Продолжение поста «Яркие волосы в школе»

В общем продолжение.
Собиралась на встречу для беседы с педагогами, а ощущение что дралась с цыганами на рынке.
Нас было несколько семей, вызывались по очереди на четвертование в кабинет. Остальные ждали в коридоре.
Набросок суда: Сидишь( обтекаешь) на стульчике, а на передних партах представители школьного актива ( завучи, психолог, соц педагог) и инспектор ПДн.
Передо мной было двое, пришли отцы. Из-за дверей был слышен только бабский ор. Выходили взвинченными, один в слезах резко рванул к двери.
Зашла я.
Ор, унижение, давление. Все доводы, которые я тщательно законспектировала, не могли быть услышаными априори, оказались ничтожными по сравнению с луженой глоткой социального педагога.
Оскорбляли что же я за мать такая позволила краситься ребёнку, нарушая тем самым облик их приличного (нет) заведения. Опираясь на конституцию, о правах услышала реплику "эка, умные все пошли". Все время параллельно со мной говорил соцработник, которому собственно было по барабану на всех окружающих тоже.
Ор, ор, ор. Час прошел. До сих пор шум в голове.
Выступал наш класс рук. И тут хочется вставить реплику " Ля ты крыса". Сколько я по своей инициативе нарисовала для её ебланских затей наглядности, плакатов, защищала её на собрании, когда вставал вопрос об смене на более сильного педагога. Апеллируя что мол молодая, детей любит по крайней мере, неравнодушна.
Слила этой кучке, далеко не дружественной , всю инфу про моего ребёнка, разложила до трусов, всё откровения моей мелкой "старшему другу".
Однозначно уходить. Этих людей самих спасать нужно немедленно, а они ещё пытаются детей наших воспитывать. Жалею, что меня раньше ,годика на два, не вызвали на подобное мероприятие. Если они позволяют себе такое отношение к родителям, представляете что с детьми?! Даже страшно.
Пока ждала свою очередь, познакомилась в толпе ещё с одной мамочкой. Решили искать людей и писать коллективную жалобу. Это кто-то прям должен сделать. Видно конечно что они ничего не боятся, и скорее всего везде рука руку моет. Но такое должно иметь резонанс.

В дополнение. Друзья очень вам благодарна за вашу отзывчивость и неравнодушие. Народ здесь воистину душевный и приятный! Обнимаю!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха, представляю если меня вызовут на такое мероприятие) с моими синими волосами))) но дочка как-то отходила с красными и ничего. Смылись к октябрю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чет тоже ржу)))

Иллюстрация к комментарию
121
Автор поста оценил этот комментарий

я ходил на такое мероприятие. в первый раз тогда еще жена ходила, на нее там тоже ушат помоев вылили. а вот на повторное уже я пошел. пришлось конечно вечер потратить на подготовку, но ни разу не жалею, и когда к ним завалилось 120 кг тело, забитое с головы до ног и с оранжево - зеленым ирокезом, как то у них пылу поубавилось, да и языки в жопу позасовывались

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Член в 49,5 см забыл.
раскрыть ветку (2)
107
Автор поста оценил этот комментарий

точно. надо было им по столу постучать.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мебель то зачем ломать?)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, вы волосы сначала оьесцвечивали, а потом красили в яркий цвет?

Красиоа летом светло-русого сына по его просьбе в фиолетовый. Но что-то не особо краска взялась
раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы седые наполовину 🙈 В 38 лет, блин. Это краска Manic Panic, есть на Вайлдберриз. Племяш красил прям черные, и то взялось. Как свекла получился)))
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а не красят наволочку например потом и полотенца, которыми после мыться голову вытираешь?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красят

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё красится первое время, но прекрасно отстирывается в машинке

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а вот когда голову стираешь в машинке, что лучше подложить под тело. Чтобы голова отдельно от тела не крутилась со скоросьбю 400 оборотов в минуту

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если огонь под тело подкладывать, неплохо бы и вертел сообразить. Хотя 400 оборотов как-то многовато для за жарки.

Автор поста оценил этот комментарий

Что то на Питерском?

1
Автор поста оценил этот комментарий
После первого мытья только. Полотенце легко отстирывается. Наволочки никогда не красило)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо посмотреть.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Крашу сына (и себя) в синий пигментами прямого действия. Чтоб был прям яркий, надо высветлять
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пигмент прямого действия тоже нифига не сработал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На осветленные волосы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На светло-русые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быдыщ не будет, только оттенок, надо высветлить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обесцвечивать, иначе никак. Окрашивание волос на акварель похоже, цвета не перекрывают друг друга, а суммируются. Если смешать фиолетовый с коричневым, получится коричневый.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я обесцвечивал. Ну не я, мастер. Какой-то жгучей хренью, время заняло минут 30-40. Волосы тёмные, стал блондином. Дальше красили в более светлый цвет, чем у меня был. Это был конкурс парикмахеров. Затем неоднократно повторял процедуру) и баловался смывающимися красками, на день два. Они тогда продавались уже намазанные на расчёску, очень удобно. Это правда было +- в 96-м году. Сейчас наверное выбор химии побогаче.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные цвета! =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это фиолетовый, у меня такой же Маник паник был. Но краска мне не понравилась ничем, кроме цвета, так как каждые два дня приходилось обновлять в ванной цвет, так как с обесцвеченных прядей смывался в миг.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Месяц минимум держится. Через два остаётся частями, но тоже прикольно.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на аве вообще волосы фукарцином покрашены. Малиновая жидкость типа зеленки в аптеке продаётся, копейки стоит. держится на обесцвете пока не сострижешь
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати хорошее решение, она въедливая))) я не знала о ней, после Маник паник купила что-то типа тоники красной, индийское лето цвет и ей уже поддерживала)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ого! А как разводить, в каких пропорциях, держать или просто споласкивать? Ванне хана придет наверняка

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в бальзам для ополаскивания добавила. Развела в мисочке примерно половину бутылька на горсть бальзама( ну где-то полторы столовой ложки). Намазюкала. Схватывается быстро. Кто-то в ведро с водой добавляет и голову туда опускает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется моментально. Ждать особо не надо, главное на равномерность проверить
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и не смывается, только состригать? Или при окраске волос сойдет, у вас как?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бледнеет конечно со временем, но не так как оттеночный бальзам. У меня уже и корни по сантиметру вылезли, всё розовая ходила.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вы первый раз им покрасили, еще не меняли на другой. Прикольно, только вот интересно, как из него выходить. Спасибо за инфу.

Меня этот фукорцин как то буквально спас от атопического дерматита - покрылась вся сыпью, дикий зуд был. Выписали мне лет 15 назад тысячи на три рублей мазей и геля внутрь, не помогало, чесалось все, раздирала руки-ноги. Сотрудница посоветовала эту розовую зеленку, я намазала и прошло все вмиг просто. Намазала и все - нет зуда, кожа стала гладкой. Только розовым далматином еще была неделю, пока не смылось все. Так что - фукорцин вещь!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я перекрасилась эстелькой, бежевым блондом. Прикольно кстати, с розовым оттенком получилось, как будто так и надо
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, такой персиковый оттенок должен получиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крутяк. Жалко мне такой цвет не пойдет))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно но седине держится, а на обесцвеченных жестоко - нет)) но цвета конечно красивые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У дочки русые волосы, тоже держалась хорошо краска. И ровно легла.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не синие..
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас синие)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку