Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2)

В статье проект индивидуального жилого дома размеров, бытовки 4х6х3м

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Фасад дома 4х6м

Общие данные:

Одноэтажный дом, габаритными размерами: 4,0 х 6,0 м.

Полезной площадь 22,0 м2, расчетная площадь - 24,0 м2.

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост
Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Краткая характеристика объекта:

1. За условную отметку 0.000 принят верх перекрытия фундамента. 2. Степень ответственности здания - II. Степень огнестойкости здания по СНиП 21-01-97* - III. Степень конструктивной пожарной опасности по СНиП 21-01-97* - C2. Степень функциональной пожарной опасности по СНиП 21-01-97* - Ф1.4. 3. Нормативное значение равномерно-распределенной временной нагрузки на перекрытие 150,0кг/м2. 4. Несущей конструкцией здания является деревянный каркас.

Вид сверху (без кровли)

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Пространственная жесткость обеспечивается совместной работой продольных и поперечных панельно каркасных конструкций

Фундаменты сваи 150мм

Сваи СВ-150, количество - 12 шт.

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Свайное поле с контуром обвязки

План-схема обвязки фундамента

Обвязка фундамента (ОФ), сечение 50х200мм.

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Добавьте описание

План этажа на отметке 0.000

План для расстановки мебели, его можно распечатать в масштабе.

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

План кровли (с указанием разрезов)

Площадь кровли дома: 30,5 м²

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Разрез 1-1

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Разрез 2-2

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Ведомость дверей

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Ведомость окон

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Фасады дома 4х6х3м

Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост
Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост
Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост
Проект мини-дома, как бытовка 6х4х3м (доступное жильё 24 м2) Строительство, Своими руками, Интерьер, Проект, Столярка, Работа с деревом, Изделия из дерева, Видео, YouTube, Длиннопост

Если понравился проект, можете скачать его тут!

Видео, как всё проектировалось:

Архитектор проекта: Виталий Горшков

Если кому-то нужно проектирование дома, макните!

Если статья была интересна, и вы дочитали её до конца, подпишись на канал, будет ещё много интересного, ну и поддержите стрелкой вверх, это мотивирует к написанию нового материала!

ВК | Инста | Fb | Ок | YouT

© Анатоль Иванов - заметки строителя

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же не документация. Это полуфабрикат
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там полный проект со всеми спецификациями, возможно вы не разодрались в этом файле, но там все страницы проекта. А учитывая, ваш комментарий, можно сделать вывод, что вам и проект то не нужен даже!)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А кушац он на улице будет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аппетит лучше на улице)
Автор поста оценил этот комментарий

понравилось! будут  подобные проекты 40-50 м?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты 3 кто сказал такое))
Если надо, то может и выложу.
Проекты то есть!
Но много времени тратится на оформление статьи и выкладывание материала (часов 5 уходит), а по итогу говном в комментариях обольют, вот и думаю, стоит ли заниматься этой благотворительностью и файл выкопать проекты, ведь нет не одного, кто сказал спасибо, чтобы пригодилось кому-то, из несколько тысяч людей, кто прочитал статью и скачал файл слано только гое туалет, решетка говно и прочее..😀
Я критику люблю (она помогает развиваться), но интересно, что из большой выборки, только один положительный комментарий попался!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это человек пишет что у него в доме 6х3 все поместилось и он живет там уже второй год, так интересно как там все получилось уместить, чтоб и с коммуникациями и удобно было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в таких случаях фото интересно смотреть на рыбий глаз камеру поставив предварительно.
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фото вашего домика 6х3 и планировка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет не проекта дома 6х3м не дома.
Если вы имеете ввиду 6х4м, то есть только проект!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу чувствуется опытный травовод

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:08
Автор поста оценил этот комментарий

комары появляются от травы, газончик постриг, расставил  тлеющие спиральки от комарей и они кушац соседей, а меня не трогац)

а вот мошке похуй, она кушац всех, спиральки от нее не помогают, но есть проверенный репеллент "Дэта" в баллончике нежно бирюзового цвета.

Сразу улетают нахер, еше много кого есть покушац

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё  моно набухаться и вообще ничего не заметишь.)

У меня за городом есть веранда, там гибкое стекло по периметру, вот кайф, 30 минут работы фумитокса и тишина и покой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ебучие комары? Это просто адовый адок иногда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну товарищ пошутил.
Кормишь себя, покорми и их).
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько такой домик стоит? Планирую баню 3х7. Сколько будет стоить проект?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть эскиз?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

50 квадратов нужен. У меня на участке стоит кирпичный гараж и баня 6x9, сверху предыдущие владельцы пытались сделать что-то вроде мансарды. А я хочу снять то, что там нагорожено и сделать полноценный этаж. Единственное это душ там не нужен, он есть в бане. А вот жилая комната, кухня, туалет. Есть свои наметки, но может от Вас что-то подчерпну.

А по этому проекту: у меня гараж 7 на 4. И места там не хватает. Хотя есть на работе мужик, который живет в гараже с пристройкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

50 квадратов нужен. У меня на участке стоит кирпичный гараж и баня 6x9, сверху предыдущие владельцы пытались сделать что-то вроде мансарды. А я хочу снять то, что там нагорожено и сделать полноценный этаж. Единственное это душ там не нужен, он есть в бане. А вот жилая комната, кухня, туалет. Есть свои наметки, но может от Вас что-то подчерпну.

А по этому проекту: у меня гараж 7 на 4. И места там не хватает. Хотя есть на работе мужик, который живет в гараже с пристройкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в ватсап, варианты пришлю!
Есть много вариантов:
https://dzen.ru/a/YEgLaQECa0UEccqc
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Просто никто не будет ради этого ставить программу неизвестную и разбираться как этот файл открыть и как работать в ней. Документация это бумажный носитель/ электронный носитель - PDF.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так её не надо ставить, она прямо в on-line в интернете открывается, есть и файл, но он вам не нужен все-равно же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

проект прикольный, я как то хотел сделать проект для своего дома с круглым помещением в виде зала в центре, и 3 луча как у мерседеса спальня кухня и душевая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так было в квартире, очень удобно кстати и в коридоре не тесно. А в Центре выгоден круг из плитки.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите смысл этого поста? Научиться работать в программе? Найти как называется программа, поставить её, взломать, если лицензия, загрузить этот файл?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может кому-то будет полезно Прстроить такую бытовку на участке холодную, без утепления, мотет кто-то использует этот проект, как гостевой дом или как баню, если есть потребность в подобных площадях и человек с головой, то готовый, полноценный проект, может быть очень полезен.
Тебе его дают бесплатно, не так много в открытом доступе полных проектов, в основном их продают за деньги. Я как то искал проект даже навеса, так и не нашел полноценного файла.
А видео, просто было, выложил просто процесс, оно не обязательно к просмотру, учитывая, что оно и очень долгое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

понравилось! будут  подобные проекты 40-50 м?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не мешает разбить палатку, в душ ходить в ближайшем фитнес клуб, а кушать в шавермошной. Мы тут про «(доступное жилье)» или про недострой без удобств а-ля купи проект и доделай уж как-нибудь сам?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно говоришь, так удобнее для кого-то, кому-то нет, всё под запрос, этому заказчику не нужен был туалет в данном доме, что же его заставлять вмонтировать туалетную комнату и душ? 😀
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и моя бытовка на объекте, я тоже покрасил её в черный цвет.

Пожалуй это лучшая решетка на окно!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 100 мм минваты +  я ее сам изнутри по квсем поверхностям пенофолом 20 мм оббил.   ве равно  фигня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже купил вогончик 100мм утеплитель на видео, было летом очень жарко.
20мм пенофола, особенно изнутри не спасут, нужно отскакать снаружи, также и Утеплитель, не всегда идеально уложен, я когда стенку одну разбирал, то там было видно, что он сделался в одной стороне и пространства открытые были по сути места без утеплителя - это первый фактор.
Второй - это объём воздуха внутри поселения, как и любое помещение зимой нужен источник тепла, если даже осень герметичное и утепленгое здание будет какие-то время на морозе стоять, температура внутри примет примерные показатели что и снаружи. Вы брали зимой термос с горячим чаем куда-то в поездку, так вот как бы не был термос хорош, со временем он остынет, на морозе тем более, жале если он закрыт герметично.
Тык что вогончик обречён быть зимой с источником тепла и источником охлаждения в жару.
Предпросмотр
YouTube2:11
Автор поста оценил этот комментарий

а я под мастерскую брал.  Летом писец как жарко, зимой холодно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бытовка, как правило утеплена 50мм минватой, это и служил основной причиной вышесказанного вами + объём помещения маленький, циркуляция воздуха минимальна 2х6х2,3м - внутренние размеры.
https://vc.ru/456164
Предпросмотр
YouTube2:11
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост в горячем, а значит проект полезный и интересный. Просто многие благодарные читатели - ленивые комментаторы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее всего.
Есть проект барн хауса.
И сейчас делается ещё проект из металла, под сэндвич-панели.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А  подобного проекта  бани такого же размера нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот размер и под баню подходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Попросили же: «добавьте описание». И то не сделали…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в статье файл проекта прикрепил, этого мало, там и 3D модели и описательная часть, там есть всё!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем идёт работа? Архикад?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да!

Если понравился проект, можете скачать и посмотреть его тут: https://disk.yandex.ru/d/AyvGwIxOKmyWMA

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ПОС можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПОС не делали, к тому же он у каждого участка индивидуальный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы рукомойник.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не мешает поставить перегородку сделав из неё Туалет, а серозных через пол вывести Канализационные сети.
Тогда + к этому стоимость самого септика, он будет стоить, примерно как этот домик).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для домика дачного, возможно, ком-то потребуется решетка на окно и не броско и надёжно: Пожалуй это лучшая решетка на окно!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию