Продолжение поста «Я м*дак? Моя бывшая девушка сказала мне, что моя нынешняя подруга саботировала наши отношения»

Перевод обновления поста.

Прим.пер. - это очень длинное, немного занудное обновление в вольном переводе. Я старалась избавиться от повторения глаголов не сильно искажая текст.

У автора был абзац с кратким повторением первого поста, я не стала его писать, итак длинно. Велкам к прочтению.

Прошу прощения, пост будет длинный. Для начала поясню, мы не были идиотами и понимали что произошло. Ребят, вы за 5 минут прочитали сокращённую версию событий, а мы варились в ней 7 месяцев.

С последней нашей встречи я писал Джули каждый день. Она не отвечала на мои сообщения, и я волновался, что она могла заблокировать меня. Минди забрасывала меня письмами с просьбой о встрече, она хотела обсудить произошедшее. В среду (через день после публикации поста), я решил ответить ей. Я просил рассказать мне все, и быть предельно честной. Сказал, что сразу уйду, если пойму, что она лжёт. Минди настаивала на личной встрече, или разговору по телефону, но я хотел письменных объяснений.

По её словам, все эти годы Джули всегда отзывалась обо мне хорошо. Когда Джули сказала ей о свадьбе, Минди искренне порадовалась за нас. Вскоре, у Джули появились сомнения, она была уже не так уверена в замужестве, и все из за проблем в браке родителей. Однажды, Джули поделилась с ней, что хотела бы отдохнуть от меня. Она уже не была уверена в подлинности своих чувствств (именно в этот момент Минди рассказала мне о сомнениях Джули, ей было жаль меня, поскольку мы уже сообщили семьям о планах на будущее). После нашей ссоры по поводу перерыва, по словам Минди, Джули была очень расстроена, и окончательно определилась, что свадьбы не будет. Минди предположила, что единственная причина, по которой Джули вернулась в воскресенье, в том, что наши отношения с Минди начали развиваться, до Джули дошло, что меня не вернуть, и она сгорала от зависти. Она добавила, что я хороший парень, и надеется, что я заметил как мы подходим друг другу. Я просто согласился, и попросил время подумать.

Каждый день я писал Джули, в надежде, хотя бы раз, поговорить с ней. Идея, что я заблокирован, и никогда больше не услышу от неё ни слова, приносила душевную боль. Но в пятницу она, наконец, ответила. Она просила о встрече, и мы договорились, что в субботу она придет в нашу квартиру. Я немного убрался, и с чувством глубокой вины, ждал встречи лицом к лицу.

Джули пришла. Она была совершенно разбита, словно оболочка себя прежней. Я сел на наш диван, она предпочла сесть подальше. Мы перебросились парой слов о наших делах, но было очевидно, что никто из нас не был в порядке. Я начал извиняться, но Джули остановила меня. Она просила дать ей высказаться, не прерывая. В её маленьком блокноте, что она взяла с собой, были небольшие заготовки текста.

Джули начала с того, что искренне любит меня, но когда речь всерьёз зашла о нашей свадьбе, ей стало страшно делать этот большой шаг. Она решила, что страх нормален, и скоро все пройдёт, потому и не обсуждала со мной свои опасения. Но тревога съедала её изнутри, и она совершила ошибку, поговорив с Минди. Джули попросила выслушать её версию событий (чтобы я не полагался только на информацию, полученную из третьих рук), о том почему она отдалилась, а потом и вовсе рассталась со мной.

У её родителей был непростой брак, хотя они оставались вместе вплоть до смерти её матери от пандемии в 2021 году. Её родители постоянно ссорились, и она всегда подозревала, что мама не любит её отца. Однако, мама Джули чрезвычайно от него зависела, понимая это её отец, как следствие, плохо поступал с её мамой. Джули очень боялась, что после замужества, пойдёт по стопам матери.

Когда мы жили вместе, она начала замечать некоторые из проблем родителей и в наших отношениях. Например, когда мы встретились, у Джули была большая задолженность по кредитке, и она не лучшим способом распоряжалась своими финансами. Я помог ей с этим. Несмотря на то, что у нас разные счета, именно я управлял всеми её деньгами, инвестициями и прочим (по её просьбе), все зашло так далеко, что Джули не всегда знала, где конкретно находятся её деньги. Также, нам очень нравилось каждый день готовить разные вкусности на ужин, но её беспокоило, что когда я работаю допоздна, она теряла всякую мотивацию готовить, и в итоге ужинала сыром с крекерами, как малое дитя. Она также пожаловалась, что за последние четыре года наших отношений я ни разу не отказал ей в покупке чего-либо. Она чувствует, что я нянчился с ней, и переживала, что ей просто комфортно со всей роскошью и вещами, которые я могу ей предоставить.

Она рассказывала все это Минди, и та поначалу просто слушала её, но примерно в сентябре, поделилась, что одна из её кузин столкнулась с той же проблемой. Кузина месяц держалась на расстоянии от жениха, но уже через неделю поняла как сильно тоскует по нему, и больше никогда не сомневалась. Так что, когда Джули просила перерыв, все что она хотела - пожить месяц у подруги, дабы проверить, не слишком ли она от меня зависит. Она знала, что я планировал сделать предложение во время рождественской поездки к моим родителям. Но когда я сказал, что перерыву не бывать, Джули испугалась, и рассталась со мной. Она не хотела обручаться, не оценив степень своей зависимости, не понимая, закончим ли мы, как её родители.

Затем она спросила, когда я начал общаться с Минди, и сколько раз мы виделись. Я открыл чат с Минди и протянул ей телефон. Сказал, что виделись мы лишь однажды, в сентябре, когда Минди рассказала, что Джули хочет прекратить отношения, потому что они больше не устраивают ее. На тот момент я уже заметил отстраненность Джули, а на мои вопросы следовал ответ: "У меня всё в порядке, и у нас всё в порядке". Из за неуверенности в себе, в попытке удержать Джули, я все больше нянчился с ней, планировал свидания побогаче, проводил больше времени дома. В просьбе Джули о перерыве и уединении на несколько недель, я увидел последний шаг перед разрывом, и не выдержал, мы поссорились, расстались и разъехались.

На следующем вопросе голос Джули дрожал. Она спросила, когда Минди связалась со мной после разрыва. Я показал ей сообщения. Сначала Минди скидывала мне мемы, чтобы подбодрить меня, я благодарил её, а то и просто ставил палец вверх (вдруг кто не понял - 👍🏻). Однако, сообщения стали приходить чаще, она предлогала поговорить со мной, если мне вдруг понадобится помощь. Потом Минди задавала вопросы о моих планах на Рождество и Новый год, когда я сказал, что ко мне придут нескольких друзей, она ответила, что у нее нет никаких планов на праздники, и я пригласил ее.

Джули остановила меня на этом, попросила не вдаваться в подробности. Она рассказала, что происходило с ней, когда после ссоры она покинула наш дом. Сперва она решила, что не готова к замужеству, съехала к подруге на две недели, а в январе нашла квартиру для себя. Джули сказала, что несчастна, что очень соскучилась. Она поняла это в момент переезда на новую квартиру, ей было тяжело оставаться там одной. Её лучшая подруга сейчас живёт с ней. Уже через неделю проживания там она поняла, как ей не хватает меня. В субботу Джули спросила одну из общих подруг обо мне, и как вообще идут мои дела, та рассказала ей о вечеринке, и что Минди тоже была там. Для Джули это не имело смысла, почему Минди была на моей вечеринке. В итоге, она пришла к выводу, что у нас был роман за её спиной, и именно по этой причине Минди пыталась разлучить нас, настаивая, что в брак не стоит вступать, если есть столько сомнений.

Когда в воскресенье Джули увидела нас с Минди в нашей же квартире, она сломалась. Однако, когда она узнала, что Минди тоже разговаривала со мной и доносила до меня противоположную информацию, она поняла, насколько была наивна, ведь она бросила все, не поговорив со мной как следует. Как бы ей ни было больно видеть меня с Минди, она совсем не хочет меня терять. Джули продолжала называть себя идиоткой и извиняться за то, что не рассказала мне о своих опасениях раньше. Я сел рядом и попытался обнять ее, но она отстранилась.

Она спросила, готов ли я продолжить наши отношения, и я ответил, что готов отдать все, лишь бы она вернулась. Джули сказала, что также забудет все произошедшее, но у нее есть несколько условий. И, для начала, я должен прекратить все контакты с Минди. Я блокирую ее везде, никогда больше с ней не связываюсь. Если я вижу, что она стоит рядом, то веду себя так, будто её не существует вовсе. Меня это устроило. Во-вторых, Джули уже записалась на индивидуальную терапию, она в списках ожидания. Однако, она хочет, чтобы мы прошли семейную терапию, нам требуется обсудить все наши проблемы и проработать их. Мы также решили отложить нашу помолвку и брак, до тех пор, пока оба не разберёмся с проблемами в наших отношениях. Я вообще не возражал против этого. Наконец, она просит забыть последний месяц как страшный сон и никогда не вспоминать произошедшее. И если я когда нибудь пошучу в стиле "У нас был перерыв", она мне врежет. И мы впервые улыбнулись.

Я поинтересовался, что она собирается делать с Минди, они, все таки, работают вместе. Джули сказала, что самое большое наказание для нее в том, что ей не удалось нас разлучить. Она хочет, чтобы Минди видела, как она счастлива со мной, она хочет, чтобы Минди была там, когда она будет щеголять в своем обручальном кольце по офису, и пусть она зеленеет от ревности, когда мы поженимся.

Мы обнялись, и я почувствовал огромное облегчение, у нас появился шанс все исправить. Я попросил Джули остаться, и она согласилась. Остаток вечера прошел замечательно. Мы заказали еду, смотрели повторы кулинарных шоу, обнимаясь на диване.

Утром мы говорили о том, как бы снова съехаться. Я предлагал ей переехать обратно в нашу квартиру, но она хочет начать все сначала там, где живёт с подругой сейчас. Ее новая квартира крошечная в сравнении с нашей, к тому же находится не в лучшем районе, но мы решим этот вопрос. Мне также предстоит разобраться с двумя годичными договорами аренды, выбрать, от которого из них отказаться.

После обеда Джули отправилась к себе домой, ей надо забрать кое какие вещи на неделю, а я пишу этот пост. Мне невероятно повезло, я не потерял Джули, несмотря на мои ужасные поступки в течение последнего месяца. Я просто надеюсь, что мы сможем во всем разобраться, и однажды поженимся, а весь этот инцидент - маленькое недоразумение в наших идеальных отношениях. Я пока не знаю, как решить проблему Джули, с ее чувствами избалованности и зависимости от меня. Я всегда себя так вел, но поработаю над этим во время семейной терапии. Тем не менее, я буду рад любым советам от вас, ребята, о том, как заставить Джули чувствовать себя менее зависимой.

П.С. Спасибо всем, кто проверял меня последние дни, всем, кто отправил телефоны доверия. Но не переживайте, я марафонец, и никогда не сдаюсь.

С мудаками разобрались, а вот кто главный дурачок не выяснили.
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.