Время оЪУЪительных историй
Серия Родители-Нарциссы

Продолжение поста «Сага про миссис и мистера Нелепость»15

Спасибо за донат @Yrial!

Части 10-11. Очень сумбурно опять, кое-где добавлены абзацы и связочные слова, иначе совсем худо.

Часть 10: Деньги на колледж

11 июля 2016

После того как я ушла из дома, я побывала в нескольких штатах. Хочу отметить: 1. У меня всегда была работа 2. Я никогда ни у кого не брала денег. Я с гордостью могу сказать, что я самодостаточна. Пару лет спустя, когда мне было 19, я работала на трех работах и решила, что хочу пойти в колледж. Я даже не знала, как подавать документы в колледж. Пока я росла меня постоянно переводили из школы в школу, и никто не нашёл времени объяснить мне процесс поступления в колледж. Уверена, что для многих людей это не проблема, но, выйдя из родительского дома, где меня видели, но не слышали, я не была готова к полноценной взрослой жизни. Я не знала, как свести баланс в чековой книжке или завести аккаунт для (вывоза) мусора. Я умела стирать, готовить, убирать и заботиться о детях, но понятия не имела, как подать документы в колледж. Помню, как я зашла в местный муниципальный колледж и спросила у сотрудницы на ресепшене, как подать документы, а она отправила меня к другой сотруднице приемной комиссии, которая спросила про ACT (стандартизированный тест для поступления в колледж), SAT (альтернативный тест для поступления в колледж) и FASFA (формуляр, заполняемый, чтобы определить имеет ли студент право на финпомощь). Мне никогда не говорили, что мне нужно что-либо из этого или что я должна проходить тесты, и она была ошеломлена. Она дала мне кучу брошюр, и дома я принялась их изучать. Постепенно я разобралась в системе и начала приводить свои дела в порядок, чтобы подать документы в колледж к осени. Последним в моем списке было FASFA. После того, как мой формуляр FASFA несколько раз возвращался, как незавершенный, я забронировала конференц-звонок с консультантом по FASFA. Она сообщила мне, что анкета возвращалась на доработку, потому что я не указала информацию о налоговой декларации родителей. Я попыталась объяснить, что не общалась с родителями два года, но это не имело значения. До 24х лет, если вы не получите разрешение на досрочную эмансипацию в судебном порядке с документальным подтверждением, вы должны предоставить налоговую информацию о родителей для выдачи стипендии, грантов, займов или помощи через FASFA. Я смирилась, позвонила родителям и умоляла их предоставить информацию, чтобы я могла поступить в колледж. Моя мама отказалась. Она сказала, что не станет просто так передавать свою налоговую информацию с ее личными данными незнакомым людям. Я объяснила, что мне нужен только папин налоговый номер, чтобы я могла всё сделать онлайн, и что буквально миллионы американцев делают это каждый год и это совершенно нормально. Но она не поддалась на уговоры. Бросила трубку. Так мне ничего и не дав.

Я платила за обучение из своего кармана, работая на трех работах, чтобы оплатить аренду, счета и учебу в колледже. Я окончила колледж в 23 года с дипломом младшего специалиста (п.п - это степерь до баклавра) и баллом 4,0, поскольку могла позволить себе оплачивать только два курса в семестр. (п.п - 4.0 это высший бал, возможно ТС имеет в виду, что она получила его только потому, что могла посещать только по два курса в семестр вместо 4-5 при посещении "на полный день" или, как вариант, что она "слишком долго" училась.) К следующей весне я пройду все необходимые курсы, чтобы поступить в школу медсестер, где я надеюсь получить степень бакалавра в области сестринского дела. Моя настоящая мечта - пойти дальше и получить степень магистра, но пока что я двигаюсь маленькими шажочками. Я очень довольна своими достижениями, и все это без помощи родителей.

Несколько лет назад они пытались записать меня иждивенцем на своей налоговой декларации, и я также обнаружила несколько счетов, открытых на мое имя, используя мой номер соцстраховки. Пришлось потратить время и деньги, чтобы с этим разобраться. Удивительно, как много вреда люди могут причинить друг другу. Всем, кто проходит через подобный опыт - верьте в себя. Наступит день, когда вы сможете войти в дверь собственного дома и не беспокоиться о криках и оскорблениях, которые вы привыкли ожидать по ту сторону двери. Вы чего-то стоите, и это может потребовать чертовски много работы, потому что работать на трех работах и учиться в колледже - это вам не шутки, но в конце концов все это будет стоить того. Я так и не разговаривала с ними уже более 10 лет. Когда я выйду получать диплом, думаю послать им приглашение со мной в академической шапочке и мантии, показывающей им средний палец.

Часть 11: Обнимашки

25 july 2016

В детстве моя мама никогда не проявляла к нам особого интереса. Мы сами должны были занимать себя и не мешать ей, впрочем, это было не сложно, потому что она работала по вечерам, а выходные мы проводили в доме наших прабабушки и прадедушки. Дело в том, что я не помню, чтобы моя мама когда-нибудь нас обнимала или целовала. Я никогда не задумывалась об этом до старших классов школы, пока бывший парень не начал рассказывать о том, что его мама обязательно хотя бы обнимала его перед тем, как он выходил из дома. Эти разговоры не дают мне покоя и спустя десятилетие. Зачем кому-то обнимать своего ребенка каждый день? Я не помню, чтобы когда-нибудь обнимала или целовала свою маму. Она никогда не играла с нами.

Когда я училась в четвертом классе, мама отказалась купить мне очки. Моя учительница математики была старой закалки и думала, что я просто нахалка и не слушаюсь, но на самом деле я не видела написанного на доске. Когда она увидела, что я смотрю на записи соседа, она подумала, что я просто списываю, и очень рассердилась. Она подошла ко мне, сжала мою руку, впившись в нее ногтями, и прошептала, что не потерпит неповиновения. Эта учительница никогда не любила меня и ненавидела мою маму. Моя мама тоже училась у неё, и, как я уже говорила, миссис Хэд была старой закалки. Она объявила классу, что, поскольку я отказываюсь участвовать в уроке, я буду сидеть на бетонном тротуаре (п.п - у площадки для игр) столько времени, сколько мне требуется, чтобы самой записать заметки с доски. Она практически поощряла остальных детей смеяться надо мной, шеренгой выводя нас на площадку для игр и объявляя, что все могут покинуть тротуар (п.п - идти играть), кроме меня. Однажды я почувствовала себя очень одинокой и пришла домой. Моя мама спала в своей кровати, перед ней, свернувшись калачиком, дремал мой младший брат. Мне просто необходимо было побыть рядом с кем-то ещё, и я свернулась калачиком позади них. Это её разбудило, и я помню, как она отшатнулась от меня, словно от грязи, которую пыталась с себя стряхнуть, и пожаловалась, что у нее никогда нет времени на себя. Она называла меня отвратительной и кричала, что просто хотела отвлечься от нас, что мы высосали из нее жизнь. Что она всего лишь хотела вздремнуть (было уже 4 часа дня, а она легла в полдень).

После смерти прабабушки и прадедушки в нашей семье произошло много чего. Выяснилось, что мамин отец (мой дедушка) разводится с моей бабушкой после 35 лет брака. Мало того, что у него был роман на стороне, так он еще и оставил бабушку ни с чем, а банк лишил её права выкупа дома (заложенного под ипотеку). Поскольку мы переезжали с места на место, а прабабушка с прадедушкой уже умерли, бабушкин дом всегда был моим убежищем и безопасным местом. После того как банк забрал дом, а бабушка с дедушкой пережили ужасный развод со множеством судебных разбирательств и гадостей с обеих сторон, повлиявшими и на нас, я обнаружила, что всем сердцем скучаю по прабабушке и прадедушке. Я каждый день проводила с кем-нибудь из них, и они были для меня всем миром. Когда мне было 9 лет, моя мама запретила нам видеться с ними, (потому что) она попросила денег, а они отказали. Они умерли, когда мне было двенадцать, и мы так и не смогли с ними попрощаться. У прабабушки и прадедушки была потрясающая история любви: они сбежали (от семей) и обручились в День святого Валентина. Помню, как годы спустя, когда я была подростком и наступил День святого Валентина, я сидела напротив мамы в нашей гостиной. Мне очень хотелось поговорить о (пра)бабушке с дедушкой. Я очень скучала по ним и в моём подростковом мозгу появилась бредовая идея, что, возможно, это сблизит меня с мамой. Я спросила ее, помнит ли она, что сегодня не только День святого Валентина, но и годовщина свадьбы прабабушки и прадедушки, и рассказала своей младшей сестре историю, которую прабабушка рассказывала мне о том, как она сбежала из дома, вышла замуж за свою настоящую любовь и жила долго и счастливо. В ответ мама поблагодарила меня за то, что я испоганила ей день, заговорив о ЕЕ умерших бабушке и дедушке. Она начала орать, что я все для нее испортила и что я просто гребаная сука. Я была потрясена. Я себе и представить не могла, что она отреагируют с такой яростью. Она кричала, вопила и швыряла вещи. Не таких поздравлений с Днём Святого Валентина мне хотелось.

Когда мне было пятнадцать, я спустилась вниз и увидела маму, стоявшую в белом хлопковом халате на нашей солнечной кухне и готовившую завтрак. Это был необычный день, поскольку мама обычно не готовила и не просыпалась вовремя, чтобы приготовить нам поесть, и (к тому же) она была очень жизнерадостна. Честно говоря, она ужасно готовила, но поскольку остальные ещё спали, я села на кухне, пытаясь с ней поговорить. Мы с ней редко оставались вдвоем, поэтому, пока она готовила, я плюхнулась на высокий стул напротив нее и завела разговор. Честно говоря, я не помню, о чем мы говорили, но мне очень нравилось. Вероятно, это был единственный раз, когда мы с ней разговаривали. За пару недель до этого они из-за чего-то поссорились с отцом, поэтому в те выходные он не приехал домой. Она пережаривала сосиску и смеялась над чем-то, как вдруг побелела. Она смотрит сквозь меня, её глаза закатываются и она падает на пол без сознания. Я бросаюсь вокруг стойки, произнося её имя, и осознаю, что её белый хлопковый халат покраснел, а пол в крови. Первое, что меня поразило - это насколько у крови глубокий цвет. Она немного приходит в себя и говорит, что ей нужно в больницу. Я сажаю ее в машину, везу в больницу, оставляю с врачами, чтобы вернуться и позаботиться о сиблингах. Брат и сестра еще не проснулись, и я начинаю убирать кровь на полу в кухне. Я их разбудила, одела и покормила. Заботилась о них весь день и беспокоилась о ней. У нее случился выкидыш. После рождения моего брата врач предупредил ее, чтобы она больше не пыталась (заводить детей), но она хотела малыша. Больница была недалеко, и ее подвезли до дома (у меня не было прав), а когда она вошла в дверь, я попыталась ее обнять. Она поморщилась и сказала мне отвалить. Она вернулась домой злая. Она обвиняла своих детей в выкидыше и кричала, что ненавидит нас. Она кричала, что просто хотела ребенка, как Бог мог так поступить с ней?

По сей день меня переполняют эмоции, когда люди пытаются меня обнять. Мой жених и вся его семья очень ласковые, а я терпеть не могу, когда меня обнимают. Для меня это просто ошеломляющее чувство.

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.