то, что такие просящие о помощи не выкладывают процессуальные документы - постановление о возбуждении, обвинение, обвинительное заключение. Ибо в них все подробно расписано и уже не будет как-то вязаться с версией просящего о помощи
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там что угодно может быть написано. Мне вот написали, в одном протоколе осмотра ТС, что нет повреждений крыла, а через неделю в протоколе осмотра они уже есть. И никого это не волнует. Ходатайства о вызове свидетелей отклонил судья, об экспертизе отклонил. Сюр полный. По всем документам (кроме первого протокола осмотра), я виновата. Но на самом деле если бы был нормальный суд, а не цирк, на моей стороне свидетели, видеозапись, экспертиза (которой не было, но она бы не нашла ни ремонта, ни повреждений). И что толку с этих документов, если там не правда?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Протокол осмотра, это протокол следственного действия, а не процессуальный документ. Все не правда, это стандартная отмазка. Вы выложите, мы посмотрим, и уже хоть две позиции будет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывала, уже все посмотрели. Сейчас все суды и аппеляции закончатся, выложу и процессуальные. Но честно говоря вот это «все не правда - стандартная отмазка» до тех пор, пока это вас не коснётся. Вы имеете право считать, что я все вру (хотя в моем случае не понятно зачем: резонанс мне не поможет, писала посты, чтобы люди на моем опыте научились что делать, а что нет), а я имею право просто послать нахуй со всем вашим недоверием к моим словам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людям свойственно приукрашивать свои действия. Данный пост яркий тому пример)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не спорю. Спорю с тем, что процессуальные документы какая-то истина. Потому что своими глазами видела, что это не так.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично желаю, не заблудитесь. Я как то и не обязан доверять вашим словам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это который жирному армяну сунул? А почему "не так уж он и не виноват"? Видел начало и середину этой истории. А чем закончилось не упомню.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был. Насколько помню там приговор кто то нашел и конфликт начал сам очкарик
5
Автор поста оценил этот комментарий

не студент, а гастарбайтер нелегальный. из Таджикистана.

не ботаник, а боксер, с наградами.

не эпилепсия, а травма черепа.

толпа была, но со стороны "ботаника"

не "ботаник" защищал девушек, а армянин друга русского, 16 лет, которого "милый студент" бил.

в итоге ему дали общественные работы, на которые он забил и не пошел. в итоге получил реальный срок.

как-то так.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хераси. Внезапно хД. Спасибо за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку можно на пруфы? Пиздабольством воняет очень.
21
Автор поста оценил этот комментарий

сторонник оппозиции хочет посадить сторонника власти, с помощью связей во власти, который ему ничего не может сделать, потому что система не работает. -_-

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы очень долго амортизировали, пытались не конфликтовать с ними, но после того, как эти люди сказали нам, что будут распинать нас на крестах, это дословно, после того, как Владимира Владимировича Путина снимут и государственный переворот совершат, мой товарищ не выдержал. И дал им... даже не бил их, а дал им два леща".

https://m.tsargrad.tv/news/pust-tvoj-kazak-zashhitit-svoih-d...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная история была в фильме "Преступник"(Felon). там грабители ворвались в дом, но отце семейства их спугнул и погнался за одним из них с бейсбольной битой, и ударил по голове(убил) уже в нескольких десятках метров от дома. Суд его приговорил к заключению, т.к. преступник уже не находился в его доме, убегал и не представлял опасности, т.е. превышение необходимой самообороны. Как я понял из статьи https://www.ridus.ru/news/302878 , Иван вытолкнул дебошира из квартиры, потом вышел из нее на лестничную клетку, и там уже ударил его по голове пистолетом, боюсь, что это может негативно повлиять на решение суда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/i_vnov_nas_pyitayutsya_kinut_6846912
Рекомендую ознакомиться)

35
Автор поста оценил этот комментарий
получил по щщам

Если что, тяжкие телесные это:

Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, либо повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха, какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство заболевание , иное расстройство здоровья, соединенное со стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть, либо вызвавшее расстройство здоровья, связанное с травмой костей скелета, на срок свыше четырех месяцев, либо выразившееся в неизгладимом обезображении лица или шеи

Пытаюсь представить, какой там был "один защитный удар"

раскрыть ветку (50)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем представлять? Вот докУменты официальные

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это что ж за защищающий удар... нет, если проник и угрожал - убивать на месте, но тут чот непонятно...

44
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой ситуации и не один удар нанесу, и не факт что руками. Лучше я потом отсижу, чем с моей семьёй что то случится
раскрыть ветку (21)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Наноси сколько хочешь ударов и сиди. А меня интересуют манипулятивные формулировки в посте. Например, может там и другие факты с такой же точностью описаны?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пост полное пиздабольство депутатское. Пиар.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А с семьёй случится после твоей посадки. Им жизни не дадут. Будут изгоями. Как и ты после такой статьи уже не сможешь найти какую-либо работу
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и проблема, что он живой оттуда ушёл. А так... Нету тела, нету дела
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в России, тело полюбому найдут
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты будешь сидеть, с твоей семьей много чего может случиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено. Но это в теории, а не здесь и сейчас
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ты поможешь семье в отсидке?

2
Автор поста оценил этот комментарий

отсидит он, отпиздят тебя и трахнут твою семью, не открывай и звони в полицию.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз Мирзаев ударил мажора Агафонова?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А-а, ты про профессионального бойца нерусского происхождения, убившего русского студента?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я про самооборону скромного россиянина от охуевшего русского мажора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вставай, маня, ты опять обосрался

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

очень просто, пизданул и разорвало селезёнку. это очень просто сделать. так же можно ударить в печень алкашу и она может по пизде пойти.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как надо пиздануть, чтобы разорвало селезёнку? Даже не будем учитывать что удар был назван "защитным".

Если что, разрыв селезёнки – это средние телесные.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня одноклассница в детстве бежала, запнулась через порог, упала - разрыв селезенки, вырезали.

Автор поста оценил этот комментарий

как то давно, соседний мальчишка упал с маленького велосипеда. что то типа как на картинке. в общем разрыв селезёнки. упал он с него не приводя велосипед в движение. да много случаев, один неаккуратный удар и может всё что угодно отказать. и с каких пор разрыв селезёнки а равно потеря органа у нас квалифицируется как средней тяжести?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная байка. Сам придумал? На фото, кстати, я вижу не маленький велосипед, сочинять байки надо аккуратнее.

Автор уже написала "перелом основания черепа" давай расскажи мне про неаккуратный удар.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень легко въебать так что бы сделать перелом основания черепа. в чем байка? если ты дрищь и у тебя удар 3кг это не означает что тот здоровенный дядя не мог переломать ему основание ударя по голове рукой в которой пистолет. подозреваю что ударил рукояткой этого пистолета. так что не агакай тут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с дивана всё очень легко, особенно байки рассказывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пипец ты упоротый

1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть сидит. умнее будет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В клментаричх писали травматическим пистолетом в глазницу.  

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку