Продолжение поста «Являюсь ли я мyдаком за угрозу разводом после того, как жена бросила работу, чтобы стать "трэдвайф"»

Оригинал: Update: AITA for threatening my wife with divorce after she quit her job to be a "tradwife"

Прежде всего хочу поблагодарить вас, ребята, за потрясающую поддержку, которую получил.

Мне пришла тонна сообщений, но я попрошу вас быть терпеливыми. Эта неделя выдалась для меня очень тяжелой. Вся эта семейная драма определенно не прошла для меня без следа. Как физически, так и психологически.

Просто хочу добавить несколько существенных деталей, которые не упомянул в своем первоначальном посте.

Я страдаю от генетического заболевания, которое подвергает меня риску остановки сердца под воздействием стресса. Раньше я работал полный день, но был вынужден сократить часы работы после того, как перенес тихий инфаркт. Это было почти десять лет назад, но с тех пор я взялся за своё физическое и психическое благополучие. Некоторые люди не могли понять, почему для меня такая проблема работать на 20% больше. Честно говоря, я не знаю, сколько времени у меня осталось, а дети - самое важное, что есть у меня в жизни. Для моего собственного психического здоровья очень важно проводить время с детьми в течение недели. Кроме Жены и детей у меня ничего нет. Я ненавижу свою ёбаную работу и продолжаю вкалывать только ради жены и детей.

Проведя день дома у родителей я решил, что прошло достаточно времени, чтобы собраться с мыслями. То, что она сделала, было для меня пощёчиной наотмашь, но я вернулся с намерением разобраться в проблеме и не обострять этот ёбаный кошмар.

Жена, казалось, была рада моему возвращению, но не выглядела раскаивающейся. Дети, особенно сын, были в восторге. Это позволило мне на время забыть об отсутствии раскаяния. В тот же вечер, уложив детей спать, я сказал жене, что нам нужно серьезно поговорить.

Я рассказал ей о своих чувствах в отношении того, что она наворотила. О том, как она в курсе моего состоянии здоровья и всё равно пошла на это. О том, что я установил чёткие границы, а она всё равно решила уволиться без моего согласия. То, как она рассказала сыну, что я собираюсь бросить семью, и это было как удар в спину. Как за всё это время у неё не возникло даже тени раскаяния. То, что она выбрала собственное счастье в ущерб моему. То, что я стольким пожертвовал ради семьи, а мне отплатили таким вот образом. То, что теперь нам, как семье, придется серьёзно изменить образ жизни, поскольку треть нашего семейного дохода исчезла.

На долю секунды я увидел в её глазах капельку грусти, после чего она снова стала мной раздражена.

Тогда я просто попросил её изложить свою половину истории. Вот краткое изложение того, что она рассказала.

Она чувствовала себя игнорируемой из-за того, что я постоянно отклоняю её предложения. Она достаточно долго работала, и наконец-то настало время, чтобы насладиться жизнью "настоящей жены". Она добавила, что все мои разговоры о том, чтобы проводить больше времени с детьми - это детский сад. Меня это очень разозлило, и всё закончилось жарким спором. Я больше не мог этого выносить и ушёл спать в гостевую комнату.

До вчерашнего дня перемен не было. Она постоянно пыталась все переиграть и хотела "вступить в свою новую роль" путём постоянных попыток заняться со мной сексом и приготовлением моих любимых блюд. Казалось, она снова пытается мной манипулировать, но я отказывался в этом участвовать. Просто продолжал спать в гостевой комнате.

В общем, вчера был мой день рождения. После работы жена с детьми заехали за мной, и мы вместе поужинали. Это был, наверное, первый раз за неделю, когда я искренне улыбался. Улыбка исчезла, потому что позже тем же вечером она снова попыталась меня соблазнить.

Я отверг её, и, к моему удивлению, у нее случился полнейший нервный срыв. Я просто держал её, а она начала извиняться за свои поступки. Она утверждала, что не понимала, как сильно обидела меня. Извинялась за то, что заставила меня почувствовать себя незначительным и т.д. По итогу, вчера мы спали в одной постели. Мне казалось, что всё наконец начинает двигаться в правильном направлении, и сегодня я снова заговорил о поиске работы. Вместо того чтобы разозлиться, она просто ответила: "Мне нужно подумать".

Да, вот где мы находимся на сегодняшний день.

Чувствуется, что есть прогресс, но я не знаю, может быть это ещё одна манипулятивная тактика с её стороны.

Вероятно, я сделаю последнее обновление через месяц или около того. Реддит не способствует моему психическому здоровью.

Ребята, как бы вы поступили в такой ситуации?

Мог ли я сделать что-то лучше?

Она искренна?

(А инцелам, которые для оправдания её поведения без остановки упоминают ислам, просьба завалить ебало).

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.