Я м*дак? Моя бывшая девушка сказала мне, что моя нынешняя подруга саботировала наши отношения

Перевод поста Reddit.

Меня (28м) очень смущают события последнего месяца. Моя бывшая девушка Джули (29ж) считает, что моя нынешняя девушка Минди (28ж) манипулирует и саботирует наши четырехлетние отношения.

Я встречался с Джули последние четыре года, познакомились через общих друзей. Мы с Джули очень хорошо подходили друг другу, объединила нас общая любовь к активному отдыху и бегу. У нас очень похожий образ жизни, мы классно поддерживали друг друга все четыре года, а жили вместе последние три года. Мы даже обсуждали нашу свадьбу летом. Все было великолепно, я планировал сделать ей предложение во время новогодних каникул. Однако, примерно в сентябре, я начал замечать изменение в проведении Джули. Она вела себя отстраненно и выглядела напряжённой. Это было довольно заметно, и я сильно беспокоился. Я доверял ей всем сердцем, и не мог себе предстать, что она способна на измену. Однако, она действительно проводила все больше времени в одиночестве.

Примерно в то же время ее подруга Минди написала мне сообщение, с просьбой о тайной встрече, поскольку хотела рассказать кое что о Джули. Они работают вместе, так что я знаю Минди с тех пор, как начал встречаться с Джули. Я, конечно, удивился, и уже предполагал худшее. Мы встретились в кафе после работы. Первым делом она спросила, все ли у нас в порядке. Затем, она рассказала, что Джули, в скором времени, планирует бросить меня. Я был в шоке! Спросил, есть ли у нее кто то, Минди сказала, что нет. Просто Джули призналась ей, что не уверена, стоит ли ей выходить за меня замуж. Минди, в свою очередь, решила предупредить меня, чтобы я не был застигнут врасплох.

Это подкосило меня. Я начал вкладывать в наши отношения больше, дабы сделать их по настоящему захватывающими, планировал больше свиданий, и т.д. Минди помогала мне все это время, а так же передавала слова Джули. В конце концов, перед днем Благодарения, Джули сказала мне, что любит меня, но хочет взять перерыв на месяц, и пожить одна. Она сказала, что просто хочет побыть в одиночестве, и убедиться в желании вступить в брак. Я был убит горем. Спросил, будет ли она с кем нибудь в этот месяц. Она сказала нет, и что мне тоже не следует делать глупости. Джули уверяла, что любит меня всем сердцем, и просто хочет побыть вдали, хочет убедиться, что выходит замуж по любви, а не из привычки быть со мной. Я вообще этого не понял. Сказал, что если, после четырёх лет отношений, у нее нет уверенности, хочет ли она выйти за меня, то возможно, нам стоит просто расстаться. Мы сильно поссорились, и расстались через несколько дней.

Поскольку наш договор аренды подходил к концу, мы разъехались в декабре. Она съехала на новую квартиру, а я остался в нашей старой, просто исключил ее из договора аренды. После расстования мне было очень одиноко, я не привык быть в квартире один. Я не хотел сваливаться в тоску, и пригласил группу друзей на новогоднюю вечеринку. Минди была среди приглашённых. Мы хорошо провели время, мои друзья изо всех сил старались подбодрить меня. Минди удалось сблизиться с моими друзьями, это было здорово. После вечеринки она предложила остаться, чтобы помочь мне с уборкой, и той ночью мы переспали. Я чувствовал вину, но Минди меня успокоила. С тех пор мы почти каждый день тусовались у меня дома. Мне все ещё грустно из-за Джули, но я не буду лгать, общение с Минди делает меня счастливым. Она милая и заботливая.

В прошлое воскресенье мы проснулись от стука в дверь. Я пошёл открыть, на пороге стояла Джули. Она была в бешенстве, сразу начала кричать на меня. Она обвиняла меня в измене. Я сказал, что точно не изменял, и что это она рассталась со мной. Джули злилась на нас обоих. Она начала называть Минди манипулирующей сукой, сказала, что именно Минди предложила ей отстраниться от меня, и разобраться в её (Джулиных) чувствах. Я попросил ее успокоиться и объясниться. Джули поведала, что после нашего разговора о браке, она рассказала об этом Минди, и Минди выпытывала у Джули, уверена ли она, что хочет за меня замуж. Минди предложила ей побыть немного наедине с собой, чтобы разобраться в своих истинных чувствах, и что я пойму и дам ей пространство. Когда я сказал "нет", именно Минди убеждала ее в моем контролирующем поведении, поскольку я не смог дать ей даже одного месяца самостоятельности, и подтолкнула ее расстаться со мной.

Минди сказала, что ничего подобного не было, и все это исходило от Джули, а Минди просто слушала её рассказы. Она сообщила Джули, что передавала мне некоторые ее слова в течение нескольких месяцев, чтобы у меня была возможность наладить наши отношения. Это еще больше взбесило Джули, и она обвинила меня в эмоциональной измене. Она рассказала, что последние несколько недель позволили ей осознать, что нам суждено быть вместе, и она не могла поверить, что я способен отпустить четыре года отношений всего за неделю.

С одной стороны, я хотел бы поверить Джули, но расстались мы не по моей вине. Минди была рядом, когда мне было плохо, но теперь я сомневаюсь и в ней. Она вдруг заговорила со мной, хотя мы никогда не были по настоящему близки (когда начала передавать Джулины сплетни - прим.пер.), она сразу оказала мне поддержку после расстования, хотя именно Джули была ее близкой подругой.

Я действительно эмоционально изменил Джули? Должен ли был рассказать о разговорах с Минди? Следовало ли так быстро отказываться от отношений, несмотря на то, что Джули была инициатором? Мне было просто больно, а Минди была рядом, чтобы поддержать меня. Мне нужен совет от людей с ясным умом. Что черт возьми происходит?!

К: Тааак…. вы встретились с Минди за спиной Джули, вы поверили ей на слово и никогда не говорили Джули, что ее «подруга» передает вам личную информацию из их разговоров. Вы когда-нибудь упоминали Минди в разговоре с Джули, учитывая, насколько сильно она была вовлечена в ваши отношения?

ТС: Нет. Я думал, Минди предупреждает меня. Я воспринял это как призыв стать лучшим парнем для Джули.

К: Так по какой причине ты переспал с "хорошим другом" своей бывей через несколько недель после расставания? Понятно, что ты хотел двигаться дальше, но почему она?

ТС: Я не планировал этого. Но она просто осталась после вечеринки, и это случилось. Чувствовал ли я себя виноватым после этого? Да. Я чувствовал себя брошенным и ненужным после четырехлетних отношений и не мог здраво мыслить.

К: Похоже, вам с Джули нужно поговорить наедине и обсудить то, что Минди сказала каждому из вас. Как говорили другие, это выглядит слишком странно. Минди шептала вам на ухо то, что она хотела, для организации всего этого.

Пожалуйста, свяжитесь с Джули и попросите ее поговорить с вами наедине. Даже если вы не будете снова вместе, я уверен, что вы глубоко заботитесь друг о друге, и она хотела бы, чтобы вы были с кем-то, кто заботится о вас и не будет манипулировать вами (и ею). Манипулирование Минди для вас более прямое, но Джули тоже жертва.

ТС: Ты прав. Если Джули говорит правду, я только что бросил четырехлетние отношения под откос за две недели.

Ну что ж, давайте разберёмся кто в этой истории мудак.
Всего голосов:
А манипулировала ли Минди?
Всего голосов:

Пост свежий. Вердикта в сообществе не бывает. Трудно сказать, считают ли его мудаком (именно по высказываниям), то что считают идиотом точно.

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.